Перейти к содержанию

Развестись или подождать?


Рекомендуемые сообщения

Первый  раз  в жизни пишу на подобном форуме. Очень хотелось бы взгляда  со стороны на свою проблему в семейной жизни - возможно, что-то я делаю не так, возможно, муж... Не знаю...Чувствую себя какой-то совершенно неправильной  и окончательно запутавшейся. Мне  31 год, мужу - 37, до брака мы встречались лет пять, год жили вместе, затем расписались (больше по моей инициативе). Сейчас есть ребенок, ему три месяца. Одна из основных проблем - финансовая несостоятельность мужа. После Нового года его скорее всего уволят, я сижу в декрете, где пособие восемь тысяч. Он считает, что я должна его поддерживать и тратить последние сбережения, дабы его прокормить. Но... я устала. Правда. Впереди - полный мрак. Нужно оплачивать коммунальные услуги, покупать еду, а на что это делать - непонятно. Пока он найдет работу, пока трудоустроится, пока получит свой первый аванс....На мои претензии он сообщает, что в семье люди должны  поддерживать друг друга, а если меня это не устраивает,  то нам лучше развестись. К  тому же, есть мои родители (пенсионеры), у которых можно попросить деньги. И в этом он весь - занять, перебиться  - его любимая стезя. Летом, когда он вылетел с очередной работы, мы жили на мои декретные, которые, увы, закончились. Сейчас ситуация еще сложнее, так как есть ребенок... И я думаю, может, действительно, лучше развод, чем муж с постоянными финансовыми неурядицами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пять лет знакомства до брака его финансовая несостоятельность была скрыта, а после рождения ребенка возьми да вскройся!

Вашему мужу впору штирлицем идти работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в этом я своей вины не отрицаю - глаза видели, кого выбирали. Но перед браком мы договаривались, что все финансовые вопросы будем делить поровну, и  перспектива очередной раз содержать его меня совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы не будете его содержать, он будет приносить пользу занимаясь ребенком. А вы имеете право выйти на работу и уволить вас не могут, пока ребенку нет 3 лет. А муж будет пособие по уходу получать, 40% от его зп.

А разводиться не надо пока, пусть гормоны после родов устаканятся, а то наломаете дров....

А почему его увольняют все время? Он пьет? Кем он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас ситуация еще сложнее, так как есть ребенок... И я думаю, может, действительно, лучше развод, чем муж с постоянными финансовыми неурядицами?

Да уж... Фактически Вам месяц кое-как продержаться. Почему сразу развод? 

 

А кто он по специальности, если не секрет?

Кстати, а Вы где живёте? Я вот, например, когда в декрете была, муж тоже потерял работу, а потом на больничный пошёл с переломанной рукой. Понятно, что больничный лист не оплатили. Я воспользовалась ситуацией и оформила бесплатное питание ребёнку. Очень хорошее. Мой сын до трёх лет только соки натуральные пил и молоко витаминизированное + все возможные мясные пюре + фруктовые и овощные пюре. Ещё и с племянниками делилась). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди - полный мрак. 

Именно так. Полный мрак. Мужчина в 37 лет продолжает оставаться инфантильным ребенком. Все Вы сами прекрасно понимате. В чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина в 37 лет продолжает оставаться инфантильным ребенком. 

если мужчина заболел или уволился, с ним нужно сразу разводиться, ибо инфантил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мужчина заболел или уволился, с ним нужно сразу разводиться, ибо инфантил?

 

 

И в этом он весь - занять, перебиться  - его любимая стезя. Летом, когда он вылетел с очередной работы

Вы правда считаете, что это именно тот случай? Или Вы считаете, Автора бездушной стервой, которая развела тут сопли из-за однократной случайной "болезни" мужа?

Прочитайте внимательно СТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте внимательно СТ.

