Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лженаука тормозит науку. Одно дело основываясь на известных фактах и заключениях, проводить эксперименты и исследования и совсем другое дело, когда без этой основы пытаются сразу перейти к какому-то выводу, который ни на что не оприрается.

 

Известный факт: за те около ста лет, в которые человечество пользуется различными "точными" приборами и другими приспасобами, была открыта ничтожная часть устройства и законов этого мира, любой академик это подтвердит. Причём долгое время признанные сейчас важнейшими научные направления считались лженауками.

Мне и моему собеседнику просто интересна данная тема, тем более как бы это не противоречило вашему мировоззрению, я действительно вижу "что-то такое". И мы не делаем выводов, а наблюдаем. Все науки начинаются с наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее наоборот. Лженаука тормозит науку. Одно дело основываясь на известных фактах и заключениях, проводить эксперименты и исследования и совсем другое дело, когда без этой основы пытаются сразу перейти к какому-то выводу, который ни на что не оприрается.

 

Здесь вообще не о чем спорить, т. к. это оффтоп. Я создал тред для обсуждения конктретной теории, а если вы хотите подискутировать на тему, что считать наукой, а что - лженаукой - создавайте отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал овладеть её по книгам.мне.давалась тяжело.так и не смог обьединить сознание.эфирное тело и душу.мне так кажется.но разветвление сознания чувствовал суперски.представте:сидишь.смотришь кино по телеку.участвуешь в процессе.и в тоже время слушаешь музыку.можешь разобрать каждый инструмент.и слова песни.это что то с чем то.одной головой и два дела.и всё доходит и со смыслом.я и незнал что такое возможно.а книга мудрость 2 вобще потрясла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте АНТИ-ДЭИР:

Верищагин Дмитрий Сергеевич - искусственно созданный мифический персонаж, номинальный основатель и руководитель школы. По легенде основной разработчик особого сверхсекретного проекта ЦК КПСС по исследованиям в области контроля над человеческой психикой, после ухода из проекта подвергался воздействию "психотронного оружия". Из опасения за свою жизнь и из-за каких-то соображений эзотерического порядка "отошел от общения с людьми" и скрывается от всех, кроме своего "ученика и преемника" Титова К.В., периодически издавая новые книги по системе ДЭИР (автор всех фундаментальных книг школы ДЭИР). Фамилия "Верищагин" и инициалы созданы в соответствии с НЛП-ерской методикой "вложенных слов" - это когда внутри внешне обычного слова или словосочетания, с учетом особенностей человеческого восприятия, располагаются специальные команды (код) - с целью внедрения подсознательного желания, например, вызвать повышенный интерес к какой-нибудь идее или побудить к немотивированному действию. Коды "зомбирования": ВЕРЬ ИЩА, ВЕРЬ И ШАГАЙ; в написании Д.Верищагин добавляется код ДВЕРЬ ИЩИ, ДВЕРЬ ИЩА ШАГАЙ. Данная методика имеет наибольший эффект в сочетании с графическими средствами повышения гипнабельности ("мандалами") - концентрическими цветными расплывчатыми фигурами, вводящими смотрящего на них человека в состояние транса. Данные рисунки изображены на обложках всех книг школы ДЭИР вместе с кодирующими словами.

Петр Келдоровский - главный из четырех "апостолов", русифицированный вариант имени писателя-эзотерика Петера Келдера (дополнительно см. раздел Происхождение "Школы ДЭИР"). Полковник-экстрасенс. Убит спецслужбами СССР (России) при помощи психотронного оружия. В настоящее время, на тонких планах (астрал и т.п.) занят обеспечением функционирования школы ДЭИР.

Сергей Десменцов, Еще один мифический создатель ДЭИР. По легенде занимался практическим телекинезом. Для разнообразия не был убит, а эмигрировал в далекую страну США.

Алексей Грыщак Придуман в целях дополнения коллектива псевдоавторов до "четверицы" из соображений магического характера. Тоже убит спецслужбами СССР (России) при помощи психотронного оружия. На тонких планах занят обеспечением функционирования школы ДЭИР, а так же курирует загробное бессмертие адептов организации.

