Перейти к содержанию

Проблема дисциплины в классе. Это приговор? Или есть выход?


Рекомендуемые сообщения

Вам нужно установить власть, пересильте себя.

Себя не пробовали пересилить? :D

 

 

В чем выражается мягкость Вашего характера? Возможно, пробуйте быть рядом с детками в классе другим человеком с твердым характером (что для Вас твердый характер?).

А для вас, Юлия? :)

 

Очень хороший вопрос вы задали! Тогда об этом никто не подсказал. Даже родители! А теперь уже поздно кулаками махать

А зачем кулаками махать?! :blink: Можно же просто деятельность поменять, не так ли? Была у нас такая учителка в школе, мягонькая... На уроке был полный хаос! Представьте себе картину, стоит учителка, рассказывает что-то, а ее никто не слушает, все базарят между собой, отвернувшись от нее, причем говорят громче, чем она... :D Кто-то разгуливает по классу, кто-то что-то кому-то передает..., везде говор, шорох, веселье, свобода... А учителка все говорит и говорит робко.., и смотрит на меня, потому что только я на нее смотрю и не болтаю - у меня к ней сексуальные фаназии и желания, у меня под партой член стоит... Обожаю еще со школы, мягоньких и робких! :rolleyes:

:D

Меняй работу Стаф, никто вас слушать не станет, да и не научите вы никого и ничему. Пробуйте себя в другом, слава богу, с высшим образованием можно на любую работу податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Staf))) Ну тут банально все))) Дисциплина может держаться на двух вещах: страх/авторитет ИЛИ интерес/авторитет))) Выбирайте, к чему у вас больше склонностей - и терпение, терпение, терпение... И все равно первые 3-4 года работы будете постоянно спотыкаться, что ни то, ни другое не действует))) Успехов)

Что же это вы такое "гоните", уважаемое Чудо-Юдо?! На кой хрен спотыкаться об одно и то же в течение четырех лет??! Вы в своем уме? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это вы такое "гоните", уважаемое Чудо-Юдо?! На кой хрен спотыкаться об одно и то же в течение четырех лет??! Вы в своем уме?

Ув.sergei)))

Хотелось бы в вашем уме побывать... но - не доросла))))

Спотыкания из-за того, что нет готовых решений - никогда)))

Дети есть дети: растут, меняются, опыта набираешься и т.д.))))))

Ну.... если вы, конечно, не Макаренко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту точку зрения - "бросай все, у тебя ничего не получится" - очень полезно было услышать.

полезно потому, что в жизни найдется немало людей, которые захотят отговорить нас от задуманного. привыкайте. :)

 

с другой стороны, профессию действительно стоит менять, если вы не обнаружите в себе любви:к детям или к предмету. хотя бы одно должно быть. а к детям должна быть не то что любовь, а интерес. есть ли у вас интерес к детям, вам нравится видеть их лица в классе, вам интересно наблюдать как они растут, становятся взрослее? вам приносит радость, если ваш ученик научился чему-то новому, если хулиган в чем-то изменил свое поведение? потому что никогда в школе преподавание предмета не сводится просто к преподаванию, это именно общение с учениками, диалог. Staf, вам в принципе, если отвлечься от ваших сомнений в себе (это не ваше неумение в принципе, а скорее, неуверенность), хотелось бы работать в школе? вы уже с детками пообщались. нервы они вам потрепали. а что-то вам понравилось?

 

и в любом случае, поменяете вы потом сферу деятельности или нет, всегда имеет смысл научиться тому, чего не умеешь. это только в плюс.

 

меланхолик - не приговор. если учитель отлично знает предмет, если у него хорошо продуман урок и дети не спят; и плюс к этому если учитель научится проявлять твердость - все окей. а особенно хорошо, когда учитель понимают свою проблему и хочет найти выход - это очень классный учитель :)

знаете, иногда хорошо помогает молчание. обычных детей достаточно легко успокоить минутным молчанием - им будет неудобно болтать в тишине, у них проснется совесть. ведь у вас не все буйные. есть заводилы - им нужно придумывать отдельное занятие. "вредные меры" - к доске на оценку, с места отвечать, попросить на вскидку объяснить что-то из предыдущего урока. "ответственные поручения" - Вовочку можно озадачить ответственным заданием: пусть спросит материал (дайте ему ваши карточки) у своих товарищей. можно придумать занятие-выручалочку - помогать вам у доски. написать что-то, повесить, раздать. привнесите юмор в ваши уроки, можно поддразнить Вовочек (но не унижать), дети любят шутки.

 

п.с. расскажите нам потом, как у вас складывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень признателен всем, как говорится, "гуртом и батька легче бить"! B) И все-таки я большее предпочтение отдам мнению Чуда-Юды.

 

А Fleurs(u) вообще огромное спасибо за ценные слова!!! Обязательно расскажу, - главное не исчезайте с эфира! Даже не ожидал услышать такую поддержку и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я большее предпочтение отдам мнению Чуда-Юды.

ну так....)))

рыбак рыбака видит издалека!)))

 

А Fleursу от меня тоже большой респект)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh::D респект взаимно и в квадрате! школьные фанаты, дружная семья)) всем большое спасибо, за тему, за мнения, за чувство юмора и настрой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Сергей))

Извините, что не поддержали ваши мечтания про "мягонькое и робкое")))

Что бы уж совсем вас не расстраивать скажу, что

у меня, например, тоже были характерные отклонения.)))

Визуально только под партой ничего не было,

но в голове - точно)))

 

Кстати, развивая тему влюбленности(влечения)

ученика к учителю, от себя могу подтвердить, что явление

широко распространенное)

Можно сказать, почти естественное))), особенно среди

старшеклассников.

