Перейти к содержанию

Учитесь защищать свою личность!


Рекомендуемые сообщения

Я просто приведу примеры из своей жизни, а вы посмотрите сталкивались ли вы с подобным.

 

Пример 1.

На работе я столкнулся с ситуацией, когда молодой парень (электрик) открыто показал свое неуважение ко мне и оскорбил меня при всех. Раньше такого у меня не случалось. В первые секунды я не знал что ответить.

Мы убирались в отремонтированном кабинете. Я засмеялся, когда один из нас стал прыгать на сложенной коробке, а из под нее вылетали бумажки и пакеты. Тогда парень-электрик неожиданно сказал мне:

— Неплохой ты, парень. Добрый, да только безинициативный. Смотришь на товарища вместо того, чтобы помочь. Был бы я начальником, давно бы уволил тебя.

Честно говоря, у меня настал ступор. Я даже, не понял что мне ответить. Я молча подошел к прыгающему товарищу и стал помогать, осознавая, что я сейчас настолько жалок, что даже девушка, стоявшая рядом, отвернулась от меня. Я знал, что надо что-то ответить, но в то же время понимал, что этот парень-электрик отчасти прав. Когда я придумал какую-то реплику и произнес ее, он уже ушел, а на меня никто даже не посмотрел. Мой авторитет сильно упал. Раньше мне было плевать на мнение окружающих. Но только не после этой ситуации.

 

Пример 2.

Снова на работе. Мы носили старую мебель. Я прошел перед ребятами, которые собирались нести шкаф по ступеням вниз. Вот они двинулись, а я успел пройти перед ними. Один из них — новенький, остановился:

— Ты тут ща походишь перед моим носом!

Я сразу среагировал:

— Ты мне это сказал?
— Тебе!
— Проблемы?
— Ты слепой? Тут люди с мебелью тяжелой стоят, а ты щемишься?
— Что, крутой?! - я был зол и показал свою агрессию.
— Да!

Я дождался когда они отнесут шкаф и новенький вернется. Сразу, как он вернулся, я посмотрел ему в глаза:

— Ты особенный что ли?
— Да, я такой!
— Не можешь подождать 30 секунд?
— Нет!
— Да ничего, подождешь пока я иду.
— Тут люди с мебелью тяжелой стоят, а ты ходишь?
— Ты за всех отвечаешь? Я еще кому-то помешал?
— Я отвечаю за себя, ты мне помешал!
— А мне на тебя похрен.

 

Неприятная для меня ситуация. Я себя не показал лидером.

 

Пример 3.

Мы ехали с женой в маршрутке, а перед нами сидел мужчина. Он внаглую рассматривал меня с головы до ног, а потом мою жену. Я понимал, что это неправильно с его стороны, но не понимал почему! В итоге настроение немного испортилось, но я никак не мог придумать, как адекватно нужно было отреагировать.

 

Пример 4.

Я успел втиснуться в отъезжавший автобус. Рядом стоял алкаш, который громко разговаривал и нагло себя вел. Он меня стал подталкивать за спину:

 

— Давай, давай, заходи! Че ты!

— Так, спокойно, спокойно... — я отстранился от него.

— Чего! Да я и так спокоен!

 

Потом он громко матерился на кондуктора, а я стоял и ничего не делал. После остался очень неприятный осадок.

 

Пример 5.

Утром в пустующем магазине мое внимание привлек громкий женский смех. Я увидел как в магазин заходит симпатичная девушка с женщиной. Девушка увидела, что я смотрю на нее и неожиданно эта парочка направилась ко мне. Я сразу почувствовал дискомфорт. Симпатичная стала возле меня, чуть ли не обнимая, а старая приблизилась вплотную. Я понял, что они с ночной гулянки. Я грубо спросил:

 

— Чего надо?

— Где здесь пописять можно?

 

Я быстро указал в сторону туалета и они ушли, смеясь. Я чувствовал, что они вернутся и мне захотелось дать им отпор, если они снова подойдут. Я угадал — они опять подошли ко мне и симпатичная стала впритык ко мне, как и до этого.

 

— А где здесь молоток можно купить?

 

Я повернулся к симпатичной и громко сказал:

 

— Девушка, отойдите от меня. Отойдите!

— А ты че тут стал вообще? — они вместе начали наезжать на меня. — Да! Че встал здесь, че ты тут делаешь?

