Перейти к содержанию

Умер единственный ребенок...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

дочь. общение с священиками ранее остался осадок.я живу в стране где русскоязычных священиков не так много. в городе 1 церковь русская и 1 украинская.

есть священники онлайн https://vk.com/batyushka_online 

 

священники разные есть, достойные тоже, если вы верующая, вам будет намного легче обсудить случившееся с религиозной точки зрения

Вам расскажут, что смерти нет, правильные слова исцеляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нет.на душе как будто бетонная плита придавила

вечерами, ночами будет хуже всего.

вам бы снотворных каких, чтоб засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATIAELLA, поплачьте..

Вам сейчас надо оплакать свою потерю. Не надо стараться быть сильной..

Слишком мало времени прошло, вы сейчас , возможно, еще в состоянии шока находитесь, потом придет осознание... поплачьте, вам это надо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо поговорить. Ваша информация очень скупа. Не любопытство, просто я вижу как вы держите все в себе. Если не здесь, где-то, с кем-то... нужно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ребёнок умер. Второй. Мальчик. Перед его смертью такой сон странный приснила. Мол, под утро, как-то сверху, с неба, голос такой зычный:"Покрести ребёнка!".  Он у меня в это время в реанимации был. Слава Богу, успели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вашему горю, невозможно представить, насколько Вам тяжело, это большая утрата, невосполнимая. Но надо как-то пережить.

_http://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo

Тут сайт для людей, потерявших близкого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо как-то пережить.

 

 

стотысяч раз думала об этом. Ничего не придумала, кроме того, что судьба такая. Не нам решать, сколько жить и когда умирать. Одна женщина мне сказала, что, если человек выполнил своё предназначение в жизни, то он умирает.  У кого-то путь длинный, у кого-то - короткий. Надо смириться и молиться. А ребёнок Вам снился? Если "да", то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практик и мирия спасибо вам мои дорогие

да если б можно было снять с вас хоть часть груза, мы бы с радостью.

знаете, у меня всегда появляется чувство какой-то благодарности, что ли, когда встречаю людей, потерявших детку. как будто вы взяли на себя то горе, которое могло лечь и на мои плечи. никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша информация очень скупа. 

 

Вот знаете, а реально не хочется делиться такими событиями. Не знаю,  как у автора темы, но в моей семье, в моём кругу такую тему не заводят. Только я позволяю на форуме чуть-чуть.  Автор, крепитесь! Просто крепитесь. Судьба значит такая .... Надо выстоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо анна. абисус и всем вам спасибо. елена я не думаю  о причинах я корю себя за то что могла сделать и не сделала когда еще была здоровенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько было ребенку?

бабушка моя потеряла 2 детей из 7,голод был, и выжила, жизнь ценна сама по себе.только давайте без траура на годы,посещения кладбищ.у предков правильно было,бог дал,бог взял, судьба, фатум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувство вины неизбежно, даже если бы вы сделали ВСЁ возможное и невозможное.

так устроено сердце матери.

горе принимает любую форму.

но оно имеет начало и конец.

вам трудно сейчас это осмыслить, а время тянется мучительно долго.

попробуйте все же сходить на сайты для людей с потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер единственный ребенок. за пять дней на моих руках. Не могу пошевелиться.Я совсем одна.

 

Примите мои искренние соболезнования и сострадание!

.Не знаю зачем жить дальше.

 

Пока необходимо пережить утрату.

Период оплакивания горя.

Если есть возможность - обратитесь к специалисту.

Желательно - к психоаналитику. Они на таких вопросах специализируются.

 

Затем - жизнь покажет.

Возможно, Вы  сможете захотеть  и сможете еще родить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все слова бессмысленны в такой ситуации, единственное что скажу примите соболезнования, может со временем вам немного станет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам соболезную.

 

Возможно это не то, что вы хотели слышать, но вы молоды и в память о своей дочери вы можете воспитать чужую дочь, которая как и вы лишилась родных, которая станет вашей родной. Не сейчас, не сразу, возможно чуть позже, когда бесконечная печаль превратится в светлую память. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близкие не уходят навсегда,просто на время прощаются. У вас боль которая время не лечит. Учитесь жить с этой болью. Включите любимую музыку ребенка... вспоминайте хорошее и не ругайте себя. От ваших слез ей мокро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...