Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно с научной т. з., как устроен мозг у дурака, и как наш мозг изначально работает, что в нем происходит, как формируются мысли, логические выводы.

Приведу пример:

Есть люди, которые вроде бы и умеют тоже, что и другие, и здоровые, но часто поступают странно. Часто такое можно заметить у несостоявшихся актеров, кинорежисеров, некоторых спортсменов-неудачников, или просто тотальных неудачников по жизни.

Вот мне интересно, как их мозг делает логические выводы, или почему он их не делает? Как они докатываются до тотального невезения везде и всегда, а потом до наркотиков, выпивки и т. п.

Я это начал замечать часть среди людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Бывают люди, которые с детства знают, что они делают и что им нужно. А есть какие-то со странностями

Когда я учился в музыкальной школе, там много было людей, которые сами не знали зачем туда пришли. Совершенно. Их родители туда сдали. Причем они вкалывали там дай боже, жертвую предметами в основной школе. И что в итоге, они все равно никто почти не пошел в муз. училище.

А потом я стал замечать такое поведение и у других людей. С кем я учусь. Все хотят быть кинозвездами, спортсменами, задротами, хрен пойми кем.

Мне интересно почему это происходит?

Просто я не пойму то ли мир сошел с ума, то ли так и надо.

В чем логика дурака?

Если так взять, половина тех, кто учился в музыкальной школе потеряли на нее уйму времени. Теперь они отстают в основной. Поступать на бюджет в институт - проблема.

И вот я разговаривал с парнем оттуда, он говорит, что не знает что делать, потому что он не поступил в муз училище, но музыку он бросить не хочет, и он ищет себе ансамбль или коллектив, уже год, пока ничего не нашел, и проебал на это уйму времени. Идти в муз училище - быть преподавателем музыки в лучшем случае. А в худшем - половина сидит без работы или играет в метро. Даже найти забегаловку, чтобы там играть на пианино - сложно.

 

И так у кого не спроси с моего класса. Все говорят о каких-то заоблачных перспективах, и ничего по факту не делают. И постоянно жалуются, что им тяжело учиться, хотя там нечего учить по сути.

 

Я пытаюсь понять, как люди докатываются до того, что они уже не знают что они делают и зачем. Становятся дураками. Или как-то так?

 

И вообще, как мы мыслим ? Снова привожу пример.

Каждое утро я просыпаюсь, и замечаю, что у меня ворох мыслей в голове. Самых разных. Половина из них вообще хрен пойми откуда берется. То воспоминания из музыкальной школы, то о том, что кто мне сказал, о чем я говорил, кто мне что посоветовал сделать. Что я где-то прочитал. В итоге мне требуется бывает до получаса, чтобы включить разум, и привести все это в порядок и начать делать то, что я планировал. И то, что мне нужно.

Я уже не знаю как с этим бороться. Мысли вообще формируются как-то странно, если их не контролировать с помощью разума, в голову лезет все что угодно, только не конструктивные вещи.

Какой-то бред из фильмов, книг, услышанного от людей, пережитых эмоций, снова (в который раз) воспоминаний из музыкальной школы, еще из секций таеквон-до, но только не из личных планов.

Чтобы сесть и вспомнить что я сделал, что нет, что прочитал, что решил, написал, куда сходил по делам - уходит реально уйма сил. Сил разума я бы сказал.

А если разум не работает - то в голове ворох непонятно чего. Откуда он там, и почему мозг так работает?

Почем его надо заставлять работать в положительном направлении?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

когда человек озадачивается чужим тупизмом

то скорее он хочет сказать себе и миру, что он то другой, умный.

вы бы с этого и начали.

не думаю, что так уж вам интересны дураки и их мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободная ассоциация знаете что такое? А знаете что клетки мозга постоянно формируют и изменяют нейронную сеть? А знаете что можно управлять формированием нейронных сетей в собственном головном мозге за счет контроля своего мышления? Дурак разве знает о таком?))) Технология конвертационного кодирования информации, забавная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураков не существует в природе.

Если Вас волнует этот вопрос, значит Вы себя к таковым относите.

Очередной замысловатый бред, или философия какая-нибудь. Сори, но этот вопрос я не для тролинга задавал. Не в этой теме плиз.

Если думаете, что дураков нет - выйдите на улицу в русской глубинке, желательно деградировавшей, без нормальной инфраструктуры. И посмотрите сколько там пьяниц и дегенератов.

Если не хватило впечатлений - откройте youtube или просто присмотритесь к поступкам людей. Если у Вас совсем не отрофировалось понятие рационального и иррационального поведения, то отличие пусть не умных, но хотя-бы адекватных людей от малость психов сразу найдется.

