Перейти к содержанию

Панические атаки? Расщепление личности? Что со мной?


Гость ZvezdnaOlya

Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток уважаемые психологи и читатели форума! Я бы очень хотела услышать совет, хоть какую то помощь в моем вопросе, который мучит и донимает меня уже достаточно давно. 

 

 Мне 20 лет. Здоровая девушка, молодая, казалось бы, симпатичная, не глупая, как мне кажется. Я думаю у меня мог бы быть неплохой потенциал в этой жизни: раньше у меня было много амбиций, мечт, желаний. 

 Все началось около полугода назад и начиналось постепенно. Я имею свойство иногда уходить в себя, бывает накатывает тоска несусветная, так было всегда, но никогда не было так как СЕЙЧАС. Я думаю мое "растройство" началось в действительности с одноразового приема ЛСД. Да, было интересно, забавно попробовать психоделическое вещество. Читала, что трип для человека огромное нервное потрясение. Так было и у меня, случился так называемый "бед трип", зловещие галюцинации, страшные видения, привкус смерти, ощущение старения. Очень яркие и уродливые образы. Несколько дней после этого опыта я чувствовала себя очень дурно, но прошло пару месяцев и страшные воспоминания отошли на второй план. Я вернулась к нормальной жизни, но с тех пор "ЧТО ТО" все равно не так. Что то поменялось. Вообщем началась, полагаю, депрессия. Были проблемы в жизни, с которыми не могла справиться. Нервы, переживания. На этом фоне я начала употреблять алкоголь довольно часто. Но самое странное и неприятное - это то что периодически все вокруг мне резко начинает казаться очень омерзительным и страшным. Теперь подробнее:

 Могу идти утром по улице, все хорошо. Светлый день и неплохое настроение, но в какой то момент все вокруг становится нереальным, будто бы искуственное, подставное, что ли, и насмешливое или уродливое. В прямом смысле все: деревья, дома, люди. Это может длиться пару секунд, несколько минут. И как ни пытаешься отвлечь свои мысли - все равно все кругом ужасное. Это очень напрягает и пугает. Ведь я хочу видеть вокруг светлое, чистое, красивое, испытывать положительные эмоции но эти "вспышки" не подвластны мне совершенно. Бывает что резко все люди становятся до тошноты мерзкими (и я сама тоже), вся телесность, плоть становится чем то очень неприятным, я прямо чувствую гниение или какое то разложение. Отвлечься от этого очень тяжело. 

 

 Далее: я плохо сплю. Вообще всю жизнь сколько себя помню - засыпала долго. Сейчас ночью могу проснуться от любого шороха и лежать в холодном поту, с сильным сердцебиением. Очень часто приступы сонного паралича и кошмары. В кошмарах меня предают близкие люди. 

 

 Меня переполняет какой то неприятный негатив. Раньше я всегда была оптимистом. Любила людей, считала их очень красивыми и приятными. Любила природу, все что вокруг. А сейчас такое чувство что во мне какой то дьявол сидит. Который все ненавидит, грязное неприятное существо. Которое карёжит меня изнутри. Во мне как бы два существа: чистое, которое любит искусство, музыку, людей, которое влюбляется и хочет совершать благородные поступки. А второе - зло, тьма...Честно сказать, я очень боюсь себя. Сейчас более менее я могу как то держать себя в руках, но вдруг это зло победит. И я совершу что то ужасное. 

 

 Последнее: у меня обострились страхи. Я не боюсь смерти, но мне она как бы омерзительна и неприятна. Не могу видеть, скажем, кладбища. Сразу слышу трупный запах. Иногда могу резко начать бояться чего попало. Например недавно был инцедент с лицами нарисованными на домах. У нас в городе есть такой дворик. Там как бы "графитти" на стенах - улыбающиеся лица. Я зашла посмотреть на них. И резко мне стало страшно. 

 

 Боюсь что это какое то расщепление личности. Очень хочу лечиться или что то предпринять. Постоянно плачу, боюсь. Помогите мне, пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам же к психиатру, чем мы можем помочь, собственно?

Психиатры ее прикончат. 

А какие отношения у автора с религией, мистикой, экстрасенсорикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт хороший и очень опытный психолог. 

Хотя тут реально психиатра надо искать -но тоже очень хорошего- то, что вы там наркотой себе в мозгах передернули, должен теперь восстанавливать очень опытный специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатры ее прикончат. 

