Перейти к содержанию

Бессонница после капель от насморка


Гость Юлия Крайнова

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия Крайнова

Всем привет.У меня такая проблема.В последнее время плохо сплю.Сон не глубокий,каждый день снятся сны и заснуть сразу не могу,могу ворочаться до 4 утра,а лечь в 22:00,при этом в 8 мне вставать в университет.Совершенно не высыпаюсь и качество сна ужасное.Всё это у меня началось после того,как я начала капать капли от насморка,я их капала 5 месяцев,потому что нос закладывало перед сном.Капли были сосудосуживающие,в побочных была бессонница.Я не могла спать вообще когда их капала,так как было ощущение стягивания в голове.Ужасное ощущение,но я не знала,что оно от капель,просто не понимала что происходит и почему началась бессонница.До капель у меня был отличный сон,крепкий,глубокий и сны не снились вообще.

 

Скучаю по тому времени и очень хочу вернуть тот сон.Вот уже три месяца я не капаю эти капли,нос восстановился,а сон - нет.Такой же ужасный.Проверяла сосуды,делала узи мозга и шеи.В заключении написали,что кровоток проходит хорошо,единственное что венозный отток немного затруднён,и левая позвоночная артерия малого размера.Пью сейчас глицин форте и новопассит сироп,но они не особо помогают спать.Если вообще никаких успокаивающих на ночь не пью,то могу всю ночь не спать вообще.ВСД у меня с 9 класса,сейчас мне 21.Не могу понять почему у меня сна нет.Из-за того,что биологические часы сбиты или в мозге что-то нарушилось.ЭЭГ делала-всё в норме.МРТ тоже норма.Пила ещё фенибут и пикамилон,но они не помогли,потому что я их пила во время использования капель.Оказывается всдешникам вообще нельзя такие капли использовать,так как они очень влияют на сосуды.В универе и так учиться сложно,а с таким состоянием вообще.Сейчас вот думаю,может повторить фенибут?У кого-нибудь были такие ситуации?И как вы от этого избавились?И вообще,что думаете на счёт моей ситуации?Мне важно и интересно каждое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет насморка,у меня бессонница

как давно вы перестали употреблять капли от насморка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юлия Крайнова

как давно вы перестали употреблять капли от насморка ?

3 месяца уже не капаю

А что врач советовал,который направления давал на анализы

один невролог выписал фенибут с пикамилоном,но они не дали эффекта,так как я их пила во время использования капель,а второй невролог выписал цитофлавин,глицин форте и новопассит в сиропе,от цитофлавина меня тошнило,я его перестала пить,а новопассит и глицин не помогают сну,вот думаю опять пропить фенибут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ничего не пить (тем более все эти препараты в основном - плацебо), просто больше бывать на свежем воздухе и увеличить двигательную активность? Займитесь фитнесом, будете уставать и сон будет крепче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юлия Крайнова

А если ничего не пить (тем более все эти препараты в основном - плацебо), просто больше бывать на свежем воздухе и увеличить двигательную активность? Займитесь фитнесом, будете уставать и сон будет крепче.

никакая физическая активность мне не поможет наладить сон,я уже пробовала,дело в чём-то другом,может что-то в мозге нарушилось,какие-то процессы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакая физическая активность мне не поможет наладить сон,я уже пробовала,дело в чём-то другом,может что-то в мозге нарушилось,какие-то процессы...

В мозге у нас всех по природе так устроено, что есть биологические часы. Где-то с 9 вечера до 00 у нас физиологический спад. Если научиться в это время ложиться, то природа и мозг будут помогать вам естественным образом засыпать. Если есть такая возможность (ложиться в 9-10), делайте это. То есть меняете график-ловите в часы после 9 естественную усталость и кладете себя в постель. Потому что после 00 начинается физиологический подъем. Вы видать на подъеме не можете успокоиться до 4-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу побочка от капель, а потом уже, видимо, на нервной почве. А если на ночь валерьяночки с пустырничком или молока с медом? А по хорошему бы и новопассит. По мне - самое эффективное от нервяков (правда, сейчас я его не могу пить из-за несочетаемости с противозачатками, в него входит в т.ч. и зверобой).

И кто сказал, что всдшникам нельзя пить ноотропы? Я сама всдшница, так никто мне не запрещал, пила, правда, эффекта не замечала, но и никакой нехорошей реакции тоже не было. И глицин, и пикамилон, и пирацетам пила. 

А от заложенности носа самое эффективное, что на своем опыте могу сказать - это виброцил. Побочек вроде нет, их даже грудничкам капают в том случае, если нос совсем не дышит. И больше недели их не капать все равно, как перестанет литься из носа, и не целыми днями не заливать. Дороговаты, правда, но после него я спала без всяких побочек, и нос прочищался, и бессонница не нападала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юлия Крайнова

это снова я,спать без фитоседана 2 не могу и без 2 валерьянок не могу,а от них на утро туплю,даже не знаю что делать с этим сном,уже иммунитет ослаб из-за этого((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...