Перейти к содержанию

Одержимость с точки зрения религии и психиатрии


Tonia

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В христианстве это называют одержимость, вы думаете вы избежали этой участи?

 

 

Тоня, читаем здесь. Внимательно. B)

 

 

Раздел. F4 Невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства

 

Цитата

F44.3 Транс и одержимость

Расстройства, при которых имеется временная потеря как чувства личностной идентичности, так и полного осознавания окружающего. В некоторых случаях отдельные поступки управляются другой личностью, духом, божеством или "силой". Внимание и осознавание могут ограничиваться или фокусироваться на одном-двух аспектах из непосредственного окружения и часто наблюдается ограниченный, но повторяющийся набор движений, лоз и высказываний. Сюда должны включаться только те трансы, которые являются непроизвольными или нежелательными и затрудняют повседневную деятельность за счет того, что возникают или сохраняются и вне рамок религиозных или других культурально приемлемых ситуаций.

Сюда не должны включаться трансы, развивающиеся в течение шизофрении или острых психозов с бредом и галлюцинациями, или расстройства множественной личности. Эту категорию не следует использовать и в тех случаях, когда предполагается, что состояние транса тесно связано с любым физическим расстройством (таким как височная эпилепсия или черепно-мозговая травма) или интоксикацией психоактивными веществами.

Исключаются:

- состояния, связанные с острыми или преходящими психотическими расстройствами (F23.-);

- состояния, связанные с расстройством личности органической этиологии (F07.0х);

- состояния, связанные с постконтузионным синдромом (F07.2);

- состояния, связанные с интоксикацией, вызванной употреблением психоактивных веществ (F10 - F19) с общим четвертым знаком .0;

- состояния, связанные с шизофренией (F20.-).

 

 

https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=4544&st=175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лита, за то что я когда то высказалась в теме Экзорцизм и привела метод исциления одержимости, мне влепили предупреждение и антихристу я сказала что больше в его темы заходить не буду.

 

Почему же психология зная одержимость не принемает Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы верить в одержимость нужно верить в христианство и принимать то что сатана согрешив против Бога увлёк за собой чверть ангелов, которые на сей день являются "духи злобы поднебесной",ещё их называют в Библии бесами.

Есть духи явного греха курения, алкоголя, наркомании, есть духи болезни (эпилепсия, шизофрения) есть духи высшего уровня которые отвращают душу от Бога.

Лита вы мне не ответили, почему психология принимая одержимость не принимает Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы верить в одержимость нужно верить в христианство и принимать то что сатана согрешив против Бога увлёк за собой чверть ангелов, которые на сей день являются "духи злобы поднебесной",ещё их называют в Библии бесами.

Есть духи явного греха курения, алкоголя, наркомании, есть духи болезни (эпилепсия, шизофрения) есть духи высшего уровня которые отвращают душу от Бога.

Лита вы мне не ответили, почему психология принимая одержимость не принимает Бога?

 

 

А я на остров, медитировать...))

Без меня тут пока разбирайтесь с этим вопросом... :P

 

Если мне явятся Ангелы или Демоны - приеду, сообщу.)))

 

А вообще, Вы знаете, мне нравится украинский менталитет в этом плане: "Не так страшен черт, как его малюют..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшен Лита, вы видели когда нибудь эпилептика? что может быть страшнее когда демон бросает человека и мучает его....кстати я знаю факты о предложении психологов работать в этом направлении вместе с служителями, на что получили отказ, освободить человека не именем Христа не возможно

 

Кстати медитировать я бы вам тоже не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Tonia

есть духи болезни (эпилепсия, шизофрения)

а джинов там нет случаем?

а троллей с орками?

Вы сами видели-знаете что такое эпилепсия, причины знаете?

а мож прошли через это и Иисус Вас вылечил?

Еще мож скажете что попЫ эпилепсию лечат?

Где и какие?

---------

У Вас Гая Юлия Цезаря и Петра 1 тоже демоны не за то место держали?

---------

мож там где профаны не будем чепуху городить а?

