Перейти к содержанию

агрессивность в поведении у ребёнка 2.5 года


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у нас проблема такая...дочке 2 года 5 месяцев. Где-то с середины лета стали в поведении проявляться некоторые агрессивные моменты+всяческое непослушание и отказ от всех установленных правил (на чистить зубы,не спать, не мыться и т.п.) Но это всё как-то списывалось мной на взросление дочки, новый возрастной кризис-она пробует границы дозволенного. А тут приехала к бабушке и началось жуткое- при каждой встрече с ней она подходила и начинала замахиваться на неё и говорить "я тебя не люблю" (где она это услыхала для меня остаётся тайной). К слову-говорить дочка начала довольно рано и сразу как-то хорошо и даже не по-детски, развитие идёт семимильными шагами-ребёнок просто глотает информацию! алфавит,песенки, море стихов -всё на раз-два выучилось само безо всякого насилия с моей стороны. Так вот...3 недели мы были у бабушки и все 3 недели дочке было не лень и при каждом возможном случае подойти и замахнуться,ударить и сказать "уходи" или "я тебя не люблю" при любом её настроении. Бабушка относилась с пониманием-"мол,перерастёт". А меня это сильно коробило! на все выяснения за что? почему? ей же больно! и прочее- ребёнок либо молчал,либо "потому что она старенькая". Ни по хорошему,ни по плохому объяснить мне ей, что нельзя бить бабушку не удалось! дальше больше..она стала замахиваться уже и на других, в том числе и на меня,если что-то её не устраивает. 1-го сентября "пошли" в сад....крики,визги,сопли. Через несколько дней начались истерики (они случались и раньше,но как-то купировались легче) дома. Вот пример одной из них - после сада (я забираю её пока что в 11) мы идём гулять на площадку...гуляем час с небольшим. Время идти домой есть и спать. Я как обычно за 10 минут начинаю предупреждать "скоро будет пора идти кушать домой". Мы договариваемся на качельки и всё. Кое-как я останавливаю качели минут через 20 и кучи уговоров,она бежит тут же на горку-я ей "пора домой,мы договаривались только на качельки! ты мне обещала!"...но толку ноль,продолжает лезть. Я говорю - я иду домой,я хочу кушать! Она тут же начинает истерить! кричит, валится на землю, дрыгает руками-ногами. Я пытаюсь утихомирить-бестолку! я разворачиваюсь и начинаю уходить. Она продолжает валяться и орать. Я останавливаюсь-она подбегает ко мне и начинает замахиваться на меня руками и ногами! я пытаюсь её остановить,но выходит не очень...при этом она продолжает рыдать в полный голос, до хрипоты, " я тебя не люблю", "уходи", " я буду тут одна" и прочее...в общем после пустых попыток как-то остановить её истерику-мне приходится просто брать её в охапку и такую орущую тащить домой! дома она сразу- "пожалей меня". И так всегда-она свою вину не признаёт, а сразу просит её жалеть..какой-то странный ход. Потом я ей объясняю ситуацию,когда она успокаивается, пытаюсь сказать что нельзя себя так вести и бить маму и всех вокруг,когда ты злишься. Она вроде всё понимает,просит прощения... Но ситуации повторяются всё чаще...что делать?! когда она впадает в такие истерики на улице?! почему они случаются только там?! она будет орать и стоять на своём любыми способами до хрипоты...что это? характер? кризис? игнорирование не помогает,успокоить на улице её невозможно...как быть?! как вразумить не бить никого? я стала замечать,она ногами уже пытается кого-то ударить и не в гневе....проверяет что будет?! говоришь "нельзя"-она нарочно будет с утроенной силой,лишь бы своего добиться! прошу дельных советов..как себя с ней вести?! я уже сама теряю контроль над собой,нервы на пределе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кризис 3 лет называется

 

не надо как с большой-обещала,так нельзя... социальная составляющая в этом случае мала.она не осознает стыд.это предметное мышление.хочу и все.есть горка,есть я -почему нет? маленькая она для мы договаривались-время вышло-пошли домой,все.уговаривать после 3,5-4.а маленький устал-истерит-не может контролировать себя-вы злитесь.просто границы поставьте-а истерики быстро сойдут на нет,особенно без публики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нельзя себя так вести и бить маму и всех вокруг,когда ты злишься. 