Титов Кирилл Валентинович, 1964(?) г.р. настоящий основатель и руководитель , отличается особым цинизмом и презрением к современному обществу. В разговорах неоднократно поддерживал идеи экофашизма. Перед созданием "Школы ДЭИР", тесно контактировал с еще одной организацией "педагогической" направленности " Новосибирская Академия Йоги имени гуру Сотидананданы" - инициаторами создания печально известного "Белого Братства" Марии Дэви Христос. Проводит высшие тренинги для преподавателей. Когда его авторитет, основанный исключительно на эксклюзивности общения с "папой" Верищагиным (Титов немного владеет НЛП и азами суггестии, но не обладает никакими реальными экстрасенсорными способностями) среди своих последователей стал падать, в целях его поднятия издал в "соавторстве" с Верищагиным книгу "Терапия истинной кармы". Проведенная независимая лингвистическая экспертиза (исследование на общность стиля речи и статистическую частоту - индивидуальна для каждого человека - употребления слов) книг школы ДЭИР (6 книг по ступеням +2 по Теории Одушевления предметов+1 по терапии истинной кармы) сообщила:

Книга "Терапия истинной кармы" является результатом работы одного(!) автора

Попарный сравнительный анализ всех трех групп книг (Ступени, ТО, Карма) показал высокую степень Корреляции между данными текстами.

Отсюда следует, что у всех 9-ти книг один автор, предположительно сам Титов К.В. Дополнительный анализ сообщений от человека под ником "Титов Кирилл Валентинович, Самый Главный" на форуме сайта Школы ДЭИР ввиду недостаточного объема текста не позволил дать утвердительный ответ об авторстве Титова (хотя результат экспертизы скорее положителен, чем отрицателен, но он недостаточен для окончательных выводов).

Левингер Владимир Андорович, "ученый секретарь Большого Методического Совета Школы ДЭИР", а так же "правая рука" Титова К.В., соавтор второстепенных пособий. Мы не будем вдаваться в По слухам из среды, Левингер склОнен к педофилии, в связи, с чем пребывал в оперативной разработке по делу о растлении мальчика. Находится в состоянии конфликта с одним из руководителей школы по фамилии Кондаков.

 

ШАРЛАТАНОВ НА ГАЛЕРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАРЛАТАНОВ НА ГАЛЕРЫ!!!

А у меня вот такой вопросец:

Краеугольный бульник ДЭИР - некие центральные потоки. В связи с чем хотелось бы знать, как создатели таких мощных и проверенных временем, и практикой систем, как Цигун или Йога, умудрились не заметить этих, казалось бы, самых основных и заметных(!) элементов энергоструктуры человеческого организма? ;)

 

То, что "активация" этих "потоков" порой приносит позитивный результат, лишь следствие того, что движение энергии, синхронизированное с дыханием, является ничем иным, как жалкой карикатурой на т. н. обратное вращение Колеса Закона (Микрокосмической орбиты), используемое в даосской алхимии. Ирония, однако, в том, что такая "активация" будет работать именно по причине неопытности практикующего: он, своим не оттренированным фокусом внимания, "цепляет" всё подряд и, в конце концов, где-то, как-то, подталкивает какую-то часть энергии в действительно нужном направлении. :D

 

А вот полярности этих потоков перепутаны, что, скажем так, вряд ли полезно. Соответственно, возникают большие сомнения в достоверности всей остальной методики г-на "Верищагина". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопросец:

Краеугольный бульник ДЭИР - некие центральные потоки. В связи с чем хотелось бы знать, как создатели таких мощных и проверенных временем, и практикой систем, как Цигун или Йога, умудрились не заметить этих, казалось бы, самых основных и заметных(!) элементов энергоструктуры человеческого организма? ;)

 

То, что "активация" этих "потоков" порой приносит позитивный результат, лишь следствие того, что движение энергии, синхронизированное с дыханием, является ничем иным, как жалкой карикатурой на т. н. обратное вращение Колеса Закона (Микрокосмической орбиты), используемое в даосской алхимии. Ирония, однако, в том, что такая "активация" будет работать именно по причине неопытности практикующего: он, своим не оттренированным фокусом внимания, "цепляет" всё подряд и, в конце концов, где-то, как-то, подталкивает какую-то часть энергии в действительно нужном направлении. :D

 

А вот полярности этих потоков перепутаны, что, скажем так, вряд ли полезно. Соответственно, возникают большие сомнения в достоверности всей остальной методики г-на "Верищагина". :angry:

 

 

Не смешите-----> энергиями и .... поТОКАМИ -)... Если цель - ---> здоровье, займись бегом.. регулярным.. Или на турнички.. Так же регулярно.. А все предложения подобные -- туфта шарлатанская.. Шарлатаны бабло$ себе гребут... на людях доверчивых.

