Перейти к содержанию

философия секса


Гость Xaithra

Рекомендуемые сообщения

Да именно так, после разделения человека и Бога, человек потерял всё, и если-бы не Божья милость земля бы уже не существовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да именно так, после разделения человека и Бога, человек потерял всё, и если-бы не Божья милость земля бы уже не существовала.

 

Зачем Богу зомби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны, именно поэтому и умер Христос, что-бы освободить человека от рабства и зомбирования грехом...я одно и тоже уже пишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны, именно поэтому и умер Христос, что-бы освободить человека от рабства и зомбирования грехом

и догмами тоже. В том числе и ветхозаветными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны, именно поэтому и умер Христос, что-бы освободить человека от рабства и зомбирования грехом...я одно и тоже уже пишу))

 

 

А до этого (до распятия Христа) одни зомби много веков по земле ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас ходят. Скажите любому наркоману, что он наркоман, да он вам глаза выцарапает, так-же и греховность человеческая, Христа трудно принять не потому что не верят, а потому что надо признать свою греховность и никчемность без Бога, а это для гордости человека очень трудно...в этом и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня!

Просто рассмотрите свою же фразу в контексте собственного негативного опыта и собственных проекций...

 

Да и сейчас ходят. Скажите любому наркоману, что он наркоман, да он вам глаза выцарапает, так-же и греховность человеческая, Христа трудно принять не потому что не верят, а потому что надо признать свою греховность и никчемность без Бога, а это для гордости человека очень трудно...в этом и проблема.

 

 

Фактически Вы написали , что Вы без Бога никчемны, греховны.....и будете наркоманом...

А потом в качестве компенсации , обобщили на всех. :rolleyes:

 

Ваши посты обращены к себе.

Пора расслабиться и успокоиться.

 

Вы и без Бога праведны, нужны Вашим близким и родным.

Даже без него.

Сами по себе.

Вы ценность сами по себе....

 

Заорать :rolleyes: , что-ли чтоб услышали? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Это так и есть.

Это - правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас ходят. Скажите любому наркоману, что он наркоман, да он вам глаза выцарапает, так-же и греховность человеческая, Христа трудно принять не потому что не верят, а потому что надо признать свою греховность и никчемность без Бога, а это для гордости человека очень трудно...в этом и проблема.

 

Любят и наркоманов..

Тонь, не помнишь ничего про отделение греха от человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благодатью вы спасены, и это не от вас Божий дар", "Все согрешили и лишены Славы Божьей", "Нет праведного не одного", "кто говорит что без греха тот лжец и нет в нём правды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEPA

 

 

TONIA

 

 

RED

 

Почему бы вам не открыть тему о боге и не продолжать там... И оставаться там.

А то вы переностите свой бесконечный спор из темы в тему... Засоряете форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия и секс настолько долеки, друг от друга, что становится смешно, и невольно задаёшся вопросом...неужели есть такие дураки которые этого не понимают. :rolleyes:

 

Неужели есть дураки, которые не знают ни определения понятию "Философия", ни его причастности к жизни человека, ни к причастности сэкса к жизни человека?

 

И не понятно, что они тут в этой теме делают, и почему всё ещё что-то пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели есть дураки, которые не знают ни определения понятию "Философия", ни его причастности к жизни человека, ни к причастности сэкса к жизни человека?

 

И не понятно, что они тут в этой теме делают, и почему всё ещё что-то пишут.

Обьясните кореляцию между сексом, как (наслождение животного хорактера), и философией.

Умник!!!

или Вы вообще потеряли ощущение реальности. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше говорить о Боге во всех темах, чем быть гордецом и писать людям подобное......."Неужели есть дураки,"

Браво Tonia, значит Вы признаёте отрицательность влияния Ваших проповедей-постов, и ищите союзников среди Вас подобных, я не намерень оскорблять кого-то, но иногда возникает необходимость, называть вещи свойими именами.Недаром говорил Эдгар По;"Каждый дурак по своему поет, но не каждый поет дурак". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том что меня не принимают и не принимают то что я пишу, слабый человек духовно уже бы бросил и не говорил вам о спасении, я не ищу союзников это уже пререготива Бога, у меня есть союзники, но я буду очень рада когда однажды вы покаетесь и примете Христа Господом и Спасителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том что меня не принимают и не принимают то что я пишу, слабый человек духовно уже бы бросил и не говорил вам о спасении, я не ищу союзников это уже пререготива Бога, у меня есть союзники, но я буду очень рада когда однажды вы покаетесь и примете Христа Господом и Спасителем.

Ваш разум функционирует, на высоких частотах, на очень замкнутом диапозоне, повторяя по многу раз имя СПАСИТЕЛЬЯ ПРОРОКА.Думаю этим, Вы не поднимаете имидж божего сына, а наоборот дискредитируете его.Для того чтобы иметь успех, Вы длжны чувствовать всю глубину, этого мира;кросату, совершенство, любовь земную.

Вы когда нибуть слушали хорошую музыку, Tonia, Вы любили по настоящему, Вам довелось пережить страшное горье и не сломатся.

Вашим интелектом шестикласницы, Вы пугаете меня страшной расправой в день суда, я и сейчас готов идти прямым курсом в ад, если это будет полезна, для будущего истенно человецеских ценностей.

