Перейти к содержанию

Жена и кум.....


Гость кирилл72

Рекомендуемые сообщения

 Пишу здесь, так как даже не могу поделиться нижеизложенным ни с кем из знакомых.

 

 Постараюсь кратко все изложить. Прожили с женой 15 лет (сейчас мне 41 год). Детей не было. Лечились от бесплодия, но все тщетно. Детей хотели. В конце концов оказалось, что проблема  во мне. Но какой-то шанс еще был, говорили врачи - занимайтесь...И вот, после наших занятий, жена забеременела. Рады были оба.Родился сынишка....

 

  Прошло время. Решили покрестить его. Крестного выбрала сама жена - настояла на своем, сказала ответственный, нормальный человек, двоюродный брат сотрудницы по работе. Я до этого не был с ним знаком. Познакомились - оказался хорошим парнем. Женат, дочь. Положительный со всех сторон. После крестин приезжал к нам почти каждую неделю(живет в другом городе), посещал своего крестника. Приятно общались с ним, обсуждали различные темы и вопросы.

 

   Однажды, чисто случайно, узнал о том, что моя жена и он близко дружат и дружили до рождения сына.И сын не мой кровный ребенок. Это был шок для меня, старался держаться - жена ничего не заметила, но внутри очень больно и тяжело.

  

Вот так. Все поздравляли меня с долгожданным рождением сына, я был очень рад этому крошечному созданию. Я его очень люблю.....

   Сейчас кум в командировке, только перезваниваемся. Чувствую, что жена его любит.

 

   Кум-то и кумом не может быть - ведь он биологический отец ребенка.По документам я отец. И малыша люблю своего.С пеленок нянчю - он как родной..... Сейчас ему 1.5 годика. Уйти, хлопнуть дверью, а малыш?

 

    Какие у кого мнения по моей  ситуации? Советы,мысли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, жена решила вопрос как смогла. Не обязательно она его любит, может просто благодарна. Возможно мужчина в курсе был, зачем он нужен и решил быть поближе к дитю. С другой стороны она могла бы конечно тихонько заберемнеть, но сейчас мало кого уломаешь не предохраняться. А она наверно торопилась зачать, всетки возраст.  Ситуация, конечно сложная. 

 

В принципе, я бы нашла повод поругаться с кумом. Можно сказать, что он вам неприятен и пусть его будет меньше в вашей жизни. Или вообще переехать подальше.Если бы вы вовремя нашли донора или сделали бы эко, возможно такой ситуации не было бы. Поймите женщину, если сможете, конечно. Такое, я очень понимаю, не каждому по плечу.


Чувствую, что жена его любит.

Это возможно мнительность, а может и нет. Имеет смысл понаблюдать и судить как можно трезвее.
И знаете, я вам сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это правда? Может, наболтал кто со зла?

В любом случае, решать Вам. Хотя бы узнать правду точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала как-то в одной из тем, как проблема бесплодия была разрешена одним знакомым (ребенок уже взрослый, совершеннолетний, окончивший вуз): развелись официально, жена ездила по санаториям, через год снова расписались - жена вернулась уже с ребенком.

Ваша проблема решилась - это уже счастье, у вас есть ребеночек и ваша любовь к нему. Раз вы биологическим отцом быть не можете, что поделать. Лишать женщину возможности быть матерью своему ребенку, а не усыновленному - тоже довольно жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала как-то в одной из тем, как проблема бесплодия была разрешена одним знакомым (ребенок уже взрослый, совершеннолетний, окончивший вуз): развелись официально, жена ездила по санаториям, через год снова расписались - жена вернулась уже с ребенком.

Ваша проблема решилась - это уже счастье, у вас есть ребеночек и ваша любовь к нему. Раз вы биологическим отцом быть не можете, что поделать. Лишать женщину возможности быть матерью своему ребенку, а не усыновленному - тоже довольно жестоко.

А я в такой ситуации просто развелась. А через несколько лет вышла замуж и стала матерью.

Люди все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в такой ситуации просто развелась. А через несколько лет вышла замуж и стала матерью.

