Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста. Невроз, па, страх и фобии


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Хочу обратиться с вопросом, с просьбой о помощи вашим словом или советом. Просто успокоением, если это с моей ситуацией реально..

Два года назад у меня случился первый приступ па, тогда я еще не знала что это и очень боялась, конечно же, так длилось три месяца, после чего я познакомилась с человеком в интернете, который очень помог в плане того, что объяснил многое. Мне стало значительно легче, я научилась контролировать па, но все эти два года я постоянно в напряжении, так же очень мнительная, ко всему очень глобально отношусь. Физическое состояние тоже не лучшее - слабости резкие, то печет где нибудь, то в жар, то в холод. Не всегда, но очень часто. Постоянно ощущение, как будто перед обмороком, либо организм уснет. Ищу в себе кучу болячек(крайние месяца два), а две недели назад я очень много нервничала, вернее много ситуациях сложных в один момент и я еще простыла, плюс критические дни(в эти дни невроз обостряется у меня, что это дикие дни внутренних истязаний), и к чему я это все.. Я почувствовала себя как-то странно, как будто руки слабые, я их как то очень легко чувствую, тактильность ослабела, слабость во всем организме, легкость. Было и такое чувство, как будто смотрю на руки, а они какие то не мои. Я очень переживаю на этот счет. Когда только это началось, перепугалась до такого, что начался приступ па, но я его прекратила. Но трясло долго, плакала, и все эти две недели мучаюсь. Пыталась спереть на простуду и критические дни, но такого никогда не было, да и я вылечила простуду, а это не прошло, увы. Мучаюсь от не знания, от страха, что может болезнь какая, или с ума схожу и личность расщипляется ( или как это называется). Я понимаю, что всё это выглядит бредово, поэтому не знаю что делать, как быть. В семье даже уже не говорю, что это до сих пор не проходит, потому что они не понимают этого, да и пугать их и расстраивать не хочу. Я хожу на работу каждый день и с 10 утра до 8ми вечера сижу и загоняюсь еще больше, сложно в таком "плавающем" состоянии работать с людьми. Я еще держу себя в руках и не впадаю в отчаяние, но уже так тяжело.. Плачу сама с собой и боюсь, каждый раз, когда усиливается слабость в руках. Вот даже печатаю это с телефона, а палец как не мой, какой-то легкий. Господи..какой бред я пишу.

Уважаемые специалисты, подскажите, как мне быть и что со мной может происходить? Схожу ли я с ума или это может перейти в шизу и т.п.? Или это можно убрать состояние?

P.S. Я живу в маленьком городе, здесь, к сожалению, нет специалистов в этом. Только психолог, которая два года назад дала мне пустырник под язык и сказала "найди себе увлечение, может вязать или вышивать или в бассейн". Такие дела.. Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. А в Вашем городе есть поликлиника, в которой принимают невролог, эндокринолог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы что, даже не лечите ПА? не были у специалиста?

Лечить па.. Не лечила. Я много изучила материала по этой теме и поняла, что это лишь симптом. Сам человек провоцирует па. Разгоняет. Я научилась с ней справляться, управлять. И начаться она может только, если я чего то напугаюсь мысленно. Но па уже не разростается до таких больших объемов, как она была. Сейчас просто я превращаю этот процесс сразу же.

Лечить бы мне не па.. А голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить па.. Не лечила. Я много изучила материала по этой теме и поняла, что это лишь симптом. Сам человек провоцирует па. Разгоняет. Я научилась с ней справляться, управлять. И начаться она может только, если я чего то напугаюсь мысленно. Но па уже не разростается до таких больших объемов, как она была. Сейчас просто я превращаю этот процесс сразу же.

Лечить бы мне не па.. А голову..

То есть - к специалисту вы так и не обратились? Очно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А в Вашем городе есть поликлиника, в которой принимают невролог, эндокринолог?

Есть. Эндокринолога прошла в начале лета, все в норме.

К неврологу всё никак не дойду.. Боюсь, если честно. Результата. Что могут сказать что-то тяжелое.. Надо идти..

Пару дней назад решилась, собралась с духом и пошла сделала МРТ шейного отдела и грудного, тоже все в норме, тьфу тьфу, несмотря на то, что была травма позвоночника серьезная в 2006ом году.

 

То есть - к специалисту вы так и не обратились? Очно?