 

PS//// .. Верещагин - ВЕРЬ ИЩА!... Шарлатаны, они и в Африке ----> шарлатаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите-----> энергиями и .... поТОКАМИ -)...

Не смешите... аппаратуру. :D

Эти энергии уже давно регистрируются средствами объективного контроля. Так что Вы - слегка - от жизни отстали.

 

В связи с чем, у меня ещё один ;) вопросец к сторонничкам ДЭИР: Если пресловутые центральные потоки - реальность, то почему аппаратура их в упор не замечает? ;) А, между тем, она прекрасно реагирует на чакры, дантяни и каналы.

 

Но, допустим, что имеет быть сверхъестественная неуловимость этих потоков. Однако, и в этом случае они НЕИЗБЕЖНО должны себя обнаружить по факту активации тех же чакр. А этого, почему-то(?), не происходит... ;)

 

Более того: по ходу указанных потоков располагаются меридианы, в которых полярность энергии и направление её движения соответствуют описанному в ДЭИР, мягко говоря, лишь отчасти. А в случае с т. н. нисходящим потоком и вовсе наоборот! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопросец:

Краеугольный бульник ДЭИР - некие центральные потоки. В связи с чем хотелось бы знать, как создатели таких мощных и проверенных временем, и практикой систем, как Цигун или Йога, умудрились не заметить этих, казалось бы, самых основных и заметных(!) элементов энергоструктуры человеческого организма? ;)

Живое подтверждение поговорки "кратость - сестра таланта"! :P Как ты лихо ДЭИР определил!

 

А нахрена ты Йогу сюда приплёл? Ты и ДЭИР и Йогу похоже изучал чисто теоретически.

 

И то и другое просто дорога. А идти по ней нужно самому. Тогда и результаты появляются , и ляпов таких не будет. Этож надо , энергии вдоль позвоночного столба у Йогов не идут. Ну , блин, знаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живое подтверждение поговорки "кратость - сестра таланта"! :P Как ты лихо ДЭИР определил!

 

А нахрена ты Йогу сюда приплёл? Ты и ДЭИР и Йогу похоже изучал чисто теоретически.

 

И то и другое просто дорога. А идти по ней нужно самому. Тогда и результаты появляются , и ляпов таких не будет. Этож надо , энергии вдоль позвоночного столба у Йогов не идут. Ну , блин, знаток.

Ещё один "корифей". Как читал, так и понял. ;)

Специально, для... таких:

"... по ходу указанных потоков располагаются меридианы, в которых полярность энергии и направление её движения соответствуют описанному в ДЭИР, мягко говоря, лишь отчасти. А в случае с т. н. нисходящим потоком и вовсе наоборот!"

 

Стало быть, сам "корифей" - и в теории-то - ни в зуб ногой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один "корифей". Как читал, так и понял. ;)

Специально, для... таких:

"... по ходу указанных потоков располагаются меридианы, в которых полярность энергии и направление её движения соответствуют описанному в ДЭИР, мягко говоря, лишь отчасти. А в случае с т. н. нисходящим потоком и вовсе наоборот!"

 

Стало быть, сам "корифей" - и в теории-то - ни в зуб ногой! :D

А чё ты решил , что твой источник прав? Хотя бы "лишь отчасти"? :P

 

Ещё раз , как грится "для тех кто в бронепоезде" . Йога , ДЭИР и ещё куча подобных практик , это именно практики . А всё что ты читаешь но не делаешь всего лишь засералово мозгов. Что ты и демонстрируешь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ты решил , что твой источник прав? Хотя бы "лишь отчасти"? :P

 

... засералово мозгов.

 

Хех! "Корифей" пошёл вразнос! Это хорошо.

 

Буду откровенен: ;)

Скандал только на пользу моему проекту. Это увеличивает посещаемость моего сайта и, как следствие, увеличивает число тех, кто собрал аппарат. А это - главное.

 

Ну а дурачки - расходный материал проекта. Каждый вносит свою посильную лепту в его продвижение. Так что, пусть надрываются.

 

Убить проект могло бы лишь полное безразличие. Но я же этого не допущу. И не надейтесь! Есть много способов заставить вас лаять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



Ну ладно, поэтому книжку по ДЭИР можно БЕСПЛАТНО! скачать ?! Из-за того что бабло гонят ? А верить в ДЕИР и не требуеться - это не христианство. Там только требуеться выполнить то, что написано в учебнике.... хотя-бы попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь разве нельзя? И что, собственно, перспективного в теме о ДЭИР?

