Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно начал изучать систему ДЭИР. Из вступление к первой книге явствовало, что эта система разрабатывалась в качестве психотронного оружия. Хотя в последнее время модно говорить о чакрах, биоэнергетике, влиянии личности при помощи внутренней силы и т. д., но то, о чем там написано, вызывает скепсис. Например, когда человек представляет себе, как он выходит из собственного тела и разгуливает в своем воображении, где ему заблагорассудится, он, по мнению авторов, действительно это проделывает на уровне низшего астрала. Или, например, там предлагается способ увидеть свое эфирное тело, исходящее от кончиков пальцев в виде свечения. Я попробовал, и что-то увидеть получилось, хотя довольно слабо и туманно.

Особенно интересным мне показалось объяснение явлений сглаза, порчи и энергетического вампиризма, а также способы противодействия им при помощи собственной энергетики. Попробовал проделать чисто из любопытства предложенные там упражнения, почувствовал, что они приносят эффект. Вот только есть сомнения, что весь эффект - все же действие самовнушения, несмотря на то, что все мы иногда ощущаем незримую составляющей любого человека - его энергетику, которая чувствуется и влияет во время общения, то есть о субстанцию, с которой реально можно работать, а, следовательно, усиливать.

 

Если у кого-нибудь есть опыт в ДЭИР, было бы интересно услышать мнение, насколько практические рекомендации в нем оправдывают или не оправдывают себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я прошла первую ступень, знаю людей прошедших больше ступеней.Мне нравится.Но, только по книге это неинтересно.На семинарах гораздо лучше понимаешь систему ДЭИР.Я считаю, что это не является панацеей от всех бед.Но привести в порядок свой внутренний мир помогает.После ДЭИРа родила ребёнка.Всё, начиная от зачатия до сих пор (сыну 7 месяцев) идёт хорошо, спокойно, комфортно.До этого металась как мячик , не могла определиться , чего хочу от жизни.Мне кажется, что это альтернатива религии для современного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла первую ступень, знаю людей прошедших больше ступеней.Мне нравится.Но, только по книге это неинтересно.На семинарах гораздо лучше понимаешь систему ДЭИР.Я считаю, что это не является панацеей от всех бед.Но привести в порядок свой внутренний мир помогает.После ДЭИРа родила ребёнка.Всё, начиная от зачатия до сих пор (сыну 7 месяцев) идёт хорошо, спокойно, комфортно.До этого металась как мячик , не могла определиться , чего хочу от жизни.Мне кажется, что это альтернатива религии для современного человека.

 

Помню, как на следующий день после того, как я только попробовал проделать некоторые упражнения оттуда (не могу сказать, чтобы ощущения движения энергии и эфирного тела оказались реалистичными), я, приехав на работу сильно невыспавшимся, неожиданно вдруг почувствовал прилив сил и какого-то очень уверенного внутреннеего покоя, которые продолжались почти весь день.

 

Ириналсу, а насколько реальными у вас были ощущения от предлагаемых там упражнений? Например, вам удавалось увидеть свое эфирное тело или осязать его внешнюю оболочку? А что говорят другие, те, кто прошли более одной ступени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их теория основывается на потоках ци из йоги и цигуна + ещё пары известных сфер... : )

Но коммерческое направление приоритетно, и любой вопрос на их форуме сводится к "пройдите ступень и всё поймёте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как на следующий день после того, как я только попробовал проделать некоторые упражнения оттуда (не могу сказать, чтобы ощущения движения энергии и эфирного тела оказались реалистичными), я, приехав на работу сильно невыспавшимся, неожиданно вдруг почувствовал прилив сил и какого-то очень уверенного внутреннеего покоя, которые продолжались почти весь день.

 

Ириналсу, а насколько реальными у вас были ощущения от предлагаемых там упражнений? Например, вам удавалось увидеть свое эфирное тело или осязать его внешнюю оболочку? А что говорят другие, те, кто прошли более одной ступени?

Очень сложно почувствовать эти ощущения , но несколько тренировок и получается.Это зависит от чувствительности.Всё время думаешь, а то ли это чувство.Я вот так и не смогла прийти в эталонное состояние, а эфирное тело и ауру на пальцах видела.На вторую ступень не пошла, денег пожалела и время.

Мне нравится, что в ДЭИРе говорят о том, что каждый человек обладает сенсорикой.Этим пользуются гадалки, ясновидящие и т.д.Там учат ставить программы , в принципе это та же молитва в религии.

