Перейти к содержанию

Муж и собака.


Рекомендуемые сообщения

Господа, товарищи, человеки, форумчане! Помогайте советами! Ибо крайний край.

 

Ситуация следующая: у мужа всегда были собаки, с детства, если точнее с начальной школы. В текущем возрасте вроде не проявлял особого интереса и даже был против новых живностей в доме, но как-то днями, черт дернул меня заговорить о собаке. И тут моего мужа переклинило.

 

В общем суть да дело... взяли щенка. Не буду врать...мы долго беседовали об этом и это решение не было для меня неожиданностью. Но то что происходит дальше это АД!

 

1. У нас есть ребенок (3 года)

2. 1 ккв

3. Есть кот (11 лет)

4. Муж много работает и не занимается особо ни ребенком, ни (как оказалось) собакой. Хотя брал на себя, так сказать, повышенные обязательства.

5. Щенок гадит везде. Нет-нет, гадить в прямом смысле слова я приучила на пеленку (хоть он и промахивается через раз и у меня уже руки старухи от постоянных тряпок и моющих средств), а в переносном - жрет детские игрушки, тапки, раскидывает вещи с полок. Лезет на кровать. Норовит жрать содержимое горшка ребенка и прочие мерзости и гадости (даже писать не хочу). Вся моя чистота и санитария идет прахом.

6. Ребенок с удовольствием играет с собакой, но постепенно собака наглеет и меня пугают расцарапанные руки и ноги ребенка, одежда в дырках от собачьих зубов и т.д.

 

Я пыталась поговорить с мужем на эту тему, но неудачно. Сначала он сказал, что мы будем воспитывать собаку во чтобы не стало, затем просто молчал.

 

Я уже на крайних ниточках нервяка. Он уезжает на работу, а я целый день только воспитываю собаку. На секунду отхожу, как он уже на кровати жует провода удлинителя или лезет с "собачьими ласками" (сорри) к ребенку.

 

Не могу сейчас поставить мужа перед выбором "или я или собака", т.к. он в подавленном моральном состоянии (похоронил отца), но и сама так больше не могу (по причине декрета практически всегда дома, а значит с собакой). Чувствую себя какой-то прислугой для всех. Собака не слушается меня и даже огрызается, несмотря на то что весь уход за ней осуществляю я. Как разрешить ситуацию? Может у кого-то было что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подобного не было,но могу сказать от себя,что изначально ни за какие коврижки не согласилась бы живя в однушке и имея маленького ребенка,заводить собачку.Раз с мужем такое дело,любит собаку,так и не отдашь еще кому то.Может быть воззвать мужа к разуму через объяснения о несовместимом пребывании собаки и малыша в одном помещении?Попытаться найти хорошие руки и уговорить мужа отдать собаку,с обещанием обзавестись песиком,когда ребенок подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобного не было,но могу сказать от себя,что изначально ни за какие коврижки не согласилась бы живя в однушке и имея маленького ребенка,заводить собачку.Раз с мужем такое дело,любит собаку,так и не отдашь еще кому то.Может быть воззвать мужа к разуму через объяснения о несовместимом пребывании собаки и малыша в одном помещении?Попытаться найти хорошие руки и уговорить мужа отдать собаку,с обещанием обзавестись песиком,когда ребенок подрастет.

а при чем тут несовместимость собаки и малыша?

несовместимость хозяйки и собаки

 

 

если б хозяйка целый день воспитывала собаку , как она пишет , то собака б давно английский выучила.

 

 

завели собаку -воспитывайте

и неча жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут несовместимость собаки и малыша?

несовместимость хозяйки и собаки

 

 

если б хозяйка целый день воспитывала собаку , как она пишет , то собака б давно английский выучила.

 

 

 

 

завели собаку -воспитывайте

и неча жаловаться

Арбуз, ну ты без критики не можешь. Лишь бы добить. ))) Щенок у нас 2 мес. научить воспитать за это время одной (имея на руках ребенка) - нотриал! А вот неврох заработать оказалось легко.

какой породы собака?

Английский кокер

c собаками несовместимы.

В принципе. По определению.

Вот с этим я как кошатник с многолетним стажем была не знакома. У меня кот ходит в унитаз и "всё чисто, благородно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский кокер

 

очень живой))

можно купить бокс и закрывать его там на какое-то время.

есть куда поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобного не было,но могу сказать от себя,что изначально ни за какие коврижки не согласилась бы живя в однушке и имея маленького ребенка,заводить собачку.Раз с мужем такое дело,любит собаку,так и не отдашь еще кому то.Может быть воззвать мужа к разуму через объяснения о несовместимом пребывании собаки и малыша в одном помещении?Попытаться найти хорошие руки и уговорить мужа отдать собаку,с обещанием обзавестись песиком,когда ребенок подрастет.

Пыталась поговорить, стоит намертво. Особо не давлю пока ибо обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбуз, ну ты без критики не можешь. Лишь бы добить. ))) Щенок у нас 2 мес. научить воспитать за это время одной (имея на руках ребенка) - нотриал! А вот неврох заработать оказалось легко.

 

 

Абсолютно реально. Имею перед глазами такой пример, только... два ребенка и собака.

 

А так - добровольно завели собаку - обязаны теперь тянуть эту лямку, думать надо было до того, как принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень живой))

можно купить бокс и закрывать его там на какое-то время.

есть куда поставить?

