Перейти к содержанию

Муж ненавидит моего ребенка от первого брака


Рекомендуемые сообщения

У меня есть дочь от первого брака, ей 13 лет. Умница, отличница, сформирована не по годам. В основном, я воспитывала ее одна. И у меня не было с ней особых проблем в воспитании. Она спокойная, рассудительная. Весь акцент делался на образование (английский, муз.школа, спорт), и от быта я ее оберегала.

Три года назад я вышла замуж. Сначала была бурная любовь. Мужу 45 лет. Было у него до меня два брака, а детей он не нажил. Родился у нас сын. Муж был счастлив. Говорил, что очень благодарен мне за сына. Его мама и отец тоже были на седьмом небе, ведь в их семье родился единственный продолжатель рода!!!

НО потихоньку, быт начал давать о себе знать. Жили мы первое время в моей маленькой квартире. Дочь особой радости от рождения братика не проявляла. Если ее попросишь, она , конечно мне помогала, но без особого желания. Я старалась, чтобы Маша не чувствовала себя обделенной моей любовью. НО со стороны моего мужа произошли капитальные изменения. Он стал раздражаться присутствием моей Маши. То она дверьми хлопнет, случайно, то что-нибудь уронит, когда маленький спит.... Я надеялась , что скоро решится у нас квартирный вопрос, и эти бытовые вопросы сами отпадут. Я просила мужа быть с дочкой деликатнее. Он сдерживался, как мог.... Но вот, наконец, мы приобрели квартиру!  Муж сразу почувствовал себя хозяином. У него началась мания чистоплотности. И в выражениях к моей дочери он перестал сдерживаться. Она не помыла за собой посуду - значит она свинья! Она не убралась в своей комнате - еще раз свинья, не помыла за собой обувь, ванну, унитаз..... и т.д. Опять я оказалась между двух огней, и просила, и ругалась, и мне давались обещания от мужа, что он больше не будет оскорблять, а будет просто делать замечания, как старший . Я подключила свекра и свекровь поговорить на эту тему с мужем. Они были на моей стороне, и периодически прочищали ему мозги. Причем дочка не отказывалась мыть посуду, раковину и т.д. за собой, а просто не проявляла инициативу.( Наверное привыкла, что всегда это делала я за нее.) Ей скажешь: " Маш, ты покушала, а почему свою тарелку не помыла?" Она всегда ответит: "Сейчас, мамочка, помою". Но мужа все бесило и бесило. И наконец, кульминация: Маша прибежала со школы голодная, ужинает. Заходит на кухню муж, и опять оскорбления:" ты стала толстая и жирная, да еще сидишь тут жрешь..." 

Тут мои нервы не выдержали, я не могу видеть как моя дочь плачет у себя в комнате. Все таки Она еще ребенок, хоть и с меня ростом. Маша просто не понимает почему он так с ней. Обо мне все говорят, что я спокойная  интеллигентная женщина, но я в тот вечер так орала трех этажным матом на мужа. Помню только фразу мужа, что он разрешает мне переночевать, а утром, чтобы я проваливалась из его квартиры. В общем, в тот вечер, я собрала вещи, забрала детей  и уехала в каком-то состоянии дикой ярости. Машу отвезла сестре, ей же в школу надо, а сама с маленьким поселилась за городом, на даче. Жили мы там 5 дней. Муж нас не беспокоил, и не звонил даже. Он был очень оскорблен моим благим матом. зато в это время страсти кипели между моей свекровью и моей сестрой. Они ругались, обсуждали как нам дальше жить... Потом позвонила мне свекровь, обвинила во всем меня,  она от меня не ожидала, что я так низко упаду в ее глазах," из-за какой-то Маши ты будешь лишать меня внука!" и все в том же духе.   НА пятый день житья на даче разыгрался жуткий ураган. Ветер валил деревья, оборвало провода, дом без электричества потихоньку леденел, мы с малышом стали замерзать, а о нас так никто и не  вспоминал!!! И я решила вернуться, как побитая собака! Сейчас живем, почти не общаемся. Я просто его ненавижу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, сложная у вас ситуация.  Дело в том, что для вашего мужа, ваша дочь воспринимается чужой, поэтому и раздражает, как посторонний человек в доме. Вряд ли это изменится. А куда делась ваша маленькая квартира? Где отец девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально.

