Перейти к содержанию

Не могу найти себя


Гость Daria B

Рекомендуемые сообщения

Я хочу найти себя.

 

Уже давно понимаю, что меня ничто не интересует, ни на что не горит глаз. Уже лет пять меня не интересуют книги, хотя раньше я среди них жила. Теперь же приходится заставлять себя читать, но книги не глотаю, как это было раньше. Я прекрасно рисую, но ни желания, ни терпения не хватило, чтобы окончить художку. Да я и не хочу.

 

Иногда мне кажется, что я ленивая. Но думая о том, как я выполняю порученные мне задания, я понимаю, что я способна работать много, эффективно и лучше других. Но нет желания что-то творить самой. Нет цели, мечты, уверенности в себе. Я очень жизнерадостный человек, но все переживаю внутри себя. Очень часто, идя домой с учебы, я наслаждаюсь своим двором, меня каждый листик на дереве и любая ворона радует. Я довольна людьми, но не довольна собой.

 

Я очень тонко чувствую природу. Я обожаю долгие пешие прогулки, я люблю уходить за горы, купаться в море, но всё это в одиночестве или с младшими братьями-сестрами. Они слишком маленькие и не будут грузить меня, с ними я буду сама собой.

 

Но теперь, когда я поступила в Москву, сложности остались. Мне здесь хорошо, я давно безнадежно влюблена в этот город, но даже здесь у меня зимний сплин. Иногда мне кажется, что во мне всё подавили мои родители. Еще в средней школе ими было решено, где и на кого я буду учиться. Тогда и я загорелась этим, а ближе к поступлению стала понимать, что это совсем не то, что мне нужно. Мне нужна какая-то динамика, но неужели я настолько несобранна и ленива, что не могу внести ее в свою жизнь?


Также хочу сказать о том, что мне не интересны люди. Мне нравится наблюдать за ними со стороны, но не говорить с ними. Я человеколюбивая, конечно, всякие додики меня раздражают, но я всегда пытаюсь понять людей. а так, я люблю молчать. я безмерно люблю молчать! Почему так..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет цели, мечты, уверенности в себе.

может нет желания делать что-то для себя. не устраивает дальнейшая жизнь сама с собой. но и без никакой особой пользы и для других не хочется ничего делать. не определено что полезно, что нравится и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Иногда мне кажется, что во мне всё подавили мои родители. 

Здравствуйте, Daria B!

 

Очень точное наблюдение. И что предполагаете делать, если это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вам мозгов не хватает для решения этой задачи?)

Тогда надо поставить цель попроще.

ну, да, мозгов не хватает. очень полезное сообщение..) буду знать, у кого совета искать!)

Здравствуйте, Daria B!

 

Очень точное наблюдение. И что предполагаете делать, если это правда?

признаться, я не раз шла против родительской воли, а потом многократно об этом жалела. может, нужно начать действовать самой и учиться на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да, мозгов не хватает. очень полезное сообщение..) буду знать, у кого совета искать!)

Зря вы иронизируете. А точнее сказать, иронизируйте, как вам угодно, только не упустите то что по сути вопроса. Когда человек ищет себя, он, в сущности, ищет ответ на вопрос: кто я такой. Ответ который бы давал ему свет, опору и направление в жизни. Если ваш ответ: я безмозглая - там он ничем не хуже другого, и это не ругательство. Вы себя нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаться, я не раз шла против родительской воли, а потом многократно об этом жалела. может, нужно начать действовать самой и учиться на своих ошибках.

можно ориентироваться на волю родителей, можно ориентироваться на волю денег, можно на религию ориентироваться, на любовь, на счастье, на здоровье, на разум, на чувства, на свои таланты, на удовольствия, на нравственность, на много что.

 

нужно только расставить приоритеты, выбрать что главное и не жалеть когда ориентируетесь на самое во вред остальному.

распыляясь на многие направления вечно будете недовольны собою, поскольку улучшая одно, другому можете вредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я безмерно люблю молчать!

 

Безмерно? А это не самообман? Точно?

 

 это совсем не то, что мне нужно. Мне нужна какая-то динамика

 

Например?? Что вы понимаете под динамикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

признаться, я не раз шла против родительской воли, а потом многократно об этом жалела. может, нужно начать действовать самой и учиться на своих ошибках.

Даже сказать такое себе не просто, не говоря уже о том, чтобы следовать этому правилу. По вашему есть разница между - идти против воли родителей и действовать самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...