 

В итоге я отошел от них, но я не обиделся ни на себя, ни на них. У меня не сильно испортилось настроение только потому что я хотел, чтобы конфликт произошел. Мне хотелось понять, как себя защищать и какие есть возможности. То что я проиграл было понятно. Они ушли в хорошем настроении, которое они забрали у меня.

 

Правда о себе

Не смотря на то, что я считал себя вполне крутым, я остался мальчишкой. После последнего случая я решил, что я приму себя таким, какой я сейчас есть. Я слабак и трус. Это факт. Он подтвердился в крайнем примере. Хорошо.

 

Что для меня норма?

Я признаю свое текущее положение. Но является ли оно для меня нормой? Я думаю нет. Не знаю как вы, но я не могу жить трусом и слабаком. Значит я стану смелым и сильным! Но чтобы измениться нужно коренным образом менять свои установки и убеждения. Нужно кардинально менять свое мировоззрение!

 

Личное пространство

Я начал искать нужную мне информацию. Я не знал, что именно мне нужно, поэтому у меня ушел на это весь день. В итоге я понял, что одной из основных моих ошибок было то, что я подпустил к себе незнакомого человека. Я позволил ему нарушить мое личное пространство, т.е. позволил унизить себя. Ведь никто не имеет права нарушать ваше личное пространство! А оно у всех может быть разным.

 

Личные границы

У каждого человека есть свои личные границы, которые никто не вправе нарушить, и каждый имеет право защищать свои личные границы! Сюда входит и личное пространство, и новости из вашей жизни, и ваши знания, мысли, ваше настроение, события вашей семьи, ваш стиль одежды, прическа, недостатки и т.д. и т.п. Вы должны знать свои права и защищать их, если вы хотите выжить!

 

Защищайте свою личность!

Если незнакомый человек говорит «Ты» вместо «Вы», то вы имеете полное право сказать такому человеку, чтобы он не «тыкал» вам — ведь вы с ним не друзья, и даже не приятели. Так с какого перепугу он нарушает ваши границы? Заметьте, границы — они ваши личные и другие люди должны считаться с ними (впрочем, как и вы должны считаться с чужими границами)! Вообще, сокращение дистанции или переход на «Ты» может считаться, как способ сблизиться с вами. Так что, если вы мужчина, и вам подобное говорит другой мужчина, то вы можете сказать:

 

— Мы с вами не приятели. Хотите познакомиться? Вы нормальной ориентации? Ко всем так подходите?

 

Поймите одно. Свои личные границы знать нужно. И нужно их защищать. Любыми средствами. Даже, если это будет грубо. Ведь речь идет о вашей психике, комфорте, настроении, да даже о здоровье!

 

Решение Примера 1.

 

— Неплохой ты, парень. Добрый, да только безинициативный. Смотришь на товарища вместо того, чтобы помочь. Был бы я начальником, давно бы уволил тебя.

— Твоего мнения кто-то спрашивал? Ты всегда мечтаешь вслух? Может тебе одиноко? Пожалеть тебя?

 

Решение Примера 2.

 

— Ты тут ща походишь перед моим носом!

— Да кто у тебя парикмахер?!!! (агрессия оппонента убирается громкой фразой, которая никак не привязана к реальности)

— ... (тут обычно наступает растерянность, после чего можно говорить как с нормальным человеком)

— Ты чего возмущаешься? Тебя кто-то обидел? Будь вежливей с людьми и к тебе потянуться. Ну все, давай, мне надо идти.

 

Решение Примера 3.

Нужно было посмотреть мужчине в глаза и с добродушной улыбкой спросить:

 

— Могу вам чем-то помочь? Я заметил, что вы так внимательно рассматриваете нас с женой. Может хотите что-то спросить? Нет? Ну ладно тогда, нам скоро выходить, если что обращайтесь!

 

Решение Примера 4.

Рядом стоял алкаш, который громко разговаривал и нагло себя вел. Он меня стал подталкивать за спину:

 

— Давай, давай, заходи! Че ты!

— Мужчина, во-первых, уберите от меня руку. Вы всегда мужиков трогаете? Во-вторых, мы с вами не собутыльники, чтобы вы мне говорили «Ты». И вообще ведите себя прилично, стойте ровно, не шумите.

 

Хочу заметить, что это самая сложная ситуация, потому что у пьяного человека очень часто отключены всякие тормоза. Вполне, возможно, что пришлось бы долго разговаривать с ним, либо пришлось бы дать в репу, если бы он стал через чур агрессивным. Но терпеть такие выходки нельзя никогда!

