Перейти к содержанию

Жену изнасиловали


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Ростислав три дня назад я ушел от своей жены. Ни потому что не люблю её. Я её люблю очень. Просто жил у её родителей и просто было очень сложно, чувствовал как взаперти да и другая семья чувствовал себя одиноко.

Сегодня ночью мою жену изнасиловали два мужчины. Узнал только утром. Жена написала смску. Щас не могу найти себе места сердце кровью обливается... Как быть вернуться и помочь ей восстановиться... Но вряд ли мне там уже будут рады и кажется для меня будет совсем плохо... Не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не фига задавать вопросы нам.

Просто поезжайте и все.

Какая разница, кто Вам там будет рад - не рад.

 

Это близкий человек, у нее беда.

Поэтому просто поезжайте, побудьте рядом, подержите за руку, помолчите, поговорите.....

Решите на месте, что ей нужнее..

Самое важное сейчас она, а не Ваши чувства и отношения с ее родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решайте проблемы по мере их поступления. зачем вам сейчас задаваться глобальным вопросом "что делать и куда мир катится" - вы не кибер-мозг. разделите одну большую ситуацию на маленькие отдельные и решаемые вопросы. своевременные. один вопрос срочен, другой - может подождать. срочный вопрос - вашей жене сейчас плохо, она вам отправила смску, она ждет от вас поддержки. вопрос, который может подождать - ваша будущая жизнь, совместная или нет. сейчас просто поддержите человека, который пережил очень серьезный стресс.

по поводу стресса - не пытайтесь опять решить вопрос одним махом. на все это уйдет время, надо будет опять последовательно решать маленькие вопросы. она плачет - утешьте, ей нужно выговориться - слушайте, она молчит и ни на что не реагирует - побудьте просто с ней рядом. здесь есть психологи или обратитесь к психологу по месту жительства, чтобы узнать, как может себя вести женщина после пережитого и как ей можно помочь. только не паникуйте - это случилось, теперь надо продолжать жизнь. сейчас просто поддержите женщину. как человек человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Ростислав три дня назад я ушел от своей жены. Просто жил у её родителей и просто было очень сложно, чувствовал как взаперти да и другая семья чувствовал себя одиноко.

Поздравляю вас с началом новой жизни! Правильно сделали, что ушли. В любом случае, вы бы это сделали, рано или поздно.

 

 

Сегодня ночью мою жену изнасиловали два мужчины.

Батюшки! Какой кошмар! Что же это такое делается то на улицах?! :blink: Или не на улицах?? Где это произошло?

 

Узнал только утром. Жена написала смску.

Боже ж ты мой!!! :( А почему только утром?? Чем ваша жена занималась ночью?

 

Щас не могу найти себе места сердце кровью обливается... Как быть вернуться и помочь ей восстановиться...
Во первых, успокойтесь. Во -вторых не фантазируйте, и разберитесь в ситуации, если вам это интересно.

 

 

Но вряд ли мне там уже будут рады и кажется для меня будет совсем плохо... Не знаю что делать...

Какая вообще разница, будт ли вам рады?! Вы сам то будете рад жить с той, от которой ушли?

Что делать? Думаю, то, что начали, уходить насовсем, разводиться, оформлять соответствующие документы. И чем быстрей, тем лучше. Затянете, хапнете столько нервов, боли, разочарования..., но кончится все тем же. ИМХО, конечно же.

 

 

мне кажется что жену никто НЕ изнасиловал.

имхо.

А мне кажется, что нет никакой разницы. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас просто поддержите женщину. как человек человека.

А почему он должен ее поддержать, пусть даже, как человек человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Ростислав три дня назад я ушел от своей жены. Ни потому что не люблю её. Я её люблю очень. Просто жил у её родителей и просто было очень сложно, чувствовал как взаперти да и другая семья чувствовал себя одиноко.