Практик, миленькая моя, я его в наказание в туалет закрываю. Кучу форумов перелопатила и все приемчики знаю. Чувствую себя героиней фильма "я и Марли" чес слово!

С ним гулять надо, а муж (обещавший это делать ленится). Мне же с ребенком и собакой одновременно тяжело. Щенок в одну сторону, ребенок в другую.

Абсолютно реально. Имею перед глазами такой пример, только... два ребенка и собака.

 

А так - добровольно завели собаку - обязаны теперь тянуть эту лямку, думать надо было до того, как принимать решение.

Один пример может быть исключением подтверждающим правило. ))) это во-первых. А во-вторых по вашему лямку тянуть только мне предстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут несовместимость собаки и малыша?

несовместимость хозяйки и собаки

 

 

если б хозяйка целый день воспитывала собаку , как она пишет , то собака б давно английский выучила.

 

 

завели собаку -воспитывайте

и неча жаловаться

При чем или не при чем,я советую попробовать на мужа повлиять через неудобства ребенка,раз неудобства жены его не так напрягают,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем или не при чем,я советую попробовать на мужа повлиять через неудобства ребенка,раз неудобства жены его не так напрягают,увы.

Муж хочет, чтобы ребенок с детства привык к животным и дружил с ними. Санитарные минусы его не волнуют. К сожалению.

Малышу действительно весело с собакой, как с любимой игрушкой. И это еще аспект который меня останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практик, миленькая моя, я его в наказание в туалет закрываю. Кучу форумов перелопатила и все приемчики знаю. Чувствую себя героиней фильма "я и Марли" чес слово!

С ним гулять надо, а муж (обещавший это делать ленится). Мне же с ребенком и собакой одновременно тяжело. Щенок в одну сторону, ребенок в другую.

 

 

его не в наказание надо закрывать, а приучать к "месту".

охотничий щенок - то еще шило в заднице.

и выгуливать подолгу.

еду ворует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один пример может быть исключением подтверждающим правило. ))) это во-первых. А во-вторых по вашему лямку тянуть только мне предстоит?

 

Кому тянуть лямку - это дело второе, с мужем и разбирайтесь, собака-то при чем?

Муж хочет, чтобы ребенок с детства привык к животным и дружил с ними. Санитарные минусы его не волнуют. К сожалению.

 

Муж прав 100%. Санитарные нормы вообще не в тему вы приплетаете - в деревнях детей вообще без санитарных норм растят и вырастают они поздоровее рафинированных городских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его не в наказание надо закрывать, а приучать к "месту".

охотничий щенок - то еще шило в заднице.

и выгуливать подолгу.

еду ворует?

У кота пытается, но пока не особо достает с высоких поверностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кота пытается, но пока не особо достает с высоких поверностей.

подрастет - научится))

как на твой взгляд - он смышленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним гулять надо, а муж (обещавший это делать ленится). Мне же с ребенком и собакой одновременно тяжело. Щенок в одну сторону, ребенок в другую.

 

Так на поводке водить надо.

Муж хочет, чтобы ребенок с детства привык к животным и дружил с ними. Санитарные минусы его не волнуют. К сожалению.

Малышу действительно весело с собакой, как с любимой игрушкой. И это еще аспект который меня останавливает.

Муж абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому тянуть лямку - это дело второе, с мужем и разбирайтесь, собака-то при чем?

 

Муж прав 100%. Санитарные нормы вообще не в тему вы приплетаете - в деревнях детей вообще без санитарных норм растят и вырастают они поздоровее рафинированных городских :)

Потому, уважаемый Арахна, я и озаглавила тему "муж и собака"! Ибо пишу не на форум по собаководству! Советы будут или так потролить?

По поводу санитарии - довелось мне тут ребенка лечить от ротовируса. Так вот сомнительное это удовольствие поить глоточками каждые 10 минут и днем и ночью, ловить фонтаны рвоты и поноса. Так что не тебе мне говорить про воспитание и уход за ребенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрастет - научится))

как на твой взгляд - он смышленый?

Знаешь, да! Но специально прикидывается тупышкой.

 

Тут еще вопрос в том, что я только-только воздуха глотнула постдекретного. Ребенок перестал требовать так много внимания, как раньше. Понятно и доходчиво объясняет свои потребности и проблемы, с ним установлен диалог. И тут бац! Мне новый головняк. Сначала кашку варила месяц, теперь какафки убираю и мою собаку. Пипец.

Так на поводке водить надо.

 

Адя, вы реально думаете что на поводке за щенком следить не надо? Он то сожрать в кустах что-то норовит, то вокруг дерева замотается, то убрать пакетиками надо его содержимое. А вокруг дороги и машины, за ребенком надо смотреть. Я не знаю где вы живете, но я как-то в столице опасаюсь рассеянного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу санитарии - довелось мне тут ребенка лечить от ротовируса. Так вот сомнительное это удовольствие поить глоточками каждые 10 минут и днем и ночью, ловить фонтаны рвоты и поноса. Так что не тебе мне говорить про воспитание и уход за ребенком!

собачий ротавирус человеку не передается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от щенка.

Я не говорю что это от щенка. Но, извините, мягко говоря противно когда щенок с удовольствием пожрет из унитаза а потом лезет к ребенку на кровать. Вам было бы приятно?

собачий ротавирус человеку не передается

Ответила уже по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...