когда человек озадачивается чужим тупизмом

то скорее он хочет сказать себе и миру, что он то другой, умный.

вы бы с этого и начали.

не думаю, что так уж вам интересны дураки и их мысли.

Вот я примерно таких ответов и ожидал. В этом видимо вся суть психологии: если тебя что-то беспокоит - ты виноват, поэтому больше не беспокойся)) И все. И ничего не изменяется в твоем понимании вопроса, просто не надо беспокоиться ни о чем)) И ты идеальный с точки зрения психологии))

Нет, меня действительно интересует, что происходит в голове, почему мы не видим последствий своих поступков, упираемся "в стену", отвечаем грубости и лезем в драку из-за мелочей, да ну и вообще иррационально поступаем.

Я чувствую по себе, что для того, чтобы делать все правильно нужно долго планировать что-то, сосредотачиваться на этом, анализировать все по несколько раз.

Если оставить мозг без присмотра, он часто норовит сделать что-то, что имеет негативные последствия.

Причем я замечаю, что так ведут себя довольно много людей. А потом жалуются - почему у нас зарплаты маленькие. А то, что он проебал всю свою жизнь это ничего. Но у него всегда есть объяснение всему этому, и довольно логичное.

Я начинаю думать, что в схватке людей и машин у людей действительно может не быть шансов. Потому, что как-то странно мозг работает. Почему - вот это мне интересно узнать.

 

Почему именно логику дурака? Потому что умный все делает более-менее верно. Там нечего узнавать. Там железная логика рациональная в каждом его поступке есть. Какой смысл еще что-то искать в поступке умного.

Мне интересно что происходит с мозгом, когда человек становится дураком. Почему мозг деградирует в ту сторону.

Почему например становится наркоманом человек, даже осознавая это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю думать, что в схватке людей и машин у людей действительно может не быть шансов.

...))) Я тоже так думаю...))) Какую же машину может изобрести идиот??? Такую, которая его же и прибьет при первой возможности... :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

 

P.S. Вспоминается предыстория фильма Матрица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной замысловатый бред, или философия какая-нибудь. Сори, но этот вопрос я не для тролинга задавал. Не в этой теме плиз.

Если думаете, что дураков нет - выйдите на улицу в русской глубинке, желательно деградировавшей, без нормальной инфраструктуры. И посмотрите сколько там пьяниц и дегенератов.

Если не хватило впечатлений - откройте youtube или просто присмотритесь к поступкам людей. Если у Вас совсем не отрофировалось понятие рационального и иррационального поведения, то отличие пусть не умных, но хотя-бы адекватных людей от малость психов сразу найдется.

Ну что же. Придется Вам написать то, от чего отталкиваются умные люди всю свою жизнь...

Умный человек может общаться только с умными людьми, мудрый может поговорить с каждым, и только дурак не может ни с кем общаться ибо всех вокруг считает дураками.

Вы, Паша, последний экземпляр, потому как всех вокруг считаете дураками. Всех, всех, не оправдывайтесь.

Один Вы умный, стоите весь в белом и смотрите на мир свысока.

Задуматься пора, отчего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Придется Вам написать то, от чего отталкиваются умные люди всю свою жизнь...

Умный человек может общаться только с умными людьми, мудрый может поговорить с каждым, и только дурак не может ни с кем общаться ибо всех вокруг считает дураками.

Вы, Паша, последний экземпляр, потому как всех вокруг считаете дураками. Всех, всех, не оправдывайтесь.

Один Вы умный, стоите весь в белом и смотрите на мир свысока.

Задуматься пора, отчего так?

Дураку и задумываться? Зачем? Ведь можно нажать на клаву - вылезет много букв - и возникнет впечатление мыслительного процесса!

Что до порядка букв? Ну в общем то значение они имеют довольно небольшое - кто ж все это читать то будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставить мозг без присмотра, он часто норовит сделать что-то, что имеет негативные последствия.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураку и задумываться? Зачем? Ведь можно нажать на клаву - вылезет много букв - и возникнет впечатление мыслительного процесса!Что до порядка букв? Ну в общем то значение они имеют довольно небольшое - кто ж все это читать то будет? :)

Если говорить о форуме в частности, то кому- то позволительно нажимать на клаву, а кому- то и нет.

Сегодня утром прочла набор букв одного уважаемого старожила, мужчины, которого все обожают на форуме. То ли был сильно пьян, то ли эмоциональное возбуждение.... Девицы все " ах!" И ну плюсовать.....