прошу дельных советов..как себя с ней вести?!

Ой, святая простота, прости Господи. Мамочка, вы слышали о таком предмете, как ремень или нет?

 

Если вы сейчас скажете - "о ужас! как можно!" то мне вас очень жаль, ребенок вас морально построит и это плавно перейдет в будущие годы. Надо сейчас показать, кто главный. Не сможете - будете горько жалеть.

 

Что это за лепет:

 

что нельзя себя так вести и бить маму и всех вокруг,когда ты злишься. 

 

 

Взяла за шкирку, устроила взбучку и накзала, если она только позволит себе еще истерить, на земле валяться и ВАС БИТЬ. Последнее, что вы допускаете - это вообще уже за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, святая простота, прости Господи. Мамочка, вы слышали о таком предмете, как ремень или нет?

 

Если вы сейчас скажете - "о ужас! как можно!" то мне вас очень жаль, ребенок вас морально построит и это плавно перейдет в будущие годы. Надо сейчас показать, кто главный. Не сможете - будете горько жалеть.

Очень замечательный совет. Еще порекомендуйте избивать так, чтобы ребенок вообще ходить не мог, чтобы синяки по всему телу. 

Побои оставляют синяки не только на теле, но и на душе. Если девочка и без того агрессивная, она станет агрессивнее, если к ней применить насилие!

 

Надо понять причины такого поведения.

Есть ли папа? Как складываются отношения с другими детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень замечательный совет. Еще порекомендуйте избивать так, чтобы ребенок вообще ходить не мог, чтобы синяки по всему телу. 

Побои оставляют синяки не только на теле, но и на душе. Если девочка и без того агрессивная, она станет агрессивнее, если к ней применить насилие!Надо понять причины такого поведения.

Есть ли папа? Как складываются отношения с другими детьми?

Марина, у вас у самой-то дети имеются или вы так, чисто теоретик в этом вопросе?

 

И еще - я где-то писала, что ремень надо так-таки и применить? Не надо все так буквально воспринимать. Ремнем можно и припугнуть. Ну да что я вам тут буду прописные истины объяснять. Может, и сами когда-нибудь дойдете, если станете мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у вас у самой-то дети имеются или вы так, чисто теоретик в этом вопросе?

 

И еще - я где-то писала, что ремень надо так-таки и применить? Не надо все так буквально воспринимать. Ремнем можно и припугнуть. Ну да что я вам тут буду прописные истины объяснять. Может, и сами когда-нибудь дойдете, если станете мамой.

Припугнуть... Милая, чтобы ребенок поверил в опасность ремня, нужно ударить. Это элементарная психология. Люди боятся только реальную опасность.

А ужастики им только нервы щекочут! И многие даже получают удовольствие от страха.

Откуда мы знаем, может девочке элементарно не хватает внимания родителей? Причин такого поведения может быть множество и на каждую из них СВОЕ решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, чтобы ребенок поверил в опасность ремня, нужно ударить. 

Милая, заведи сначала своих детей, а потом меня учи, как их воспитывать.

 

 Это элементарная психология.

Есть еще такая элементарная вещь, как авторитет родителя. Мне, как правило, хватает посмотреть на ребенка тем взглядом, который она прекрасно знает ни к чему хорошему не приведет - и она шелковой становится. 

 

Как я такого добилась? Ну да, пришлось ввалить как-то по первое число. Но это не значит, что я советовала, как вы метко выразились, избивать ребенка. Нет, избивать не надо. А выволочку устроить иногда и можно и нужно, а не сюсюкать вот таким вот образом:

что нельзя себя так вести и бить маму и всех вокруг,когда ты злишься. 

