Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Гость rus

Возможно биполярное расстройство и что с этим делать...

Рекомендованные сообщения

Гость rus
Добрый день. Хочу попросить у вас помоши-совета прошу прощение за много букаф...

В общем, лет 5-7 назад отмечая новый год  мой приятель во все услышанье заявил что у него чуство что за ним кто-то следит, нашли психиара или психолога который 

выписал ему что-то и беспокойства прошли, спустя пару лет ситуация повторилась и опять ему что-то выписали и он пошел на поравку тогда я прочитал

описание выписанного лекарства и помню что там было "ингибитор мао" тогда мы решили что это просто опять приступ тревоги само рассосется.

В прошлом году (в канун НГ) начались гораздо более серьезные вещи: при личном обшении стал говорить о том что хочет купить новую машину,

жениться, ремонт сделать итд говорил очень быстро скакал с тему на тему не мог поддерживать дружескую беседу постоянно "покручивал" руками, мы тогда списали это на что-то что он возможно что-то принял наркотическое,поссорились и он уехал домой, через несколько дней мы узнали что он попал в Кашенко, продержали его там месяц, чем то купировали состояние т.к. он был оч вялый, врачь на отрез отказалась что-то разглашать о его болезни его знакомым, из родителей у него тока бабушка и чем-то психически больная мама, бабушка тоже не раскрыла диагноза, сказав что у него психоз-псориаз (возможно что ей всего и не рассказали то).

При встречах до сентября он был оч вялый и заторможенный потом похоже перестал принимать медикаменты и начало все возвращаться выяснили что он принимал галопередол и циклодол бабушка стала ему подмешивать в еду вроде он стал получше, но недаdно из общения с бабушкой я узнал что они ходили к неврологу, "который попросил его дотронуться до носа пальцем и походить по прямой линии" и сказал что у него передозировка лекарствами вчера он приехал и попросил передвинуть ему шкаф....

Вся ситуациа осложненна тем что он много пьет, бабушка до конца не осознает что у него серьезные траблы и не влияет на него никак и диагноза я не знаю, но привык считать что у него маниакально депресивный психоз и отчасти я понимаю почему он перестал принимать лекарства выписанные ему в Кашенко с ним просто не возможно было общаться в час одно слово скажет, мне кажется слишком уж седативный коктель ему намешали.

Если ему помогал долгое время какой-то антидеприсант, возможно его стоит убедить вернуться к нему или это уже не возможно, если да то что это за препарат мог быть? понятно что я прошу попасть палцем в небо, но может что-то есть так сказать широкого спектра действия.

Вообще я не знаю чего конкретно я хочу этим постом, и не уверен что могу помочь человеку, который отрицает свое заболевание и прежде всего сам не хочет себе помочь, может стоит его послать раз он сам не хочет лечиться то с какой радости я и моя семья должна переносить его визиты в 9 утра с приглашением поехать на Волдай отдохнуть  и снять там дом...

Поделиться сообщением

Уточните границы вашей семьи)

Делов не знаем, в 9 утра спим.

Поделиться сообщением

Без спец образования мало вероятно, что у Вас получиться помочь, тем более, что есть очень плохое - его отрицания своего заболевания. Мало вероятно, что получиться вылечить человека, пока он сам не поймёт, что болен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас