Перейти к содержанию

Мне все надоедает


Гость PesteNoire

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 19, моя проблема в крайней нетерпеливости, неусидчивости, не могу сконцентрироваться, все быстро надоедает.

За последние несколько лет я перепробовал очень много видов занятий, которые можно отнести к хобби (рисование, фотография, поездки на велосипеде, радиолюбительство, танцы, качалка, гитара, графоманство, программирование, дизайн, рукоделие, авиамоделирование) и абсолютно всё это мне надоедало через 1-3 недели, становилось скучно, пропадал интерес. 
Я садился порисовать, рисовал минут 15, а потом у меня начинало аж зудеть, мне хотелось отбросить это, заняться чем-то другим. Я брал в руки гитару и мне надоедало бренчать через 10-15 минут. И так со всеми этими занятиями.

 

Я прихожу в удручение, когда читаю этих людей, которые могут рисовать, или программировать (да все что угодно) целыми днями напролет. 

 

Года моей жизни уходят, и я не знаю на что. У игрока в компьютерные игры останутся крутые персонажи, у художника - умение рисовать, у музыканта - умение играть, а у меня полная пустота.

Я могу вспомнить единицы своих дней, это черная дыра, когда я сижу на парах, потом прихожу домой, а когда ложусь спать, не понимаю, что я делал. Смотрел какие-то тупые развлекательные сайты с жевачкой для мозгов, слонялся по комнате, плевал в потолок, и так далее.

 

Когда я сажусь почитать книгу, начинаю смотреть фильм, играть на компьютере, то мне это надоедает тоже очень скоро.
В учебе точно так же, очень сложно сконцентироваться и наконец доделать то, что нужно доделать.
При этом я не "живчик", наоборот, я медленный.
Что мне делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бойцовский клуб тебе надо. А если серьезно то хотя бы одна вещь есть которую ты можешь делать и она тебе не надоедает? Чаще всего надо расслабиться принять то положение вещей которое есть сейчас, пока ты будешь себя терроризировать ничего и не захочется, ведь ты к\говоришь про творчество а это в первую очередь вдохновение. Как себя можно заставить что то делать. Чем больше будешь на себя давить тем будет хуже. Мне кажеться тебя пугает не то что тебе ничего не интересно, а то что ты создал может быть себе какую то модель успешного человека или идеал жизни и сейчас сам не подходишь под свои стереотипы. Я тут читал на форуме что человеку было вообще ничего не интересно, он постоянно думал, не знал как жить, потом сходил к врачу ему прописали какие то антидепрессанты он попил и перестал думать вообще, и сразу тяга к жизни появилась.... интересы. Это не всегда выход но как вариант. Тебе 19 лет, расслабься я думаю что у тебя просто плохой период, он пройдет это точно. Главное не насилуй себя, не нравиться не делай. А то можно серьезную болячку в психике получить. И еще есть вспомогательные средства, такие как режим дня. Подъем не позже 8 а лучше в 7 каждый день, отбой не позже 11. Сон для того и нужен что бы восстанавливать силы ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой автор! Думаю, ничего страшного нет. Вам всего 19 лет, и это нормально, что Вы пробуете себя в разных занятиях. Попробуйте приглядеться к самому себе, может что-то интересует больше? Может духовные интересы проявятся, пока еше Вами не осознанные? Не спешите, Вы только в начале пути. Если что-то все же заинтересует, вот тогда надо подключать силу воли и углублять мой интерес, развивать его. Потому на Ваш вопрос что делать думаю могу ответить - продолжайте интересоваться жизнью, продолжайте пробовать себя в разных занятиях, это же здорово! Главное, светлее смотрите на свою жизнь, она у Вас только начинается! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много лишних предложений от социального мира вызывает негатив. Много негатива - скуку. Что такое скука - это гармоника апатии. Нужно сразу все отбросить и хорошо отдохнуть от всяких предложений, чтобы можно было о чем то говорить дальше. И думаю, ещё связано с противоположным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты скорей всего пытаетесь найти занятие себе насильно. Нечем заняться, пойду я порисую, может что да получится. И от того что ты насильно себя заставляешь что-то делать, у тебя появляется отвращение к этому хоббии что ничего не выходит, все надоедает. Ты должен найти именно то, что тебе действительно интересно, ради чего ты создан. У меня тоже самое! Меня на неделю хватает чтоб поиграть на гитаре, в игры поиграть на компьютере и тому подобное. Патом это все надоедает. Ты просто накрутил себя и построил проблему не о чем. Найди себе занятие каторое действительно тебе нравится. Я такой-же человек как ты. Мне нравится тоже абсолютно все. И фотографировать, и Играть на компьютере, на гитаре, спортом заниматься, фокусами даже занимался, я могу с удовольствием слушать и рок, и рэп. Могу дома учится брейкдансу, хипхопу. И я уверен что таких людей миллионы. Это даже очень хорошо что ты очень многим интересуешься. Будет больше тем о чем поговорить, и в любых ситуациях если что-то нужно сделать, опа, а ты это умеешь. Ты себе так сказать наращиваешь корочку, и по ступенькам наращиваешь умения в разных деятельностях. В жизни тебе это может пригодится и будет легче и интересней жить! Это нормально, просто кого-то хватает на неделю, а кого-то на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать?

 

С подобным вопросом сталкивается каждый. Помню себя в детстве, когда мне всё казалось на первый взгляд интересным. Друзья моих родителей, а многие из них из творческой среды, глядя на меня с уверенностью говорили, причём каждый гнул в свою сторону - нужно отдать вашу дочь в искусство! Но в какое именно направление выбрать было сложно, ведь я и там, и там могла, с любыми заданиями креативного характера легко справлялась, так что - хоть разорвись. В итоге я перебрала массу всевозможных кружков, и ни одного не выбрала. И в спорте я побывала, но выяснилось что для спорта я ленива.

Посоветую вам вот что. Не бросайте то что вам интересно, или лучше сказать, к чему лежит душа. Главное не злоупотребляйте этим влечением. А то что вам нравится делать больше всего - само себя проявит, если будете равномерно использовать своё время. Отведите, например, игре на гитаре минут пятнадцать, и отложите, потом снова, если захочется. Таким образом вы сами поймёте что делать вам хочется длительней всего остального. Значит к тому и призвание.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...