Новичку бредить непозволительно. Топтать его кованными сапогами...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о форуме в частности, то кому- то позволительно нажимать на клаву, а кому- то и нет.

Сегодня утром прочла набор букв одного уважаемого старожила, мужчины, которого все обожают на форуме. То ли был сильно пьян, то ли эмоциональное возбуждение.... Девицы все " ах!" И ну плюсовать.....

Новичку бредить непозволительно. Топтать его кованными сапогами... :)

А что ж?

И сапогам нужно занятие. Новички ж бывают разные, не каждому по плечу соответствовать взыскательному статусу умафорума - приходится зарабатывать репутацию иными талантами. Наблюдательностью. Юмором. Специальными знаниями. Работоспособностью....... и т.д.

Отрицательно окрашенная репутация тоже может заинтересовать в качестве предпочтения полной безвесности и серости, Герострат ее побери.

Где вот наш форумный  Данилоказел? Никто им не восхищен(имхо), но многие его помнят. А за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж?И сапогам нужно занятие. Новички ж бывают разные, не каждому по плечу соответствовать взыскательному статусу умафорума - приходится зарабатывать репутацию иными талантами. Наблюдательностью. Юмором. Специальными знаниями. Работоспособностью....... и т.д.Отрицательно окрашенная репутация тоже может заинтересовать в качестве предпочтения полной безвесности и серости, Герострат ее побери.Где вот наш форумный  Данилоказел? Никто им не восхищен(имхо), но многие его помнят. А за что?

Скандальность- довольно весомый аргумент и замечательный пиар. Многие новички уже старожилами стали, по две тысячи сообщений, а никто не замечает. А почему? Потому что себя не проявили никак, бегают по темам да отвечают "по правильному". Скучно с такими. Даже топтать массово не интересно...

Вот если скандальную тему забомбить, да в десятку лидеров выйти- вот это да, настоящая форумская жизнь)

Но если вдуматься, то оно нужно? Перед кем коленца отбрасывать? Форумчане забудут, а пятнышко на репутации не смыть и чистым спиртом.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПашаР, а ты чем занялся получив муз. образование? Или если еще учишься, то какие видишь для себя перспективы?

И в чем по твоему дурость твоих т.н. коллег? В том, что они с младых лет не знали чем в жизни заниматься смогут и пошли куда сказали родители? Ну, так это в принципе нормально, эти люди не обязательно дураки, они просто не всезнающие. Не может человек все знать наперед, в чем он сможет быть успешен, в чем нет. Но творческие профессии - это всегда сомнительные перспективы, спрос на них маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандальность- довольно весомый аргумент и замечательный пиар. Многие новички уже старожилами стали, по две тысячи сообщений, а никто не замечает. А почему? Потому что себя не проявили никак, бегают по темам да отвечают "по правильному". Скучно с такими. Даже топтать массово не интересно...

Вот если скандальную тему забомбить, да в десятку лидеров выйти- вот это да, настоящая форумская жизнь)

Но если вдуматься, то оно нужно? Перед кем коленца отбрасывать? Форумчане забудут, а пятнышко на репутации не смыть и чистым спиртом.. ;)

Так кому репутация нужна, а кто и без оной хорошо себя чувствует.

Опять же умище то полюбасу не спрячешь, а дураком прикинуться тут вот настоящий разум нужен. В это кто то развлекается играться. Попробуй ка не выходя из образа притвориться блаженненьким? Не заводится на провокации и хамство?! Это даже не ум, а самообладание, самоконтроль, цепкая память, внимательность к самым мелким и незначительным деталям и их связям между собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ка не выходя из образа притвориться блаженненьким? Не заводится на провокации и хамство?! 

 

а разве можно притвориться ? 

я даже не могу представить себе как это - притвориться блаженным...

полюбому же ткнут в болячку провокацией...а если болячка есть - никакое самообладание и контроль не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно притвориться ? 

я даже не могу представить себе как это - притвориться блаженным...

полюбому же ткнут в болячку провокацией...а если болячка есть - никакое самообладание и контроль не поможет.

Откуда я знаю?

Я не знаю притворяются ли дураки или с рождения такие. Я всего лишь отвлеченно рассуждаю на этот предмет.

...Может и болячки нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно с научной т. з., как устроен мозг у дурака, и как наш мозг изначально работает, что в нем происходит, как формируются мысли, логические выводы.

Приведу пример:

Есть люди, которые вроде бы и умеют тоже, что и другие, и здоровые, но часто поступают странно. Часто такое можно заметить у несостоявшихся актеров, кинорежисеров, некоторых спортсменов-неудачников, или просто тотальных неудачников по жизни.

