Перейти к содержанию

Был бы хоть какой-то близкий человек рядом, чтобы даже словом поддержать, я бы про аборт не думала...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте... прошу помощи... сразу хочу оговориться: я полностью осознаю свою вину, и здесь ищу не жалости и сочувствия, а помощи, сама не могу понять, что со мной происходит... понимаю, что решение принимать только мне... В общем, мне 28 лет, двое детей: дочке почти 4 года и сынок 2 года. С мужем разведены, живем мы с детьми в его квартире, он отдельно, но продолжаем считать себя одной семьей, он приезжает к нам, иногда забирает нас  к себе. Развелись кстати из-за рождения второго ребенка, он не хотел категорически, тогда была трудная жизненная ситуация, его отправили в отставку, дочка болела, но я аборт делать отказалась. Тогда он мне сказал: я не готов взять на себя ответственность за второго ребенка, ни с моральной, ни с финансовой стороны, бросить не брошу, но буду просто на подхвате. Короче, так оно и есть, помогает только в крайних случаях... хотя отношения у нас с ним и до этого уже давно не идеальные были... а теперь совсем чужие люди стали... так, вроде бы дети, он их любит, они его (особенно сынок), ну и мы сним уже 11 лет вместе, привыкли друг к другу, хотя любви уже давно нет, мы в этом честно друг другу признались, я другого мужчину рядом представить даже не могла... в общем, когда он приезжал, у нас всегда был секс, у меня никого кроме него не было, да и у него тоже я думаю... он старше меня намного, на 25 лет, но это уже другая сторона истории... я до первых родов от него сделала 5 абортов, дура, все надеялась, что он изменится, что все будет у нас еще хорошо... после того, как дочку родила, поняла, что больше никогда не смогу сделать аборт, ведь это - убийство своего ребенка... после этого стала часто думать о сделанных абортах, чувствовала себя ужасно, было страшное чувство вины перед нерожденными детьми и перед дочкой, возникала даже такая мысль: родить еще 5-х детей, тогда искуплю свой грех...дочка болела, первый год почти весь по больницам лежали.. так в перерыве между больницами и произошло случайно зачатие второго ребенка, муж приезжал к нам в больницу, на ночь отпросились к родственникам, я кормила грудью, месячных еще не было, а он предохраняться никогда не хотел... про беременность узнала уже на 13-й неделе, про аборт даже не думала тогда, просто знала, что нельзя ни в коем случае мне это делать, не знаю, откуда я это знала, но но чувство было именно такое - НЕЛЬЗЯ. хотя все его родственники (своих у меня практически нет) и обстоятельства были за аборт. Родила я своего сыночка и ни разу не пожалела об этом. НО... легко с двумя детьми не было, и сейчас нелегко.. старшая болеет, минимум раз в полгода надо ездить в больницу на стационарное лечение за 300 км, младшего оставлять не с кем, тягаем с собой... я уволилась с работы, так как старшая не могла ходить в сад по состоянию здоровья... очень переживала по этому поводу, т.