Перейти к содержанию

Ребенок очень крикливый..


marinkarum

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

 

У меня такая ситуация - сыночку 1 год и месяц, он всегда был малышом эмоциональным.. но последнее время через чур. Когда ему что-то нужно, он кричит так, что барабанные перепонки вылетают и слышно во всем доме) Я понимаю, что он еще маленький, но просто голова разрывается от непрекращающегося рева. 

Например - увидел что-то, не может достать - кричит; не получается что-то, злится - кричит; если взял что-то небезопасное, я забрала и спрятала - кричит; каждый раз когда видит какую-то еду - кричит, чтоб дали..   Я обычно реагирую так - если это что-то безопасное, даю ему или помогаю что-то сделать.. если не безопасное - прячу и пытаюсь его отвлечь чем-то, но с каждым разом это работает все хуже.

 

Я понимаю, что он таким образом показывает свое недовольство, что он не может изучить, что ему интересно.. но может быть можно как-то отучить его от крика по любому поводу? Или он просто такой, и это надо пережить? И когда подрастет, как можно его подтолкнуть к тому, чтобы такое поведение изменить? Может книги какие-то посоветуете? 

 

Спасибо, с Ув. Марина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, кричит, конечно должен же он как-то всоё возмущение Вашим поведением выразить))). Хуже было бы если бы не кричал. Что горластый тоже не плохо, может он оперным певцом будет? ))

А что Вас беспокоит? Он долго что ли плачет? Или быстро успокаивается/переключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кричит, конечно должен же он как-то всоё возмущение Вашим поведением выразить))). Хуже было бы если бы не кричал. Что горластый тоже не плохо, может он оперным певцом будет? ))

А что Вас беспокоит? Он долго что ли плачет? Или быстро успокаивается/переключается?

 

Если его не успокоить, он будет сидеть рыдать в полный голос с соплями, слюнями и завываниями) Сам очень редко может успокоиться. Муж считает, что он из меня веревки вьет и говорит - оставь его рыдать, чтоб знал, кто в доме хозяин. Я считаю так неправильно поступать, нужно найти золотую середину.. но у меня не получается.

Забыла сказать, что еще сынок начинает драться, когда не согласен.. может заехать очень сильно. Как реагировать я тоже не понимаю - на все попытки перехватить руку - извивается, рыдает и начинает лупить еще сильнее; отругаю, скажу строгим голосом, что так нельзя делать - тоже самое, дерется еще сильнее; показываю, как надо пожалеть - поначалу работало, сейчас опять дерется.

Каким образом обозначать границы? Что вот это можно/нельзя, хорошо/плохо? 

 

П.С. По гороскопу это Лев.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо Вас беспокоит больше, крик ребенка или реакция мужа на Ваши действия?

И то, и то, и к тому же я сама понимаю, что не могу справиться с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ему что-то нужно, он кричит так, что барабанные перепонки вылетают и слышно во всем доме) Я понимаю, что он еще маленький, но просто голова разрывается от непрекращающегося рева. 

 

Т.е. он постоянно не получает то, что ему нужно? Раз рев не прекращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно Вы хотите справиться с ребенком?

Взял опасное, скажите нельзя, замените на безопасное, отвлеките, поиграйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

 

У меня такая ситуация - сыночку 1 год и месяц, он всегда был малышом эмоциональным.. но последнее время через чур. Когда ему что-то нужно, он кричит так, что барабанные перепонки вылетают и слышно во всем доме) Я понимаю, что он еще маленький, но просто голова разрывается от непрекращающегося рева. 

Например - увидел что-то, не может достать - кричит; не получается что-то, злится - кричит; если взял что-то небезопасное, я забрала и спрятала - кричит; каждый раз когда видит какую-то еду - кричит, чтоб дали..   Я обычно реагирую так - если это что-то безопасное, даю ему или помогаю что-то сделать.. если не безопасное - прячу и пытаюсь его отвлечь чем-то, но с каждым разом это работает все хуже.

 

Я понимаю, что он таким образом показывает свое недовольство, что он не может изучить, что ему интересно.. но может быть можно как-то отучить его от крика по любому поводу? Или он просто такой, и это надо пережить? И когда подрастет, как можно его подтолкнуть к тому, чтобы такое поведение изменить? Может книги какие-то посоветуете? 