чё печально??? Что автор посеяла - то и пожала... Маша кто? Девушка, будущая жена, мама. Я на стороне мужа. Замечательно, что она отличница и умница! Но почему мама не приучила её к труду, аккуратности, ответственности? Оберегала от чего? Если девушка и останется лентяйкой (простите), то во взрослой жизни ей будет очень сложно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё печально??? Что автор посеяла - то и пожала... Маша кто? Девушка, будущая жена, мама. Я на стороне мужа. Замечательно, что она отличница и умница! Но почему мама не приучила её к труду, аккуратности, ответственности? Оберегала от чего? Если девушка и останется лентяйкой (простите), то во взрослой жизни ей будет очень сложно.  

Там, к сожалению не только к её трудолюбию претензии. Он её куском хлеба упрекнул. Так что действительно печально. А вообще не его проблема, как ей будет во взрослой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё печально??? Что авто посеяла - то и пожала... Маша кто? Девушка, будущая жена, мама. Я на стороне мужа. Замечательно, что она отличница и умница! Но почему автор не приучила её к труду, аккуратности, ответственности? Оберегала от чего? Если девушка и останется лентяйкой (простите), то во взрослой жизни ей будет очень сложно.  

По моему вы смешали сладкое с толстым:откровенную грубость и хамство мужа и не трудолюбие девочки. В прочем девочка еще ребенок. Хотела бы я посмотреть на 13 летнего ребенка, который все выполняет идельно.  И дело во все не в лентяйстве.  А то что муж выгнал ее с ребенком и не вспоминал это как? Вы и в этом на его стороне?

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он её куском хлеба упрекнул. 

Это автор так поняла, ибо ей так удобнее. А если посмотреть с другой стороны? + эмоции, время безрезультатных разговоров с автором. Девочка дома питаться? Питается (ясный пень). А отдача в семью какая??  Какая из неё будущая хозяйка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отцом дочери мы не общаемся. Свою маленькую квартиру я сдаю. На эти деньги было решено с мужем оплачивать ипотеку. У него зп разная: то пусто, то густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автор так поняла, ибо ей так удобнее. А если посмотреть с другой стороны? + эмоции, время безрезультатных разговоров с автором. Девочка дома питаться? Питается (ясный пень). А отдача в семью какая??  Какая из неё будущая хозяйка? 

Вот знаете, вспоминаю я себя в 13 лет, жуть какой бардак был в комнате. Разве что посуду за собой мыла))). И ничё выросла, дома у меня чисто, когда поняла, что не кому за мной убирать, а в чистоте жить приятней чем в грязи, стала убираться.

А муж хам. Если бы был его ребенок в голову не пришло бы так себя вести. Будь она трижды грязнулей. 

Да и Галчёнок права. Собственный сын его тоже не интересует.

С отцом дочери мы не общаемся. Свою маленькую квартиру я сдаю. На эти деньги было решено с мужем оплачивать ипотеку. У него зп разная: то пусто, то густо.

Может переехать в свою квартиру?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы смешали сладкое с толстым:откровенную грубость и хамство мужа и не трудолюбие девочки. 

я думаю, что муж не с хамства начинал. Но его разговоры, что растёт девочка, которая палец о палец не может ударить, ни к чему не приводили. Вот и сорвался мужик. В 13 лет можно вынести мусор, помыть посуду, вытереть пыль, сходить в магазин, постирать (свои вещи хотя бы), подмети и помыть пол (путь только в своей комнате), сварить яйца, яичницу и т.д. 

Ей скажешь: " Маш, ты покушала, а почему свою тарелку не помыла?" Она всегда ответит: "Сейчас, мамочка, помою". Но мужа все бесило и бесило. 

А почему молча не помыть? Наверняка всегда так и было. Дальше "хорошо, сделаю" дело не двигалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автор так поняла, ибо ей так удобнее. А если посмотреть с другой стороны? + эмоции, время безрезультатных разговоров с автором. Девочка дома питаться? Питается (ясный пень). А отдача в семью какая??  Какая из неё будущая хозяйка? 

Согласна.

Автору надо пересмотреть отношение к дочери, собрать семейный совет и чётко проговорить обязанности по дому.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж хам. Если бы был его ребенок в голову не пришло бы так себя вести. Будь она трижды грязнулей. 

Да и Галчёнок права. Собственный сын его тоже не интересует.