к. вряд смогу уже работать по своей специальности... очень устала от однообразия, от одиночества, стала очень нервной, родственников нет, подруги с университета все разъехались, новых я не завела, так как постоянно дома с детьми... детей своих люблю очень сильно, понимаю, что -- это главное в моей жизни, но стала срываться и на них, от мужа что-то требовать не могу, он мне сразу напоминает, что такая жизнь - это мой выбор... тут еще у самой со здоровьем проблемы начались... после Нового года планировала новую работу подыскивать... о третьем ребенке в ближайшие лет 5 я даже думать не хотела, хотя когда видела беременных или фотографии новороженных в сети, то ребеночка очень хотелось, даже не ребеночка... а вот этого ощущения материнства, этого чуда, когда ребеночек растет в тебе, потом рождение... пеленки, памперсы, все эти временные бытовые трудности с маленькими детьми не пугали, лишь бы не болели... и тут узнаю о своей беременности... О контрацепции... Ставила ВМС, воспалились яичники, теперь хроническое воспаление, доктор сказал, что данный метод мне не подходит.... после родов предохранялась КОК, до этого тоже принимала их, все было хорошо, а в этот раз видимо гормональный фон изменился, и у меня постепенно начали проявляться побочные эффекты: варикоз и очень сильные головные боли. В последний месяц приема КОК я с кровати даже вставала с трудом, сидела на обезбаливающих... в общем, решила сделать перерыв месяц, ну и проверить заодно, а от таблеток ли у меня голова болит... мужа предупредила... голова перестала болеть через несколько дней после отмены, и вообще самочувствие улучшилось... но сразу после месячных был половой акт, причем я ему напомнила еще, что я не предохраняюсь... конечно, он не изнасиловал меня... короче, одного раза хватило... я как чувствовала, до месячных еще 3 дня, а я сделала тест, вторая полоска - слабенькая, но есть... сегодня, 2-й день задержки, полоска - яркая... и вот я, которая была против абортов, которая ночами в подушку рыдала из-за того, что я их делала, сижу и думаю, что делать? мужу сказала, он сначала в ярость пришел: "как так, всего же один раз было?надо идти на аборт", я ему говорю: "ты же знаешь, что я к этому отношусь, как к убийству собственного ребенка", он еще больше разозлился, так как все это мы проходили еще во время второй беременности в итоге он сказал: я живу в последнее время как фаталист, как идет все так и пусть идет (у него 2 года назад был обширный инфаркт миокарда и сложная операция на сердце, поэтому теперь он часто думает и говорит о смерти), решай сама, я приму любое твое решение. А вообще лучше бы я сдох 2 года назад, вы бы сейчас в наследство вступили и жили как хотели...  Этим он хотел сказать, что если я оставлю ребенка, то добью его окончательно... не знаю, что делать... понимаю, что если сделаю аборт, то с ума наверное сойду... уже схожу, только на валерьянке и сижу... если оставлять ребенка, что я с ними одна буду с троими делать? с двоими то одной тяжело... с кем оставлять маленького, когда старших в сад отводишь, с собой тоже не всегда потянешь, в Сибири живем, как в больницу со старшей ездить... устала я, больше от одиночества, был бы хоть какой-то близкий человек рядом, чтобы даже словом поддержать, я бы про аборт не думала.... с мужем наврное все-таки придется расстаться окончательно, про секс  с ним даже думать не могу, противно... хотя сама во всем виновата... вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зя до первых родов от него сделала 5 абортов, дура, все надеялась, что он изменится, что все будет у нас еще хорошо... после того, как дочку родила, поняла, что больше никогда не смогу сделать аборт, ведь это - убийство своего ребенка... после этого стала часто думать о сделанных абортах, чувствовала себя ужасно, было страшное чувство вины перед нерожденными детьми и перед дочкой, возникала даже такая мысль: родить еще 5-х детей, тогда искуплю свой грех...

