Перейти к содержанию

Одержимость с точки зрения религии и психиатрии


Tonia

Рекомендуемые сообщения

ув.Чудо-Юдо

---

Я не авторитет тут, и не только Вам.

Это - ФАКТ и без сарказма.

мою историю вкратце Вы знаете.

---

А есть еще один субъект, у него немного сложнее было.

У него наблюдались псевдоэпилептические приступы, причем часто т.е. 1 раз в 4-7 дней примерно.

Так с эпилепсией я и познакомился.

---

т.к. травм головы и т.п. не было человека водили и к священникам и к бабкам и к знахаркам, я был рядом, чел близкий.

антиэпилептические препараты чел принимал постоянно, толку нуль. Еще допишу что обследовали ведущие клиники Самары и Москвы...

И все эти люди говорили что человек не только здоров психически, но и сам лечить может(дословно).

В тонкой энергетике я профан по тому что слышал то пишу.

---

так кончилась история так же как и у меня: один умный человек(психолог профи) понаблюдал примерно 3 месяца.

и сказал что проблема - частично христианство и зацикленность на бессмысленном страхе-долге....

причем он не сказал в лобешник человеку, а медленно подвел его к этому, за что респект и уважуха этому Человеку.

т.е. "приговор" христианству в себе "пациент" вынес сам, вот 2 мес человек в плюсах, все идет на поправку.

Но и в храм зайти может, чем противоречит одержимости :)

Правда крестик с себя снял...

---------

вот под этим я подпишусь т.к. видел, вижу и знаю....

вот так вот... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так кончилась история так же как и у меня: один умный человек(психолог профи) понаблюдал примерно 3 месяца.

и сказал что проблема - частично христианство и зацикленность на бессмысленном страхе-долге....причем он не сказал в лобешник человеку, а медленно подвел его к этому, за что респект и уважуха этому Человеку.

т.е. "приговор" христианству в себе "пациент" вынес сам, вот 2 мес человек в плюсах, все идет на поправку.

Но и в храм зайти может, чем противоречит одержимости :)

Правда крестик с себя снял...

---------

вот под этим я подпишусь т.к. видел, вижу и знаю....

вот так вот... ;)

 

 

Воооот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лита, я бы вас очень попросила прокомментировать.

АСС, это есть и это изучается, и никто кроме христианства не может дать вразумительный ответ, тем более излечить или освободить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Михаил)))

Я не авторитет тут, и не только Вам.

Это - ФАКТ и без сарказма.

мою историю вкратце Вы знаете.

А кто тут авторитет, Миша? Мы все просто разговорчики разговариваем... пока свет не вырубят)))

Вас хочу поблагодарить за приоткрытие информации о себе))) Это ценные добавления к моим знаниям о вас))

т.к. травм головы и т.п. не было человека водили и к священникам и к бабкам и к знахаркам, я был рядом, чел близкий.

антиэпилептические препараты чел принимал постоянно, толку нуль. Еще допишу что обследовали ведущие клиники Самары и Москвы...

И все эти люди говорили что человек не только здоров психически, но и сам лечить может(дословно).

В тонкой энергетике я профан по тому что слышал то пишу.

---

Миша, своё ИМХО: в "лечении" вашего близкого(брат?) была допущена распространенная и катастрофическая ошибка. ... Что значит- водили к священникам, а потом - к бабкам-знахаркам? Типа экстрасенсов? Они то и напели про "способности" вашего близкого? ИЩЩО БЫ))) Не ходите к бабкам, умоляю вас.))) Люди часто хватаются за все подряд, лишь бы облегчить страдания. И попадают в такие дебри... Ух, мама, не горюй((( И не только крест с себя снимают.

т.е. "приговор" христианству в себе "пациент" вынес сам, вот 2 мес человек в плюсах, все идет на поправку.

Но и в храм зайти может, чем противоречит одержимости

Правда крестик с себя снял...