 

Решение Примера 5.

Сразу нужно было словами добиваться, чтобы обе гопницы отошли от меня на комфортное для меня расстояние. Потом, если бы они все-таки спросили:

 

— Где здесь пописять можно?

— «Пописять»? Вы дитя малое? Заблудились? Может еще за ручку в туалет отвести?

 

Стратегия

Тот, кто пытается на вас наехать или по-просту унизить вас (осознанно или неосознанно), всегда находится либо в нормальном настроении, либо в агрессивном. Если в агрессивном, то тут необходимо крикнуть ему какую-нибудь бредовую фразу, чтобы перевести его агрессию в растерянность. Очень важно самому ни в коем случае не показывать агрессию или страх. Вы должны быть уверены в себе и своих словах. Итак, когда оппонент находится в нормальном настроении, мы просто защищаем свои личные границы, унижая своего собеседника, пока он не растеряется окончательно и не начнет слушать вас. И только тогда, когда вы показали, кто здесь адекватный, вы можете сказать ему, как нужно себя вести. Все социальные и моральные правила на вашей стороне. Пользуйтесь этим!

 

P.S.

Лично я долго не мог понять, как защищаться и побеждать в конфликтах. В детстве мне никто этого не объяснял, а когда я стал взрослым, то показалось глупым спршивать про такие вещи у таких же взрослых дядек. То что я написал это все мои личные мысли, которые удалось синтезировать на основе многих-многих книг и статей, которые я прочитал. Трепетно надеюсь, что кому-то данный пост покажется интересным и полезным. Хочу, чтобы все люди старались уважать себя и друг друга!

 

Основную технику поведения в конфликтах я прочитал в очень хорошей книжке Александра Лысенко «Искусство интеллектуального боя». Про личные границы я прочитал буквально вчера на сайте «Счастливый мир» и это очень изменило мое мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не каких тут проблем нет, да и конфликтами эти ситуации не назовешь. Помойму вы себе накручиваете, если каждый раз обращать на такие бытовые мелочи внимания то свихнуться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) все хорошо, хорошее начало. Научись это делать без претензии к другому. Конечно зависит от того, насколько кто лезет в твою жизнь.

 

Еще ты слишком стабилен кажешься.., хочешь решить все "уравнения" заранее... 

 

Жизнь в моменте, если ты в текущий момент не получаешь удовольствие или делаешь что то не комфортное для тебя, то твоя реакция возможна с агрессией с претензией

Иначе ты вполне можешь быть вежливым и корректным.

 

Только не пытайся имитировать это. Сначала найди тот комфорт, то место где тебе хорошо. Когда другие тебе не мешают, когда ты способен себя осознавать как часть мира и если надо брать у мира когда он дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каких тут проблем нет, да и конфликтами эти ситуации не назовешь. Помойму вы себе накручиваете, если каждый раз обращать на такие бытовые мелочи внимания то свихнуться можно.

Смотрите. Вы сейчас рассуждаете с позиции своей нормы. Вы относительно правы. Можно просто игнорировать то что вас раздражает и проходить мимо. Но мне легче сразу отреагировать и нейтрализовать раздражителя, потому что мне дорог мой душевный комфорт. Даже мелочи способны накапливаться в вас в виде стресса. Так что тут каждый выбирает сам, как ему поступать. Я лишь показал один из способов, как можно реагировать в подобных ситуациях.

 

))) все хорошо, хорошее начало. Научись это делать без претензии к другому. Конечно зависит от того, насколько кто лезет в твою жизнь.

 

Еще ты слишком стабилен кажешься.., хочешь решить все "уравнения" заранее... 

 

Жизнь в моменте, если ты в текущий момент не получаешь удовольствие или делаешь что то не комфортное для тебя, то твоя реакция возможна с агрессией с претензией

Иначе ты вполне можешь быть вежливым и корректным.

 

Только не пытайся имитировать это. Сначала найди тот комфорт, то место где тебе хорошо. Когда другие тебе не мешают, когда ты способен себя осознавать как часть мира и если надо брать у мира когда он дает

Если вы посмотрите на одну из моих тем «Я муж! Помогите разобраться в ситуации!», то увидите ситуацию, которой я не придал значения, но это сыграло со мной злую шутку. Я не знал свои права и поплатился за это. Я лично не могу отстраняться от того, что мне неприятно и проглатывать. А так я всегда чувствую себя очень комфортно.