Обратилась. Была 1 раз и тема того, что мне плохо физически, па были и еще плюс сейчас себя как то невесомо ощущаю в руках и тактильности, вообще не обсуждалась особо.. Сразу пошли разговоры о семье, отношениях.. Что я с детства всё в себе коплю и тд. В общем симптомы не трогали..

 

YanaB, сколько Вам лет? Вы во время приступов давление измеряете?

Через месяц 21. Ничего не измеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Есть. Эндокринолога прошла в начале лета, все в норме.

К неврологу всё никак не дойду.. Боюсь, если честно. Результата. Что могут сказать что-то тяжелое.. Надо идти..

 

Пару дней назад решилась, собралась с духом и пошла сделала МРТ шейного отдела и грудного, тоже все в норме, тьфу тьфу, несмотря на то, что была травма позвоночника серьезная в 2006ом году.

Вот видите.. Вы правильно сделали, что прошли процедуру МРТ  :)  Начало положено, Вы молодец. 

Сходите к неврологу. Пройдите обследование , послушайте рекомендации и расскажете, что специалист Вам назначил. 

 

А после каких событий у Вас начались ПА? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите.. Вы правильно сделали, что прошли процедуру МРТ :) Начало положено, Вы молодец.

Сходите к неврологу. Пройдите обследование , послушайте рекомендации и расскажете, что специалист Вам назначил.

 

А после каких событий у Вас начались ПА?

Спасибо за похвалу:) Почувствовала сильное облегчение после того, как узнала результаты. Но изза того, что с руками такая штука происходит и вообще слабость в теле и мышцы порой сводит/тянет, я все равно накручиваю ужасные диагнозы другие.. Устала уже от этого..

Схожу к неврологу и отпишусь. Спасибо вам за отклик

 

А после каких событий у Вас начались ПА?

 

Это было 30 июня 2012 года. Днем я была у себя дома и поругались с бабушкой(для меня это всегда болезненно. даже если она не права, я буду мучаться, что Я ее обидела чем-то), после ссоры я уехала к своему молодому человеку домой и там произошла ситуация от которой я очень сильно расстроилась, мне было очень больно и я со слезами молча ушла, села на остановке и рыдала(именно это слово). Он за мной пришел, пытался как то исправить положение, я в себе все удушила и мы собрались ехать(как и планировалось) в гости к другу. Проехав одну остановку, мне звонит моя бабушка и говорит "можешь приехать, попрощаться с Киви, я ее отвожу туда, где ее купили, вы меня достали". Киви - это моя любимая кошка, которую мне подарил молодой человек за год до этого. Это мое маленькое счастье было, комочек.. Я ее так любила..

По времени я не успела бы доехать до дома и предотвратить ситуацию, мы вышли на ближайшей остановке, потому что в гости никакие я не хотела. Села на остановке и слезы просто тихо молча катились, без каких то ярких эмоций. Тихим сапом мы дошли обратно к моему парню домой, я просто молча шла, у меня какой-то ступор был. Сидим мы на диване, и я смотрю на глаза своего МЧ и понимаю, что смотрю долго и как "залипла" и говорю ему это. И в этот же момент, когда я подумала, что засмотрелась, напугалась и началось.

Описываю. Мне как по голове сковородой влепили, Жар к голове от шеи, бешеные глаза, руки мокрые, в главное дикое ощущение страха, трясло очень, я от не понимания что со мной происходит, начала разгонять страх еще сильнее. Потом вышли на улицу, я думала что надо подышать воздухом. Меня и тошнило и крутило и выворачивало на изнанку мышцы от волнения дальнейшего. Утром проснулась, мозг вспомнил что я испытала и началась тревога и с того момента это состояние во мне автономно. Оно не забывается. Неделю я лежала смотрела в потолок, думала что с ума схожу, не ела ничего вообще, спать не могла, в общем полный букет.

Наверное, я слишком все расписала, но по другому не смогла, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Вы все верно расписали.
Сходите к неврологу обязательно очно.
И обратитесь к специалистам в верхнем разделе форума, Яна.
Надо исключить физиологические проблемы с Вашим организмом, и затем уже приниматься за Вашу голову)))
 

Все болезни лечатся!!!
Не забывайте об этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что помогает мне

 

Вегетарианская диета

частое посищение церкови

духовная музыка Бага

Каждый день молитва перед сном

 

Изучайте <<трансерфинг реальности>>, это незаменимое лекарсто для психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте <<трансерфинг реальности>>, это незаменимое лекарсто для психики.