 

А я тоже Вас вспомнил. Вы вроде даже еНеЛПер кажеться ? Вот только с физикой нематериальных частиц у Вас не сложилось B) Ну невозможно нематериальный поток прибором померять, это всё равно что плотность воздуха линейкой измерять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже Вас вспомнил.

Тоже... Это как? Я что, о Вас вспоминал? Вы, молодой человек, это обращение (по смыслу оного) у моего холуЯ украли. :P

 

Да... Оказывается, у Yuri Ep не только аналитический аппарат 100%-ю погрешность выдаёт. У него ещё и зловещие провалы в памяти. :lol: Забыл, как я его тогда... А впрочем, кто знает - может ему и понравилось. Теперь вот явился за очередной порцией:

Вы вроде даже еНеЛПер кажеться ? Вот только с физикой нематериальных частиц у Вас не сложилось B) Ну невозможно нематериальный поток прибором померять, это всё равно что плотность воздуха линейкой измерять !

Ну вот как быть с этим "интеллектуалом"? То он меня пытался своей "компетенцией" в НЛП поразить, то теперь некой "физикой нематериальных частиц" удивить тужится...

 

Ладно! Вопрос: каким образом этот "нематериальный" поток воздействует на материальное тело человека, к примеру? Следовательно существует цепочка взаимодействий, которая приводит к этому результату! Это-то хоть ясно?

 

Дерём далее: кто сказал, что "нематериальный" поток может воздействовать исключительно на атомы и молекулы человеческого тела? Или человек состоит из каких-то особых атомов, в таблице Менделеева не обозначеных? :lol::lol::lol: Да если бы этот Ваш "нематериальный" поток не воздействовал на материальные тела, хрн бы, извините, Вам, а не телепатия, телекинез и т. п. "чудеса"!

 

Довожу Вас до сведения, юноша, что сознание наблюдателя/оператора - это фактор, оказывающий непосредственное влияние на результаты эксперимента... Понятно, о чём это я? :P Если - нет, то довожу Вас до сведения ещё раз: в настоящее время это перспективное направление успешно разрабатывается (могу и ссылки выложить).

 

Но Вы об этом, очевидно, не осведомлены. Да и вообще, эрудицией и сообразительностью пока не блеснули. А раз так, чего ж тут компетентного из себя строите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал недавно в ДЭИР о том как можно управлять другим человеком через центральный поток… Действительно получилось с первого раза, я эфирно-удлиннённой рукой дотронулся до человека (даже почувствовал его волосы) и передал команду отреагировать – получилось спустя 20 секунд. Потом ещё пару раз повторял этот трюк.

Но вот собственно в чём вопрос уважаемые товарищи (иллюстрация прилагаеться)….Как внушать симпатию или там удовольствие, в каком состоянии нужно находиться и какие команды передавать?

 

 

post-21701-1244663245_thumb.jpg

 

PS: Эта планета станет нашей ( Сара Керриган ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже получается, два нужных человека сами подошли ко мне познакомиться (думают, что это их инициатива :bleh: )

 

Ой-ой ой поподробней, волшебная Yolka мудрейшая из смертных. Да пребудет с тобой сила Потока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было в 2000 году, я уже точно не помню технику, ну что-то вроде: концентрируешься на желании, превращаешь его в энергию внутри себя, потом усиливаешь энергетические потоки, соединяешь энергию желания с потоком и направляешь его через чакру в облости живота в направление нужного человека в его чакру третьего глаза, он улавливает поток и принимает его за свой собственный. Ну что-то вроде этого, хотя давно это было... могу и попутать...

 

а у тебя получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя получается?

 

Ну да. Я в посте №71 написал что я делал, только недавно я это открыл.

 

Ты очень умная фея, расскажи - а свой собственный Поток ты видела ? У меня как-то случайно получилось с пол-года назад. Действительно в животе светящийся шарик с голову размером, а на него сверху поток течёт. По цвету похоже на солнечную дорожку на воде днём. А видно это как-бы сзади себя. И можно по своей воле форму менять, но она возвращаеться потом "по умолчанию" :) Если видела такое, то попробуй свой "шарик" растянуть увеличив диаметр - цвета вокруг станут ярче и кайфушки словишь :P Долой наркоту - даёшь радость без химии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, поток не видно. только эфирное тело. Я теперь Радугу читаю про внетелесные переживания, буду учиться от физического тела отделяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...