Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Для начала немного расскажу о себе. В 8 классе я начал играть на гитаре. Это прочно вошло в мою жизнь и поддерживало меня в трудные времена. После 9 класса я поступил в колледж. 1 курс прошел спокойно и легко. Но в конце 1 курса, в первый день летних каникул, понял, что мне нравится мой куратор. ЕЙ 34 года, мне сейчас 17. Сейчас начался второй курс, и мне она просто безумно нравится. В ней меня привлекает абсолютно все: глаза, лицо, фигура, и конечно душа. Не могу на нее смотреть простым взглядом, как обычно на учителя смотрят. Обязательно начинаю любоваться ею и отвожу взгляд. 

Проблема в том, что теперь я ощущаю себя потерянным в жизни. Я потерял всякий смысл и цель. То есть если раньше я твердо знал, что хочу быть музыкантом, то сейчас я точно этого сказать не могу. У меня пропала цель, мечта. Я чувствую себя биомассой. И не знаю, что мне делать со своими чувствами.

К сожалению, я не знаю, замужем она или нет. Но ребенок у неё есть (ему 9 лет).  Если бы она согласилась, то я бы с радостью строил бы с ней серьезные отношения. Но я боюсь, что она посмеется надо мной, отвергнет, ведь я для нее всего лишь мальчик (как мне кажется. Не знаю, что у неё там в голове).Еще больше боюсь, что она замужем. Меня только одно обстоятельство подталкивает к ней: она обручального кольца не носит. На указательных пальцах обеих рук кольца есть, а на безымянном нет. 

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подойти поговорить, желательно создать не формальную обстановку(когда вас никто не слышит). Скажи ей все, что тебя в ней привлекает, что тебе в ней нравится, расскажи о своих чувствах. Тебе надо рассказать абсолютно все, чтобы внутри не осталось ничего, полностью освободить все что у тебя накопилось. Не держать это в себе. 

 

Не бойся показывать свои чувства перед девушками, то что с тобой происходит, вполне нормально. 

 

Во время разговора будь серьёзен. Не додумывай за нее, говори только о себе и своих ощущениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойти поговорить, желательно создать не формальную обстановку(когда вас никто не слышит). Скажи ей все, что тебя в ней привлекает, что тебе в ней нравится, расскажи о своих чувствах. Тебе надо рассказать абсолютно все, чтобы внутри не осталось ничего, полностью освободить все что у тебя накопилось. Не держать это в себе. 

 

Не бойся показывать свои чувства перед девушками, то что с тобой происходит, вполне нормально. 

 

Во время разговора будь серьёзен. Не додумывай за нее, говори только о себе и своих ощущениях

Вот этого серьезного разговора я и боюсь. Да и рассудок говорит: "А что дальше, она старше. Она уже женщина, а ты мальчик всего лишь."

Сейчас стараюсь дать ей понять о моем отношении к ней. Небольшие знаки внимания и т.д.  И еще мне неопнятна моя апатия ко всему окружающему.

 

чувак, это не твой вариант. она посмеется и все. только хуже себе сделаеш.

Вот этого  и боюсь. Но делать-то что-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого  и боюсь. Но делать-то что-то нужно.

разлюбить ее. в интернетах по этому поводу полно психологических техник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого серьезного разговора я и боюсь. Да и рассудок говорит: "А что дальше, она старше. Она уже женщина, а ты мальчик всего лишь."

Сейчас стараюсь дать ей понять о моем отношении к ней. Небольшие знаки внимания и т.д.  И еще мне неопнятна моя апатия ко всему окружающему.

 

И что в этом такого? Чего конкретно ты боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом такого? Чего конкретно ты боишься?

Боюсь того, что она посмеется надо мной. Да и вообще боюсь этого момента. так же, как первого выступления на публике.

 

уверен не ты первый не ты последний. она может быть из тех кто любит дурить голову таким зеленым молодым людям.

Я так не думаю. Не похожа она на таких дурех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы ее возраста частенько западают на мальчиков. Тут не возраст проблема, тут косяк в том, что  если она держится за работу, то ничего у Вас не выйдет. А комплексовать по поводу возраста...Имхо, член ровестников не ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О божеееее, 34 и 17, прямо как у меня. Он долго ухаживал, я ему отказала из за разницы в возрасте, испугалась. 17 лет разницы действительно очень страшно, она вам в матери годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не станет над тобой смеяться, но это и не то, чего тебе надо опасаться.

 

Учитель не может иметь отношений с учеником. Это, как минимум, неэтично, а может быть и нелегально.

Подумай вот о чем.

 

Во-первых, если она согласится на какие-то отношения с тобой, то с ее стороны это будет неэтичный, аморальный поступок. Хочешь ли ты строить отношения с человеком, который так относится к вопросам морали и этики? Вероятно, сейчас тебя это не слишком сильно заботит, но подумай о том, что человек, однажды пренебрегший моралью, скорее всего, сделает это и в будущем, если это будет ему выгодно. И в следующий раз, "жертвой" ее нравственной нечистоплотности, вполне можешь оказаться ты сам. Ты уверен, что готов к такому повороту?