Говорить о том , что они высасывают деньги неправильно.Не хочешь не ходи.Они за тобой не бегают и насильно не загоняют.Одна ступень мне обошлась в 1700р, не жалею.

Откуда взяли такие суммы 5000-10000$ не знаю.

другие, ктопрошёл больше ступеней: всё индивидуально.Сам по себе ДЭИР ничего не решает.Одна успешно пользуется в бизнесе (говорит, что помогает отсекать ненужное), другая как была не при делах, так и осталась.Повторюсь, что это зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно почувствовать эти ощущения , но несколько тренировок и получается.Это зависит от чувствительности.Всё время думаешь, а то ли это чувство.Я вот так и не смогла прийти в эталонное состояние, а эфирное тело и ауру на пальцах видела.На вторую ступень не пошла, денег пожалела и время.

 

Мне с эталонным состоянием легче: достаточно ясно представить себе, будто я в изолированном от цивилизации месте, где все лишнее уходит, ничто не отвлекает и чувствуешь легкость и покой. Например, в лесу, в горах, на берегу океана или все вместе. Как воображение подскажет.

 

А насколько ясно вы видели ауру? НЕ знаю, как у вас было на семинарах, но сам автор этой системы предлагает вытянуть руку к белому фону, например, к потолку, при сумеречном освещении, сосредоточиться на пространстве впереди пальцев и смотреть сквозь него в потолок некоторое время. Я при этом замечал что-то интересное, если начинал двигать ладонь запястьем вперед. Тогда я замечал, что что-то неопределенное, но различимое, начинает следовать за пальцами, что-то напоминающее хвост у кометы. Но явно увидеть ауру, чтобы отпали всякие сомнения, так и не удалось увидеть. С учетом этого возможность "удлинить" ее усилием воли, да еще прикоснуться к другой своей руке так, чтобы ощутить физическое прикосновение - это пока что воспринимается как фантастика.

 

А ваши ощущения ауры были такими же ясными, отчетливыми, как физические? Например, вы могли дотронуться эфирной рукой, скажем, до другой руки так, чтобы ощущение от прикосновение было таким же реальным, как если бы вы коснулись ее рукой физической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши ощущения ауры были такими же ясными, отчетливыми, как физические? Например, вы могли дотронуться эфирной рукой, скажем, до другой руки так, чтобы ощущение от прикосновение было таким же реальным, как если бы вы коснулись ее рукой физической?

этого не было.Ауру я видела зеленоватым свечением вокруг пальцев.Чтоб увидеть ауру нужно смотреть как бы сквозь пальцев, в одну точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого не было.Ауру я видела зеленоватым свечением вокруг пальцев.Чтоб увидеть ауру нужно смотреть как бы сквозь пальцев, в одну точку.

 

А в самый первый раз вам сразу удалось ее увидеть или потребовалось какое-то время? А в последующие разы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть видео семинары. Штука хорошая, но больше напоминает схему "займись чем-нибудь чтобы лучше стало".

 

Всё опять приходит к двум ключевым вопросам:

1. Что я хочу получить на выходе

2. На фига оно мне надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть видео семинары. Штука хорошая, но больше напоминает схему "займись чем-нибудь чтобы лучше стало".

 

Всё опять приходит к двум ключевым вопросам:

1. Что я хочу получить на выходе

2. На фига оно мне надо

 

Автор этой системы пишет, что данный проект был заказан военным ведомством и был засекречен. Если это так, то этим должны были заниматься вполне серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, считающие что видели ауру, на самом деле видят всего лишь послеобразы. Это, можно сказать, световые отпечатки на сетчатке. Простой пример: посмотрите на солнце или на лампочку и отведите глаза. В поле вашего зрения некоторое время будет достаточно чёткий послеобраз. В случае с пристальным рассматриванием пальцев рук послеобраз более эфирный (т.к. свет отражённый от кожи более слабый), поэтому и напоминает ауру.

 

Ещё интересная особенность послеобразов: их цвет отличается от цвета источника. Пример: смотрите на красный предмет (розовый цвет, что характерно для кожи руки :) ), послеобраз зелёный, фиолетовый предмет - послеобраз жёлтый, синий - ораньжевый, зелёный - красный и т.д.

Можете, если нитересно, проделать эксперимент. Закрасьте поле в графическом редакторе на компъютере (в том-же Paint) красным цветом. Потом смотрите в центр рисунка секунд 30-60 не моргая. Дальше отведите взгляд в сторону (желательно на белый фон) или не отводя взгляда прищуртесь. Что вы видете?! Аура зелёного цвета?! Нет! Это просто послеобраз.