Сегодня ночью мою жену изнасиловали два мужчины. Узнал только утром. Жена написала смску. Щас не могу найти себе места сердце кровью обливается... Как быть вернуться и помочь ей восстановиться... Но вряд ли мне там уже будут рады и кажется для меня будет совсем плохо... Не знаю что делать...

Какие непонятные рассчеты... рады- не рады...

Вы должны были бежать в ту же минуту, как узнали о случившемся с близким вам человеком.

Чем дольше будете баюкать свои сомнения, тем, и правда, вам там меньше будут рады...

Не понимаю я вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вы "ушли-ушли" или "ушли"? :huh:

 

Если Вы "ушли-ушли", то наверное Ваша поддержка как "человек-человека" не повредит - отправте ей ответную смску :rolleyes: (шучу), "просто поезжайте, побудьте рядом, подержите за руку, помолчите, поговорите...", но грузиться вопросом "возврата" не стоит, это терзания лукавые, которые закончаться, как уже упоминал Сергей Леонидович тем же, только еще с одной (а может и не одной) дозой стресса. На Востоке воообще по этому поводу говорят "разбитую пиалу не склеить, а даже если, то она будет течь...". Так что разрешите поздравить Вас с началом нового этапа в Вашей Жизни! ;)

 

Сценарий Kerby, что ее вообще не изнасиловали имеет место и право быть с той же вероятностью, что и ее изнасиловали. Особенно в условиях "решительного ухода", потому как немало людей (как мужчин так и женщин) ради возврата "единственных, дорогих и любимых" будут пускаться на любой блеф с Ва-Банком. ;)

 

По-поводу, "рады Вам, не-рады..." Это вопрос "решения" Вашего личного порядка...По всей видимости Вы не относитесь к категории людей которые могли бы "это" проигнорировать (как Вам здесь советовали), и это же было одним из аргуметов в мотивации ухода, так стоит ли к нему ("рады - не-рады") вообще возвращаться? B)

 

Да, и еще... Не делайте ошибки и не вздумайте грузиться по данному поводу, что "если бы я не ушел...". Случилось только то что должно было случиться, если это из категории "несчастных случаев", то это случилось и при Вас же. Да и вообще, сколько реально изнасилований попадает в категорию "несчастный случай", а сколько проходит в рамках программы "спровоцировано жертвой"? ;)

 

У меня это ассоциируется со старым баяном:"Папа! Меня изнасиловали!!! * Но ты хоть упиралась? * Да головой в батарею * И что дальше? * Я расслабилась и получала удовольствие..." :D

 

Sand. "Какие непонятные расчеты" Вы имеете ввиду? В случае сценария "не-изнасиловали" расчетчик явно не Ростислав. В случае "изнасиловали" расчетчиков мы не имеем вооще. А то что Вы имеете под "расчетом" Ростислава, так я это вижу не более спорных терзаний Эмоций и Разума. :rolleyes:

 

ИМХО.

 

Ну а жить продолжать надо!!! Это for sure... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sand. "Какие непонятные расчеты" Вы имеете ввиду? В случае сценария "не-изнасиловали" расчетчик явно не Ростислав. В случае "изнасиловали" расчетчиков мы не имеем вооще. А то что Вы имеете под "расчетом" Ростислава, так я это вижу не более спорных терзаний Эмоций и Разума. :rolleyes:

Ну а жить продолжать надо!!! Это for sure... ;)

Ничего особенно непонятного, уважаемый Катала

Обычный перенос , проекция себя на ситуацию... я не стала бы изображать несуществующую ситуацию, низко и подло..

Восприняла информацию - реальной. И в этом случае - не понимаю рассчетов. Говорить о любви, и раздумывать о помощи- для меня это выше моего понимания...

В общем -то и польза от форумов в том, что люди высказывают разные мнения...ИМХО.