с темой эпилепсии по ряду причин я знаком ;)

Но не обольщайтесь, не у меня и соблазнить "клиента" Христом Вам не удастся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего беснование описано в Евангелии, когда Господь исцелил Гадаринского бесноватого имя которому было "легион", что значит много было в нём бесов, которые просили Господа войти им в свиней и бросились затем всем стадом в море, а сам бесноватый исцелился.

Из Марии Магдалины Иисус выгнал семь бесов...

 

Всем, кто не верит, советую съездить в Сергиев Посад, в Лавру, найти там о.Германа. И воотчую понаблюдать(очень страшно, мерзко) как лают, , сквернословят, богохульствуют, воют, гудят, катаются по полу... люди, которые еще вроде пять минут назад стояли нормально. Как начинает жутко вонять тухлыми яйцами...

Кто все это хоть раз видел - сомнений не остается. У меня есть знакомые, которые только после этого стали верующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто не верит, советую съездить в Сергиев Посад, в Лавру, найти там о.Германа. И воотчую понаблюдать(очень страшно, мерзко) как лают, , сквернословят, богохульствуют, воют, гудят, катаются по полу... люди, которые еще вроде пять минут назад стояли нормально. Как начинает жутко вонять тухлыми яйцами...

Кто все это хоть раз видел - сомнений не остается. У меня есть знакомые, которые только после этого стали верующими.

 

 

Впечатлительные какие однако. :blink:

Мож к психиатру их???

Обострение, .....бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Чудо-Юдо

Вы сами там были?

Вы, подпИшетесь под тем, что действительно эпилепсия попАми лечится?

И воотчую понаблюдать(очень страшно, мерзко) как лают, , сквернословят, богохульствуют, воют, гудят, катаются по полу... люди, которые еще вроде пять минут назад стояли нормально.Как начинает жутко вонять тухлыми яйцами...

ох уж мне эти скаааазочники....

тухлые яйца - это чтото сернистое?

Сорри, но органику(химию) я забыл почти полностью :(

интересно какое соединение выделяет организм человеческий с таким запахом, если это не банальное несварение желудка и газы на фоне нервного растройства(транса) в которое "клиента" вводят "святые лекари" :D

не синтез же чистой серы в организме человека в храме происходит...

ессно попЫ на серу Ада намекают )

мдяяяя....... а Вы верите...... мдяяяяяя.....

----

с эпилепсией-эписиндромом мене довелось быть знакомым, так попЫ открещивались от клиента говоря что все ОКи у него)))

вИдимо своих силенок не хватало ввести чела в транс, заставить немного "побогохульствовать, повыть", а после с умной физей сказать что Сатану изгнали, и главное убедить в этом чела))))

Вы что, статей в "комсомолках" начитались?

Верьте Себе, ИМХО надежнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшен Лита, вы видели когда нибудь эпилептика? что может быть страшнее когда демон бросает человека и мучает его....кстати я знаю факты о предложении психологов работать в этом направлении вместе с служителями, на что получили отказ, освободить человека не именем Христа не возможно

 

Кстати медитировать я бы вам тоже не советовала.

 

 

 

Страшен не бес! Страшны люди желающие видеть в болезни беса, а не патологически нарушения физиологии организма. Чудес не бывает. Эпилепсия – это серьезные нарушения нервной системы, с которыми нужно бороться. В последнее время медицина приблизительно приблизилась к генезу эпилепсии. Первые шаги сделаны на пути победы.

А те времена, когда выгоняли бесов с помощью Христа и церкви, несли только деструкцию, как для физиологии, так и для психики больного. При всем при этом отвергались все разумные взгляды людей на подобные проблемы, не приемлющих догматы. К тому же их самих лечили от бесноватости.

Зачем Вы предлагаете возвращаться к ужасным временам для больных психиатрической и неврологической практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто все это хоть раз видел - сомнений не остается. У меня есть знакомые, которые только после этого стали верующими.

 

Я б наоборот, стала атеисткой.

Нашли чем существование Бога обосновывать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonia

 

Для того что-бы верить в одержимость нужно верить в христианство и принимать то что сатана согрешив против Бога увлёк за собой чверть ангелов, которые на сей день являются "духи злобы поднебесной",ещё их называют в Библии бесами.