А потом уже в аналогичных случаях и припугнуть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая элементарная вещь, как авторитет родителя. Мне, как правило, хватает посмотреть на ребенка тем взглядом, который она прекрасно знает ни к чему хорошему не приведет - и он шелковым становится. 

Бедный ребенок. Для своего удобства мама 

 

 

 Ну да, пришлось ввалить как-то по первое число. Но это не значит, что я советовала, как вы метко выразились, избивать ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лия Еременко

Такая же беда. Нам 2,2 года (девочка) ведет себя ужасно. Но... буянит она только дома и бьет только своих. На улице она безупречна, воспитана и т.п. Что делать ума не приложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю: ЛЮБЫЕ побои заживают на теле, но всегда оставляют шрамы на душе ребенка.

Да, у меня нет детей, НО я сама была ребенком, которого били. Уверяю, НИЧЕГО хорошего из этого не вышло.

Если хотите послушного и удобного Вам ребенка - заведите РОБОТА!



Такая же беда. Нам 2,2 года (девочка) ведет себя ужасно. Но... буянит она только дома и бьет только своих. На улице она безупречна, воспитана и т.п. Что делать ума не приложу. 

Понять причину такого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок. Для своего удобства мама 

А что плохого, когда слово мамы для ребенка - не пустой звук?

 

Сейчас она подросла и понимает, что так вести себя не правильно. А тогда, маленькой - я донесла до нее тем способом, которым доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого, когда слово мамы для ребенка - не пустой звук?

 

Сейчас она подросла и понимает, что так вести себя не правильно. А тогда, маленькой - я донесла до нее тем способом, которым доходило.

Слово мамы может дойти до ребенка не только через побои. Если на большее не хватает опыта - надо обратиться к специалисту. 

Вы же не ставите себе сами диагноз, если что-то заболит? Или ставите?

Был у меня один хороший знакомый... Да все равно без толку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор!

При ближайшем случившемся поведении Вы ведете себя так: замахнувшуюся ручку перехватываете (или даже две ручки) и глядя прямо в глазки спокойным голосом говорите: "Доча, мы себя так не ведем". Держим ручки минуты две и отпускаем. Она повторяет - повторяете и Вы, тоесть опять берете ручки и говорите.

Никаких других слов и уговоров не происходит. А тем более - наказаний. Никаких обьяснений. Просто - "так не делаем", "так себя не ведем, это некрасиво и нехорошо". Никаких угроз, никаких "плохая девочка" и прочее.

Даже если она кричит и бьется. Сил у Вас, чтобы удержать 2,5 -летнего ребенка - вполне достаточно.

В домашних условиях при повторении подобного поведения более 2 раз Вы отводите её в какую-то комнату, или просто в угол, если нет отдельных комнат(но НЕ СТАВИТЕ её в угол), сажаете на стульчик и говорите, что ей надо успокоиться и посидеть. 2 с половиной минуты.

Если она сидит 2 с половиной минуты реально спокойно - Вы даете ей что-то (например, любимую печеньку) и выпускаете.

Если не сидит - всё повторяется.

выпускаете её со стула ровно через 2 с половиной минуты спокойного поведения.

Да. с начала будет сложно, потому что Вы никогда так не делали. Но если Вы будете вести себя при подобных ситуациях всегда одинаково (так. как я описала) ребенок к этому привыкнет и вести себя начнет по другому.

И не надо приучать 2 с половиной летнего ребенка просить прощения.

За что она у Вас должна прощения просить?..За то, что Вы не научили её с самого начала её подобных действий, что так делать нельзя?

(Вы учили её вроде, я понимаю, но не научили же, раз это происходит раз за разом)

 

Когда кричит и истерит дома - игнор. То есть сказать один раз - "перестань, так себя не ведут" и дальше игнор. Только следить чтобы не поранилась. Молча следить. Как только успокоилась - к сердцу прижать и поцеловать, и сказать - "умная моя девочка, перестала кричать", ну или что-то в этом роде, и привлечь чем-то, игрушкой, например.

Когда тантрум на улице - отвести в спокойное место или домой и всё то же самое как описано выше.