*шепотом* и не только мальчиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Сергей))

Извините, что не поддержали ваши мечтания про "мягонькое и робкое")))

 

Не стоит извенений, ув. Чудо-Юдо, во -первых, они не искренни, а во-вторых, мне не нужна ваша поддержка, потому что желания реализованы, но вспомнить всегда приятно... Хорошая была женщина, самые теплые воспоминания, хоть и учитель НИКАКОЙ. :rolleyes:

Что бы уж совсем вас не расстраивать скажу, что

у меня, например, тоже были характерные отклонения.)))

 

Еще раз подчеркну, вы меня ничуть не рассторили, более того, если у вас есть такое желание, вряд ли это получится, поэтому, бросьте эту затею :) То, что происходило со мной, я не считаю, это отклонением, так как сейчас, во взрослой жизни, моя супруга как раз такого типажа, и меня это очень радует. Если говорить о прошлом периоде, то даже тогда, я не считал это отклонением, напротив, я получал удовольствие от своих мыслей, от того, что слушаю ее, от того, что чувствую ее слабость, и эротизм... , меня это возбуждало и..., безусловно, это были прекрасные чувства! :rolleyes:

 

Визуально только под партой ничего не было,

Вероятно, происходили другие процессы?? :blink:

:)

 

но в голове - точно)))

:)

 

Кстати, развивая тему влюбленности(влечения)

ученика к учителю, от себя могу подтвердить, что явление

широко распространенное)

Можно сказать, почти естественное))), особенно среди

старшеклассников.

*шепотом* и не только мальчиков)))

Не нужно говорить шепотом. Если вы экстраверт, и есть естественное желание раскрываться, рассказывать о себе, пожалуйста.., не нужно себя сдерживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во -первых, они не искренни

Конечно))) Ровно на столько на сколько не искренний ваш

И от меня тоже всем огромнейиший респект!
)))) Надеюсь, мы квиты)
То, что происходило со мной, я не считаю, это отклонением, так как сейчас, во взрослой жизни, моя супруга как раз такого типажа, и меня это очень радует. Если говорить о прошлом периоде, то даже тогда, я не считал это отклонением, напротив, я получал удовольствие от своих мыслей, от того, что слушаю ее, от того, что чувствую ее слабость, и эротизм... , меня это возбуждало и..., безусловно, это были прекрасные чувства!

спасибо за пояснения, интересно)))

Не нужно говорить шепотом

почему? а если хочется внести определенное гаммовое разнообразие?

Если вы экстраверт, и есть естественное желание раскрываться, рассказывать о себе, пожалуйста.., не нужно себя сдерживать

спасибо, воздержусь))) в данном случае, уже ваш интерес - не искреннен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно))) Ровно на столько на сколько не искренний ваш )))) Надеюсь, мы квиты)

 

спасибо за пояснения, интересно)))

 

почему? а если хочется внести определенное гаммовое разнообразие?

 

спасибо, воздержусь))) в данном случае, уже ваш интерес - не искреннен)))

Чудо -Юдо, не совсем понял ваши пояснения, но не буду уточнять - мне кажется мы на разных "волнах" с вами, поэтому, предлагаю дискуссию прекратить, к тому же, она не вполне корректна к самой теме.

зы Мне не за что с вами квитаться... Полагаю, что вы меня неправильно поняли, и что-то возомнили, чего на самом деле нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что любое занятие, урок будет эффективным, если будет дисциплина в классе. Но что делать – очень хочу дать знания, научить детей, но из-за отсутствия дисциплины эффективность уроков фактически сводится к нулю! Проблему вижу в мягкости своего характера, слабого типа нервной системы – меланхолик. Как изменить ситуацию? Мне очень трудно работать!

Ответ прост .

Подойди к решению задачи творчески дело не в твоем темпераменте у тебя огромное терпение(это плюс).

Дисциплина падает когда дети либо устали ,либо им скучно ,попробуй вести занятия включая игровые элементы,

Используй метод мозгового штурма (для решения некоторых задач ставь перед ними проблему,а дальше контролируй их деятельность пускай самые нелепые ответы дают. зато кто-то да ответ точный даст ,не давай им скучать,меняй деятельность

самую скучную тему можно так обыграть.,посмотри на них выбери себе помощников из класса1-2чел ,включай на уроке музыкальное сопровождение,только в меру. B) :P :P :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос вы задали! Тогда об этом никто не подсказал. Даже родители! А теперь уже поздно кулаками махать, - есть диплом, есть желание овладеть профессией. Сейчас преподаю английский. А институт когда-то закончил по специальн. "черчение, рисование изобр. труд".

Тогда у вас не должно быть проблем ,коллега.Язык преподавать-класс .а я учитель начальных классов,истории и искусствовед-художник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост .

Подойди к решению задачи творчески дело не в твоем темпераменте у тебя огромное терпение(это плюс).

Дисциплина падает когда дети либо устали ,либо им скучно ,попробуй вести занятия включая игровые элементы,

Используй метод мозгового штурма (для решения некоторых задач ставь передними проблему,а дальше контролируй их деятельность пускай самые нелепые ответы дают. зато кто-то да ответ точный даст ,не давай им скучать,меняй деятельность

самую скучную тему можно так обыграть.,посмотри на них выбери себе помощников из класса1-2 ,включай на уроке музыкальное сопровождение,только в меру. B) :P :P :rolleyes:

Cпасссибо тебе огромное! Буду действовать, пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у вас не должно быть проблем ,коллега.Язык преподавать-класс .а я учитель начальных классов,истории и искусствовед-художник

Спасибо. Приятно познакомиться, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...