что за глупость! сходите к батюшке на исповедь лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая у вас ситуация, Людмила.

Но непонятно, что вы от нас ждете?

Сочувствия - ну да, есть сочувствие.

Просто вы так пишите, будто вы совсем безвольное существо...

Муж предохраняться никогда не хотел.

А когда это нежелание мужчины предохраняться было поводом не предохраняться?

Взял вас практически насильно, а вы сейчас переживаете, что третий ребенок его убьет.

Не о том переживаете опять.

Старшую дочь в больницу возить за 300 км будете потом с двумя малышами?

 

Сложный вопрос, конечно....

Но...

Я бы встала на ту сторону, где интересы уже имеющихся детей.

На которых вы, безработная, срываетесь от усталости, да и папа у них то ли есть, то ли нет.

Ни родственников, ни поддержки, ни перспектив более ли меннее понятных.

Где в этой схеме место третьему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как-то так...

 

И, какой результат тут от форума вам нужен?

безвольное существо...

 

все верно, чтоб управлять жизнью нужно взять руль и рулить, если сидеть рядом не держать руль, машина будет зализать во все ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы одна троим сможете дать?

в том то и дело, что ничего хорошего, если работать круглыми сутками, чтобы обеспечить троих детей материально, тогда заниматься воспитанием детей будет некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но непонятно, что вы от нас ждете?

Сочувствия - ну да, есть сочувствие.

Просто вы так пишите, будто вы совсем безвольное существо...

Да, наверное вы правы, я совсем безвольное существо... Чего жду? Жду, может быть, взгляда на ситуацию со стороны, просто поговорить особо не с кем, есть мое мнение и есть мнение мужа, я просто настолько уже зациклилась на этом, что мне кажется иногда, что я неадекватно оцениваю реальность... муж мне об этом часто говорит кстати

 

Людмила, а почему "папа" сейчас не может помочь материально по-полной? У него может другая семья есть? дети?

Нет у него другой семьи, есть старшая дочь от первого брака, но у нее уже своя семья, он ей не помогает. Он считает, что он предоставил нам жилье - этого уже достаточно. Он делает детям подарки, возит нас в больницу, покупает детскую одежду, когда я говорю, но я прошу только в крайних случаях, когда не хватает своих денег. Почему? Потому что он считает такой помощи достаточной.

 

Няню он оплатить не может?

Может, но не захочет, его слова: ты принимаешь решения - ты несешь ответственнность

 

 

Вообще, не знаю, как то временами накатывает, могу за день несколько раз поменять решение. То вроде бы решусь на аборт, стараюсь не думать о морали, думаю, сделаю - и буду жить ради уже имеющихся детей. А потом посмотрю на них, как они играют вдвоем, и возникают мысли, а как потом я буду смотреть им в глаза, зная, что с ними мог играть и третий братик или сестренка... или что сынок мог сейчас бы и не сидеть рядом с дочкой, если бы я сделала аборт в прошлый раз... вчера вечером решилась все таки сегоданя с утра ехать в больницу, оформляться на аборт, ночью дочка заболела, вот сидим сегодня дома все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное вы правы, я совсем безвольное существо... Чего жду? Жду, может быть, взгляда на ситуацию со стороны, просто поговорить особо не с кем, есть мое мнение и есть мнение мужа, я просто настолько уже зациклилась на этом, что мне кажется иногда, что я неадекватно оцениваю реальность... муж мне об этом часто говорит кстати

 

Нет у него другой семьи, есть старшая дочь от первого брака, но у нее уже своя семья, он ей не помогает. Он считает, что он предоставил нам жилье - этого уже достаточно. Он делает детям подарки, возит нас в больницу, покупает детскую одежду, когда я говорю, но я прошу только в крайних случаях, когда не хватает своих денег. Почему? Потому что он считает такой помощи достаточной.

 

Может, но не захочет, его слова: ты принимаешь решения - ты несешь ответственнность

 

 

Вообще, не знаю, как то временами накатывает, могу за день несколько раз поменять решение. То вроде бы решусь на аборт, стараюсь не думать о морали, думаю, сделаю - и буду жить ради уже имеющихся детей. А потом посмотрю на них, как они играют вдвоем, и возникают мысли, а как потом я буду смотреть им в глаза, зная, что с ними мог играть и третий братик или сестренка... или что сынок мог сейчас бы и не сидеть рядом с дочкой, если бы я сделала аборт в прошлый раз... вчера вечером решилась все таки сегоданя с утра ехать в больницу, оформляться на аборт, ночью дочка заболела, вот сидим сегодня дома все

уф... ответственность . как презик- так лень одеть, а как ответственность - так "ты несешь".

 

Вы очень молодая еще, этот решил уйти - ушел, на его место придет кто-то другой.

Коли вы так о морали заботитесь , пойдите в церковь к батюшке,  попросите совета. Или даже помощи реальной. 