Дай вам Бог здоровья на долгие годы))) Очень надеюсь, что приговор не окончательный и обжалованию подлежит))) Если станет плохо - не ходите больше к бабкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Чудо-Юдо

Это ценные добавления к моим знаниям о вас))

а вы это.... спрашивайте, мож еще что о себе расскажу интересного...

я не особо шифруюсь

-----

была допущена распространенная и катастрофическая ошибка. ... Что значит- водили к священникам, а потом - к бабкам-знахаркам? Типа экстрасенсов? Они то и напели про "способности" вашего близкого? ИЩЩО БЫ))) Не ходите к бабкам, умоляю вас.)))

сколько людей, столько мнений, ИМХО у меня ошибок нет, теперь нет...

--

и простите великодушно но чем "бабка" отличается от Вашего "св.отца" кроме как Вашей верой в последнего и неверием "бабке" )))

ну пол и т.п. опускаем я о способностях к врачеванию.

--

этот человек не брат, он просто близкий человек.

Брат есть, он - психически вроде здоров, ИМХО "типичный" христианин...

--------

И помог то нехристь - психолог, Ваш батюшка потому "нафиг послал", что ничего сделать не мог, причина-зацикленность то на Христе.

Не будет же батюшка ради лечения в РЕАЛЬНЫХ ошибках христианства клиента убеждать.

Батюшка только усугубил :(

--

И такие "клиенты-больные", они ооой как выгодны церкви)))

На них шляпа мученика вешается и вуаля, дальше лечить не надо, ибо - то воля Божья, а чел посмертно к церкви привязан, хитро)))

могу тут подробнее, тема мной пройдена)))

---

Чертиков то нет у клиента, вроде нормальный чел теперь, хоть и без креста ходит)))

------

Очень надеюсь, что приговор не окончательный и обжалованию подлежит))) Если станет плохо - не ходите больше к бабкам)

поживем увидим.... :)

но ИМХО личные качества-умения людей и вера никак не взаимосвязаны....

Не отрицаю что среди попов могут быть таланты-психологи, но это простите не попЫ уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю что среди попов могут быть таланты-психологи, но это простите не попЫ уже....

 

Самыми гениальными психологами были Иисус Христос и Будда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми гениальными психологами были Иисус Христос и Будда.

а почему не Тинки-Винки и Чебурашка?

написание на основании чего, аргументируйте плизззззз.... ;)

и расскажите про Будду плиззз, очень мало знаю, рад буду ознакомиться с Вашей версией его деяний-философии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не Тинки-Винки и Чебурашка?

написание на основании чего, аргументируйте плизззззз.... ;)

и расскажите про Будду плиззз, очень мало знаю, рад буду ознакомиться с Вашей версией его деяний-философии

 

На основании глубокого знания человеческой природы и психики.

 

Как исцелял людей Христос?

Верой. По воде пройти можно как посуху если вера сильна.

 

Мы даже на сотую долю не знаем возможностей человека.

Но что может произойти чудо, когда человек верит -

это никому по моему объяснять не надо.

 

PS. О Будде уже говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании глубокого знания человеческой природы и психики.

так моя парочка вообще гуру были, вы что не в курсе?

от них дети в ауте полном сейчас, смотрят не отрываются,

Христу такое и не снилось))))

------

Верой. По воде пройти можно как посуху если вера сильна.

видели бы Вы площадь ушей у Чебурашки, он взлетать может если ветер ему на встречу и скорость ветра больше 17м/с

а как планирует после этого Чебурашка, ну прям сокол))))

---

Вы ИМХО добавите? или такие сказки есть истина для ВСЕХ?

-------

PS. О Будде уже говорила.

простите где и кому? :(

не застал, пропустил видимо :(

-----------------------

Мы даже на сотую долю не знаем возможностей человека.

Но что может произойти чудо, когда человек верит -

КАКОЕ?

В храме воздух испортит?

Это чудо?

----

простите вырвалось, но аргументы в студию плизззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...