 

"Лично я долго не мог понять, как защищаться и побеждать в конфликтах." 

Так нужно защищаться или побеждать? 

Это как в боксе: есть блок, удар, контр-удар, но решает в конце победа. Защита это инструмент, а победа — результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:

 

Парень, я сначала подумал что ты школьник младших классов, пока не дочитал что женат. Большая часть конфликтов не стоят выеденного яйца. Ты себя накрутил на незначительных мелочах.

 

Пример 1 - тут электрик в общем то прав и ничего обидного, на мой взгляд, не сказал.

 

Пример 2 - надо было забычить сразу, чтобы обозначить свою позицию и пресечь такие ситуации в будущем.

 

Пример 3 - можно было мрачно поинтересоваться на что он вылупился? 

 

Пример 4 - бичей я не переношу, но просто так не связываюсь, так как с бухим лезть в драку себе дороже, можно присесть. Они падают легко и обычно головой об углы. Если меня бы такой начал толкать (как же я обожаю Московское метро :ohyeah: )  Я бы культурно попросил убрать руки, а потом бы лягнул.

 

Пример 5 - С пьяными бабами связываться еще хуже чем с пьяными мужиками. :ohyeah:  От таких не стыдно и отойти подальше.

 

А вообще, все твои проблемы может решить секция бокса. Потому что начинать вербальный конфликт надо тогда, когда уверен что сможешь достойно закончить его физически при необходимости. Но только в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не имеет права нарушать ваше личное пространство!

Это кто решил?

но я никак не мог придумать, как адекватно нужно было отреагировать

Потому что реагировать на месте и не нужно было. Правильно бы было в шутку все свести.

каждый имеет право защищать свои личные границы!

и что Вы получите в результате войны?

 

Свою личность защищать=оправдываться.

Моя личность не требует защиты, у меня в себе сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно то как всё) Целая система для случаев,которые происходят время от времени.Вам уверенности в себе не хватает.   Из любого происшествия делать событие нельзя.Защищать свои границы нужно в драке на улице,в суде,при чиновничьем беспределе,в случаях явной агрессии.Если реагировать на каждую пьянь,то можно быстро сдуться.А что смотрят-так вообще наплевать.Если Вы одеты с иголочки и жена конфетка,то будут пялиться,всем глаза не выколете)))                            Собака лает-караван идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:

 

Парень, я сначала подумал что ты школьник младших классов, пока не дочитал что женат. Большая часть конфликтов не стоят выеденного яйца. Ты себя накрутил на незначительных мелочах.

 

Пример 1 - тут электрик в общем то прав и ничего обидного, на мой взгляд, не сказал.

 

Пример 2 - надо было забычить сразу, чтобы обозначить свою позицию и пресечь такие ситуации в будущем.

 

Пример 3 - можно было мрачно поинтересоваться на что он вылупился? 

 

Пример 4 - бичей я не переношу, но просто так не связываюсь, так как с бухим лезть в драку себе дороже, можно присесть. Они падают легко и обычно головой об углы. Если меня бы такой начал толкать (как же я обожаю Московское метро :ohyeah: )  Я бы культурно попросил убрать руки, а потом бы лягнул.

 

Пример 5 - С пьяными бабами связываться еще хуже чем с пьяными мужиками. :ohyeah:  От таких не стыдно и отойти подальше.

 

А вообще, все твои проблемы может решить секция бокса. Потому что начинать вербальный конфликт надо тогда, когда уверен что сможешь достойно закончить его физически при необходимости. Но только в крайнем случае.

Предположу, что если ты начинаешь бычить или показывать любую агрессию, то это означает, что твое внутреннее состояние колыхнуло происходящее. Тот кто уверен в себе никогда не станет быковать. Если ты физически сильнее оппонента, то он скорее всего не станет с тобой связываться и оступит. В случае, если все наоборт и ты физически уступаешь оппоненту, то очень высока вероятность, что в ходе агрессивного разговора с твоей стороны, он просто набьет тебе морду.

 

Заметь во всех случаях вы оба будете реагировать неадекватно.

 

Ты советуешь бокс (хотя не знаешь точно кто я и чем занимаюсь), а теперь ответь себе на такой вопрос...

 

Представь.