Попросите, чтоб нашел вам какую-нибудь одинокую бабу, которой не жалко помогать приходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит с Вами, что детки - это очень хорошо! НО одно дело родить, а потом что? Ребёнок будет счастлив? 

 

И кстати, алименты Ваш муж платит ? По закону материальную ответственность за ребёнка до 18 лет несут оба родителя, не в зависимости от того, хотят они этого или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ситуация со стороны выглядит так:

вашему мужу нафиг не нужны ни дети, ни ответственность. Ему бы секс с вами поиметь, да еще и без резинки, потому что так приятнее. А то, что вы потом должны на аборт идти, ему безразлично. ДЛя него аборт- это как зуб запломбировать, или прививочку сделать. Заснула, чик-чик, проснулась- никаких проблем! Красотища!  Не печалит его ни ваша физическая боль, ни ваши душевные муки.

 

Ему бы сунуть без преза! И вы соглашаетесь! Вы сами позволяете ему использовать свое тело и травмировать свою душу. Запретите ему секс. Не можете отказать, требуйте, чтобы он одевал презерватив! Подайте на алименты, вам надо быть строже к нему не ради себя, а ради  своих детей.

Я категорически против абортов, но не вижу для вас возможности вырастить и выкормить троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте на алименты, вам надо быть строже к нему не ради себя, а ради  своих детей.

 

сыну младшему только 2 ,так что и на своё содержание можно подать.

 

А то взрослый мужчина, а ведёт себя как малолетний мальчик. Не знает, как дети появляются и что их нужно содержать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмилка, держитесь.

Удачи вам и здоровья деткам.

Спасибо за добрые слова

 

уф... ответственность . как презик- так лень одеть, а как ответственность - так "ты несешь".

 

Вы очень молодая еще, этот решил уйти - ушел, на его место придет кто-то другой.

Коли вы так о морали заботитесь , пойдите в церковь к батюшке,  попросите совета. Или даже помощи реальной. 

Попросите, чтоб нашел вам какую-нибудь одинокую бабу, которой не жалко помогать приходить. 

В том то и дело, что сам он не уходит совсем, и у меня сил не хватало совсем порвать с ним. Я все таки очень зависима от него, вы правы, что я безвольна. За эти годы я привыкла, что решает все, хотя и создает призрачную видимость моего выбора.

А насчет батюшки, попросить реальной помощи - вы думаете это реально? хотя в церковь схожу обязательно

Никто не спорит с Вами, что детки - это очень хорошо! НО одно дело родить, а потом что? Ребёнок будет счастлив? 

 

И кстати, алименты Ваш муж платит ? По закону материальную ответственность за ребёнка до 18 лет несут оба родителя, не в зависимости от того, хотят они этого или нет. 

Не знаю, будет ли ребенок счастлив, если я рожу его. Моего внимания и любви хватило бы на всех детей, но вот материальная сторона... Алименты муж не платит, сказал, если подашь на алименты - уходи с квартиры и живите, как хотите на мои алименты. Хотя если бы я родила третьего, и подала на алименты на троих, получилась бы приличная сумма, которой бы нам с детьми хватало хотя бы на первое время на самое необходимое... но я так не могу поступить, чувство долга перед ним, он когда-то помогал мне учиться, содержал меня, а я ему теперь такую благодарность, он тоже уже не здоровый молодой мужчина, который всегда может заработать себе на жизнь, он проработал всю жизнь, заработал себе приличную пенсию, и лишать его половины этого достатка таким способом кажется мне не совсем честным, хотя это и законно. Я его не защищаю, просто рисую ситуацию, как я ее вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты муж не платит, сказал, если подашь на алименты - уходи с квартиры и живите, как хотите на мои алименты. 

чистой воды манипуляция. Как спать с Вами не обдумано (без предохранения), так здоровый, а как детей своих содержать, так старый и больной!!!! )).  