 

ага. Проще объявить, что муж КАзёл  :ohyeah:, чем признать свою ошибку. Хозяин - барин, конечно. Но с двумя детьми одной трудно. Тем более, где гарантия, что с другим мужчиной не будет такой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. я не могу видеть как моя дочь плачет у себя в комнате. Все таки Она еще ребенок, хоть и с меня ростом. Маша просто не понимает почему он так с ней. 

 

Автор, ну не он, так супруг в последствии объяснит вашей Маше, что за собой неплохо бы убирать. И посуду и в комнате.

В чем проблема-то? Проговорите это и нет проблемы. Всего-то: посуда за собой и хотя бы раз в неделю уборка комнаты. Что тут сверхъестественного?

У меня три сына, и все за собой убирают сами. Даже если просто пили чай. Младший в 10 лет в состоянии себе яичницу с беконом пожарить, если чо))

  • Нравится 1
  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Проще объявить, что муж КАзёл  :ohyeah:

Да. Потому что он взрослый человек. И должен думать, что говорит.

А девочке-подростку сказать, что она жирная, может только именно козёл. Тем более мужчина значимый для неё и имеющий на неё влияние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочке-подростку сказать, что она жирная, может только именно козёл. Тем более мужчина значимый для неё и имеющий на неё влияние. 

А может у неё проблемы с лишним весом? Тоже своеобразная мотивация, учитывая, что девочке лень попу поднять лишний раз. До этого спокойные разговоры результата не дали.  

Потом позвонила мне свекровь, обвинила во всем меня,  она от меня не ожидала, что я так низко упаду в ее глазах," из-за какой-то Маши ты будешь лишать меня внука!" и все в том же духе.   

Согласна. Машу нужно приучить к ответственности, а семью рушить не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, дочка все может и вынести мусор и постирать, и яичницу тоже,  но просто нет у нее инициативы. Ей скажешь, она сделает. В последнее время она и посуду моет, но опять придирки: " Посуду помыла, а раковину досуха не вытерла! Везде вода!"  И проблем у нее с лишним весом нет. Мы переехали в другой район города и ей пришлось бросить спортивные занятия. Немного поправилась. Но она же подросток. Они в этом возрасте то резко худеют, то тело начинает формироваться (попа и грудь) Я сейчас разрываюсь между двух огней: я ненавижу своего мужа за то, что он так поступил с нами, а сейчас ведет себя как ни в чем не бывало, а дочку жалко. А может я действительно не права?  И надо продолжать гнобить дочь , как это делает муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо продолжать гнобить дочь , как это делает муж?

можете и гнобить, Ваше дело :ohyeah: . Хотя Вы её выгораживаете из любой ситуации. Но, по-моему, задача родителей - воспитывать детей, не? 

zabaznova

 

Чем могут вам помочь участники форума? Чего ожидаете от обсуждения темы?

обычное дело: обсудить, что все мужчины - козлы :mf_rudolph:   

Я подключила свекра и свекровь поговорить на эту тему с мужем.

 

Он был очень оскорблен моим благим матом. зато в это время страсти кипели между моей свекровью и моей сестрой. Они ругались, обсуждали как нам дальше жить... 

Автор, не нужно в свои семейные дела подключать всех родственников. Ни к чему хорошему это не приведёт. Конфликты решайте сугубо с мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная девочка. Никто в 13 лет еще идеально все не умеет. Для Маши будет лучше, если вы на свою квартиру уедете с детьми и будете выживать на алименты отцов как-то. Если с мужем все наладите, дочь предадите, потому что нормальных отношений между дочерью и вашим мужем вы точно не наладите уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в 13 лет еще идеально все не умеет. 

 

Zabaznova пишет, что девочка привыкла, что всё делает мама. А почему им вместе не кашеварить, не убираться и т.д. По-моему, это было бы здорово. 

Если с мужем все наладите, дочь предадите, потому что нормальных отношений между дочерью и вашим мужем вы точно не наладите уже.

агась) А новый мужчина найдёт подход к двум неродным детям? Или всё жизнь одной потом куковать?

Обо мне все говорят, что я спокойная  интеллигентная женщина, но я в тот вечер так орала трех этажным матом на мужа. 

интеллект наружу вырвался?  :ohyeah: Муж оскорбил - козёл, а жена матом полила - норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...