Перейти к содержанию

Нужен ли мораторий на смертную казнь России ?


Рекомендуемые сообщения

Вообще меня очень сильно затрагивает тема маньяков. Все преступления связанные с убийствами детей и животных крайне задевают меня. Особенно мне запомнился "Сибирский потрошитель"это психически больной людоед к которому жертв детей приводила собственная мать. В квартире было найдена 82 комплекта окровавленной детской,подростковой одежды . Его направили в лечебницу,а мать посадили на 15 лет ...

Нет никакого осознания у таких людей и  не будет. ... тут я нашего закона совершенно не понимаю.... Для чего этого потрашителя лечить и для чего собственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще меня очень сильно затрагивает тема маньяков. Все преступления связанные с убийствами детей и животных крайне задевают меня. Особенно мне запомнился "Сибирский потрошитель"это психически больной людоед к которому жертв детей приводила собственная мать. В квартире было найдена 82 комплекта окровавленной детской,подростковой одежды . Его направили в лечебницу,а мать посадили на 15 лет ...

Нет никакого осознания у таких людей и  не будет. ... тут я нашего закона совершенно не понимаю.... Для чего этого потрашителя лечить и для чего собственно.

 

Тьфу, гадость какая!

Не слышала про такого.

Вот его бы с мамашей вместе в бочку, как в сказке о царе Салтане.

Это не человек, а шутка Сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто смотрю всякие передачи...док фильмы про маньяков. Я пытаюсь срисовать и понять их сущность. 

Надо зверя изучать,чтобы уберечь своих близких от мало ли ....чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто смотрю всякие передачи...док фильмы про маньяков. Я пытаюсь срисовать и понять их сущность. 

Надо зверя изучать,чтобы уберечь своих близких от мало ли ....чего

Оставьте это специалистам.

Такой интерес может нанести вред Вашей психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте это специалистам.

Такой интерес может нанести вред Вашей психике.

специалисты тоже люди с психикой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди продавшие душу...озверевшие и кровожадные -для чего их содержать на пожизненных сроках ?

Как мне кажется, если сравнивать те условия в которых они содержаться, смертная казнь будет как подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, если сравнивать те условия в которых они содержаться, смертная казнь будет как подарок.

Ну люди же привыкают ко всему и находят плюсы и в этом. Они читают литературу ,слушают радио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня очень сильно затрагивает тема маньяков. Все преступления связанные с убийствами детей и животных крайне задевают меня. Особенно мне запомнился "Сибирский потрошитель"это психически больной людоед к которому жертв детей приводила собственная мать. В квартире было найдена 82 комплекта окровавленной детской,подростковой одежды . Его направили в лечебницу,а мать посадили на 15 лет ...

Нет никакого осознания у таких людей и  не будет. ... тут я нашего закона совершенно не понимаю.... Для чего этого потрашителя лечить и для чего собственно.

 

Я тоже слышала про него,жуть просто.а потом они выходят из психушки и продолжают делать то же самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да,это единственный минус.перед тем как поймать Чикатилло,за него несколько человек казнили...

а Чикатилу зачем было казнить?

это ценнейший объект для исследований.

и с него можно было пользы поиметь, как с Ганнибала Лектера.

и потом - был ли он сам виновен в своей патологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом - был ли он сам виновен в своей патологии?

 

В поталогии может и не был

У половины населения страны патология' и что?

Осознавал ли он что совершает преступление?

осознавал.

как считаешь, что он должен был сделать, когда понял, что жажда убийства сильнее его самого?

что за фигня?

почему посты не разделяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против и смертной казни, и содержания преступников на наши налоги. Сколько ещё у нас урановых рудников неосвоенных - туда их можно. На крайняк пусть тапки шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего содержать,да считаю надо..... я считаю смерть это гуманно

нормальный человек раскаявшись выберет смерть за свои деяния,а те кто хочет выйти и продолжить ....радуются пожизненному сроку

на счет содержания действительных нелюдей, согласна, накладно, и несправедливо, ну хотя бы по отношению к родственникам жертв... ну а если человек пусть  даже один из тысячи оказался без вины виноватым, его тоже к смерти? а вообще были смертные приговоры в ссср - бриллиантовое дело в 1980, так были расстреляны расхитители государственной собственности - брюлики воровали с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против и смертной казни, и содержания преступников на наши налоги. Сколько ещё у нас урановых рудников неосвоенных - туда их можно. На крайняк пусть тапки шьют.

Они шьют тапки. На их здоровьи это не сказывается так, как это удается урану.

 

А может подумать о возобновлении гладиаторства?

И казне профит и народу забава?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против и смертной казни, и содержания преступников на наши налоги. Сколько ещё у нас урановых рудников неосвоенных - туда их можно. На крайняк пусть тапки шьют.

Особо опасные работать не будут ....их изолируют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, смертники не работают. так же как и те, кто сидит на особом режиме в крытых тюрьмах.

 

остальные вполне себе работают, и не только на рукавицах. моторы собирают, в кузнечных цехах пашут, и норма выработки у них

приличная. половина заработанного отчисляется на исправительную систему, половина идет на личный счет осужденного, с которого они

отовариваются в лагерной лавке. так что содержат они себя сами, а налоги законопослушных граждан идут на содержание госаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ 1897 пожизненно осужденных.

Это не очень обременительно для такой страны как РФ.

А также смертники дают рабочие места надзирателям, психологам, уборщикам, врачам, поварам.

Некоторые деревни или поселки просто вымрут, если смертников не будет, т.к. колония дает работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ 1897 пожизненно осужденных.

Это не очень обременительно для такой страны как РФ.

А также смертники дают рабочие места надзирателям, психологам, уборщикам, врачам, поварам.

Некоторые деревни или поселки просто вымрут, если смертников не будет, т.к. колония дает работу.

Ононочо!

Уголовники дают работу надзирателям! = Добрые какие!

А смертные приговоры дают работу палачам!

Как же это Вы о палачах не побеспокоились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Чикатилу зачем было казнить?это ценнейший объект для исследований.и с него можно было пользы поиметь, как с Ганнибала Лектера.и потом - был ли он сам виновен в своей патологии?

Там кажись над ним мама издеваласьв детстве

А я за то чтоб как в Норвегии не более 25 лет.

А потом онивыйдет ещё более озлобленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Чикатилу зачем было казнить?

это ценнейший объект для исследований.

и с него можно было пользы поиметь, как с Ганнибала Лектера.

и потом - был ли он сам виновен в своей патологии?

Его и так исследовали вдоль и поперёк,включая мозг.

И все подробности детства вытянули.

 

Пожизненный срок-ещё та "гуманность".

Смертный приговор в СССР приводили в действие не сразу

и без всякого эпатажа.

 

С тех пор как объявили мораторий,кровавые инстинкты в толпе начали просыпаться.

Не надеясь на правосудие,вершат его сами.Куда это приведёт..к беспределу.

Палачи существуют чтобы мирные граждане могли спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...