Многие принимают это за ауру. Но научиться обращать внимание и без труда видеть послеобраз - это ещё один шаг вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие принимают это за ауру. Но научиться обращать внимание и без труда видеть послеобраз - это ещё один шаг вперёд.

 

"Послеобразы" я увидел сразу. Я для себя их определил как мнимое изображение. Это как если взять в каждую руку по монете, вытянуть руки перед собой, держа монеты падаллельно глазам на небольшом расстоянии друг от друга и посмотреть между ними вдаль. Появится "третья монета" - слияние мнимых изображений первых двух. Именно поэтомк мне показалось странным предложение автора смотреть скозь пальцы руки, фокусируя взгляд намного дальше плоскости ладони. Ведь таким образом мы видим мнимое изображение пальцев - почти прозрачный контур, их обводящий. Как тогда не спутать это мнимое изображение с аурой? Автором прделагается усилием воли вытянуть ауру от пальцев, а также вообще ее отделить, чтобы можно было увидеть эфирный слепок руки. С мнимый изображением - послеобразом - такой трюк уже не пройдет.

 

Только что попробовал проделать все по-другому. Просто возник вопрос: а почему, собственно, чтобы увидеть ауру, нужно смотреть именно сквозь пальцы? Хотя в книге именно так и говорится. Но я начал смотреть на один палец, сфокусировав на нем взгляд, и через несколько секунд увидел вполне четко различимый бледный голубой контур рядом с поверхностью пальца. Его толчина где-то несколько миллиметров. Медленно передвигая взгляд в кончику пальца, я заметил исходящее от него голубоватое белесое свечение, тоже достаточно ясное. Оно напоминало пламя свечи, только мне оно показалось более конусовидным, и достигало в длину примерно сантиметра. Фантастика какая-то. Ничего подобного никогда раньше не видел и предположить не мог, что такое возможно увидеть.

 

...Нет, народ, это просто какая-то фантастика. Нет слов. Только что продолжал свои эксперименты. Точно также добился видения белесого контура, сосредочился на нем, а когда он стал ярче и отчетливее, решил шевельнуть пальцем влево, и увидел, как справо от него, на секунду, а может, и меньше, вырвалось зеленоватое свечение, а потом исчезло. После такого увиденного всякий скепсис и здоровое матереалистическое недоверие должны будут неумолимо убывать по экспоненте до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нет, народ, это просто какая-то фантастика. Нет слов. Только что продолжал свои эксперименты. Точно также добился видения белесого контура, сосредочился на нем, а когда он стал ярче и отчетливее, решил шевельнуть пальцем влево, и увидел, как справо от него, на секунду, а может, и меньше, вырвалось зеленоватое свечение, а потом исчезло. После такого увиденного всякий скепсис и здоровое матереалистическое недоверие должны будут неумолимо убывать по экспоненте до нуля.

 

Вот и я вижу биополе лучше при движении. Так же как в вашем случае, во время движения руки на тёмном фоне от неё отделяется сперва голубоватое свечение, дальше сине-зелёное (достаточно яркое и красивое), и ещё дальше, на расстоянии около 30 см, что-то слабо различимое (просто видится как что-то тёмное). Когда прекращаю движение, эти свечения сливаются с рукой, остаётся видно только сероватое свечение, отдалённое на сантиметор от кожи (единственное, что пока видно без движений, причём могу смотреть хоть куда - хоть меж пальцев, хоть на них, хоть на само свечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нет, народ, это просто какая-то фантастика. Нет слов. Только что продолжал свои эксперименты. Точно также добился видения белесого контура, сосредочился на нем, а когда он стал ярче и отчетливее, решил шевельнуть пальцем влево, и увидел, как справо от него, на секунду, а может, и меньше, вырвалось зеленоватое свечение, а потом исчезло. После такого увиденного всякий скепсис и здоровое матереалистическое недоверие должны будут неумолимо убывать по экспоненте до нуля.

В начале вы верно выразились. Какая-то фантастика. То есть выдумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вижу биополе лучше при движении. Так же как в вашем случае, во время движения руки на тёмном фоне от неё отделяется сперва голубоватое свечение, дальше сине-зелёное (достаточно яркое и красивое), и ещё дальше, на расстоянии около 30 см, что-то слабо различимое (просто видится как что-то тёмное). Когда прекращаю движение, эти свечения сливаются с рукой, остаётся видно только сероватое свечение, отдалённое на сантиметор от кожи (единственное, что пока видно без движений, причём могу смотреть хоть куда - хоть меж пальцев, хоть на них, хоть на само свечение).

