Перейти к содержанию

Как прекратить отношения?


Гость Store

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь.

У меня были отношения с мужчиной примерно 1,5 года. Очень сложные и не понятные. Мы встретились странно. Я была после болезненного разрыва, он после развода (прошло всего месяца 3 у него, а в браке был 6 лет и очень любил бывшую жену, она его оставила). Мы просто общались, я не хотела быть с ним как с мужчиной. Но после 2 месяцев простого дружеского общения он стал добиваться большего... и через несколько недель мы начали встречаться. встречаться начали без серьезных намерений. Когда я стала понимать, что он шифруется и прячет наши отношения меня стало это напрягать. Стала разговаривать и стала слышать много чего: я не готов, я не знаю хочу ли вообще отношений, у меня тогда (во время развода) мир рухнул и т.п. подожди немного и пр. и пр... Мы расстались через 2 месяца таких отношений, я не выдержала и ушла. Через 1,5 месяца он снова ко мне вернулся, стал вновь добиваться отношений и добился вновь... Мне надо было тогда и остановиться, просто отказать ему... потому что потом я его полюбила... полюбила такого какой он есть... и продлилось все больше года, но... я хочу семью, а мы даже не жили вместе, так встречались переодически и все... я старалась понять, что он хочет от меня... а он все просил время... он долго думает, очень, по жизни так. Еще он эгоцентричен, сильно... Но я успела к нему привязаться, а так как это был первый мужчина за все мои отношения с которым у меня возникло желание создать семью я ждала... Ждала пока терпение не закончилось. Чуть более месяца назад мы расстались. Окончательно и бесповоротно... как я думала. Мне было оооочень плохо. Умом понимаю, что человек не стремится со мной время проводить, не интересуется делами, что ему удобно и хорошо со мной (обязательств особо-то нет, получается, зато и общаться и посмеяться и в сексе все хорошо, да еще и советую, когда спрашивает и помогаю ему), но... Он снова стал появляться в моей жизни... А я попала в эти зависимые отношения с ним... Не хватает сил, храбрости хотя бы просто начать его игнорить... Я так долго слушала его "песни" про то как ему было плохо... И с одной стороны помню, как во время разговоров, он говорил про меня, что что-то не то в отношениях со мной... он не уверен любит ли меня, он точно знает, что хочет со мной общаться (ему интересно), что в сексе я у него лучшая, что скучает, но влюбленности же нет, он же замечает мои недостатки... а раз замечает, то это не то, он хочет влюбиться и любить, а со мной это не получается... с другой стороны говорит о том, что с другими скучно, пресно, не тянет, обо мне вспоминает, меня не хватает и пр.

А у меня, видимо, надежда осталась, что мы можем быть вместе... Но! Я не хочу о нем думать, не хочу его вспоминать, не хочу с ним отношений. Меня он не сможет сделать счастливой. А я хочу ощущать любовь и заботу от мужчины. После последнего разрыва я наотрез отказывалась от каких-либо контактов, прошло время, я успокоилась и поняла, что бывает так как у нас, просто не получилось. И не важно кто и как старался и старался ли... Стали с ним просто общаться. У меня и чувства притупились. Я подумала почему бы и нет... А он... Он снова начал все свои приемчики, чтобы отношения продолжились, я не отвечала на них, пресекала, но остановить не смогла. Его словно заводило, что я теперь не его и, видимо, от этого я становилась только краше и лучше и желанней для него... и столько всего полилось о том, что "я дурак", "мне тебя не хватает", "я так много думаю о тебе"...

А я... начала сомневаться... думать о том, что "а вдруг что-то и правда у него изменилось", потому как в мелочах, действительно стало больше внимания и заботы... но по существу понимаю, что нет. Он не хочет со мной серьезных отношений, он просто ждет ту свою единственную, а пока готов со мной свое тепло разделять и женское тепло получать...

 

Я первый раз попалась в зависимые отношения, он и правда как вампир все соки тянет, не раз говорил, что как со мной пообщается так ему ооочень хорошо становится... я думала, что смогла выйти из этих отношений... но получается хоть формально они и закончились, но реально они еще продолжаются... у меня продолжаются... Как прекратить эти отношения? Я очень боюсь, что теряю нечто ценное, если вообще начинаю его игнорить...

Дружбы же не будет, это точно. В те отношения я не вернусь. Но почему я до сих пор забыть его не могу?

И ведь мне хочется не просто начать его игнорировать, а ровно начать относится к нему. У нас есть общие знакомые, мы на мероприятиях общих можем пересечься, игнор потому не подходит. Как мне прекратить эти отношения и как начать к нему относиться ровно? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он достаточно уже сделал, более, чем достаточно, чтобы я обиделась, унизилась... и умом понимаю, что так продолжаться не может больше...

Мне, видимо, действительно его нужно просто послать. Взять себя в руки, перетерпеть, не верить ему и послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он достаточно уже сделал, более, чем достаточно, чтобы я обиделась, унизилась... и умом понимаю, что так продолжаться не может больше...

