Перейти к содержанию

Не знаю, стоит ли продолжать с ним отношения?


Рекомендуемые сообщения

встречаюсь с парнем уже полгода. Мы живем в разных городах, в 4 часах езды друг от друга на поезде. Видимся 1-2 раза в месяц. Мне 23, а ему 22. У обоих отношения, во всех смыслах первые. Очень любим друг-друга, но…

Он очень странно ко мне относится...

1 Он живет один, родители живут отдельно. Но…внимание! Он говорит, что родители не знают, что он НАЧАЛ встречатся с девушками и  боится, что они его не так поймут (!) :noway:  . Поэтому, о том, чтобы позвать меня жить к себе и речи не идет. По поводу снять совместное жилье, он молчит…Правда, вроде как говорит, что нам с его родителями придется познакомиться….

2 Как я уже говорила, мы встречаемся 1-2 раза в месяц по 2 дня – это когда я к нему приезжаю! Сам он ко мне ни разу не приезжал. Билеты не оплачивает.. так сказать все я, по личной инициативе… Причем, поезд у меня в 5 утра, а приезжаю я в 9 утра. А работает он до 18

. Представьте, сколько времени я шатаюсь по городу без дела… на работу свою  «на передержку» взять не хочет («начальство не так подумает»), и дать ключи от квартиры не хочет («родители могут придти внезапно, и что ты им скажешь?»). :noway:   

  3 Цветы/конфеты/что-нибудь не дарит.  ТО есть вообще ни разу, ни-че-го. Я ему постоянно ( как-могу) делаю небольшие приятные сюрпризы. Как-то я у него спросила, с явным намеком, что мне не хватает ухаживаний с его стороны: а тебя не напрягает такое мое внимание? Он мне – я не против, мне нравится. Все. Говорит, что он не романтик, и не видит смысла. Недавно Вообще заявил, что мы не будем праздновать 14февраля, да и вообще праздники вешь глупая – достаточно только Нового года :not_i:  

.

 

4 Он химик по профессии, а я учусь на архитектора. Так вот он постоянно грузит меня химией – предметом, в котором я вообще ничего не понимаю!! А он, каждый раз, когда мы разговариваем по скайп, начинает мне задавать вопросы, то про Менделеева, то про реакциям… и причем, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, чтобы я это знала! Он  задает мне «домашнее задание» прочесть ту или иную книгу по ХИМИИ! И потом спрашивает… проверяет…Задает вопросы, и когда я не знаю ответы – обижается, заставляет перечитывать…

5.Про секс. Здесь все хорошо, нооо… меня напрягает, что, считает, что я например, ДОЛЖНА БЫТЬ полностью гладкой везде! Мои аргументы, что мне не нравится, это дорого (крема, он мне конечно не оплачивает) и муторно на него не действуют. Обещает в случае неповиновения – брить воском. Может очень сильно побить (именно это слово) меня по попе, или так больно вцепиться за волосы, что голова трещит… любит меня целовать и зажимать мне горло, так что темнеет в глазах…

6 Ненавидит моих кошек. Он их видит только по скайп, но постоянно  на них ругается. Говорит, что когда приедет – выдергает им все усы. Мои аргументы, что они сойдут с ума на него не действуют…говорит, что «эти таври не имеют права жить»…

И это еще далеко не все….

Даже не знаю, стоит ли продолжать с ним отношения.. С ним очень интересно, но я как представлю, сколько мороки уже сейчас, а что же будет потом… и ещё у  меня есть подозрение, что все его отмазки – это жадность и он, возможно, станет домашним тираном…

Он очень меня любит (правда на словах, поступков «этаких» он не совершал ),но он так смотрит на меня…да и я его люблю,но что-то страшно мне… особенно после химии – помогите разобраться!!!! :not_i:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы, видимо, никогда не видели клиентов психотерапевта. Поэтому вам очень интересно. Есть конечно и другой вариант... Виктимное поведение. Надеюсь, вам удастся этого избежать. В данном случае продолжение отношений и является заявкой на виктимное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам по себе человек нестандартный. Размышляет интересно необычно. Но, только не тогда, когда он занудствует.. с химией например... или нравоучениями...

Мне вообще кажется, что хоть он мне и клянется в вечной любви, он больше относится ко мне как к пособию по педагогике, нежели как к девушке... 


А вот этот вывод вы из чего сделали?

Как вы познакомились?

 

Познакомились на дне рождение общего знакомого..

Вывод сделала... из своих чувств.. да и он мне говорил.. и я чувствую... несмотря на то что не вижу подтверждений. Но говорит, что хочет быть со мной и иметь четырех детей... 

я вот думаю, может он так ко мне относится, потому что я у него первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы реально дофига терпите-то уже с ним. Она Вам надо?

Я еще понимаю терпеть, если живете вместе, там хочешь- не хочешь что-то да терпишб

Но встречаясь 2-3 раза в месяц - да это должны быть Ваши самые лучшие и счастливые выходные, Вы их ждать должны с нетерпением, а не с учебником по химии)))

 

Запомните! Мужчина (как впрочем и женщина) нужен для того, чтобы сделать Вашу жизнь лучше. 

