Перейти к содержанию

Ждать ли мне изменений?


Гость Aries

Рекомендуемые сообщения

Мы очень тесно общаемся с парнем, нам по 19 лет. Когда мы познакомились, он мне сразу понравился, показался душой компании, всегда веселым. Начали общаться, оказалось, что это всего лишь маска, на самом деле он очень скрытный, в контакте, например, у него 10-15 друзей, после отношений тяжелых он не верит в любовь, никому якобы не пишет первый. Однако он добавил меня в друзья, мы активно начали переписываться, он дал мне свой номер телефона, начали переписываться по смс, он мне звонил. Он стал доверять мне какие-то сокровенные вещи, хотя для него это правда очень сложно. Я думала, что дело идет к отношениям, но тут он первый заговорил о том, что он видит, как мне нужна привязанность, серьезные отношения, что он не такой, ему нужна свобода, никаких обязательств, что он не любит привязываться к кому-то. Я постаралась отдалиться от него, но он из-под земли меня достает, звонит, если не подхожу, пишет. Если мы ссорились, он сразу извинялся, боялся обидеть. Я спросила его напрямую, кто мы друг другу, он говорит, что просто друзья, хотя не особо верит в дружбу парня и девушки. При этом, другим девушкам, которым он нравится, он вообще не дает никаких надежд, сам обрывает их общение, мне же продолжает писать, звонить, видимся 2 раза в неделю на курсах по вождению, он волнуется за меня, укладывает меня спать каждый день, переживает, как я дошла до дома. Сегодня сказал, что на новый год готовит мне подарок своими руками, что он мне очень понравится, что если его увидят мои родители, решат, что он мой парень. Зачем вообще ему все это общение, которое он сам поддерживает, если ему совершенно не нужны отношения, как он говорит? Я чувствую, что по-своему он ценит и дорожит мною, но видимо, он настолько не хочет ни к кому привыкать, связывать себя какими-то обязательствами, что просто отрицает всеми силами, что мы станем парой.  Я могу конечно ждать, что что-то изменится, но есть ли смысл это делать, или проще все же заставить себя выкинуть его из головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не нужна ответственность.

А без обязательств и не против.

Но при этом мы не целовались, он ни разу не намекал на секс, наоборот, как бы останавливает меня, когда я пытаюсь как-то флиртовать с ним, он просто по-мужски обо мне заботится, ценит меня, но я не понимаю, это ведь все равно далеко не просто дружба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дружите с ним на здоровье. Неужели сложно найти для секса кого-нибудь? В девятнадцать-то лет?

Я хочу с ним построить серьезные отношения, попробовать его переубедить, секс тут не причем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень тесно общаемся с парнем, нам по 19 лет. Когда мы познакомились, он мне сразу понравился, показался душой компании, всегда веселым. Начали общаться, оказалось, что это всего лишь маска, на самом деле он очень скрытный, в контакте, например, у него 10-15 друзей, после отношений тяжелых он не верит в любовь, никому якобы не пишет первый. Однако он добавил меня в друзья, мы активно начали переписываться, он дал мне свой номер телефона, начали переписываться по смс, он мне звонил. Он стал доверять мне какие-то сокровенные вещи, хотя для него это правда очень сложно. Я думала, что дело идет к отношениям, но тут он первый заговорил о том, что он видит, как мне нужна привязанность, серьезные отношения, что он не такой, ему нужна свобода, никаких обязательств, что он не любит привязываться к кому-то. Я постаралась отдалиться от него, но он из-под земли меня достает, звонит, если не подхожу, пишет. Если мы ссорились, он сразу извинялся, боялся обидеть. Я спросила его напрямую, кто мы друг другу, он говорит, что просто друзья, хотя не особо верит в дружбу парня и девушки. При этом, другим девушкам, которым он нравится, он вообще не дает никаких надежд, сам обрывает их общение, мне же продолжает писать, звонить, видимся 2 раза в неделю на курсах по вождению, он волнуется за меня, укладывает меня спать каждый день, переживает, как я дошла до дома. Сегодня сказал, что на новый год готовит мне подарок своими руками, что он мне очень понравится, что если его увидят мои родители, решат, что он мой парень. Зачем вообще ему все это общение, которое он сам поддерживает, если ему совершенно не нужны отношения, как он говорит? Я чувствую, что по-своему он ценит и дорожит мною, но видимо, он настолько не хочет ни к кому привыкать, связывать себя какими-то обязательствами, что просто отрицает всеми силами, что мы станем парой.  Я могу конечно ждать, что что-то изменится, но есть ли смысл это делать, или проще все же заставить себя выкинуть его из головы?

Он говорит одно, но действия у него -противоположные, и в хорошем смысле. Ему кажется, что никто ему не нужен, но вы ему нужны. Если он при этом других отшивает, значит он не тот пока тип, который гуляя, держит вас про запас. Когда вы отдалились, он понял вашу цену, важность для него. Не делайте ничего пока. Примите тот вариант - который он предлагает. Но до тех пор, пока не выяснится, что есть кто-то еще у него. Вы еще очень молоды. Как только почувствуете, что у него есть кто-то еще, сразу начинайте общаться с другими парнями. И сейчас общайтесь дружески.

 

 

 

Да, зачем вам серьезные отношения в таком возрасте? -они ни вам, ни ему не нужны. Хотите, чтобы он был вашим, перестаньте заморачиваться серьезным отношениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще ему все это общение, которое он сам поддерживает, если ему совершенно не нужны отношения, как он говорит? Я чувствую, что по-своему он ценит и дорожит мною, но видимо, он настолько не хочет ни к кому привыкать, связывать себя какими-то обязательствами, что просто отрицает всеми силами, что мы станем парой.  Я могу конечно ждать, что что-то изменится, но есть ли смысл это делать, или проще все же заставить себя выкинуть его из головы?

Никогда не заморачивайтесь резонами другого человека, учитывайте в отношениях только свои. Если вам комфортно в этих "отношениях", продолжайте их, если нет - прекращайте. Ждать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с ним построить серьезные отношения, попробовать его переубедить, 

Зачем? Вокруг полно мальчиков, которых не нужно переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик ведёт себя, как настоящий друг, даже больше.

Если Вы не против дружбы и хотите развития отношений, то не надо торопить события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с ним построить серьезные отношения, попробовать его переубедить, секс тут не причем 

Не переубедишь таких. 

Даже если Ваши отношения и будут развиваться - будет цикл: продвижение вперед - мы просто друзья и так далее.

Если человек настолько слаб, что не может пережить разрыв с девушкой и проецирует его на все последующие отношения - оставьте его. Маски, игры, страхи... - долгосрочные отношения мозговыносящими быть не должны по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...