 

Спасибо, с Ув. Марина.

 

Это странно, что рев прям не прекращается. А что конкретно он просит, чего ему нельзя?

И еще - темперамент тоже не стоит исключать, ну и физические особенности. У меня например такие горлопанки - жуть. Младшая вот только к трем годам перестала орать как резаная по поводу и без. А до этого конечно - говорить не может, любое требование это крик.

Если его не успокоить, он будет сидеть рыдать в полный голос с соплями, слюнями и завываниями) Сам очень редко может успокоиться. Муж считает, что он из меня веревки вьет и говорит - оставь его рыдать, чтоб знал, кто в доме хозяин. Я считаю так неправильно поступать, нужно найти золотую середину.. но у меня не получается.

Забыла сказать, что еще сынок начинает драться, когда не согласен.. может заехать очень сильно. Как реагировать я тоже не понимаю - на все попытки перехватить руку - извивается, рыдает и начинает лупить еще сильнее; отругаю, скажу строгим голосом, что так нельзя делать - тоже самое, дерется еще сильнее; показываю, как надо пожалеть - поначалу работало, сейчас опять дерется.

Каким образом обозначать границы? Что вот это можно/нельзя, хорошо/плохо? 

 

П.С. По гороскопу это Лев.. 

 

Да, похоже вы нуждаетесь в помощи - хоть что-то почитайте о детях. 

Самое основное - нельзя то, что может навредить здоровью и жизни, это касается и ребенка и вас (бить вас нельзя тоже). Остальное можно. Сейчас уже нужно подготовить дом к исследованиям ребенка - убрать все опасное.

Возможно с таким ребенком нужно больше ласки и нежности, чтобы он не злился.

Это все просто. А вам нужно успокоиться - пейте глицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он постоянно не получает то, что ему нужно? Раз рев не прекращается?

Получается так.. просто обычно то что ему нужно - долбить по клавиатуре, отрывать шнур у комп.мыши, нажимать все кнопки в доме.. ломиться туда куда нельзя - например стоит и барабанит в дверь с криком, чтоб открыли, а я не могу открыть, так как в коридоре ремонт. Конечно все, что возможно, спрятали и убрали, но он все-равно что-нибудь да отроет.. выдали дубликаты пульта, сотового телефона, но ему они не интересны уже.. ему интересны наши вещи. Он что-то увидит на полке - показывает пальцем и орет.. Или ему срочно нужно куда-то уползти, а нам нужно одеваться и выходить из дома. Приходится его орущего одевать. Или отнимает вещи, которые у меня в руках.. спрячу - крик.

 

 

В чем именно Вы хотите справиться с ребенком?

Сделать так, чтобы он понял, что крик это не лучший способ взаимодействия. Я понимаю, что пока он еще очень мал, это на будущее. Просто у меня перед глазами было много детишек, которые лет до 7 только так и общаются, что не по их - орут. Я не хочу до такого доводить.

 

 

Взял опасное, скажите нельзя, замените на безопасное, отвлеките, поиграйте.

Раньше это работало, сейчас почти нет. Если ему что-то нужно, то он это помнит очень хорошо)

 

Мне кажется я поняла, в чем моя ошибка.. Он слишком мал, чтобы долго играть одному. Поэтому нужно все время его занимать чем-то, чтобы не лез куда не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я поняла, в чем моя ошибка.. Он слишком мал, чтобы долго играть одному. Поэтому нужно все время его занимать чем-то, чтобы не лез куда не нужно.

 

Пппхххх...

 

А были мысли, что годовалый может играть один?!

Или ему срочно нужно куда-то уползти, а нам нужно одеваться и выходить из дома. Приходится его орущего одевать. 

Это куда ж вам так срочно нужно бывает, что не подождать 10-15 минут?!

Просто у меня перед глазами было много детишек, которые лет до 7 только так и общаются, что не по их - орут. Я не хочу до такого доводить.

 

 

Дети меняются. Каждому возрасту свое.

В 7 лет орут по другим причинам, не как в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, и мужу подсуньте под нос! Психологию ребенка ТАКОГО ВОЗРАСТА.

Не надо равнять 1 год и 7 лет.

Пппхххх...

 

А были мысли, что годовалый может играть один?!

Это куда ж вам так срочно нужно бывает, что не подождать 10-15 минут?!

