Перейти к содержанию

Как вы считаете кто в этом негласном альянсе главный? Китай или Россия? И кто без другого не выживет?


Рекомендуемые сообщения

Дааа. Ты не в состоянии грамотно выражать свои мысли, значит вокруг все тролли. 

Заметь, про загадочное место под названием "там" ты заговорила первая. На что и получила достойный ответ.

 

"Грамотно выражать мысли", "получить достойный ответ" - любимые якоря безграмотных недостойных троллей, равно как и слащавая авка. Какие же вы все одинаковые.

Смотрите, тролли, какое будущее вас ждет. Следом за оранжевым террором придет время больших строек за трудодни и кусок хлеба со стаканом кипятка. Жизнь в строительном вагончике. Тем, кому удастся сделать вид, что счастлив по самое немогу, будут выдавать по паре кирзачей на два года. Так штэ начинайте настраиваться на нужный лад )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Ты не в состоянии грамотно выражать свои мысли, значит вокруг все тролли. 

Заметь, про загадочное место под названием "там" ты заговорила первая. На что и получила достойный ответ.

Еще один тролль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И wealsman ответил на все вопросы, просто между строк читать надо))

Mежду строк читать тоже не надо. Я отвечал на все вопросы абсолютно буквально и добросовестно, до того момента, как понял, что разговариваю с троллем и клоном Анитры.

Когда оказалось, что в ответ на свои ответы я не получаю ничего кроме хамства и дурацкого хихиканья, я отвечать перестал и прямо так об этом написал: "больше отвечать не буду" И объяснил почему, так что, тут тоже между строк читать не надо.

Вот именно что-то. Погуглить-то можно, конечно, а зачем тогда форуи? Здесь люди спорят, общаются. И все вопросы к weaselmanу вытекали один из другого и из его реплик.

Я спросил вас про отличия режимов Китая, Ирана, России от Португалии, Мексики, Греции, Морокко. Вы ответили? Нет ответа. Что, из этой реплики "вытек какой-то вопрос"? Ничего подобного. Ничего из нее не вытекло, кроме вашей желчи. Вы просто не нашлись, что ответить и пытаетесь подменить тему разговора. Потому что вы тролль.

 

Я спросил вас что вы понимаете под "богатством страны" и в каком смысле страны ЕС, по-вашему, "богаче" Китая. Вы снова не ответили, потому что, опять поняли, что сморозили глупость и попытались выкрутиться, при помощи хамства и оскорблений и подменить предмет разговора обсуждением моего происхождения и национальности (в вашей обычной манере болтать о том, о чем не имеете не малейшего представления).

Потому что вы тролль.

 

Я спросил о том, какие у вас лично претензии к Бандере. Вы ответили? Нет ответа. Ссылка на статью - это не ответ. Не потому, что он мне не нравится, а потому что я не спрашивал у вас, какие претензии к Бандере у автора статьи (или у мирового сообщества). Погуглить и статьи почитать я могу и без вас, здесь вы правы. Если бы я хотел узнать мнение мирового сообщества, я бы почитал о нем статью, а я спрашиваю про ваше собственное мнение, которое вы, теоретически, должны были составить прочитав что-то там, что вы (врете, что) якобы читали о нем, причем, в контексте этого разговора, a не вообще (а этот разговор не имеет никакого отношения к оценке его человеческих или других качеств). Но вы снова пытаетесь подменить предмет разговора, хамите и оскорбляете меня, льете "воду" и несете уже откровенную, полную чушь, потому что не можете ничего путного ответить по теме. Потому что вы клон анитры. И (естественно) тролль.

 

Я спросил у вас гражданином какой страны был Бандера, и с кем он воевал. Вы ответили? Нет ответа.

Потому что вы тролль. И клон алисы.

 

Я спросил, что вы читали о жизни "малых народов" в российском государстве, которым оно "помогло". Вы ответили? Нет ответа. Потому что вы ничего не читали, и все, что вы здесь нанесли по этому вопросы - это просто ваши выдумки, прекрасная чушь из советствких и постсоветстких пропагандистских буклетов.

Потому что вы тролль.

 

Единственный ответ, который я от вас (в лице алисы) получил в этой теме, было то, что вы не имеете представления, о чем говорите (что теперь очевидно любому). После этого вы поняли, что сели в лужу и вас "понесло". Потому что вы тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грамотно выражать мысли", "получить достойный ответ" - любимые якоря безграмотных недостойных троллей, равно как и слащавая авка. Какие же вы все одинаковые.