Очнитесь от этого бредового синдрома, и вы будете иметь возможность прожить жизнь

заного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу у вас аргументы только на уровне оскорблений, но вы меня не обижаете вы не в моём вкусе)))

Всё что вы перечислили, пережила, слушаю и люблю, иначе я бы вам не говорила о Боге, а если я перестану говорить то камни заговорят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните кореляцию между сексом, как (наслождение животного хорактера), и философией.

Умник!!!

или Вы вообще потеряли ощущение реальности. <_<

 

На лицо следующие факты.

В каждой теме в скептически нападаете на неприглянувшееся вам. Вы ничего сами не предлагаете взамен стоящего, но и не уходите, а остаётесь и брызжите ядом из угла. Как только вас призовут хоть к какой-то ответственности за сказанное вами или приведут веский аргумент, вы начинаете оскорбления, жалкие и патетические попытки сохранить лицо. Вместо ответов, вы отмахиваетесь веником не имеющих отношения вопросов. Отвечать на эти вопросы - себя не уважать.

 

Но, ради исключения, и ради возможных других участников, я скажу вам, почему Заитра именно так назвала свою тему.

 

Прежде всего - философия - это наука о месте человека в этом мире.

исходя из чего - человек и мир неизбежно взаимодействуют

исходя из чего - предметы зваимодействия и их природа разбивают философию на пять ветвей: епистимология, метафизика, этика, эстетика и политика.

Исходя из чего - человек познаёт, существует, умеет различать, творить и общаться друг с другом.

Цели человека выбираются по стандарту, определённой этикой его ценностей. Каковы ценности, такова его мораль, таковы его мысли и чувства. И психологичесткие причины для тех или иных действий. В том числе и действий по удовлетворению его нужд.

Животные выбирают сэксуальных партнёров по запаху, цвету, размеру и т.д.

Люди - выбирают партнёров по страдартам, соотвествующим их ценностям. Одни уважают партнёра и восхищаются ими. Это их возбуждает и они получают удовольствие, потому что вокруг и в самом человеке есть ещё и другие ценности, приводящие его к этому состоянию. Конечно в экстазе разум и не особо влиятелен, но именно он привёл его к этим идельным условиям.

Чего не скажешь о неразумных людях, ищущих ценности в длинных ногах, деньгах, бицепсах, заполнении собой отсуствующих в жизни провалов и пр. Они тоже дойдут до экстаза, но причины для этого будут только биологические, И главная разница - первые будут просто счастливы, другие будут одеваться без особой психологической радости, кроме как удовлетворения комплекса неполноценности на время или расценивая весь опыт, как ступеньку для очередного шага неверх. Или это будет мужик, поставивший мысленно галочку под очередным номером в стратегическом списке, либо невзрачная тётка, которая вздохнёт "Ах, ку меня ещё есть порох с пороховицах..."! Или молодой прохвост, который до такой степени боится за свой имидж, что пытается жить почаще с той подругой, которая расхваливает его изо-всех сил, врёт, и это обоим известно. А она - так боится быть одной, что каждый раз в постели работает как лошадь, лишь бы было к чему вернуться её незадачливому любимому...

 

Всё это относится к человеческим ценностям, а следовательно к морали, а мораль - к философии имеет прямое отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю в философии, почему для того что-бы быть философом надо обязательно иметь группу людей которых надо унизить, людей которые ниже вас достоинством, почему у вас умных длинные ноги не вызывают восхищения, а у Васи дурака вызывают...вот Вася дурак!! Стыдно за вас, умные люди, а любить не умеете и туда-же о экстазах рассуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю в философии, почему для того что-бы быть философом надо обязательно иметь группу людей которых надо унизить, людей которые ниже вас достоинством, почему у вас умных длинные ноги не вызывают восхищения, а у Васи дурака вызывают...вот Вася дурак!! Стыдно за вас, умные люди, а любить не умеете и туда-же о экстазах рассуждать!

 

Тоня, вы только что сильно оскорбили себя. Я вам переведу, что вы только что сказали: "Да, я невежа, я ничего не знаю о философии, не знаю, что это такое и что я вообще в ней делаю со своими наивными проповедями, которые навязываю во все темы и каждому участнику. Я ниже достоинством (сама так сказала), и мне кажется, что меня тут все унижают, даже если не ко мне обращаются. И всё же... я такая низкая по достоинтсву берусь судить людей умных о том, в чём я не разбираюсь.

Глядишь - пристыжу их по какому нибудь домыслу разок-другой, может себе выше покажусь..."

 

Эх, Тоня Тоня... Эх Тоня.. Вы никогда не поймёте, что если кому-то сильный характер женщины важнее длинных ног, то это не значит, что длинные ноги не оценятся. Просто они оцениваются ниже по иерархии ценностей. А если ваш Вася ценит длинные ноги прежде всего, то он действительно дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верующая не философ, пора бы уже понять))))

Опять вы пытаетесь унизить, зачем? неужели доказать самому себе что вы достойны уважение, надо через унижение других людей, повторяюсь потому что вы не понимаете о чём я говорю.

И вы создаёте впечатление мужчины у которого никогда не было красивых женщин, исходя из этого то Вася конечно дурак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...