А какие отношения у автора с религией, мистикой, экстрасенсорикой?

 

Почему прикончат? Если честно религией никогда не увлекалась. Думаю Господь есть. Ну..выросла в семье не набожной. Мистика и экстрасенсорика - не задумывалась. 

Психотерапевт хороший и очень опытный психолог. 

Хотя тут реально психиатра надо искать -но тоже очень хорошего- то, что вы там наркотой себе в мозгах передернули, должен теперь восстанавливать очень опытный специалист

 

Да, но где его найти-то, психиатра? И страшно как то...Вот и я думаю: передернула что то, а быть может просто наркота как "точка отчета", читала что бывает вещества запускают процесс шизы...неутешительно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему прикончат? Если честно религией никогда не увлекалась. Думаю Господь есть. Ну..выросла в семье не набожной. Мистика и экстрасенсорика - не задумывалась. 

 

Да, но где его найти-то, психиатра? И страшно как то...Вот и я думаю: передернула что то, а быть может просто наркота как "точка отчета", читала что бывает вещества запускают процесс шизы...неутешительно как то...

Разве что к частному психиатру сходить, анонимно.

У больничных психиатров методики лечения радикальные, жестокие , неэффективные и потом - пятно в биографии останется - не отмоешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, но где его найти-то, психиатра? И страшно как то...Вот и я думаю: передернула что то, а быть может просто наркота как "точка отчета", читала что бывает вещества запускают процесс шизы...неутешительно как то...

ищите по статьям по званиям по опыту  - тут, в сети.

многие специалисты пишут статьи-книги - так вы больше доверием проникнетесь .

можете с психологом для начала - посмотрите тоже по сайтам - хотя бы и тут, кто работает со страхами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, но где его найти-то, психиатра? И страшно как то...Вот и я думаю: передернула что то, а быть может просто наркота как "точка отчета", читала что бывает вещества запускают процесс шизы...неутешительно как то...

Ищите через знакомых ,по рекомендациям хорошего врача-психиатора,или психотерапевта. Возможно анонимно,возможно частным образом. Просто бла-бла-бла вам вряд ли поможет. И завязывайте с наркотой-даже в виде экспериментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень незабавно. Такое любопытство после пары-тройки приемов быстро погружает в зависимость. К психотерапевту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё на собеседование к священнику, который у Вас вызывает доверие, записаться.

Не пренебрегайте моим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень незабавно. Такое любопытство после пары-тройки приемов быстро погружает в зависимость. К психотерапевту. 

ЛСД зависимости не вызывает. Плюс прием был разовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛСД зависимости не вызывает. Плюс прием был разовый.

Вы бы лучше послушали специалиста. Ваш ум уже довел Вас до кое-чего.

 

Подруга мне описала свои видения под лсд, не, думаю, я даже одного раза ьакое пробовать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ЛСД зависимости не вызывает. Плюс прием был разовый.

 

ага.

а последствия теперь пожизненно.

ништяк эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше послушали специалиста. Ваш ум уже довел Вас до кое-чего.

 

Подруга мне описала свои видения под лсд, не, думаю, я даже одного раза ьакое пробовать не хочу.

С тем что это, вероятно, причина того что со мной происходит я согластна) И сама это описала в своем посте. Просто научно доказанно что психоделики ЗАВИСИМОСТИ не вызывают!!! Да и Боже упаси еще хоть раз это попробовать...! Никому не рекомендую)

ага.

а последствия теперь пожизненно.

ништяк эксперимент.

 

Согластна, не спорю. Ничего полезного в таких экспериментах нет и никому не рекомендую, конечно же. Только психику себе подпортите. Но вот что теперь делать с этим всем?...Вот потому и пишу за советом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем что это, вероятно, причина того что со мной происходит я согластна) И сама это описала в своем посте. Просто научно доказанно что психоделики ЗАВИСИМОСТИ не вызывают!!! Да и Боже упаси еще хоть раз это попробовать...! Никому не рекомендую)

 

Согластна, не спорю. Ничего полезного в таких экспериментах нет и никому не рекомендую, конечно же. Только психику себе подпортите. Но вот что теперь делать с этим всем?...Вот потому и пишу за советом. )))

А вы те видения и образы воспринимаете, как реально существующие или просто, как бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...