дык я пишу : "мало информации". Кто он по специальности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий ликбез по теме: у меня образование есть, у него - нет, живем мы в квартире моих родителей, ибо все свои сбережения и наследства он вложил в строительство дома, который достроит, когда свалятся какие-нибудь деньги, разумеется. Заработок у него небольшой и нерегулярный, поэтому часто спонсирую его я - на ремонт машины, на оформление дома и участка  итп. Если мне лично что-нибудь нужно, то я иду и зарабатываю, как-то так привыкла. Но теперь  есть ребенок, и ситуация осложняется.... По специальности он, если не ошибаюсь, что-то вроде "распиловщик по дереву" на базе  специального среднего образования. Наверное, я бы спокойнее относилась  к ситуации имея работу и постоянный заработок, но не сейчас. Его понимание "нормальности" меня теперь не устраивает. Сейчас размышляю, как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас размышляю, как лучше поступить.

Я понимаю, что совета Вы не ждете, потому что все сами прекрасно понимаете. Могу только сказать, что строя планы на будущее, расчитывайте только на себя. Он другим не станет.

Одно не понятно, как Вы с таким мужчиной ребенка завели? Возраст? Думали прорветесь? Простите, если что, не хотел на любимый мазоль наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что совета Вы не ждете, потому что все сами прекрасно понимаете. Могу только сказать, что строя планы на будущее, расчитывайте только на себя. Он другим не станет.

Одно не понятно, как Вы с таким мужчиной ребенка завели? Возраст? Думали прорветесь? Простите, если что, не хотел на любимый мазоль наступать.

Дура потому что. Плюс пункт 1-2. Рассчитываю, конечно, уже больше на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дура потому что. Плюс пункт 1-2. Рассчитываю, конечно, уже больше на себя.

ой, ну не разводиться же?  Когда ребёночек маленький, всегда сложно. 

По специальности он, если не ошибаюсь, что-то вроде "распиловщик по дереву" на базе  специального среднего образования. 

на пилораме, значит, работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну не разводиться же?  Когда ребёночек маленький, всегда сложно. 

А почему нет? Или с двумя детьми морально легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну не разводиться же?  Когда ребёночек маленький, всегда сложно. 

на пилораме, значит, работает? 

Не, сейчас водитель-курьер у ип, хотя недолго осталось. После Нового года ждет пинок под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Или с двумя детьми морально легче?

я считала, что у Вас один.

 

Я бы поступила так ... Во-первых, пробила бы поляну, с маленькими детьми с доходом, меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи (!), полагается социальная помощь от государства. В моём случае - это было детское питание. Очень хорошее!!!! Только надо побегать со справками. А во-вторых, помогла бы мужу с поиском работы. Вообще-то мужчине работу найти легче, чем женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считала, что у Вас один.

 

Я бы поступила так ... Во-первых, пробила бы поляну, с маленькими детьми с доходом, меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи (!), полагается социальная помощь. Только надо побегать со справками. А во-вторых, помогла бы мужу с поиском работы. Вообще-то мужчине работу найти легче, чем женщине.

Да, я бы хотела сейчас хотя бы  бы за жкх сейчас меньше платить. Но меня  больше всего расстраивает его реакция на мои упреки - он сжимает мою руку до синяков или сжимает горло, словно пытаясь задушить. Видно, что он хочет меня  хорошенько поколотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы хотела сейчас хотя бы  бы за жкх сейчас меньше платить. Но меня  больше всего расстраивает его реакция на мои упреки - он сжимает мою руку до синяков или сжимает горло, словно пытаясь задушить. Видно, что он хочет меня  хорошенько поколотить.

Какая прелесть. И Вы еще о чем-то размышляете. Мало того, что он... как бы это по мягче скащать, так Вы еще в его лузерсве и виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы хотела сейчас хотя бы  бы за жкх сейчас меньше платить. Но меня  больше всего расстраивает его реакция на мои упреки - он сжимает мою руку до синяков или сжимает горло, словно пытаясь задушить. Видно, что он хочет меня  хорошенько поколотить.

Что за упреки, которые не позволяют вам разговаривать как любящие партнеры.

Неужели вы поедом его едите и унижаете каждый раз когда тема касается финансов, мол ты неумеха и никчемный мужик, и не мужик вообще...

Что за конфликты и настрой и атмосфера отношений, что нет возможности обсуждения ситуации, что бы вместе искать выход.

Вы вообще семья или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...