Перейти к содержанию

Как жить дальше? Правильно ли я поступила?


Гость Eva15

Рекомендуемые сообщения

Как у охотников: раненый зверь - самый опасный, в такой ситуации полового акта могло не быть, а было бы нанесение тяжких или убийство,  может конечно Вы проходили спецподготовку в каком нибудь учреждении - в таком случае можно попробовать обороняться не рискуя ничьей жизнью. А , как в фильмах - убила немца, сожгли всё село - это не героизм, не.. 

Люди разные бывают, и около 30 процентов женщин после насилия совершают самоубийства, а у более чем 60% развиваются психические расстройства и отклонения. Может у меня не так что в мозгу повернуто... умру, но с собой вражину заберу.

 

Вот вы понимаете, а Кира - нет.

Во-первых, надо обладать достаточной силой, чтобы  сразу нейтрализовать взрослого здорового мужика, есть ли она у 17-летней девушки - большой вопрос. Во-вторых, не так уж мужик и пьян был, если смог провести половой акт. да еще и не один. И в-третьих, теоретизировать хорошо, сидя на теплом диване, а в реале так человек теряется, что сразу и сообразить не в состоянии, что делать, да еще когда шантажируют расправой с малолетней сестрой.

 

 

Так оно, есть девчёнки с мгновенной реакцией и покричать мастерицы - на это в таких ситуациях талант нужен.)

Да, сестер у меня нет, в опасных ситуациях с детства срабатывает инстинкт "бежать" или "ударить и бежать", как испуганная лань когда хрустнет ветка поблизости. Может поэтому удавалось избежать таких ситуаций, у меня слишком сильный инстинкт самосохранения. Была ситуация когда шли с подругой по безлюдному пляжу, подъехала машина, мы попытались ее обойти, она развернулась и встала опять перед нами, из машины на нас смотрели двое мужиков и улыбались. сработал инстинкт, побежала и протащила подругу с собой, не помню как, но убежали далеко. потом узнали что эти мужики в этой машине насиловали девушек, сама лично потом видела как одного из этих мужчин сажали в полицейскую машину. Было несколько подобных ситуаций. 

Избегать опасных ситуаций - вот самое главное, предусмотрительность. ее часто нехватает жертвам насилия.

пусть меня закидают тапками, но я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные бывают, и около 30 процентов женщин после насилия совершают самоубийства, а у более чем 60% развиваются психические расстройства и отклонения. Может у меня не так что в мозгу повернуто... умру, но с собой вражину заберу.

 

 

 

Да, сестер у меня нет, в опасных ситуациях с детства срабатывает инстинкт "бежать" или "ударить и бежать", как испуганная лань когда хрустнет ветка поблизости. Может поэтому удавалось избежать таких ситуаций, у меня слишком сильный инстинкт самосохранения. Была ситуация когда шли с подругой по безлюдному пляжу, подъехала машина, мы попытались ее обойти, она развернулась и встала опять перед нами, из машины на нас смотрели двое мужиков и улыбались. сработал инстинкт, побежала и протащила подругу с собой, не помню как, но убежали далеко. потом узнали что эти мужики в этой машине насиловали девушек, сама лично потом видела как одного из этих мужчин сажали в полицейскую машину. Было несколько подобных ситуаций. 

Избегать опасных ситуаций - вот самое главное, предусмотрительность. ее часто нехватает жертвам насилия.

пусть меня закидают тапками, но я так думаю.

И вы сейчас желаете свою правоту доказать недавно изнасилованной жертве, которая и без того себя винит?

Какая молодец.

Существует понятие "виктимное поведение", но вряд ли автор темы туда попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира -Вы это Вы. Тут на форуме были и про парней истории, изнасилованных, не ожидавших такого - настолько разные все ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы сейчас желаете свою правоту доказать недавно изнасилованной жертве, которая и без того себя винит?

Какая молодец.

Существует понятие "виктимное поведение", но вряд ли автор темы туда попадает.