Вот мне интересно, как их мозг делает логические выводы, или почему он их не делает? Как они докатываются до тотального невезения везде и всегда, а потом до наркотиков, выпивки и т. п.

Я это начал замечать часть среди людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Бывают люди, которые с детства знают, что они делают и что им нужно. А есть какие-то со странностями

Когда я учился в музыкальной школе, там много было людей, которые сами не знали зачем туда пришли. Совершенно. Их родители туда сдали. Причем они вкалывали там дай боже, жертвую предметами в основной школе. И что в итоге, они все равно никто почти не пошел в муз. училище.

А потом я стал замечать такое поведение и у других людей. С кем я учусь. Все хотят быть кинозвездами, спортсменами, задротами, хрен пойми кем.

Мне интересно почему это происходит?

Просто я не пойму то ли мир сошел с ума, то ли так и надо.

В чем логика дурака?

Если так взять, половина тех, кто учился в музыкальной школе потеряли на нее уйму времени. Теперь они отстают в основной. Поступать на бюджет в институт - проблема.

И вот я разговаривал с парнем оттуда, он говорит, что не знает что делать, потому что он не поступил в муз училище, но музыку он бросить не хочет, и он ищет себе ансамбль или коллектив, уже год, пока ничего не нашел, и проебал на это уйму времени. Идти в муз училище - быть преподавателем музыки в лучшем случае. А в худшем - половина сидит без работы или играет в метро. Даже найти забегаловку, чтобы там играть на пианино - сложно.

 

И так у кого не спроси с моего класса. Все говорят о каких-то заоблачных перспективах, и ничего по факту не делают. И постоянно жалуются, что им тяжело учиться, хотя там нечего учить по сути.

 

Я пытаюсь понять, как люди докатываются до того, что они уже не знают что они делают и зачем. Становятся дураками. Или как-то так?

 

И вообще, как мы мыслим ? Снова привожу пример.

Каждое утро я просыпаюсь, и замечаю, что у меня ворох мыслей в голове. Самых разных. Половина из них вообще хрен пойми откуда берется. То воспоминания из музыкальной школы, то о том, что кто мне сказал, о чем я говорил, кто мне что посоветовал сделать. Что я где-то прочитал. В итоге мне требуется бывает до получаса, чтобы включить разум, и привести все это в порядок и начать делать то, что я планировал. И то, что мне нужно.

Я уже не знаю как с этим бороться. Мысли вообще формируются как-то странно, если их не контролировать с помощью разума, в голову лезет все что угодно, только не конструктивные вещи.

Какой-то бред из фильмов, книг, услышанного от людей, пережитых эмоций, снова (в который раз) воспоминаний из музыкальной школы, еще из секций таеквон-до, но только не из личных планов.

Чтобы сесть и вспомнить что я сделал, что нет, что прочитал, что решил, написал, куда сходил по делам - уходит реально уйма сил. Сил разума я бы сказал.

А если разум не работает - то в голове ворох непонятно чего. Откуда он там, и почему мозг так работает?

Почем его надо заставлять работать в положительном направлении?))

Очень много бреда написано и всего лишь из-за того, что Вы очень мало знаете о психологии, нейропсихологии и т.д. , объяснять в виде сообщений подобные темы очень долго нудно и Вы вообще можете не понять, ведь вопросы достаточно лёгкие, но ответы Вы лучше сами найдите. Читайте работы о нейропсихологии, почитайте про подсознание и сознание и может тогда хоть что-то станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому репутация нужна, а кто и без оной хорошо себя чувствует.

Опять же умище то полюбасу не спрячешь, а дураком прикинуться тут вот настоящий разум нужен. В это кто то развлекается играться. Попробуй ка не выходя из образа притвориться блаженненьким? Не заводится на провокации и хамство?! Это даже не ум, а самообладание, самоконтроль, цепкая память, внимательность к самым мелким и незначительным деталям и их связям между собой....

А что тут пробовать? Можно объяснить себе и неприязнь чужую , и злобу, особыми обстоятельствами их жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэффи рассказ "Дураки". Если хотите, могу рассказать, как работают мозги у дураков, - ничего сложного ( для недураков разумеется ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а разве можно притвориться ? 

я даже не могу представить себе как это - притвориться блаженным...

полюбому же ткнут в болячку провокацией...а если болячка есть - никакое самообладание и контроль не поможет.

Ну люди на паперти притворяются же блаженными, на самом деле не являясь ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди на паперти притворяются же блаженными, на самом деле не являясь ими?

 

как это они притворяются блаженными ? 0_0

что для вас означает блаженный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...