 

Ты стоишь на улице и к тебе подходит компания из 5 человек: две гопообразные девахи и 3 здоровенных амбала. Девки начинают на тебя наезжать:

 

— Ты, п*дор, хрен ты тут стал? Ща мы тебе глаза выцарапаем!

 

Компания в виде трех кабанов начинает ржать и снимать все происходящее на мобильный телефон. Смотри внимательно. Ты для себя начинаешь решать как поступить: девушек бить нельзя. Ну даже если «таких» можно бить, то ты сразу будешь избит троицей качков. Тебя просто-напросто начинают опускать...

 

Твои действия?

 

И да... Как тебе поможет бокс? Кстати, случай вполне реальный. Набери в Яндексе «наезжают гопотелки» и найдешь видео с описанной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания в виде трех кабанов начинает ржать и снимать все происходящее на мобильный телефон. Смотри внимательно. Ты для себя начинаешь решать как поступить: девушек бить нельзя. Ну даже если «таких» можно бить, то ты сразу будешь избит троицей качков. Тебя просто-напросто начинают опускать...

 

Твои действия?

Вопрос то простой. Нужно беееежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто решил?

Потому что реагировать на месте и не нужно было. Правильно бы было в шутку все свести.

и что Вы получите в результате войны?

 

Свою личность защищать=оправдываться.

Моя личность не требует защиты, у меня в себе сомнений нет.

Это социальные рамки, о которых все говорят, но никто не знает что это такое.

 

Вы можете все перевести в шутку, но ваш дискомфорт от этого никуда не денется. Впрочем, если для вас это в порядке вещей — позволять коллегам давать вам свою оценку, дело ваше.

 

Скажите, в решениях примера с моей стороны было сказано хоть что-то в свое оправдание? Не путайте понятия.

 

Сложно то как всё) Целая система для случаев,которые происходят время от времени.Вам уверенности в себе не хватает.   Из любого происшествия делать событие нельзя.Защищать свои границы нужно в драке на улице,в суде,при чиновничьем беспределе,в случаях явной агрессии.Если реагировать на каждую пьянь,то можно быстро сдуться.А что смотрят-так вообще наплевать.Если Вы одеты с иголочки и жена конфетка,то будут пялиться,всем глаза не выколете)))                            Собака лает-караван идёт.

Я как раз-таки привожу способ, как драки избежать, не доводя ситуацию до точки кипения, а наоборот погашая агрессию со стороны наезжающего.

 

Вопрос то простой. Нужно беееежать.

Никто не исключает, что наши дуболомы окажутся превосходными спринтерами. Если догонят, то все равно изобьют (или еще чего похуже сделают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете все перевести в шутку, но ваш дискомфорт от этого никуда не денется. Впрочем, если для вас это в порядке вещей — позволять коллегам давать вам свою оценку, дело ваше.

Чувствовать себя оскорбленным это Ваше желание, а не объективный факт.

Не подводите Ваши субъективные оценки происходящего с Вами под социальные нормы, особенно под те о которых никто не знает.

 

Никто не исключает, что наши дуболомы окажутся превосходными спринтерами. Если догонят, то все равно изобьют (или еще чего похуже сделают).

На бегу снимать не удобно, поэтому смысл теряется. А если захотят просто побить, так сделают это в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствовать себя оскорбленным это Ваше желание, а не объективный факт.

Не подводите Ваши субъективные оценки происходящего с Вами под социальные нормы, особенно под те о которых никто не знает.

Вы наверняка слышали про энергетический вампиризм? Если вам стало плохо, то другому ровно настолько же стало хорошо. Думаю, слышали. А теперь скажите, вам нравится чувствовать себя плохо? Подозреваю сейчас вы скажите, что это уже зависит от желания человека чувствовать себя плохо...

 

Еще скажите, если вы едете в лифте с человеком и тот испортит воздух, вы будете отрицать свое желание чувствовать его газы? Ведь вам не понравится то что мужчина испортит воздух? Это как-то связно с социальными нормами?  :) Или вы считаете, что это будет ваша субъективная оценка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверняка слышали про энергетический вампиризм? Если вам стало плохо, то другому ровно настолько же стало хорошо. 

У меня такое ощущение, что у вас какой-то салат в голове из массы информации, которую вы не в состоянии усвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверняка слышали про энергетический вампиризм? Если вам стало плохо, то другому ровно настолько же стало хорошо. Думаю, слышали. А теперь скажите, вам нравится чувствовать себя плохо? Подозреваю сейчас вы скажите, что это уже зависит от желания человека чувствовать себя плохо...