Мне, видимо, действительно его нужно просто послать. Взять себя в руки, перетерпеть, не верить ему и послать.

нет,Вы не выстрадали достаточно, раз Вам нужно себя еще и в руки взять, чтоб послать.Это должно быть легко и с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как прийти к этому легко и с удовольствием? Страдать-то не хочется больше... Если так посмотреть на это, то что это? Самонаказание? Получается "я его сама выбрала" для страданий? Мне прям не по себе от этих мыслей... Буду пересматривать свою жизнь и свое отношение к себе... Где я так перед собой накосячила, чтобы вот так себя наказывать... Прям мысли все разбежались, не могу сообразить даже. Надо будет позже подумать в этом ракурсе. Спасибо за такую формулировку.

Действительно, я что-то зациклилась на нем, а стоит понять себя - за что я так с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как прийти к этому легко и с удовольствием? Страдать-то не хочется больше... Если так посмотреть на это, то что это? Самонаказание? Получается "я его сама выбрала" для страданий? Мне прям не по себе от этих мыслей... Буду пересматривать свою жизнь и свое отношение к себе... Где я так перед собой накосячила, чтобы вот так себя наказывать... Прям мысли все разбежались, не могу сообразить даже. Надо будет позже подумать в этом ракурсе. Спасибо за такую формулировку.

Действительно, я что-то зациклилась на нем, а стоит понять себя - за что я так с собой.

ну вот видите,какая Вы умничка, к правильным мыслям сами пришли.Только замените слово "наказание" слово "уроком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так приятнее на это смотреть.

Store, Наткнулась на ваше сообщение, т.к. искала все по теме, если не секрет чем все закончилось? перешли на новый уровень или все прекратилось? у меня такая же тягомотина длится уже шестой год. И прекратить никак не могу, хотя очень хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Store, Наткнулась на ваше сообщение, т.к. искала все по теме, если не секрет чем все закончилось? перешли на новый уровень или все прекратилось? у меня такая же тягомотина длится уже шестой год. И прекратить никак не могу, хотя очень хотелось бы.

 

Все прекратилось. Это не тот мужчина, который может сделать меня счастливой. Лучше быть одной, чем в тех отношениях, которые приносят боль. Я думала, что он - тот самый, что с ним хочу быть. Но став откровеннее сама перед собой, я поняла, что хочу любить и быть любимой, хочу взрослых, адекватных, зрелых отношений. Просто взяла и описала того, кого хочу видеть рядом... Это сильно помогает избавиться от иллюзий и ложных надежд... В тех отношениях я стала терять свою женственность, практически перестала носить юбки/платья (все старалась его вкусу угодить, а вдруг станет лучше?.. не станет)))) Что мне принесли те отношения (кроме осознаний и опыта)))? Истощение ресурсов, слезы, боль,... А все потому что не обращала внимание на свои желания.

 

Вам надо посмотреть на отношения с той позиции, чего хотите вы? Отношения спасти можно, если (1) у вас общие представления об отношениях или вы готовы прийти к общему взгляду на это; и (2) когда вы не только готовы, но и делаете, идете друг другу на встречу. В моем случае было (1) отчасти, но совершенно не было (2). Не было готовности брать на себя ответственность за отношения с его стороны. 

 

Я не знаю как вам эта история поможет разобраться в ваших отношениях. Вам нужно себя услышать: вы-то чего хотите от мужчины, от отношений? Как вы хотите жизнь свою прожить? Каждый день складывается в месяц, месяцы в год, года в жизнь... Шесть лет вы в отношениях, которые вы хотите прекратить, но не можете. Может вам еще и с позиции времени посмотреть на это? Сколько еще времени вы готовы посвятить тому, что вас не устраивает? 

Было больно, было страшно, было обидно мне после разрыва, но спустя время я стала ощущать как я вновь открываю себя, вновь наполняю себя, вновь ощущаю себя женственной. А это только подтвердило правильность моего выбора - прекратить отношения, хотя это решение далось не так легко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Пытаюсь прекратить в очередной раз, обратилась в интернет за поддержкой, так и натктнулась на ваш рассказ :) очень удивилась, что таких историй море, помогает, что ты не один такой. Нашла всякие способы как с этим справиться, очень поддерживает и помогает. Спасибо вам огромное, желаю удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Пытаюсь прекратить в очередной раз, обратилась в интернет за поддержкой, так и натктнулась на ваш рассказ :) очень удивилась, что таких историй море, помогает, что ты не один такой. Нашла всякие способы как с этим справиться, очень поддерживает и помогает. Спасибо вам огромное, желаю удачи ;)

Спасибо! Успехов вам!  :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор такая умничка! Некоторые годами тянут, а потом лечатся в клинике неврозов.

Я тоже вышла из токсичных отношений недавно и рада этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...