я уже говорила насчет этого. надо идти к психотерапевту, чтобы избавиться от чувства вины. Вы думаете она сама не думает о том что могла бы поступить как-то по иному в данной ситуации? любой человек бы думал об этом. нужно извлекать уроки из любых жизненных ситуаций, даже если они так жестоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорила насчет этого. надо идти к психотерапевту, чтобы избавиться от чувства вины. Вы думаете она сама не думает о том что могла бы поступить как-то по иному в данной ситуации? любой человек бы думал об этом. нужно извлекать уроки из любых жизненных ситуаций, даже если они так жестоки.

Кира, вот вас в чём то обвинят, вы это воспримите всерьёз. допустим - а психотеропевт махнёт волшебной палочкой и чувства вины как не бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, вот вас в чём то обвинят, вы это воспримите всерьёз. допустим - а психотеропевт махнёт волшебной палочкой и чувства вины как не бывало?

нет конечно. это тяжелый труд над собой, и не быстрый. я и не говорила что это легко. можно и без психотерапевта справиться, но это сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно. это тяжелый труд над собой, и не быстрый. я и не говорила что это легко. можно и без психотерапевта справиться, но это сложнее.

Так вы как бы и сыпанули соль на рану, сказав что она должна была костьми лечь, но не отдаться. Но не вы. так другие - и так всю жизнь, псхотерапевт бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о моньяке с ножом который угражает и насилует, какие тут разговоры, немедленно в полицию, если он будет безнаказан за то что сделал, он будет понимать что вы его боитесь и продолжать. В полиции работают (вы неповерите) в преобладающем большинстве нормальные люди, у которых есть жены и дети (дочери) которые понимают то что с вами произошло, не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет и недавно меня изнасиловали.. Дело было так: я пришла с учебы домой, и к нам домой приехала тетя со своим хахалем ( пусть он будет Х ). Дома были мама и сестренка ( 10 лет ). Тетя принесла с собой алкоголь и мама, тетя и Х выпили. Х выпил больше всех и лег спать, а мама с тетей собирались к знакомым в гости. Они будили этого Х и никак не могли разбудить, поэтому он остался у нас. Я даже и не думала что что то может произойти, т.к. мои тетя с мамой знали этого Х давно. Вскоре он проснулся и начал спрашивать где тетя с мамой. Я сказала что они уехали к знакомым. Он начал звонить тете и моей маме, но они как на зло не отвечали. Х начал сердиться. И вскоре опять лег спать. Сестренка уснула, а я легла поздно, т.к. не могла заснуть. Потом я уснула, и через пару часов меня будит Х, садится возле меня и говорит " пойдем отойдем в комнату на пару мин, мне с тобой поговорить нужно". Я говорю"вы на время смотрели?.. нам вообще то вставать рано нужно" он сказал" мы просто поговорим и все". И тут я увидела у него в руке кухонный нож. Меня начало трясти, я заплакала и говорила" уберите нож, здесь ребенок спит". Х говорит " мне пофиг, пошли поговорим, иначе я тебя истыкаю ножом, и сестренке твоей не поздоровиться". Мне пришлось согласиться с ним поговорить. Мы прошли в кухню, я попросила его убрать нож, он положил его на плиту, я попросила убрать его еще дальше, он убрал его на стул который стоял на дальнем углу. Он начал мне говорить" ты понимаешь как твоя тетя со мной поступает? Почему она уехала неизвестно куда ничего мне не сказав, и не отвечает на звонки?" Я сказала, что все понимаю, что она не хорошо с вами поступила, и спросила чего он все-таки от меня то хочет... Он сказал " раз твоя тетя меня вот так кинула, кто-то должен за это ответить сейчас, так что тебе придется за нее отдуваться..." Я начала кричать при чем здесь я, если накосячила моя тетя? Я в чем виновата перед вами?". Он говорит "ну ее здесь нет, а кто-то же должен ответить за это мне. Я должен ей показать, что не стоило так со мной поступать". Меня затрясло еще больше, а эта мразь сидит и смеется нагло "тебя че так трясет то..." Я сижу вся в слезах, умоляю его не делать этого.. А он опять взял нож, и сказал пошли в комнату, если не пойдешь то я ударю тебя ножом и все равно сделаю это, но при этом пострадаешь не только ты, но и твоя сестра" Ну что мне оставалось делать... мне пришлось идти в комнату, я очень боялась за себя, за то что он надо мной надругается, но больше всего в тот момент я боялась за сестру.. Перед этим я спросила у него, а есть что нибудь выпить? Он сказал, что ничего не осталось.. Тогда я попросила сигарету, он подождал, пока я покурю.. потом мы пошли в комнату, я бы могла взять телефон по дороге, но у него был нож и я не стала рисковать.. Он сказал мне раздеваться, при этом держа в руке нож. Я разделать и отвернула лицо. Он в тот момент надел призерватив, и весь этот ужас произошел... Мне было очень противно.... Я кричала остановитесь, хватит.. Он сказал не дергайся, а то еще над сестрой надругаюсь... и засунул мне рукоятку ножа в зубы... мне было до того страшно, что когда я сжимала зубами рукоятку, на ней остались глубокие следы. После всего, он закинул на меня ногу и прижал руками, чтобы я не смогла вырваться. Сказал спать. Я конечно же не спала и думала как бы вылезти из под этой мрази. Он спал, я попыталась вылезти, но он проснулся... И опять это началось(((При этом он мне говорил хочешь я тебе золота надарю, будем с тобой встречаться.. Я молча ревела, отвернув голову... Потом прозвинел будильник, и проснулась сестренка. Он отпустил меня. Сестра ушла. И этому козлу тоже нужно было уже уходить... я немного успокоилась, и начала говорить спокойно. Я сидела на кухне, он подошел, налил чай и начал расспрашивать меня обо мне, и говорить всякую чушь ( я поражаюсь!!! как ни в чем не бывало!!!). Я старалась сдерживать слезы и спокойно говорить с ним, дабы узнать побольше информации кто он, где работает и все такое. После этого, он взял мой телефон, сохранил свой номер. Сказал позвонишь мне в обед. Я сказала хорошо, чтобы он поскорее вышел из квартиры и все это осталось позади. Тут наконец-то он ушел... У меня истерика, я начинаю дозваниваться до мамы и тети, но никто не отвечал.. через некоторое время они ответили и я все рассказала... Они тут же приехали и успокоили меня... Я пока что никуда не обращалась, так как боюсь что он найдет меня, и снова надругается. И теперь у меня в душе как будто огромный камень.... Мне теперь стыдно будет моему парню( который служит, и вернется только через пол года) в глаза посмотреть... Меня мучают эти ужасные и отвратительные воспоминания... Стоит ли мне рассказывать все парню???? Правильно ли я поступила что не совсем стала сопротивляться?? Нужно ли мне обращаться в полицию? Дайте совет пожалуйста... может кто то был жертвой изнасилования, и знает как избавится от этих воспоминаний