Чем конкретно он делает ее лучше Вам? Тем, что заставляет зубрить химию (жесть вообще!), или тем, что душит, бьет по попе и дерет за волосы (ну это каждому свое конечно) Или тем, что кошкам усы выдерет?

 

Но если серьезно, я бы на Вашем месте просто побоялась продолжать такого рода отношения. Если то, о чем Вы пишите правда, то Ваши выводы относительно будущего вполне верны. 

 

А там уж Вам решать конечно нужно Вам такое будущее или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 Может очень сильно побить (именно это слово) меня по попе, или так больно вцепиться за волосы, что голова трещит… любит меня целовать и зажимать мне горло, так что темнеет в глазах…

 

6 Ненавидит моих кошек. Он их видит только по скайп, но постоянно  на них ругается. Говорит, что когда приедет – выдергает им все усы. Мои аргументы, что они сойдут с ума на него не действуют…говорит, что «эти таври не имеют права жить»…

Он очень меня любит (правда на словах, поступков «этаких» он не совершал )

 

Любовь- это прежде всего дела, а не слова. Это поступки.

Поведение вашего парня свидетельствует о полном отсутствии любви как таковой. Ваши отношения еще живы только потому, что вы в них вкладываетесь. Перестанете проявлять инициативу- и вся любоффь испарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы реально дофига терпите-то уже с ним. Она Вам надо?

Я еще понимаю терпеть, если живете вместе, там хочешь- не хочешь что-то да терпишб

Но встречаясь 2-3 раза в месяц - да это должны быть Ваши самые лучшие и счастливые выходные, Вы их ждать должны с нетерпением, а не с учебником по химии)))

 

Запомните! Мужчина (как впрочем и женщина) нужен для того, чтобы сделать Вашу жизнь лучше. 

Чем конкретно он делает ее лучше Вам? Тем, что заставляет зубрить химию (жесть вообще!), или тем, что душит, бьет по попе и дерет за волосы (ну это каждому свое конечно) Или тем, что кошкам усы выдерет?

 

 

 

Спасибо вам! Когда мы вместе, он тьфу-тьфу химией меня не грузит.. мы в основном занимаемся сексом, гуляем, я ему готовлю,он играет в комп.игры..

То что он меня грузит, он объясняет тем, что "у меня дефицит историй, а будущие истории мы напишем вместе". Поэтому он и "учит" меня.

Общаемся по скайпу 3-5 раз в неделю по 2-3 часа. Звонит в основном он...

Любовь- это прежде всего дела, а не слова. Это поступки.

Поведение вашего парня свидетельствует о полном отсутствии любви как таковой. Ваши отношения еще живы только потому, что вы в них вкладываетесь. Перестанете проявлять инициативу- и вся любоффь испарится.

 

 

Он, когда видит, что я в плохом настроении или чувствует, "что-то не то", он всегда спрашивает, что случилось? Он очень внимателен ко мне, никогда не ругается, матерные слова вообще от него ни разу не слышала. Он говорит, что - ты моя первая и единственная девушка, запомни это..

И ещё иногда он может не звонить 2-3 дня. И когда я у него спрашиваю почему, он мне говорит,что если он мне не звонит - это не значит, что он не думает обо мне ( думаю, и ещё как...)

Говорит, что когда я пропаду - он будет меня искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Когда мы вместе, он тьфу-тьфу химией меня не грузит.. мы в основном занимаемся сексом, гуляем, я ему готовлю,он играет в комп.игры..

То что он меня грузит, он объясняет тем, что "у меня дефицит историй, а будущие истории мы напишем вместе". Поэтому он и "учит" меня.

Общаемся по скайпу 3-5 раз в неделю по 2-3 часа. Звонит в основном он...

 

Решать Вам. Но я вижу то, что Вы и сейчас его оправдываете. Это из серии бьет, потому что любит, грузит химией, потому что  учит....

И, стесняюсь спросить, дефицит каких историй у Вас? Отчего этих историй в избытке у него? И какая связь с химией и Менделеевым во всем этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, никогда не видели клиентов психотерапевта. Поэтому вам очень интересно. Есть конечно и другой вариант... Виктимное поведение. Надеюсь, вам удастся этого избежать. В данном случае продолжение отношений и является заявкой на виктимное поведение.

очень боюсь этого... я у него иногда спрашиваю, не будет

ли он меня бить - а он (как мне кажется) не совсем понимает, о чем идет и речь. Начинает спрашивать: ты что? зачем?

Как я понимаю, шлепанье/удушение/сжимание он считает элементом

и сексуальной игры.Но с другой стороны - когда он причиняет мне боль, он возбуждается, улыбается, как он сам говорит - мне нравится, когда ты корчишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это типичное начало семейной тирании от жлоба химика-шизофреника. Автору кажется, что в этих отношениях есть что-то хорошее, только потому, что ещё не живут вместе, и кошки целы. Если кошки - твари, не имеющие права жить, то собственно и жене до такого статуса не очень далеко. Дай только повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и он мне говорил.. и я чувствую... несмотря на то что не вижу подтверждений. Но говорит, что хочет быть со мной и иметь четырех детей... 