Смотрите, тролли, какое будущее вас ждет. Следом за оранжевым террором придет время больших строек за трудодни и кусок хлеба со стаканом кипятка. Жизнь в строительном вагончике. Тем, кому удастся сделать вид, что счастлив по самое немогу, будут выдавать по паре кирзачей на два года. Так штэ начинайте настраиваться на нужный лад )) 

 

Демагогия пошла.

Бросила на вентилятор? 

Теперь свободна. 

 

Mежду строк читать тоже не надо. Я отвечал на все вопросы абсолютно буквально и добросовестно, до того момента, как понял, что разговариваю с троллем и клоном Анитры.

Когда оказалось, что в ответ на свои ответы я не получаю ничего кроме хамства и дурацкого хихиканья, я отвечать перестал и прямо так об этом написал: "больше отвечать не буду" И объяснил почему, так что, тут тоже между строк читать не надо.

 

Тролли ни между строк, ни буквально понимать не хотят... или не могут.

Потому что троллинг в крови.

Тролль!))))

Да ты шо?))

Это я шо ль 5 страниц ответ найти не могла и оскорбляла?

Какая ж я плохая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогия пошла.

Бросила на вентилятор? 

Теперь свободна. 

а ты типа говоришь по делу? Название темы читала?

Какая ж я плохая))

ты никакая ) моль, банальный тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролли ни между строк, ни буквально понимать не хотят... или не могут.

Потому что троллинг в крови.

И не могут, и не хотят. Точнее, не хотят потому что не могут, это своего рода защитная реакция (в крови у них нечто другое, на самом деле).

На самом деле, природа троллинга (и базарного хамства, как его разновидности) - это интересный психологический вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты типа говоришь по делу? Название темы читала?

 

Читала. И до сих пор не могу понять, как твой выброс (пост выше) связан с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могут, и не хотят. Точнее, не хотят потому что не могут, это своего рода защитная реакция (в крови у них нечто другое, на самом деле).

На самом деле, природа троллинга (и базарного хамства, как его разновидности) - это интересный психологический вопрос ...

Это когда маленькое дитё не может собрать машинку, то начинает ее швырять об пол. 

Так и тут. Ответ на вопрос не понятен, значит надо оскорбить ответившего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогия пошла.

Бросила на вентилятор? 

Теперь свободна. 

 

 

Тролли ни между строк, ни буквально понимать не хотят... или не могут.

Потому что троллинг в крови.

Да ты шо?))

Это я шо ль 5 страниц ответ найти не могла и оскорбляла?

Какая ж я плохая))

Тролль!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трех, а не двух. Анитра же еще. Хотя, я бы не назвал это взаимопониманием. Три личности одного тролля - это иначе называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда маленькое дитё не может собрать машинку, то начинает ее швырять об пол.

Так и тут. Ответ на вопрос не понятен, значит надо оскорбить ответившего.

О нет, думаю, тут сложнее немного. Ответ-то им понятен, там даже законченый дебил понял бы, это все спектакль. Дело в том, что им не понятен, не ответ, а вопрос. В смысле, для них он кажется каким-то его каверзным, и они задают его, упиваясь собственным изощренным коварством (естественно, воображаемым, последний раз этот детский лепет называли коварством, когда я был в детском саду, но что еще ждать от человека, который приводит милый лепет своего сына в качестве аргумента?). И тут, внезапно, оказывается, что вопрос казался сложным только для самого вопрошающего, а на самом деле не стоит и выеденного яйца. Вот этого крушения иллюзий слабая психика тролля не выдерживает, и он впадает в истерику. Пароксизм хамства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, думаю, тут сложнее немного. Ответ-то им понятен, там даже законченый дебил понял бы, это все спектакль. Дело в том, что им не понятен, не ответ, а вопрос. В смысле, для них он кажется каким-то его каверзным, и они задают его, упиваясь собственным изощренным коварством (естественно, воображаемым, последний раз этот детский лепет называли коварством, когда я был в детском саду, но что еще ждать от человека, который приводит милый лепет своего сына в качестве аргумента?). И тут, внезапно, оказывается, что вопрос казался сложным только для самого вопрошающего, а на самом деле не стоит и выеденного яйца. Вот этого крушения иллюзий слабая психика тролля не выдерживает, и он впадает в истерику. Пароксизм хамства.

Но зато такие левые приемы в ход идут.
Докапывание до слов, подмена показаний, попытки соскочить с темы, вранье и оскорбления. Единственна надежда тролля  - дебил оппонент, которого удастся затроллить и выиграть спор. Чем руководствуется тролль я не знаю. Как будто его слова нельзя подтвердить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерие или плохая память: как Немцов «делал Россию колонией Китая»

 

С обвинениями в адрес российского руководства в сдаче государственных интересов Китаю выступил на своей странице в Facebook Борис Немцов. Выдвигаемые им “голые факты” должны впечатлить тех, кто не помнит, как сам Борис Ефимович продавал интересы страны при Ельцине. Причём... китайцам, в сговоре с которыми обвиняет Путина.