По поводу "не люблю".

скажите - "ну хорошо", "ну и ладно" и отойдите от неё, займитесь своими делами.

То же самое и бабушка.

Посмотрите - что она будет делать?

Это своего рода привлечение внимания.

С качелями - сказали раз, сказали два. Обьяснили - потому что надо (кушать, спать, играть, на работу идти и так далее). Не слушается - берете на руки и несете домой без слов. Покричит - перестанет.

Ребенку в этом возрасте не нужны Ваши обьяснения, она пробует границы, свои и Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая элементарная вещь, как авторитет родителя. Мне, как правило, хватает посмотреть на ребенка тем взглядом, который она прекрасно знает ни к чему хорошему не приведет - и она шелковой становится. 

 

Как я такого добилась? Ну да, пришлось ввалить как-то по первое число. Но это не значит, что я советовала, как вы метко выразились, избивать ребенка. Нет, избивать не надо. А выволочку устроить иногда и можно и нужно, а не сюсюкать вот таким вот образом:

А потом уже в аналогичных случаях и припугнуть достаточно.

вот именно! бить бабушку, говорить чушь, орать, и при этом детё-не полудурок? и в жж...пу её целовать? перед другими людьми не стыдно? я видела один раз ооооч громко ревущего мальчика, мамаша стояла перед ним на коленях, и сюсюскалась, потому что ему не того цвета цупа-чупс взяли...

Но он так орал, мы все глохли, я не стала подходить к ним, то была оч близка к тому, чтобы и его и еб...нутую мамашу вывести на улицу пинками.

Зы: Марину не слушайте, в свои 30 у неё даже отношений не получается завязать не то, что ребенка воспитать.

 

Припугнуть... Милая, чтобы ребенок поверил в опасность ремня, нужно ударить. Это элементарная психология. Люди боятся только реальную опасность.

А ужастики им только нервы щекочут! И многие даже получают удовольствие от страха.

Откуда мы знаем, может девочке элементарно не хватает внимания родителей? Причин такого поведения может быть множество и на каждую из них СВОЕ решение!

ударить можно себе по коленке, по шкафу, по полу, визг ремня заставит как минимум понять, что родители-это не тряпка, это какой-то авторитет, а не равнять их с собой трехлеткой.

 

Слово мамы может дойти до ребенка не только через побои. Если на большее не хватает опыта - надо обратиться к специалисту. 

Вы же не ставите себе сами диагноз, если что-то заболит? Или ставите?

Был у меня один хороший знакомый... Да все равно без толку!

вы с ума посходили с этими "специалистами", которые заканчивают какой-нибудь лесотехникум по специальности психолоГ и тут же арендует кабинет и типа врач! А свой мозг задействовать уже не надо? у кого-то представь себе, он еще не атрофировался.

 

Такая же беда. Нам 2,2 года (девочка) ведет себя ужасно. Но... буянит она только дома и бьет только своих. На улице она безупречна, воспитана и т.п. Что делать ума не приложу. 

всыпать. Дома она вас не боится-поэтому считает, что вы ей ровня и ничем не отличаетесь, а на улице ходят взрослые дяди и тети, не чета вам, поэтому надо быть хорошей девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на большее не хватает опыта - надо обратиться к специалисту. 

Марина, я бы сказала, по какому поводу вам следует обратиться к специалисту - да не хочу соль сыпать на рану вам. Хотя тут и специалист, видимо, будет бессилен.

 

 

Наверное, все наши предки, миллиарды людей, были идиотами и ничего не понимали в воспитании. Те самые, которые иногда крепко поддавали своим отпрыскам, когда они не в меру наглели.

 

Постоянно заниматься рукоприкладством и драть ребенка, как сидорову козу ровно так же отвратительно и вредно для воспитательных целей, как делает автор в первом посте. То есть во всем ему потакает и чего-то там беспомощно мямлит, когда дите теряет всякую совесть. Ребенка в тех случаях, что она описывает надо взять за шкирку да встряхнуть, как следует, а она какие-то сопли развозит, что "так нельзя делать, когда ты злишься". Тьфу! Слыхали о таком понятии, как золотая середина? Так вот - его и в воспитании детей используют. КНУТОМ И ПРЯНИКОМ воспитывают, а не сопли жуют, когда вам ребенок на голову садится.

