Перейти к содержанию

Как вы считаете кто в этом негласном альянсе главный? Китай или Россия? И кто без другого не выживет?


Рекомендуемые сообщения

прекращай гуглить

су производятся по всей стране

там много заводов, одни делают двигатели, другие корпус, третьи сборку

в частности окончательную зборку делают несколько заводов

в том числе и в новосибирске, на заводе имени чкалова

но заметь не только в новосибирске делают окончательную сборку

Михаил!!! этож секретная информация!!! с токарей-то небось подписку брали о неразглашении...

 

я как токарь,  (в прошлом) теперь знаю, что меня кто то согнал

ну вот видите...

А так бы и не узнали никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то писалось для здравомыслящих людей, думаю будет полезно объективно глянуть на вводные перед бурей :-)

заметьте, оппонент не привел ни одного факта, ни одной конкретной цифры

приведенные мной данные все проверяемы в любом источнике, более того есть ученые "мысли" по теме, можете глянуть на ютубе Девятова (шзс) или преподов МГИМО по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то писалось для здравомыслящих людей, думаю будет полезно объективно глянуть на вводные перед бурей :-)

заметьте, оппонент не привел ни одного факта, ни одной конкретной цифры

приведенные мной данные все проверяемы в любом источнике, более того есть ученые "мысли" по теме, можете глянуть на ютубе Девятова (шзс) или преподов МГИМО по этому вопросу

Ну... мы тут собственно живем... И нам не надо лазить по инету, достаточно выглянуть за окно)))

Я, как-то своим глазам и ушам верю больше, чем инету.

Раньше говорили - бумага все стерпит. То же и об инете.

Написать можно - что угодно.

И не факт, что это правда.

А вот то, что я вижу и слышу от своих друзей - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай закупит у России 24 самолета-истребителя поколения 4++ Су-35 и четыре подводные лодки класса «Лада». Стороны подписали рамочное соглашение о поставках самолетов и подводных лодок до визита в Россию председателя КНР Си Цзиньпина.

 

можешь легко проверить

 

24 самолета - это действительно огромная партия, у нас кстати флот равен флоту Сингапура, только в Сингапуре он новый

о поколении 4++ тоже мог бы поведать, а так же аргументацию, почему китайцами было решено брать их, на жеминьжибао есть развернутая статья по этому вопросу, желающие опять же могут легко обратиться к указанному источнику и ознакомиться

 

ps; кстати 24 самолета - это 1-2 эскадрильи, смотря у кого как считается, например в США - это 1 эскадрилья, пару лет назад они расформировали за лето 5 эскадрилий, так что 24 самолета для 300 миллионной армии Китая, это действительно очень много. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще конечно "согнали токарей со всей страны" это феерично

они даже со всего города не согнали

хотя в городе есть и более высокотехнологичные производства

Так написали в инете! Значит правда!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сам то понял, в какие дебри залез?

Человек просто послушно глотает то, что ему скармливают в инете.

Вообще, конечно удивительно встретить человека, который верит тому, что написано в газетах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь?

военка сей час снова работает

 

весь парк оборудования на всех заводах был обновлен

да он просто не знал, что с токарем 6-го разряда общается

та шо ты так переживаешь?

лиха беда начало

 

может они ждут более современной модификации?

а в целом, мне нравится то как ты ругаешь россию

 

у них заводы перегружены! они самолеты выпускать не успевают!

это кризис! скоро все рухнет!

 

 

сам то понял, в какие дебри залез?

 

ну вот, вывод очевиден :-)

 

у меня дети с 5ти лет стреляют из пистолета, с 6ти лет ездят на квадроцикле, раньше не могут так как руки слабоваты ещё, мы готовы в отличии от окружающих нас людей, к жизни в новых реалиях

 

отнюдь не ругаю страну, лишь аргументированно показываю реалии, тема ведь о Китае и РФ, у нас нет людей рабочих специальностей, полно юристов, полно менеджеров, но нет у нас токарей, есть люди сссровского поколения и всё, вот наш трудовой ресурс и надо реально смотреть на вещи, пора снимать розовые очки и оглянуться на мир, который вокруг нас