Есть духи явного греха курения, алкоголя, наркомании, есть духи болезни (эпилепсия, шизофрения) есть духи высшего уровня которые отвращают душу от Бога.

Лита вы мне не ответили, почему психология принимая одержимость не принимает Бога?

 

Я читая этот бред точно атеисткой стану :huh:

Тоня, если от человека самого ничего не зависит, значит он не божье творение по Его образу и подобию.

Вы Бога унижаете, унижая человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто не верит, советую съездить в Сергиев Посад, в Лавру, найти там о.Германа. И воотчую понаблюдать(очень страшно, мерзко) как лают, , сквернословят, богохульствуют, воют, гудят, катаются по полу... люди, которые еще вроде пять минут назад стояли нормально. Как начинает жутко вонять тухлыми яйцами...

Кто все это хоть раз видел - сомнений не остается. У меня есть знакомые, которые только после этого стали верующими.

Чудо-Юдо не лжет. Я такого не видел, но со мной нечто подобное происходило. Как-то я задался вопросом "как дьявол набрасывает свои цепи?" После некоторого времени мне сниться сон, где я вижу сына зари. Меня к нему тянет с огромной силой, в глазах начинает темнеть и вижу я только небольшой островок светлой природы, ибо я смотрел на природу. И не ожиданно (для себя) я говорю "Иисус Христос тебя изгонят" и он оставляет меня и начинает идти по земле. Я подумал "он обольщает землю" и три раза говорю "Иисус Христос тебя изгонят", и после сатана исчезает. Вид древнего змея был как черное пятно. Я проснулся словно у меня высосали энергию, целый день ушел коту под хвост. На следующий день я к этому сну не придавал особого значения, относился как к очередному сну.

 

Мое отношение к православной церкви сейчас остается агрессивным, а тогда я просто ее называл поклоняющиеся зверю.

Несколько месяцов спустя, Нас пригласили в православную церковь на поминки, за неделю. И тут началось самое интересное. Я начал нервничать моя агрессивность просто начала зашкаливать, я не понимал, что происходит. Уже думал не пойду в церковь. И все таки я прихожу. Во дворе церкви я хожу как лев в клетки "из угла в угол". Во мне было сильное беспокойство. И говорит мне мать "Зайди в церковь". Я подошел к порогу и возникли такие же чувства как и во сне. Потемнело в глазах, кто-то даже сказал "не ходи", словно стальные клещи держали за горло. Я перешагнул порог церкви и все осталось там на улице. Пришел домой в таком спокойствие и мире, которого небыло до и после этого.

И сделал я большие выводы. Сон же и реальность связал две недели спустя.

 

Кто-то скажет он параноик, кто-то все лжет и выдумывает, кто-то поверит мне. Только знаю, не выдумываю, говорю как было. Ибо нет во мне жажды славы. К Богу я пришел раньше этих событий и уже тогда не сомневался в Нем.

 

PS

Чудо-Юдо я видел Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы предлагаете возвращаться к ужасным временам для больных психиатрической и неврологической практики?

 

 

Не ищите ответа, которого нет.

Еще пара постов и сифилис молитвами начнут лечить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Вера.

Я б наоборот, стала атеисткой.

Нашли чем существование Бога обосновывать. huh.gif

+1

ИМХО тут Вам респект и уважуха ;)

было бы лечение в храмах настоящим, туда б очередями стояли круглосуточно.

---------

ув.Чудо-Юдо

что вы не очень вкурсе? Лана..., про эпилепсию вы немного знаете, а вот бо остальном - Тссссссс!))))

однако....

Я не в курсе чего? и про эпилепсию немного знаю?

ну я ваще дурак-дураком взялся гениев психиатрии учить, простите великодушно :)

----

ответьте тогда сами на вопрос откуда запах тухлых яиц в храме при "лечении" одержимости?

Буду рад узнать правильную версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

Чудо-Юдо я видел Бога.

вот теперь я отнесусь серьезно к вашим словам))) Некоторые приходят к понимаю Бога только через его антоним. У меня тоже было такое, очень похоже. Главное - не останавливаться на этом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые приходят к понимаю Бога только через его антоним. У меня тоже было такое, очень похоже.

 

Очень печально, что вашей вере ближе антоним Бога.

Повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего беснование описано в Евангелии, когда Господь исцелил Гадаринского бесноватого имя которому было "легион", что значит много было в нём бесов, которые просили Господа войти им в свиней и бросились затем всем стадом в море, а сам бесноватый исцелился.

Из Марии Магдалины Иисус выгнал семь бесов...

 

Всем, кто не верит, советую съездить в Сергиев Посад, в Лавру, найти там о.Германа. И воотчую понаблюдать(очень страшно, мерзко) как лают, , сквернословят, богохульствуют, воют, гудят, катаются по полу... люди, которые еще вроде пять минут назад стояли нормально. Как начинает жутко вонять тухлыми яйцами...

Кто все это хоть раз видел - сомнений не остается. У меня есть знакомые, которые только после этого стали верующими.

 

 

Чудо-Юдо не лжет. Я такого не видел, но со мной нечто подобное происходило. Как-то я задался вопросом "как дьявол набрасывает свои цепи?" После некоторого времени мне сниться сон, где я вижу сына зари. Меня к нему тянет с огромной силой, в глазах начинает темнеть и вижу я только небольшой островок светлой природы, ибо я смотрел на природу. И не ожиданно (для себя) я говорю "Иисус Христос тебя изгонят" и он оставляет меня и начинает идти по земле. Я подумал "он обольщает землю" и три раза говорю "Иисус Христос тебя изгонят", и после сатана исчезает. Вид древнего змея был как черное пятно. Я проснулся словно у меня высосали энергию, целый день ушел коту под хвост. На следующий день я к этому сну не придавал особого значения, относился как к очередному сну.

 

Мое отношение к православной церкви сейчас остается агрессивным, а тогда я просто ее называл поклоняющиеся зверю.

Несколько месяцов спустя, Нас пригласили в православную церковь на поминки, за неделю. И тут началось самое интересное. Я начал нервничать моя агрессивность просто начала зашкаливать, я не понимал, что происходит. Уже думал не пойду в церковь. И все таки я прихожу. Во дворе церкви я хожу как лев в клетки "из угла в угол". Во мне было сильное беспокойство. И говорит мне мать "Зайди в церковь". Я подошел к порогу и возникли такие же чувства как и во сне. Потемнело в глазах, кто-то даже сказал "не ходи", словно стальные клещи держали за горло. Я перешагнул порог церкви и все осталось там на улице. Пришел домой в таком спокойствие и мире, которого небыло до и после этого.

И сделал я большие выводы. Сон же и реальность связал две недели спустя.

 

Кто-то скажет он параноик, кто-то все лжет и выдумывает, кто-то поверит мне. Только знаю, не выдумываю, говорю как было. Ибо нет во мне жажды славы. К Богу я пришел раньше этих событий и уже тогда не сомневался в Нем.

 

PS

Чудо-Юдо я видел Бога.

 

 

Стоит просто обратиться к такому явлению как психозы, внушение и т.п.

Ученые уже проводили опыты, в которых сажали человека в темной комнате в месте, которое пользуется дурной славой (призраки, духи злые и все такое), устанавливали инфракрасные камеры и снимали. Человек через время начинает чувствовать чье-то присутствие, прикосновения, шепот и все такое. На камерах и диктофонах ничего…

Все порождение разума, игра нервной системы и ничего более!

Но кому хочется в это верить, пожалуйста. Вера творит великие вещи… В том числе и загоняет на койку в психиатрической палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.ArnowtAA

Кто-то скажет он параноик, кто-то все лжет и выдумывает, кто-то поверит мне. Только знаю, не выдумываю, говорю как было. Ибо нет во мне жажды славы. К Богу я пришел раньше этих событий и уже тогда не сомневался в Нем.

Я Вам поверю.

ИМХО ничего странного и экстраординарного )))

Сами себя "заразили", сами и "вылечили" )

Тем и страшно христианство, многое происходит подсознательно...

Вы только вопрос задали, а спектакль-ответ мозг Ваш сам продемонстрировал :)

----

я при крещении вообще сознание терял, священник перепугался, думали беса изгнали)

а виноваты, как оказалось моя детская впечатлительность и духота в храме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...