 

"Пропагандисты вопят, что главная заслуга Путина - защита суверенитета страны. Это - наглая ложь. Россия стремительно становится колонией Китая. Россия теряет суверенитет. Это и есть главный смысл современной внешней политики Кремля", - написал в социальной сети человек, в 1997-1998 годах побывавший на посту сначала министра энергетики, а затем - первого заместителя главы российского правительства.

 

У многих людей короткая память, однако, вот пресса помнит о многом. В архивах можно найти много интересного о российско-китайских отношениях, когда Борис Немцов руководил энергетикой нашей страны.

 

“В июне 1997 г. в Пекине подписано Соглашение между Минтопэнерго России и Китайской Национальной нефтегазовой корпорацией об организации проектов сотрудничества в области нефти и газа. В нем речь идет о газопроводах из Ковыктинского месторождения в Иркутской области и из Западной Сибири в Китай, а также о нефтепроводе для транспортировки сырой нефти из Восточно-Сибирского региона России в Китай. Изучается проект строительства нефтяного продуктопровода из Читинской области в Автономный район Внутренняя Монголия КНР”.

 

“Россия стремительно становится колонией Китая” уже в 1997 году, при активном участии Немцова. Старался министр энергетики, но суверенитет и ныне на месте. А ведь в 1997-1998 годах торговали суверенитетом, за который так переживает нынче “оппозиционер” Борис Ефимович, оптом и в розницу. “Коммерсантъ” номер от 11.11.1997 года:

 

“Любимый молодой реформатор президента Борис Немцов старательно вытирал правую руку о плащ, прежде чем пожать руку Ельцину. Немцов, кстати, прибыл в Пекин за день до Ельцина, чтобы окончательно согласовать договор по Ковыктинскому газовому месторождению. Прямо на лётном поле он доложил президенту, что Китай согласился с предложенными Россией условиями, и уже в 1998 году начнется реализация проекта, предусматривающего строительство газопровода на территории Китая, а потом - Южной Кореи и Японии.

 

Вообще, совместное появление на публике Бориса Ельцина и Бориса Немцова производило впечатление передачи дел стареющего главы корпорации своему преемнику. Ельцин широким жестом пригласил Немцова подписать соглашение между правительствами РФ и КНР и с умилением наблюдал, как первый вице-премьер выводит свою подпись под документом.

 

Главным же итогом первого дня визита Ельцина в Пекин стало совместное российско-китайское заявление о завершении демаркации восточной части границы и готовности осуществить в согласованные сроки демаркацию её западной части. "Только ради этого стоило сюда приезжать", - заметил президент”.

 

Если взглянуть на список претензий Немцова к Кремлю, а затем сравнить его с действиями Бориса Ефимовича в 1997 году, то окажется  что “оппозиционер” шустро делал всё, чтобы Россия “теряла суверенитет”. Читаем “Коммерсантъ” дальше. Номер от 12.11.1997 года:

 

“Обед в честь российской делегации прошёл живее и скорее напоминал смотр самодеятельности. Цзян Цзэминь спел популярную в Китаю русскую народную песню "Далеко-далеко", которую, к своему стыду, так и не смог припомнить ни один член российской делегации. "Какого оперного певца мы потеряли!" - пошутил Ельцин. Цзян предложил исполнить что-нибудь и Ельцину. Тот переадресовал просьбу Борису Немцову, и вице-премьер на пару с коллегой из китайского правительства спел "Подмосковные вечера". Сам певец, правда, признал свое выступление "неудачным". А кульминацией вечера стал танец Цзян Цзэминя и Татьяны Дьяченко под музыку из балета "Спящая красавица".

 

Так когда Россия начала “становиться сырьевым придатком Китая”? Когда Немцов “сорвал покровы” в Facebook, или когда он пел “Подмосковные вечера” на пару с коллегой из китайского правительства, вкусно пообедав за счёт гостеприимных владык Поднебесной?

 

Видимо, всё же Немцова волнует не “потеря суверенитета”, внезапно обнаруженная ним не в 1997, когда он был при власти, а в 2014, когда он стал “борцом с режимом”, а иное. То, что он, видный деятель эпохи Ельцина, не принимает в налаживании отношений с Китаем никакого участия.