А вот про жизнь- For Sure! Agreed! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sand. Конечно же, Вы восприняли это с "проекцией на себя", мы от Вас наверное ушли недалеко в своем воcприятии....Но...рассмотрение "или-или" дает нам шанс к обьективному приближению, вернее приблизится к обьективному (если оно существует вообще) суждению. ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sand. Конечно же, Вы восприняли это с "проекцией на себя", мы от Вас наверное ушли недалеко в своем воcприятии....Но...рассмотрение "или-или" дает нам шанс к обьективному приближению, вернее приблизится к обьективному (если оно существует вообще) суждению. ;) :)

Не понимаю таких "объективных расчетов". При сигналу бедствия от близкого человека я бы прежде всего рванула на помощь. А по месту - видно. Глаза - не обманут. И никаких "или - или". Но это - по-моему. Каждый, как говорится, выбирает по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были бежать в ту же минуту, как узнали о случившемся с близким вам человеком.

а зачем бежать? можно и пешком дойти. Вдумчиво и гордо.

Ну или на такси доехать например)) Быстрее получится.

 

прежде всего рванула на помощь.

и почему ураганы называют женскими именами?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор не доверяет своей жене, поэтому и не рванул :)) А иначе бы он не сидел и не сомневался в обнимку с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что прежде всего человеку стоит отдать дань человеческому. Поиск позиции с обсасыванием вероятностей в таких ситуациях дороже потом себе обходится. Либо задуматься о своей же фразе "я её люблю очень" с пересмотром Автором вообще своих отношений "дать-взять" с миром.

Скорость перемещения к месту событий не имеет никакого значения, это чисто дело внутреннее. Событие уже произошло, висит вопрос внутреннего плана и нравственности для Автора. Иногда скорость перемещения может только помешать, либо стать разменной монетой в дальнейшем развитии событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ушел от своей жены

Я её люблю очень

Что мешало Вам уйти не от нее, а вместе с ней от ее родителей?

 

чувствовал себя одиноко

 

"Одиночество заканчивается только там, где мы идем друг другу на встречу. Истинная цель брака - не быть одиноким, причем не механически, не физически, а сугубо психологически, что бы не чувствовать одиночесства. "Мы вместе потому, что мы делаем друг друга счастливыми".

Доктор Курпатов "Семейное счастье" ("Брачная контора "Рога и копыта").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Ростислав три дня назад я ушел от своей жены. Ни потому что не люблю её. Я её люблю очень. Просто жил у её родителей и просто было очень сложно, чувствовал как взаперти да и другая семья чувствовал себя одиноко.

Сегодня ночью мою жену изнасиловали два мужчины. Узнал только утром. Жена написала смску. Щас не могу найти себе места сердце кровью обливается... Как быть вернуться и помочь ей восстановиться... Но вряд ли мне там уже будут рады и кажется для меня будет совсем плохо... Не знаю что делать...

 

Вообще не понимаю причину ухода? Разве нельзя решить какими-то другими способами? Снять квартиру? Комнату в общаге? Зачем уходить если вы любите? Вы же думали об этом когда женились…

. Сделайте то, что считаете нужным. Считаете нужно поддержать, значит нужно. Считаете иначе, значит так и будет. Правильно так, как вы поступите. Вы сами стройте свою жизнь. Стройте так, как вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте меня зовут Ростислав три дня назад я ушел от своей жены. Ни потому что не люблю её. Я её люблю очень. Просто жил у её родителей и просто было очень сложно, чувствовал как взаперти да и другая семья чувствовал себя одиноко.

Сегодня ночью мою жену изнасиловали два мужчины. Узнал только утром. Жена написала смску. Щас не могу найти себе места сердце кровью обливается... Как быть вернуться и помочь ей восстановиться... Но вряд ли мне там уже будут рады и кажется для меня будет совсем плохо... Не знаю что делать...

 

Вообще не понимаю причину ухода? Разве нельзя решить какими-то другими способами? Снять квартиру? Комнату в общаге? Зачем уходить если вы любите? Вы же думали об этом когда женились…

. Сделайте то, что считаете нужным. Считаете нужно поддержать, значит нужно. Считаете иначе, значит так и будет. Правильно так, как вы поступите. Вы сами стройте свою жизнь. Стройте так, как вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...