Вы страшные сказки про вампиров на ночь не читайте.

Вам плохо от того, что Вы принимаете любые воздействия в свой адрес как враждебные, а для меня они естественный фон жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что у вас какой-то салат в голове из массы информации, которую вы не в состоянии усвоить.

Хорошо что вам только кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что вам только кажется)

 

Простите, а галлюцинаций у вас не бывает? ;)

Видете, судя по ответу - это для вас уже конфликт и говорит лишь о вашей неуверенности и желании казаться кем-то, кем вы не являетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь.

 

Ты стоишь на улице и к тебе подходит компания из 5 человек: две гопообразные девахи и 3 здоровенных амбала. Девки начинают на тебя наезжать:

 

— Ты, п*дор, хрен ты тут стал? Ща мы тебе глаза выцарапаем!

 

Компания в виде трех кабанов начинает ржать и снимать все происходящее на мобильный телефон. Смотри внимательно. Ты для себя начинаешь решать как поступить: девушек бить нельзя. Ну даже если «таких» можно бить, то ты сразу будешь избит троицей качков. Тебя просто-напросто начинают опускать...

 

Твои действия?

 

Мои действия примерно такие.

 

http://www.youtube.com/watch?v=bsg32s3IOuk

 

 

Предположу, что если ты начинаешь бычить или показывать любую агрессию, то это означает, что твое внутреннее состояние колыхнуло происходящее. Тот кто уверен в себе никогда не станет быковать. Если ты физически сильнее оппонента, то он скорее всего не станет с тобой связываться и оступит. В случае, если все наоборт и ты физически уступаешь оппоненту, то очень высока вероятность, что в ходе агрессивного разговора с твоей стороны, он просто набьет тебе морду.

 

Предположения человека, который рефлексирует от замечания электрика и не знает как угомонить пьяную бабу, вызывают только печальную улыбку. Твои теоретические изыскания очень далеки от действительности, так как выдают в тебе человека, который даже в школе не дрался. Внутреннее состояние, это 80% успеха в конфликте, не зависимо от физической подготовки оппонентов. Поэтому иди на бокс, а то и на капуэйру. :ohyeah:  Удивишь гопников и быдлотелок.

 

 

 Ты для себя начинаешь решать как поступить: девушек бить нельзя. 

 

Такими комплексами я не страдаю. :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы страшные сказки про вампиров на ночь не читайте.

Вам плохо от того, что Вы принимаете любые воздействия в свой адрес как враждебные, а для меня они естественный фон жизни.

Вы не ответили по поводу социальных норм.

 

Corny, вы затронули мои личные качества. Вы не обратили внимание на приведенные мною источники, или технику поведения, не привели какие-то аргументы или обоснованную критику. Вы просто перешли на личности. Вот «У меня такое ощущение, что у вас какой-то салат в голове из массы информации, которую вы не в состоянии усвоить.». Это ваши слова. То что я могу или не могу усвоить никак не касается темы разговора. Ответ был соответствующим.

 

Crimson, ну если считаешь себя непобедимым, то успехов тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimson, ну если считаешь себя непобедимым, то успехов тебе.

 

Это все что ты можешь возразить? :ohyeah:

 

В любом конфликте у тебя стоит выбор между возможными люлями и униженным чувством собственного достоинства. На улице, среди гопников, ты может поплачешь от унижения и забудешь, но в коллективе после первого же твоего публичного унижения это будет практиковаться регулярно. Мне кажется это ясно любому тинейджеру со школы.

 

Уверенность в себе и своем характере, лучшая защита от стресса и первый шаг у гармонии внутри себя.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Corny, вы затронули мои личные качества. Вы не обратили внимание на приведенные мною источники, или технику поведения, не привели какие-то аргументы или обоснованную критику. Вы просто перешли на личности. Вот «У меня такое ощущение, что у вас какой-то салат в голове из массы информации, которую вы не в состоянии усвоить.». Это ваши слова. То что я могу или не могу усвоить никак не касается темы разговора. Ответ был соответствующим.

 

 

А что касается темы разговора? Вы не умеете воспринимать ничего в ваш адрес и это главная продлема в вашей жизни - какое-то болезненное отношение ко всему, что относится вас и направлено на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...