Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть люди, которые хотят организовать детский центр (ипотерпия). Есть люди, которые хотят в нем работать. Есть лошадки. Есть семьи, которые нуждаются в услугах центра.

Нет средств.

 

Очень интересует, может, кто-то из форумчан знает где и как можно найти организации, объявляющие конкурсы грантов на соц. проекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, мне кажется, если есть лошадки, не обязательно ограничиваться только иппотерапией (на этапе становления). Можно сделать также и школу верховой езды, это очень красивый и выгодный бизнес. Наверняка найдется какой-нибудь предприимчивый человек, в этом заинтересованный. Я не знаю в каком городе вы живете, но в Киеве услуга очень дорогая. Поездка верхом 120 грн/час полгода назад была. У нас по соседству на Трухановом острове есть ипподром и молодые ребята на лошадях приезжают в жилые дворы с новостройками, катают детвору. 5 гривен небольшой круг вокруг двух домов. Дети в восторге, родители тоже.

Так что, возможно, гранты - это уже крайность, вполне есть шанс предложить и выгодный проект. На таких условиях легче искать организации и спонсоров.

 

Давно уже неоспоримый факт, что дельфины и лошади - природные психотерапевты, особенно при лечении аутизма, ДЦП, умственной отсалости. Читала, что рекомендуется и гиперактивным, тревожным детям. Впрочем и здоровые дети тоже с удовольствием бы посещали четвероного "психолога". Действительно, странно, что у нас этому не уделяется внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите к этой работе службу детей и молодежи, у них есть возможности и связи для организации такого центра. Вот деньгами вряд ли помогут, но к возможним спонсорам направить смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Да, были мысли насчет школы верховой езды (поскольку для содержания животных нужны средства, а родители детей со спец. потребностями не всегда ими располагают). Пока тихо.

Насчет службы детей и молодежи не хочу говорить плохо. Чесно, не хочу. Но уже горький опыт есть - на бумаге и в теории все выглядит лучше, чем на деле. Хотя, кто его знает, может еще раз на грабли наступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники!

А кто-нибудь сталкивался с написанием проектов на гранты Глобального Фонда - просто интересно, наколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...