 

и по самолетам, мб тут у кого то есть сомнения в том, что китайцы взяли 24 штуки лишь для того, чтоб без палева собрать у себя несколько сотен таких же самых, так развейте мои сомнения, очень прошу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела у нас со сварщиками, с электриками, ну на крайняк бытовое из личного опыта, сантехника ждал несколько дней, просто нормального сантехника, не из жэу, а хорошего специалиста, непьющего мужичка-работягу, ждал когда у него время будет, очередь у него :-)

 

это мы ещё о детях не говорили, зайди в контакт и создай там такую тему, увидишь что тебе детишки напишут, в какой манере они будут общаться, да и вообще много интересного о себе там можно узнать :-)

 

про чпу и прочее, то да безусловно всё это есть, теже китайцы уже самолеты беспилотники печатают на 3D принтерах и даже целые дома, но люди рабочих специальностей нужны любому государству как воздух, впрочем тоже относится и к крестьянам, в стране их нет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела у нас со сварщиками, с электриками, ну на крайняк бытовое из личного опыта, сантехника ждал несколько дней, просто нормального сантехника, не из жэу, а хорошего специалиста, непьющего мужичка-работягу, ждал когда у него время будет, очередь у него :-)

 

это мы ещё о детях не говорили, зайди в контакт и создай там такую тему, увидишь что тебе детишки напишут, в какой манере они будут общаться, да и вообще много интересного о себе там можно узнать :-)

 

про чпу и прочее, то да безусловно всё это есть, теже китайцы уже самолеты беспилотники печатают на 3D принтерах и даже целые дома, но люди рабочих специальностей нужны любому государству как воздух, впрочем тоже относится и к крестьянам, в стране их нет тоже

Еду недавно в поезде.

Разговорились с соседом по купе.

об образовании в россии. О том, что нас учить - только портить. о несоответствии образования и дальшейшего места работы.

Спрашиваю, а Вы кем работаете?

Инженер по противопожарным сооружениям. 

А образование?

Институт физкультуры!

 

Сын у меня, кстати, электрик какого-то разряда. Нигде не учился. В России любой уважающий себя мужчина и электрик, и токарь и слесарь...

А сантехнику я и сама починить могу. Там все для тупых сделано!!!

Мужчине ждать несколько дней сантехника - это просто стыдно, имхо. 

 

как дела у нас со сварщиками, с электриками, ну на крайняк бытовое из личного опыта, сантехника ждал несколько дней, просто нормального сантехника, не из жэу, а хорошего специалиста, непьющего мужичка-работягу, ждал когда у него время будет, очередь у него :-)

 

это мы ещё о детях не говорили, зайди в контакт и создай там такую тему, увидишь что тебе детишки напишут, в какой манере они будут общаться, да и вообще много интересного о себе там можно узнать :-)

 

про чпу и прочее, то да безусловно всё это есть, теже китайцы уже самолеты беспилотники печатают на 3D принтерах и даже целые дома, но люди рабочих специальностей нужны любому государству как воздух, впрочем тоже относится и к крестьянам, в стране их нет тоже

недавно передача была про украину. там артиллеристы казаки давали интервью. кем раньше работали? предприниматели. как научились? да так, сами..

мы умные. это наш резерв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сантехнику я и сама починить могу. Там все для тупых сделано!!!

 

 

замечательная фраза

 

Алиса ни в коем случае не упрек, это просто мило :-)

 

 

Насчет мужчин, то у меня почему то другое мнение об обязанностях мужчины. Мужчина - это не профессия. Сантехник - это профессия. У мужчины иные обязанности, он может быть сантехником, может не быть сантехником, он может уметь чинить автомобиль, а может прекрасно готовить ... но основная функция мужчины - Служение и Долг. При чём не тот долг, который прививается сегодня массам, как кредитные обязательства перед банками, а совершенно другой Долг :-) Когда моей жене вдруг понадобится повесить что то на стену, то звоню в жэу, приходят люди и сверлят дырки в стенах за 500 рублей, а когда наступает зима, то теже самые люди из жэу заливают каток под окнами по 3000 рублей. И почему то у меня есть уверенность, что живу абсолютно правильно, не пью, не курю, дети спортом занимаются с детства, жена умница и красавица. Вряд ли меня сможет кто то убедить в обратном, доказать что живу неправильно :-)