 

Вот это - ключевое.

Подтверждений его словам нет.

Отсюда и делайте выводы.

 

 

 

Поведение вашего парня свидетельствует о полном отсутствии любви как таковой. Ваши отношения еще живы только потому, что вы в них вкладываетесь. Перестанете проявлять инициативу- и вся любоффь испарится.

 

Точно. 

Полностью согласна.

 

Говорит, что когда я пропаду - он будет меня искать..

 

Пропадите!

Пусть поищет.

Попробуйте к нему не ездить по собственной инициативе.

Вообще не заикайтесь о приезде.

Болтайте по скайпу, всё как обычно.

Спросит: Почему не приезжаешь?, ответьте, что денег нет, да и уверенности нет, что нужна.

Когда нужна, тогда сами приходят.

Когда любят - вкладывают чувства, время, деньги, внимание.

А он у вас - типичный "получатель". Сам ничего предложить не готов, кроме сомнительной перспективы иметь в будущем 4-х детей.

Пусть сначала перестанет родителей бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он химик по профессии, а я учусь на архитектора. Так вот он постоянно грузит меня химией – предметом, в котором я вообще ничего не понимаю!! А он, каждый раз, когда мы разговариваем по скайп, начинает мне задавать вопросы, то про Менделеева, то про реакциям… и причем, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, чтобы я это знала! Он задает мне «домашнее задание» прочесть ту или иную книгу по ХИМИИ! И потом спрашивает… проверяет…

Задрот!!!

 

 

Он говорит, что родители не знают, что он НАЧАЛ встречатся с девушками и боится, что они его не так поймут (!)

Задрот!!! Маменькин сынулька!!!

 

 

Ненавидит моих кошек. Он их видит только по скайп, но постоянно на них ругается. Говорит, что когда приедет – выдергает им все усы. Мои аргументы, что они сойдут с ума на него не действуют…говорит, что «эти таври не имеют права жить»…

Задрот!!! Маменькин сынулька!!!Ипанутый на всю голову!!!

Дитя науки одним словом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это типичное начало семейной тирании от жлоба химика-шизофреника. Автору кажется, что в этих отношениях есть что-то хорошее, только потому, что ещё не живут вместе, и кошки целы. Если кошки - твари, не имеющие права жить, то собственно и жене до такого статуса не очень далеко. Дай только повод...

Согласна. Ну а сама агрессия такого рода не свойственна здоровым людям, особенно учитывая возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипанутый на всю голову!!!

Да, такое впечатление, что ипанутых так много, что это уже начинает считаться нормой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пропадите!

Пусть поищет.

Попробуйте к нему не ездить по собственной инициативе.

Вообще не заикайтесь о приезде.

Болтайте по скайпу, всё как обычно.

Спросит: Почему не приезжаешь?, ответьте, что денег нет, да и уверенности нет, что нужна.

Когда нужна, тогда сами приходят.

Когда любят - вкладывают чувства, время, деньги, внимание.

А он у вас - типичный "получатель". Сам ничего предложить не готов, кроме сомнительной перспективы иметь в будущем 4-х детей.

Пусть сначала перестанет родителей бояться...

 

Но это опять-таки игра в проверяшки, Ундина

В данном случае лучше бы он ее не искал, при таком вот виде агрессии (неконтролируемой, я так полагаю), когда он ее найдет....вряд ли там будут страстные объятия и мольбы о возвращении. Т.е, они конечно будут, но после того как Автор получит нехилых тумаков от своего суженого за неповиновение

Мне это видится так. Дай Бог, если я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это опять-таки игра в проверяшки, Ундина

 

Почему игра?

Пусть на самом деле посмотрит, как он себя поведет.

Если уже у нее есть вопросы к такому состоянию дел, то первая же истерика с его стороны сразу покажет - чего он хочет.

А хочет получить все, что ему надо и руки не испачкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так...в качестве опыта

но видишь, Автор сейчас оправдывает его поведение, так что станет ли эта проверка причиной разрыва отношений....вряд ли

тут может и правда нужно получить тумаков хороших, чтобы голова на место встала

пусть уж лучше сейчас, пока все еще на этой стадии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать Вам. Но я вижу то, что Вы и сейчас его оправдываете. Это из серии бьет, потому что любит, грузит химией, потому что  учит....

И, стесняюсь спросить, дефицит каких историй у Вас? Отчего этих историй в избытке у него? И какая связь с химией и Менделеевым во всем этом?

 

нет-нет. Он не очень много рассказывает о себе, называя это "дефицитом историй", а мои истории он слушает, даже иногда просит рассказать, о чем-то..

химии учит, чтобы "нам было интересней общаться"..

но вобще вы правы.. я действительно его оправдываю...

Просто я его люблю.. я думаю, могу ли я смириться с этим.. не глупость ли меня одолевает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...