 

Вам к юристу надо, мне кажется, что с малолетними детьми никто Вас выгнать из квартиры не имеет права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ситуация со стороны выглядит так:

вашему мужу нафиг не нужны ни дети, ни ответственность. Ему бы секс с вами поиметь, да еще и без резинки, потому что так приятнее. А то, что вы потом должны на аборт идти, ему безразлично. ДЛя него аборт- это как зуб запломбировать, или прививочку сделать. Заснула, чик-чик, проснулась- никаких проблем! Красотища!  Не печалит его ни ваша физическая боль, ни ваши душевные муки.

 

Ему бы сунуть без преза! И вы соглашаетесь! Вы сами позволяете ему использовать свое тело и травмировать свою душу. Запретите ему секс. Не можете отказать, требуйте, чтобы он одевал презерватив! Подайте на алименты, вам надо быть строже к нему не ради себя, а ради  своих детей.

Я категорически против абортов, но не вижу для вас возможности вырастить и выкормить троих.

Как это не печально, но вы наверняка правы, во всем...

Если подам на алименты или совсем прекращу с ним всякие отношения, придется съехать с его квартиры. Это меня останавливает, опять же из-за детей. Квартира в удобном месте, садик рядом, рынок, больница. Даже не представляю, как тягаться с детьми по съемным квартирам, как им объяснить, что это больше не их дом, почему мы отсюда уедем. Старшая не по годам серьезная и все понимает, папу своего они боготворят, наверное потому что видят редко и скучают, но я никогда им не говорю плохих слов об отце... Хотя, я думаю, пришла уже пора что-то решать и брать руль в свои руки, как писали выше, сколько уже можно по ямам... боюсь только, что могу еще ошибок наделать, пока руль твердо держать научусь, боюсь не за себя, а за детей... я сама выросла не в совсем благополучных условиях и даже думать не хочу о том, что мои дети увидят что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржала))))

тупая овуляшка))))

"Муж"-старый пердун-"фаталист"))) выдал фразу на 6-м десятке: "Как так!! Всего раз же было")))) а у самого только от этой дуры двое)) и еще, 100% есть))))))

умора)))

Автор, по "работе и награда")))) беременей дальше)))

Ладно, я могу дать один совет: наскрести мозги и включать!! Пока работать не можете-дурить пердуна, как можно... принимать другие ОК, искать работу-подработку на дому, хоть подъезд мыть, продать что-нибудь и т.д. Потом валить и перестать думать одним местом о беременностях, разможении и прочим. Пока нынешних детей опека не забрала. Потому что дети на улице жить не могут и им нужно питаться и одеваться. А ты им ничего дать не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут развод через суд нужен. По закону вам останется и часть квартиры и алименты. Никто не выгонет. И муж наверно это знает. Это вы всю жизнь кроме абортов, детей и воспитания детей ничего не делали. Он знает и это и вешает лапшу на уши про то, что выгонет. И все ради того, чтобы сексом без презерватива заниматься иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут развод через суд нужен. По закону вам останется и часть квартиры и алименты. Никто не выгонет. И муж наверно это знает. Это вы всю жизнь кроме абортов, детей и воспитания детей ничего не делали. Он знает и это и вешает лапшу на уши про то, что выгонет. И все ради того, чтобы сексом без презерватива заниматься иногда.

Кота, а он ей офиц. муж?))) скорее всего нет))) так что ей придется еще по судам бегать и доказывать)) но т.к. у неё нет мозгов-то, она этого не сделает)

Правда еще есть мнение, что она прикидывается) сначала же как-то не рожала...раз 5 абортов, потом как-то стала одного за другим.. может, он разбогател и с него можно чего поиметь, а? поимейте квартиру - вам не лишняя.

Меня всегда раздражает и удивляет поведение тупых баб, как будто не 21 век на дворе... крепостное право отменили, противозачаточные доступны... в чем собственно проблема-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...