 

поговорили бы ещё о перевозках в Китай, тоже немного в теме, мой друг много лет живёт в Гуандуне, даже на ютубе есть видео, где его фирму Алибасов со сцены рекомендует, о цветмете, чермете, лесе и прочей "контрабанде", что это далеко не межгосударственные отношения, да утомило меня неконструктивное общение

 

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему?

не каждый просто хочет сантехнику менять+не каждому дано

у меня я помню один студент пришел......... но вот НЕ ДАНО! руками что то делать

просто не его это, зато в другом соображает, сей час вот юрист

и не плохой юрист

но если человек умеет, что то делать руками, то переучится в случае необходимости- да запросто

раньше был как вы алиса писали, предпринимателем, теперь вот танкист

Да эт просто анекдот такой есть))) вспомнилось...

 

Не... в моем понимании мужчина, не умеющий гвоздя забить - это не мужчина. Я воспитана на книгах Анатолия Маркуши, которые он писал для мальчишек)))

Я, женщина, умею пользоваться и дрелью, и болгаркой, про молоток, отвертки, пассатижи и пр - вообще молчу!!! Там все сделано - ДЛЯ ТУПЫХ!!! и не уметь этим пользоваться - стыдно просто!!!! Это признак лени и тупости. Только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тему снесли))

 

Интересно. Почему снесли и почему холодную войну закрыли. Никто не ругался даже. Теперь совсем что ли Украину нельзя обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему здесь? 


Предлогаю продолжить обсуждение

согласна


ролик: поздравляем ВВП с днюхой!

 


А это наши фотки с Олимпиады )

Должны же быть праздники в жизни: время прошло, война на ЮВ - а хорошие воспоминания от Олимпиады не стерлись ))

post-85463-0-47411600-1412772663_thumb.jpg

post-85463-0-08698800-1412772687_thumb.jpg

post-85463-0-13339200-1412772705_thumb.jpg

post-85463-0-20056700-1412772724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООН - это уже пережиток прошлого.

Что такое ООН Вы хотя бы знаете?

Замечательный аргумент! Сразу видно талантливого и способного полемиста.

ООН - это, видимо, Общество Отличного Настроения ... а что?

 

Права человека - что там по поводу индейцев?

Ничего особенного. "Там", вообще, расизм не приветствуется.

 

Невмешательство во внутренние дела - ага... Украина тут самый лучший показатель

Показатель чего?

 

Территориальная целостность- че ж тогда югославию-то раздербанили на части, рвали , как животные

Кто ее рвал? 

 

В общем... ВРАНЬЕ одно

Сколько ни говори "пастила", во рту слаще не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы както по конкректнее свою позицию сформулировали

А то сумбурно получилось

Да не, нормально получилось.

Sapienti sat, знаете ли.

 

Напомните' когда аргументы со знаками вопроса писались?

С удовольствием вам помогу. Вот, пожалуйста: http://bit.ly/MdYDtZ

 

А индейцам компенсацию за геноцыд выплатили?

Или небыло геноцида? Они сами вымерли..

Да, выплатили, конечно.

И сейчас еще выплачивают, в виде налоговых льгот, частичной автономии и множества других экономических преференций.

Вы, видимо, не слишком хорошо знакомы с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки Путину на Др от одной из европейских стран: окровавленный торт и кусок мяса.

Это твой? От ноги или что то еще?

Россия в 2015 году проведет сразу 3 Зимних Олимпиады: из-за санкций потери страны составят $160 млрд.)

Коломойский прям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько получли' благодоря санкциям?

Вы если пишите' то давайте развернутые цыфры

Уточню, вы думаете, что Россия что-то получила благодаря санкциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именинник, такие и подарки.

 

 

А почему ему такие подарки дарят, как думаете?

Уточню, вы думаете, что Россия что-то получила благодаря санкциям?

А Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...