Марина, вы когда хоть какого-то опыта в практике воспитания наберетесь (если такое, конечно, случится) - тогда тут на данную тему советы и раздавайте. Теория и практика это, видете ли, совершенно разные вещи. Вас били в детстве - понятно. Мне отец тоже всыпал, бывало, и не хило. Потом я иногда, взрослая уже, думала - в некоторых случаях можно было и побольше врезать, чтоб ума прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я бы сказала, по какому поводу вам следует обратиться к специалисту - да не хочу соль сыпать на рану вам. Хотя тут и специалист, видимо, будет бессилен.

 

 

Наверное, все наши предки, миллиарды людей, были идиотами и ничего не понимали в воспитании. Те самые, которые иногда крепко поддавали своим отпрыскам, когда они не в меру наглели.

 

Постоянно заниматься рукоприкладством и драть ребенка, как сидорову козу ровно так же отвратительно и вредно для воспитательных целей, как делает автор в первом посте. Ребенка в тех случаях, что она описывает надо взять за шкирку да встряхнуть, как следует, а она какие-то сопли развозит, что "так нельзя делать, когда ты злишься". Тьфу! Слыхали о таком понятии, как золотая середина? Так вот - его и в воспитании детей используют. КНУТОМ И ПРЯНИКОМ воспитывают, а не сопли жуют, когда вам ребенок на голову садится.

вот именно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все наши предки, миллиарды людей, были идиотами и ничего не понимали в воспитании. Те самые, которые иногда крепко поддавали своим отпрыскам, когда они не в меру наглели.

Учи историю, во-первых. Особенно восточную. Много интересных моментов узнаешь! 

 

Марина, вы когда хоть какого-то опыта в практике воспитания наберетесь (если такое, конечно, случится) - тогда тут на данную тему советы и раздавайте. Теория и практика это, видете ли, совершенно разные вещи. Вас били в детстве - понятно. Мне отец тоже всыпал, бывало, и не хило. Потом я иногда, взрослая уже, думала - в некоторых случаях можно было и побольше врезать, чтоб ума прибавилось.

Ну видимо сейчас Вы тоже очень хотите получить ремня... Мало было?

 

ударить можно себе по коленке, по шкафу, по полу, визг ремня заставит как минимум понять, что родители-это не тряпка, это какой-то авторитет, а не равнять их с собой трехлеткой.

Почитай про собаку Павлова...

И добавь к этому, что перед тобой все-таки человек. И получится одна простая вещь: "Брехливая собака не кусает"...

Применяют силу только слабые недалекие люди, которые иных более эффективных способов не знают.

 

Товарищи, да, у меня нет ребенка. НО у меня есть младшая сестра, которую я воспитывала с ее 2 до 4 лет, потому что мамушке было не до нас с ней. Она пыталась построить личную жизнь.

Так что опыт воспитания у меня имеется  :ohyeah:

 

Не стоит себя мнить фотографом, если в шкафу валяется зеркалка... А кого-то другого нет, потому что у него старый пленочный фотик.

Еще неизвестно, у кого получаются интереснее кадры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо сейчас Вы тоже очень хотите получить ремня... Мало было?

 

 

 

Ага, от мужа при наших постельных играх, чтоб он меня отшлепал. Жаль, что Вам это не грозит.

 

Забыла сказать... Я педагогом работала :ohyeah:

Марина, ну все посрбирала в одну кучу - и тебя-то били, и сестру-то ты воспитывала, и вот до кучи выясняется, что ты еще педагог.

Ты, может, МНИШЬ себя педагогом? Макаренко, млин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну все посрбирала в одну кучу - и тебя-то били, и сестру-то ты воспитывала, и вот до кучи выясняется, что ты еще педагог.