 

Во-вторых, если о ваших отношениях станет известно (а станет обязательно, такие вещи никогда не удается долго сохранять в тайне), ее, вероятнее всего, уволят с работы, и она никогда и нигде больше не сможет работать по своей специальности. Ее ждет жизнь изгоя и парии до самого конца. Ты уверен, что хочешь обречь человека, которого ты, любишь, и ее ребенка, и, возможно, в будущем, ваших общих детей, на такую жизнь? Надеюсь, что нет.

 

Самым лучшим в твоем положении было бы сейчас ничего не предпринимать, дождаться окончания колледжа, устроиться на работу, стать самостоятельным человеком, и тогда уже снова подумать об этом. У тебя будет два бесспорных преимущества тогда, по сравнению с теперь: во-первых, тебя уже никак нельзя будет назвать "мальчиком", а во-вторых, она уже не будет твоим учителем, так что, никаких моральноь-этических норм не будет стоять на ее пути, если она захочет ответить тебе взаимностью.

 

Если мы договорились с тобой, что такой путь будет самым разумным, то можно теперь вернуться к твоей "апатии" и обсудить как ее можно победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю, вы правы. Слишком это необдуманный поступок. К тому же, возможно, просто гормоны разыгрались. Только я боюсь, что отказ от отношений ударит по мне. И мне станет ещё хуже, чем сейчас. Что же мне делать с моей апатией? И как избежать других негативных эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю, вы правы. Слишком это необдуманный поступок. К тому же, возможно, просто гормоны разыгрались. Только я боюсь, что отказ от отношений ударит по мне. И мне станет ещё хуже, чем сейчас. Что же мне делать с моей апатией? И как избежать других негативных эмоций?

Ну, совсем избежать негативных эмоций вряд ли возможно :)

Давай лучше про апатию поговорим. Расскажи поподробнее, какая была раньше мечта, что тебя привлекало в твоей цели и почему теперь она пропала, что изменилось? И еще, о себе расскажи немного. Как ты живешь, с кем, чем занимаешься в свободное время, много ли друзей у тебя, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, совсем избежать негативных эмоций вряд ли возможно :)

Давай лучше про апатию поговорим. Расскажи поподробнее, какая была раньше мечта, что тебя привлекало в твоей цели и почему теперь она пропала, что изменилось? И еще, о себе расскажи немного. Как ты живешь, с кем, чем занимаешься в свободное время, много ли друзей у тебя, и т.д.

Живу с родными родителями и старшим братом. Про семью ничего плохого сказать не могу, почти все хорошее. У меня есть 2 лучших друга. С одним мы хорошо общаемся 11 лет. Со вторым 3 года.

Вообще в общении со сверстниками проблем нет.

Моя цель и мечта одновременно это музыка. Я играю на гитаре уже 3 года. Не могу точно сказать, что меня привлекало в ней. Просто музыка была для меня всем. Это единственное объяснение.

В свободное время раньше я занимался с инструментом. А сейчас этого времени стало очень мало. Минут 40 удаётся выкроить, и то не всегда. Учёба очень много времени отнимает. Устаю очень сильно. Каждый день по 4 пары, а то и больше.

Сейчас изменилось мышление. Раньше (месяц назад) я просто делал то что мне нравится. Сейчас встаёт вопрос: а что дальше? Опять мой мозг стал продумывать будущую жизнь так, как будто мы с моей учительницей живём вместе. То есть надо обеспечивать семью и т.д. Если честно, сам себя изнутри не узнаю. Совсем другой человек стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с друзьями ты говоришь об этих своих проблемах?

Да. С одним только. Он говорил: иди признайся ей. Но я так и не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал, что не решился. :)

Я имел в виду, говоришь ли ты с ними о музыке, и пропавшем интересе. Они тоже музыканты?

Как ты с ними время проводишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал, что не решился. :)

Я имел в виду, говоришь ли ты с ними о музыке, и пропавшем интересе. Они тоже музыканты?

Как ты с ними время проводишь?

Нет. Они не музыканты. С ними обычно гуляем, когда время есть. С одним из них на тренировки в тренажерный зал регулярно ходим. В последнее время для просто погулять времени мало остаётся.

Насчёт музыки не разговаривал. Хотя предвижу, что они скажут: дело твоё, решать тебе. Один из них будет за более серьёзную профессию, которая денег сможет принести. А второй за музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что суть твоей проблемы в том, что ты раньше хотел заниматься музыкой просто потому, что это тебе нравилось, а теперь сомневаешься в щтом решении, потому что боишься, что, если будешь музыкантом, то не сможешь зарабатывать так же хорошо, как в какой-нибудь другой профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что суть твоей проблемы в том, что ты раньше хотел заниматься музыкой просто потому, что это тебе нравилось, а теперь сомневаешься в щтом решении, потому что боишься, что, если будешь музыкантом, то не сможешь зарабатывать так же хорошо, как в какой-нибудь другой профессии?

Да. Все верно. Причём началось это после того, как мне по-настоящему понравилась моя учительница. И я начал представлять себе, что будет, если между нами будут какие-нибудь чувства и отношения. Такое чувство, что я стал выходить из детского возраста, когда все для себя и для своего удовольствия. И начинаю задумываться о взрослой жизни. О девушках. Музыкант это романтично. Но без еды и тепла всем наплевать на романтику. И как мне быть, я не поймуи

Причём мне раньше не нужно было заставлять себя заниматься на инструменте. А сейчас приходится заставлять, и не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...