 

http://ruposters.ru/archives/9527

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве факты как-то меняются от того, что Немцов тоже делал нечто подобное когда-то в прошлом? Подобного там, кстати, мало - пение "Подмосковных вечеров" и семидесятимиллиардный кредит под еще не добытую нефть или продажа нефтяных месторождений - вещи существенно разные, но если бы даже это было одно и то же, что это изменило бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика удушения. Китай не будет давить студентов танками

 

Тысячи человек вновь вышли на улицы Гонконга. Но власти КНР давно преодолели изначальную растерянность и собираются медленно удушить протест, не прибегая к излишнему насилию

 

В Гонконге новый виток «революции зонтиков». До 10 тысяч человек — в основном студенты — снова вышли на улицы. Они оттеснили полицейских, и заняли территорию к югу от центрального перекрестка.

Похоже на то, что противостояние продлится еще долго, говорит экономист из Гонконга Владимир Басков.

 

Владимир Басков
экономист из Гонконга

 

«Еще в понедельник рано утром полиция стала демонтировать часть баррикад, пока большинство протестующих не находились в местах протеста. К середине недели удалось очистить одну из основных центральных улиц города. Вторая важная улица остается забаррикадированной. Людей очень много, полицейская тактика крайне неоднозначна. Полицейские в течение минут 5-10 отодвигают протесты, демонтируя локальные баррикады, а затем полиция отступает, и естественно все расчищенные части улицы заполняются протестующими. Они загораживаются зонтиками. Зонтики появляются на фронтальной линии между полицейскими и протестующими, и таким образом протестующие пытаются помешать полиции продвигаться дальше. Полицейские расчищают прутами пространство от зонтиков, но такой тенденции, чтобы полиция избивала людей, нет. Есть люди, получившие легкие телесные повреждения, есть люди со сломанными руками. По официальным данным, не более 30 человек. Также присутствует третий элемент противостояния — антипротестующие. По неофициальным данным, среди них есть представители «триад», которые спонсируются правительством. Также есть местные жители, которые просто недовольны, что их инфраструктура блокирована. Полиция старается не допускать драк между протестующими и другой стороной. Магазины и банки работают, к банкоматам доступ есть».

 

Тактика борьбы с «революцией зонтиков» у властей Китая есть. Они давно преодолели изначальную растерянность и собираются медленно удушить протест, не прибегая к излишнему насилию, считает заведующий отделением востоковедения Высшей школы экономики Алексей Маслов.

 

Алексей Маслов
заведующий отделением востоковедения Высшей школы экономики
 

«Все от Китая оживают активных действий. Введения армии, разгона студентов и повторения событий 1989 года. Но китайцы с того времени научились очень многому. Они крайне осторожно подходят к ситуации. И сейчас дана жесткая команда на использование сил исключительно гонконгской полиции. Во-вторых, власти применяют стандартную тактику затягивания. Пик студенческого движения был пройден на прошлой неделе. Власти убедились, что у студентов нет никаких серьезных рычагов воздействия. И, самое главное, убедились в том, что за студентам не стоит никаких серьезных финансовых группировок — тех, которые заинтересованы в смене власти. Никаких политических требований кроме другой системы выборов, просто нет. Студенты сделали несколько довольно серьезных ошибок. Они не пошли сначала сами на переговоры и показали, что за студентами нет той мощи, с позиции которой можно вести какие-то переговоры. Население что в материковом Китае, что в Гонконге страшно недовольно происходящими событиями. Не работают многие офисы, затруднено передвижение по городу. То есть, власти добились того, что население выступает резко против манифестантов. Я думаю, подавление протестов — это просто вопрос времени».

 

Уличный протест, очень быстро получивший названия Occupy Central и «революция зонтиков», начался из-за отказа Пекина вносить изменения в законодательство о выборах главы администрации Гонконга. Выборы намечены на 2017 год.

 

http://www.bfm.ru/news/276256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Власти убедились, что у студентов нет никаких серьезных рычагов воздействия. И, самое главное, убедились в том, что за студентам не стоит никаких серьезных финансовых группировок — тех, которые заинтересованы в смене власти. 

 не может быть. Типа это настоящий студенческий протест, и даже студенты сами напокупали зонтиков?

 

Мне пересказывали аналитику, что к этому времени уже целый ряд видных игроков оппозиции после недельного отсутствия появились весьма умиротворенными, и что по телеку прошла серьезная кампания, разъясняющая среднему классу, что в результате беспорядков другие города Поднебесной перехватят торговые и промышленные контракты, так что жителям нечем будет платить за ипотеку и все такое проч.

 

Китайцы действуют по всем фронтам, а в то, что за студентами никто серьезный не стоИт, я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...