...запрещенный церковью, как секта, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Вы все верно расписали.

Сходите к неврологу обязательно очно.

И обратитесь к специалистам в верхнем разделе форума, Яна.

Надо исключить физиологические проблемы с Вашим организмом, и затем уже приниматься за Вашу голову)))

 

Все болезни лечатся!!!

Не забывайте об этом!!!

Спасибо за поддержку. Пойду к неврологу сквозь страх..

 

Вот что помогает мне

 

Вегетарианская диета

частое посищение церкови

духовная музыка Бага

Каждый день молитва перед сном

 

Изучайте <<трансерфинг реальности>>, это незаменимое лекарсто для психики.

Спасибо за советы. Немного не мое, по правде. Вам всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...запрещенный церковью, как секта, кстати.

Всё это секты

 

Потом расскажите, как там все прошло, ОК?

:) Так приятно, что проявляете интерес.) Спасибо.

Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...запрещенный церковью, как секта, кстати.

как же уже достала вся эта эзотерическая хрень!

Трансферинг реальности, почистите свои чакры...

И почему люди такие тупые, что вечно ведутся на эту брехню?!!!

 

Спасибо за поддержку. Пойду к неврологу сквозь страх..

 

 

Спасибо за советы. Немного не мое, по правде. Вам всего хорошего

Невролог - это не психиатр)))

Какой страх-то?)))

99%, что диагноз поставит - ВСД))) Они его всем ставят. Так что, не парьтесь особо...

Главное, исключить что-то по настоящему серьезное.

А ВСД сейчас у всех. Это последствия гиподинамии и ритма жизни сумасшедшего.

 

Про церковь и Бога, кстати, девушка верно написала.

Если верите - это здорово поможет. Да и вообще атмосфера церкви успокаивает и расслабляет.

 

Вы к психологам в верхней части форума обратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит церковь хорошая, а эзотерику хаять можно.

Это такой же настрой, как и поход в церковь.

Вот пойду я туда полностью равнодушной, и не проймет меня.

Так что все хорошо, что человеку помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит церковь хорошая, а эзотерику хаять можно.

Это такой же настрой, как и поход в церковь.

Вот пойду я туда полностью равнодушной, и не проймет меня.

Так что все хорошо, что человеку помогло.

Церковь хорошая только для верующих.

Для равнодушных - это просто помещение и только.

 

Можно заниматься и эзотерикой... Но это все равно, что если бы СПИД пытались лечить проказой. Неизвестно, от чего быстрей помрешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заниматься и эзотерикой... Но это все равно, что если бы СПИД пытались лечить проказой. Неизвестно, от чего быстрей помрешь...

Это твое личное мнение.

И это совсем не значит, что люди не могут ею интересоваться.

Мне например, она больше интересна, т.к. вмещает туда куда больше, чем церковные ритуалы.

 

В церкви люди ищут защиту от всех напастей.

Эзотерика же предлагает человеку самому избавляться от напастей, учит самостоятельности, а значит вере в себя и свою силу. Вот в чем разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое личное мнение.

И это совсем не значит, что люди не могут ею интересоваться.

Мне например, она больше интересна, т.к. вмещает туда куда больше, чем церковные ритуалы.

 

В церкви люди ищут защиту от всех напастей.

Эзотерика же предлагает человеку самому избавляться от напастей, учит самостоятельности, а значит вере в себя и свою силу. Вот в чем разница.

Ксюш, не смеши меня...

Каким образом магия или астрология может избавить от напастей?

Ты реально веришь в эту чушь?!!!

Эзотерикой можно интересоваться. Но только развлечения ради. Верить во все эти каббалы, чакры, потоки сознания может только безумец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, не смеши меня...

Каким образом магия или астрология может избавить от напастей?

Ты реально веришь в эту чушь?!!!

Эзотерикой можно интересоваться. Но только развлечения ради. Верить во все эти каббалы, чакры, потоки сознания может только безумец. 

Это не астрология, в нее, кстати, я тоже не верю.

И не каббалы и не чакры. 

Наташ, я эзотерику больше 20 лет изучаю.

А ты сколько?

 

Это учение для самостоятельно мыслящих людей.

Но я не спорю, что придти в некое место, помолиться словами, которые тебе скажут, сделать действия, которые тебе покажут и уйти с чистой душой и совестью, конечно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...