Перейти к содержанию

Моя девушка курит, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 30 лет девушке 27.

Жыву с девушкой уже почти год, когда познакомились она говорила что не курит, и не курила, я курил но бросил уже давно не курю несколько лет. Моя девушка устроилась на новую работу и начала курить, поначалу скрывала потом я узнал, сказала что постарается бросить, и вот она "старается" уже пол года, да все никак. Я купил ей книгу Аллена Карра, в общем делал много всего что бы отговорить от курения но мои попытки неувенчались успехом. Сейчас я задумываюсь о создании семьи(дети все такое) и понимаю что курящая жена мне не нужна, да она говорит что если будет беременна не будет курить и все такое, пусть даже так но какой она подаст пример моим детям если будет курить потом? да и вобще, я очень расстроен так как девушка меня всем устраивает кроме этого...

У нее на работе бабский коллектив и все курят, и подруги её курят, в общем шансов на то что она действительно бросит почти нет, я это вижу и понимаю. И даже если бросит то не на долго, закурит или будет курить в тайне от меня. Я знаю что бросить курить можно только если сам етого захочешь.

Еще посмотрел данное видио, я отношусь к 99% процентам мужчин которые не хотят что бы их девушка(жена) курила.

Кажется что причина для разрыва отношения вроде и глупая, но я так немогу.

Посоветуйте как быть, возможно ли отучить девушку от курения? или я просто трачу свое время в пустую?

 

https://www.youtube.com/watch?v=aIuluZqVha8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по теме пожалуйста.

Серьезно считаете что сможете отучить свою девушку без ее согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кажется что причина для разрыва отношения вроде и глупая, но я так немогу.

 

Для вас не глупая, и по видимому, основополагающая.

Объяснить, что для вас курение неприемлемо, и если она не бросит,

то в дальнейшем будет курить отдельно от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно считаете что сможете отучить свою девушку без ее согласия?

"курение" - это наркотик, не думаю что можно отучить кого либо от курение без его же согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы зависите от курения значительно больше, чем девушка. Оно определяет ваше решение, оно стоит во главе угла. Зависима не ваша девушка - а вы. Оставьте ее в покое, зачем ей зависимый человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы зависите от курения значительно больше, чем девушка. Оно определяет ваше решение, оно стоит во главе угла. Зависима не ваша девушка - а вы. Оставьте ее в покое, зачем ей зависимый человек?

Почему именно зависимый ? Вот, например, мне не нравится какая либо черта характера и не буду жить с человеком с такой чертой. Это что, зависимость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы зависите от курения значительно больше, чем девушка. Оно определяет ваше решение, оно стоит во главе угла. Зависима не ваша девушка - а вы. Оставьте ее в покое, зачем ей зависимый человек?

Возможно в чем то вы правы, только каким образом это поможет моей проблеме?

Осознай и прими все как есть? мм нет.

Почему именно зависимый ? Вот, например, мне не нравится какая либо черта характера и не буду жить с человеком с такой чертой. Это что, зависимость ?

Когда люди жывут вместе иногда мы идем на компромис, либо искореняем старые привычки, которые не приемлимы либо просто не устраивают человека с которым ты живешь.

Но с курением все намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в чем то вы правы, только каким образом это поможет моей проблеме?

Осознай и прими все как есть? мм нет.

Когда люди жывут вместе иногда мы идем на компромис, либо искореняем старые привычки, которые не приемлимы либо просто не устраивают человека с которым ты живешь.

Но с курением все намного сложнее.

Курение, черта характера - если человек пытается, а не отмахивается, есть о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в чем то вы правы, только каким образом это поможет моей проблеме?

Осознай и прими все как есть? мм нет.

Когда люди жывут вместе иногда мы идем на компромис, либо искореняем старые привычки, которые не приемлимы либо просто не устраивают человека с которым ты живешь.

Но с курением все намного сложнее.

Вот не нравится мне это выражение...

Искореняем...

Не надо ничего искоренять, если я этого не хочу!

И почему бы Вам самому в данном конкретном случае не пойти на компромисс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая знакомая ситуация.... Мы с моим МЧ тоже разошлись из-за того, что я курю. И я не хочу курить и много раз пыталась бросить, только не получается никак. Но знаете, L.N., я об этом человеке теперь ни капельки не жалею. Я курила, когда мы познакомились, я этого не скрывала, и что-то в начале сигареты его не сильно останавливали, а через год - брось курить, или сигареты или я! Ну так сигареты, милый, они-то принимают меня такой, какая я есть. 

Ну и многое, конечно, зависит от того, КАК Вы просите ее бросить. В моем случае я после каждой такой беседы хваталась за сигарету и курила вдвое больше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

Может , не надо отучать. Может надо увлечь, чем-то несовместимым с курением. Например, здоровым образом жизни, совместными занятиями спортом….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше смотри подобных роликов 

знакомый не был курильщиком, в 30 с лишним лет - поставили диагноз, рак легких

зависит от генетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в чем то вы правы, только каким образом это поможет моей проблеме?

Осознай и прими все как есть? мм нет.

Что "мм нет"? ну поездите ей по мозгам - тем скорее она вас бросит (и правильно сделает) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вашу девушку интересует? Попробуйте убедить её начать заниматься каким нибудь интересным ей занятием, из-за которого она будет "забывать" покурить. И естественно, не разрешайте ей курить в доме. Получается, что для того, что бы покурить, ей надо будет оторваться от любимого занятия и выйти наулицу. А скоро зима, наулице холодно. И на летницчой площадке и на балконе тоже. Вот из-за всех этих факторов, ей будет влом ходить покурить. И если получится, убедите её сменить работу на такую, где работа идёт в помещении, желательно на высоком этаже, где нельзя курить. А выходить на балкон или открывать окно - холодно. Опять влом курить :) Думаю если протянет зиму не куря, снова не начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вашу девушку интересует? Попробуйте убедить её начать заниматься каким нибудь интересным ей занятием, из-за которого она будет "забывать" покурить. И естественно, не разрешайте ей курить в доме. Получается, что для того, что бы покурить, ей надо будет оторваться от любимого занятия и выйти наулицу. А скоро зима, наулице холодно. И на летницчой площадке и на балконе тоже. Вот из-за всех этих факторов, ей будет влом ходить покурить. И если получится, убедите её сменить работу на такую, где работа идёт в помещении, желательно на высоком этаже, где нельзя курить. А выходить на балкон или открывать окно - холодно. Опять влом курить :) Думаю если протянет зиму не куря, снова не начнёт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше сила воздействия, тем больше сила противодействия. Физику в школе учили? К людям это тоже применимо. Чем больше Вы на нее давите, тем меньше шансов, что она бросит курить, пока рядом с Вами. Покажите ей что Вы ее любите что с сигаретами, что без, примите ее и перестаньте давить. Бросит сама как будет готова. Давление со стороны любимого человека- большой стресс, который не помогает бросить курить, а только усугубляет привычку.

Даже когда мы любим человека, мы не имеем права пытаться его менять. Дайте ей повод захотеть измениться ради Вас самой. Примерьте на себя ситуацию: если бы курили Вы и Ваша девушка на Вас давила, как бы Вы себя чувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...