И да и нет... Х надо было посадить.. Лет на 6-7,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было однозначно изнасилование - поскольку против Вашей воли, под влиянием шантажа. Просто нужно это знать, не давать себя сбить, что якобы было добровольно - Вы его не выбирали, сексуально не хотели. С допущением "добровольности" - хоть и под влиянием гуманных соображений, в защиту сестры, получится, что Вы одного поля ягода с насильником и его женщина. А им того и надо - "пристегнуть" себя к человеку, женщине - этим, с только животными инстинктами, деградировавшим, чтобы избежать ответственности за свое преступление и считать себя полноценными. Кроме того, тут выйдет, что Вы по женской ценности окажетесь ниже Вашей тети -  которая действительно его женщина (и это нужно иметь в виду), будто бы по остаточному принципу пригождаетесь, когда та отказывает (это подпитает ее Вашей энергией, чего она не заслуживает). Насильственно построится "любовный треугольник" - где сто лет не нужный нормальным женщинам насильник окажется желанным кадром, который может выбрать любую, помимо равных ему. Но всего это нет - это ситуация, которая не существует в действительности.

Вас понуждали к половому акту, Вас шантажировали, Вас изнасиловали - и вся вина и ответственность тут в полной мере на насильнике - никчемном, ненужном, нежеланном, выброшенным из возможности добровольных интимных отношений с нормальными женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...