 

Мне пока дальше нескольких миллиметров от поверхности пальцев ничего увидеть не удалось пока, не говоря уже о 30 см. За все время вчерашних эспериментов только дважды случайно и на доли секунды удалось увидеть зелено-голубоватое свечение толщиной , наверное, до сантиметра, но зато настолько отчетливо, что не было сомнения в том, что это вовсе не глюк. Наверное, нужно как-то правильно уметь настраивать взгляд, фокусировку, чтобы увидеть подобное.

Сегодня, когда ехал в метро, напротив сидел парень, а я смотрел перед собой расфокусированно куда-то ему через плечо, как вдруг заметил, что начинаю различать едва заметный контур толщиной в два-три сантиметра у него над плечом. Начал присматриваться и увидел, как этот контур продолжался от плеча вверх, обводя голову. Тогда я начал незаметно присматриваться к другим пассажирам и увидел примерно то же самое. Кстати, еще заметил странную особенность: стоило мне настроить взгляд на неподвижно сидящем пассажире, чтобы увидеть над его плечом контур, как он вдруг начинал делать спонтанные резкие движения, из-за чего все исчезало, так как сразу сбивалась "настройка" взгляда и контур попросту исчезал. Приходилось начинать заново. Но при этом ни один из них не заметил, что я на него смотрю. Интересно, тот контур чем мог являться? Биополем? Но биополе, наверное, должно быть раз в десять минимум шире. Тогда чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале вы верно выразились. Какая-то фантастика. То есть выдумка.

 

А вам не кажется неэтичным встревать в тему с подобными категоричными замечаниями, выражающими только лично ваше отношение к предмету обсуждения? Вы не можете иметь к полученному другими опыту никакого отношения, поэтому говорить о том, что это выдумка, тем, у кого этот опыт был, полный абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется неэтичным встревать в тему с подобными категоричными замечаниями, выражающими только лично ваше отношение к предмету обсуждения? Вы не можете иметь к полученному другими опыту никакого отношения, поэтому говорить о том, что это выдумка, тем, у кого этот опыт был, полный абсурд.

Я понимаю, что эта тема про парапсихологию и поэтому темы тут соответствующие, но надо же меру знать, господа.

В школе уроки физики и биологии прогуливали, небось.

 

Если говорят о том, что где-то может быть маг, который лечит словом или джедаи с лазерным мечом, то я ничего против не имею, т.к. это разговоры ни о чём. Но когда человек с пеной у рта пытается доказать, что только что он поймал у себя в ванной розового слона и сделал из него пельмени - это совсем другой разговор.

 

Это не опыт. Это выдумка и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что эта тема про парапсихологию и поэтому темы тут соответствующие, но надо же меру знать, господа.

В школе уроки физики и биологии прогуливали, небось.

 

Если говорят о том, что где-то может быть маг, который лечит словом или джедаи с лазерным мечом, то я ничего против не имею, т.к. это разговоры ни о чём. Но когда человек с пеной у рта пытается доказать, что только что он поймал у себя в ванной розового слона и сделал из него пельмени - это совсем другой разговор.

 

Это не опыт. Это выдумка и была.

 

Вы слишком котегоричны, сударь :)

Если бы вы жили в 12 веке, то наверное смеялись бы над людьми, говорящими что земля круглая, и утверждали что она плоская... не удивлюсь, что вы так и думаете (сами-же в кругосветке вряд-ли бывали, а другим смотрю не верите).

Если все были-бы такими "умными", мы бы до сих пор активно пользовались гужевым транспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком котегоричны, сударь :)

Да, иногда бываю.

 

Если бы вы жили в 12 веке, то наверное смеялись бы над людьми, говорящими что земля круглая, и утверждали что она плоская... не удивлюсь, что вы так и думаете (сами-же в кругосветке вряд-ли бывали, а другим смотрю не верите).

Не знаю смеялся бы или нет. Иногда очень скептически подхожу к вещам и пытаюсь в них разобраться.

Верю другим (учёным, космонавтам), так как их утверждения доказательны и основаны на фактах.

 

Если все были-бы такими "умными", мы бы до сих пор активно пользовались гужевым транспортом...

Скорее наоборот. Лженаука тормозит науку. Одно дело основываясь на известных фактах и заключениях, проводить эксперименты и исследования и совсем другое дело, когда без этой основы пытаются сразу перейти к какому-то выводу, который ни на что не оприрается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...