Люди все разные.

Раз женщина не развелась - значит, хотела быть именно с этим мужчиной.

Люди все разные.

 

Если бы вы вовремя нашли донора или сделали бы эко, возможно такой ситуации не было бы.

И так по сути донор был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз женщина не развелась - значит, хотела быть именно с этим мужчиной.

Люди все разные.

И так по сути донор был

С одной стороны вроде как и "донор", но вот другая сторона говорит, что не просто. Если бы все ограничилось оплодотворением, то и ладно, но почему потом последовало общение, крещение и прочее. Какова вероятность, что супруга автора за время "делания ребенка" с кумом не прониклась к тому нежными чувством и сколько этот процесс продолжался? Есть ли у кума своя семья, дети. Вопросов много.

ИМХО. Автору стоит абсолютно октровенно поговорить с женой, совместно разобраться в ситуации. Видно, что он любит и жену и ребенка, но ему очень и очень тяжело. Если примут совместное решение дальше жить вместе и вместе растить ребенка, то реально хороший семейный психолог будет просто необходим, тут советами форумчан не отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это правда? Может, наболтал кто со зла?

В любом случае, решать Вам. Хотя бы узнать правду точно.

Это правда.

на кого ребенок похож?

На маму (круглый овал лица), глаза тоже на маму, моего пока маловато (а дальше еще меньше...)

Были ли там эти оргазмы...

А так-то - да, обсудить не с нами, а с женой.

Очень тяжело сейчас обсуждать это с женой. Так каждый день мы в заботах - то сопельки у малыша, то зубки лезут, то спит беспокойно и т.д. и т.п. Жена думает, что я ни о чем не знаю, занимается домашними хлопотами.... А поговорим - и ей будет тяжело (я так думаю), так сказать не сможет с таким грузом на 100% выкладываться по дому. На малыше это отразится......Я держал все в себе, только здесь инкогнито все выложил. Сам не знаю что делать...Думаю.

С одной стороны вроде как и "донор", но вот другая сторона говорит, что не просто. Если бы все ограничилось оплодотворением, то и ладно, но почему потом последовало общение, крещение и прочее. Какова вероятность, что супруга автора за время "делания ребенка" с кумом не прониклась к тому нежными чувством и сколько этот процесс продолжался? Есть ли у кума своя семья, дети. Вопросов много.

ИМХО. Автору стоит абсолютно октровенно поговорить с женой, совместно разобраться в ситуации. Видно, что он любит и жену и ребенка, но ему очень и очень тяжело. Если примут совместное решение дальше жить вместе и вместе растить ребенка, то реально хороший семейный психолог будет просто необходим, тут советами форумчан не отделаться.

Крестным не может быть биологический отец ребенка - по христианским законам. Зачем жена пошла на нарушение христианских законов- не пойму, ведь получается, что обряд крещения не действителен,и малыш не крещен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть результаты экспертизы? Доказательства какие?

 

Не пойму, что Вы прицепились к христианскому закону. Для Вас так важно, кто крестный? Изменять ведь тоже грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть результаты экспертизы? Доказательства какие?

 

Не пойму, что Вы прицепились к христианскому закону. Для Вас так важно, кто крестный? Изменять ведь тоже грех...

Это факт. Я бы не излагал бы ситуацию здесь, если бы не был в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю что делать...Думаю.

А здесь уже ничего не сделаешь.

Жена уже за вас подумала и все сделала.

Вам остается только все это переварить и уложить как-то в голове

но генетический тест не помешал бы, чтоб был не просто  "факт", а подтвержденный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но генетический тест не помешал бы, чтоб был не просто  "факт", а подтвержденный факт.

А для чего он тут нужен? Отцовство никем не оспаривается, малыш рожден в браке - автоматически отец ребенка - муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего он тут нужен? Отцовство никем не оспаривается, малыш рожден в браке - автоматически отец ребенка - муж.

а может все-таки мужнин дитятко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт- это когда есть неопровержимые доказательства. Лучше бы лабораторные исследования с соответствующим заключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...