Ты, может, МНИШЬ себя педагогом? Макаренко, млин)

Да нет, могу запись в трудовой показать  :ohyeah: Правда там не написано, что я была завучем по воспитательной работе...

Это я к тому, что не обязательно быть мамой, чтобы в воспитании зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennifer88 и ЛюбовьС.

Вы можете, конечно, брать своих 2 с половиной летних дочек (подчеркиваю возраст ребенка) "за шкирку" и "вваливать им как-то по первое число", а так же "всыпать как следует", или пригрозить ремнем - ибо это Ваши дети, и Вы можете делать с ними, что Вы хотите.

И Вы можете даже рассказывать о своем подобном опыте со своими детьми.

Но раздавать подобные советы на психологическом форуме в Детском разделе приходящим сюда родителям за советом вы не можете, извините.

Потому - устное предупреждение.

И за препирательства и переход на личность Марины также

Посты не убираю - чтобы понятно было за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор!

При ближайшем случившемся поведении Вы ведете себя так: замахнувшуюся ручку перехватываете (или даже две ручки) и глядя прямо в глазки спокойным голосом говорите: "Доча, мы себя так не ведем". Держим ручки минуты две и отпускаем. Она повторяет - повторяете и Вы, тоесть опять берете ручки и говорите.

Никаких других слов и уговоров не происходит. А тем более - наказаний. Никаких обьяснений. Просто - "так не делаем", "так себя не ведем, это некрасиво и нехорошо". Никаких угроз, никаких "плохая девочка" и прочее.

Даже если она кричит и бьется. Сил у Вас, чтобы удержать 2,5 -летнего ребенка - вполне достаточно.

В домашних условиях при повторении подобного поведения более 2 раз Вы отводите её в какую-то комнату, или просто в угол, если нет отдельных комнат(но НЕ СТАВИТЕ её в угол), сажаете на стульчик и говорите, что ей надо успокоиться и посидеть. 2 с половиной минуты.

Если она сидит 2 с половиной минуты реально спокойно - Вы даете ей что-то (например, любимую печеньку) и выпускаете.

Если не сидит - всё повторяется.

выпускаете её со стула ровно через 2 с половиной минуты спокойного поведения.

Да. с начала будет сложно, потому что Вы никогда так не делали. Но если Вы будете вести себя при подобных ситуациях всегда одинаково (так. как я описала) ребенок к этому привыкнет и вести себя начнет по другому.

И не надо приучать 2 с половиной летнего ребенка просить прощения.

За что она у Вас должна прощения просить?..За то, что Вы не научили её с самого начала её подобных действий, что так делать нельзя?

(Вы учили её вроде, я понимаю, но не научили же, раз это происходит раз за разом)

 

Когда кричит и истерит дома - игнор. То есть сказать один раз - "перестань, так себя не ведут" и дальше игнор. Только следить чтобы не поранилась. Молча следить. Как только успокоилась - к сердцу прижать и поцеловать, и сказать - "умная моя девочка, перестала кричать", ну или что-то в этом роде, и привлечь чем-то, игрушкой, например.

Когда тантрум на улице - отвести в спокойное место или домой и всё то же самое как описано выше.

 

По поводу "не люблю".

скажите - "ну хорошо", "ну и ладно" и отойдите от неё, займитесь своими делами.

То же самое и бабушка.

Посмотрите - что она будет делать?

Это своего рода привлечение внимания.

С качелями - сказали раз, сказали два. Обьяснили - потому что надо (кушать, спать, играть, на работу идти и так далее). Не слушается - берете на руки и несете домой без слов. Покричит - перестанет.

Ребенку в этом возрасте не нужны Ваши обьяснения, она пробует границы, свои и Ваши.

спасибо большое! доходчиво,внятно...буду пробовать на деле. А что насчёт выплеска негатива посредством чего-нибудь...ну не знаю, придумать нечто ,куда будут уходить плохие эмоции и капризки..куда-то во что-то покричать или что-то в этом роде? есть в этом смысл вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...