Перейти к содержанию

философия секса


Гость Xaithra

Рекомендуемые сообщения

Когда вы дойдёте в духовном уровне (с помощью Бога) до понятия ничтожности человека, и не возможности его существования без Божьей любви, вы научитесь жить с Богом. Не призывать Его когда вам удобно или вы требуете помощи как от золотой рыбки, а "Всем сердцем, всей душой и всем разумением".

Tonia, ПРИЧЕМ тут Бог, мы же говорим о сексе, или для Вас scheise egal, тема какая, Вы совершаете свою проповедь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Керби, ни одного слова я не приводила из другой литературы, только из Библии и я не проповедую протестантизм, я проповедую Христа распятого.

 

Ред, я уже писала не однократно что каждый человек находиться на определенном духовном уровне и Библия не противоречит сама себе, каждому Бог открывает своё, для кого-то он Друг, Помощник, для кого-то Пастырь, Отец, но это только хорошее, Бог не может быть не другом, не помощником и не пастырем, а то что гордость грех, это спросите у любого христианина...

"Переходите из веры в веру.." и ".... я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед"

 

Geist, я тоже не понимаю при чём секс к гордости, или вы думаете что Бог создав семью не даст им и наслаждаться друг другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geist

 

Tonia, ПРИЧЕМ тут Бог, мы же говорим о сексе, или для Вас scheise egal, тема какая, Вы совершаете свою проповедь. :D

 

Обьясните мне, неразумной, какая может быть философия в сексе.

А математики секса не? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, я уже писала не однократно что каждый человек находиться на определенном духовном уровне и Библия не противоречит сама себе, каждому Бог открывает своё, для кого-то он Друг, Помощник, для кого-то Пастырь, Отец, но это только хорошее, Бог не может быть не другом, не помощником и не пастырем, а то что гордость грех, это спросите у любого христианина...

 

 

Это Вам не может.

А другим, как выясняется может.

Эти рамки Вы поставили себе сами.

Если Вам в них комфортно, ради Бога.

Только обобщать не стоит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие рамки Ред? То что Бог хочет что-бы вы были счастливы и в этой жизни и в вечной?

 

 

Я писАла про Ваши рамки, вот эти:

Бог не может быть не другом, не помощником и не пастырем

 

А то чего хочет Бог и чего хочу я :rolleyes: мы сами с ним разберемся.

У нас с ним есть расхождения :rolleyes:в моих желаниях и в моем понимании счастья.

 

А Вы ,наверное, помните, что мои желания - для меня первичны? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже радуюсь тому что вы признаёте Его существование)))))

Он никогда не пойдёт наперекор вашим желаниям (правда если за вас никто не молится) вы должны сами получить своё откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже радуюсь тому что вы признаёте Его существование)))))

Он никогда не пойдёт наперекор вашим желаниям (правда если за вас никто не молится) вы должны сами получить своё откровение.

 

 

Если только внутри себя....

Ему, похоже придется смириться :rolleyes: с моим мнением.

Я всегда выигрываю. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собственно только человек немного нездоровый может реально думать что нет никакой высшей силы.

И это не ваша заслуга.

 

Другой вопрос коссвенно шкалировать людей по признакам фанатизма (преданности) того или иного вероисповедания. И максимально говорящих и цитирующих Писание (фанатичных) называть истинными - а всех остальных заблудшими.

 

Явление Мессии было призвано избавить верующих от старых догм, иначе бы дело скорее всего кончилось очередным потопом или большой резнёй. Оттого странно наблюдать за "истинно верующими" эти догмы вновь насаждающими.

 

Есть забавный фильм "Догма". Там два другана снимали женщин у аботария по принципу "если тёлки ходят в абортарий - значит любят секс". В этой связи интересно наблюдать проповоди на психфоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так смирился

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.." Филиппийцам.

 

Явление Миссии было призвано избавить людей от рабства греха и доступа на землю Святого Духа, но люди не хотят признать свою греховность и мне кажется что большего греха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только внутри себя....

Ему, похоже придется смириться :rolleyes: с моим мнением.

Я всегда выигрываю. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

Не всегда, Red. Бог не рабовладелец, но и не пешка.

 

И у Него великолепное чувство юмора, как Вы уже успели убедиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление Миссии было призвано избавить людей от рабства греха и доступа на землю Святого Духа, но люди не хотят признать свою греховность и мне кажется что большего греха нет.

вот я и говорю - есть одна истина и она моя.

Западная "цивилизация" блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, Red. Бог не рабовладелец, но и не пешка.

 

И у Него великолепное чувство юмора, как Вы уже успели убедиться :rolleyes:

 

Представляете сколько таких , как я .... :rolleyes:

Поэтому, с чувством юмора - точно все в порядке.

И потом, я не злоупотребляю... :rolleyes: .Вы же знаете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо обижаться на несовершенных. :rolleyes:

А он - мудрый. :rolleyes: .....говорят. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Он не обижается.

Он учит. А что мудрый, так это не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я знаю истину, а вы нет, то кто из нас прав?

вопрос надо ставить иначе. "кто из нас адекватный?" )

или переформулировать фразу - "я знаю истину которая мне нравится".

 

Яж говорил уже. Мы на психфоруме. Поэтому никаких проблем Тоня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что вы переформируете или ставите иначе, истина не перестает быть истиной, и от того что вы не принимаете Христа, Он не перестает Быть Христом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что вы переформируете или ставите иначе, истина не перестает быть истиной, и от того что вы не принимаете Христа, Он не перестает Быть Христом.

я то Христа принимаю. Только не в той форме как вы, Истинные.

Ну вот такой я недалёкий. И секс люблю. Ужас!

 

Правда я людей не шкалирую по понятиям и разрешаю им думать так как они хотят.

Но это мелочи же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мелочи, человек не может думать "так как он хочет" он зомби по натуре, по определению, по физическим данным, по не знанию..

Мне приятно читать о вашем знании Христа, и то что вы любите секс не значит что вы не далёкий...что-то же надо любить в жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geist

 

 

 

Обьясните мне, неразумной, какая может быть философия в сексе.

А математики секса не? :rolleyes:

Абсолютно согласень, и я говорил об этом, в преждных постах.Мне кажется, что мы сходим с ума и во время секса, и здесь на форуме.А для фанатиков плодотворна отмосфера тупости. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonia

 

Не мелочи, человек не может думать "так как он хочет" он зомби по натуре, по определению, по физическим данным, по не знанию..

 

Зачем Богу зомби? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мелочи, человек не может думать "так как он хочет" он зомби по натуре, по определению, по физическим данным, по не знанию..

"Человек по природе своей жаден, туп, похотлив, хвастлив, ленив и труслив." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...