Дети меняются. Каждому возрасту свое.

В 7 лет орут по другим причинам, не как в год.

Да никуда ей не надо. Муж там!

Для ребенка 1 года крик - это способ взаимодействия с миром. Развивайте речь ребенка.

 

Гуляйте, играйте больше. Сейчас важно развивать ребенка, а не задалбливать, пусть в переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ау!

 

А муж или кто еще помогает Вам с ребенком и по дому? Или все одна?

Муж с ним сидит, когда я готовлю, например. Но быстро раздражается, т.к. сидеть с сыном, значит быть с ним, а не заниматься своими делами.

Пппхххх...

 

А были мысли, что годовалый может играть один?!

Это куда ж вам так срочно нужно бывает, что не подождать 10-15 минут?!

 

Периодами бывает минут по 20 может заниматься чем-то своим, я думала так и будет, наивная))

 

Так он просто не хочет на месте усидеть, через 10 минут ему что-то другое надо будет делать. Проще быстренько одеть и идти по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж с ним сидит, когда я готовлю, например. Но быстро раздражается, т.к. сидеть с сыном, значит быть с ним, а не заниматься своими делами.

Периодами бывает минут по 20 может заниматься чем-то своим, я думала так и будет, наивная))

 

Так он просто не хочет на месте усидеть, через 10 минут ему что-то другое надо будет делать. Проще быстренько одеть и идти по делам.

Двадцать минут для годовалого - это очень много.

Вы слишком много возлагаете на ребенка неоправданных ожиданий.

Скажите спасибо, что минут десять тихо сидит.

Большое спасибо.

Это ребенок , а не кукла пластмассовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, и мужу подсуньте под нос! Психологию ребенка ТАКОГО ВОЗРАСТА.

 

Может быть посоветуете что-то конкретное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сидеть с сыном, значит быть с ним, а не заниматься своими делами.

Ну вообще это очевидно должно быть взрослому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать минут для годовалого - это очень много.

Вы слишком много возлагаете на ребенка неоправданных ожиданий.

Скажите спасибо, что минут десять тихо сидит.

Большое спасибо.

Это ребенок , а не кукла пластмассовая.

сейчас такого нет. Он пару минут позанимается, и опять бежит ко мне. У меня уже фантазии не хватает, чем его увлечь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж с ним сидит, когда я готовлю, например. Но быстро раздражается, т.к. сидеть с сыном, значит быть с ним, а не заниматься своими делами.

Периодами бывает минут по 20 может заниматься чем-то своим, я думала так и будет, наивная))

 

Так он просто не хочет на месте усидеть, через 10 минут ему что-то другое надо будет делать. Проще быстренько одеть и идти по делам.

 

Он еще маленький. Судя по тому, что он кричит так часто, как вы пишете, ваши дела вам важнее него и их много. Как-то разбираться надо. Или дела перепоручать кому-то, или всовывать их в свой график согласуя с графиком ребенка. Пока не подрастет, придется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас такого нет. Он пару минут позанимается, и опять бежит ко мне. У меня уже фантазии не хватает, чем его увлечь.

 

Играми, картинками, изучением мира за окошком и в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас такого нет. Он пару минут позанимается, и опять бежит ко мне. У меня уже фантазии не хватает, чем его увлечь. 

 

Правильно, он уже запомнил, что все равно ему одному сидеть - лучше сразу к маме.

Ребенку его возраста много не надо - узнавать мир вместе с вами. И не надо придумывать. чем его занять - гуляйте и играйте. Играть можно в кубики, в мяч, картинки рассматривать по возрасту, в принципе в его возрасте все игра - откройте ему мир кастрюль что ли) просто может он нервничает видя вашу неуверенность и где-то бессилие, вот ему и тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас такого нет. Он пару минут позанимается, и опять бежит ко мне. У меня уже фантазии не хватает, чем его увлечь. 

Увлечь, чтоб он опять один посидел? А вы в это время занимались своими делами?

 

Помощник вам нужен, правильно сказали.

Или домашние дела за вас делать. Или с ребенком заниматься.

Это он еще не бегает. Потом - будет период, когда еще больше внимания ему нужно будет.

 

Бабушек нету?

Может быть посоветуете что-то конкретное? 

 

Пусть погуглит.

 

И вы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...