Перейти к содержанию

Защитить отношения от негативного воздействия


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Начну с того, что у меня двоякое отношение ко всякого рода негативным воздействиям. С одной стороны я не верю во всякие заговоры на порчи сглазы, но с другой, как человек, увлекающийся эзотерикой, я понимаю, что можно ненавистью и пожеланием зла навредить человеку. Ведь ненависть обладает огромным энергетическим потенциалом.

Дело в том, что у меня с моим мужчиной, характер которого я не назвала бы тяжелым, в последнее время происходят ссоры на ровном месте. Причем ссоры достаточно интенсивные но по содержанию ни о чем. При том, что у нас очень теплые отношения, мы любим друг друга и очень сожалеем о ссорах, когда миримся.

Недавно мой мужчина высказал подозрение, что он не очень-то в это верит, но такое чувство, что кто-то нам желает зла и ему кажется, что на нем есть какая-то гадость. "Кто-то" - это его бывшая. Женщина очень липучая, уже больше полугода не может успокоиться никак. Я сначала нервничала, что она ему пишет, а потом поняла, что она из категории людей, которую за дверь, а она в окно полезет.

Я не знаю, я очень хочу ошибаться, возможно это все надумано. Я видела ее фотографии и статусы в соцсети характеризуют ее как человека злобного циничного и мстительного. Какая-то она черная. Я не думаю, что она пойдет к колдунам привороты-отвороты делать, а вот пустить в нас сгусток ненависти и пожеланий всего самого худшего она запросто могла.

Ребят у меня такой вопрос - можно ли как-то защитить отношения от негативного воздействия? Может практики какие есть? Так, чтобы никому не навредить только. В бывшую иголки втыкать не хочу :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Необходимо взять старенькую простыню и расстелить ее на полу. По углам простыни поставить четыре зажженные свечи. Затем прочесть молитву "Отче наш" и лечь на простыню на спину, раскинув руки крестом. Ноги держать вместе. Необходимо также, чтобы на вас был надет нательный крест.

Лежите и мысленно снова повторяйте молитву. Далее попросите Пресвятую Богородицу, Святого Пантелеймона, ангела-хранителя избавить вас от всего нечистого, недостойного, попросите исцеления духа, души и тела (в произвольной форме). Простите всех, кто вам нанес обиду, попросите прощения у тех, кому нанесли обиду вы. Обратитесь мысленно и ко Всевышнему с просьбой о прощении.

Продолжайте обряд, пока свечи не сгорят хотя бы на треть. Потом встаньте, заверните простыню в бумагу, пойдите на перекресток четырех дорог и сожгите ее там. При этом произнесите такие слова:

 

"Иди туда с Богом, откуда пришла".

 

Вернувшись домой, встаньте под душ, но предварительно зажгите в ванной свечку. Стоя под душем, представьте, что все наносное, дурное смывает с вас вода. Вновь обратитесь к ангелу-хранителю со следующими словами:

 

"Ангел мой хранитель, покровитель души моей, будь со мной, не покинь меня и проведи меня по Христову пути, избави меня от лукавого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, по-больше магических заклинаний и прочих эззотерическо-оккультных "типа христианских" обрядов и будет +5 к "духовной броне" 24 часа в сутки...

 

Чтобы никому, а в первую очередь себе, не навредить, не нужно заниматься "практиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может на вас никак воздействовать без вашего на то согласия.

И лучшая защита, как вам кажется от всего плохого, это доброта и любовь.

Пожелайте своим "недоброжелателям" всего самого хорошего, от души так пожелайте. А то в погоне за защитой от зла, не замечаем как сами им становимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита - не верить в эти воздействия.

Веря в эту "эзотерику", вы снижаете значимость улучшения отношений нормальными способами. Легче всего сказать, что во всем виноваты враги и злые колдуны.

На самом деле проблему нужно искать в себе, а не уповать на чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссоре участвуют двое. Ты вовлекаешься в это так же как и он.

 

Думать о порче, сглазе и тд, это попытка передать ответственность 3му лицу. Сама мысль думать об этом - это и есть "сглаз".

Прямо сейчас давая тебе осознанность я "снимаю", этот сглаз с тебя и твоего мужчины.

 

Вопрос о том, что женщина другая не может успокоиться, так как есть незавершенные отношения у них. Не все между ними завершено-закончено. 

 

Практика по защите от порчи сглаза есть у Торсунова в каждой лекции. "Я желаю всем счастья". Послушай с каким настроением это надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время происходят ссоры на ровном месте. Причем ссоры достаточно интенсивные но по содержанию ни о чем. При том, что у нас очень теплые отношения, мы любим друг друга и очень сожалеем о ссорах, когда миримся.

Расскажите в подробностях по какой схеме происходят ссоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите в подробностях по какой схеме происходят ссоры.

Да вообще ни о чем, просто глупо.

Последняя. Мы переписываемся по ватсап, он едет ко мне на выходные. С работы заехал домой, сделал свои дела - что-то постирал, побрился и т.д.  Ему кажется, что у меня плохое настроение из-за того, что он поздно едет. он напрягается. Я пишу, что все в порядке, ему кажется. Он пишет - пошли гулять. Я ему говорю, что уже поздно (время 11-й час вечера), завтра погуляем. Он начинает злиться - я в офисе целыми днями сижу, пойду гулять один. Я не отвечаю, перевожу тему - купи пожалуйста соль, вроде бы отвлеклись, думала не поссоримся. Приходит весь на взводе. Я молчу, боюсь поругаться, он тоже молчит. Смотрим кино, ложимся спать. Утром собираемся к друзьям за город. Садимся в элекричку я начинаю плакать от напряжения, он молчит. Плачу всю дорогу. Потом меня просто прорывает, я начинаю высказывать ему обиды, обвинять. Выходим, он говорит, что все надоело, мы все время ссоримся надо расходиться. Я разворачиваюсь и ухожу. Он догоняет, обнимает, говорит, что очень любит и вообще мы идиоты - поругались на ровном месте. Дальше чудные выходные в доме друзей, тепло, любовь, нежность. В понедельник он уехал, чейчас оба очень скучаем и жалеем о происшедшем.

Все ссоры происходят примерно по одной схеме. Иногда на ровном месте заводится он (как в этот раз) иногда я. Причина всегда одна и у него и у меня "мне показалось, что ты..."

Полнейший неадекват, при том, что нам обоим за 30. Из-за всей нелепости этих ссор и пришла мысль о том, что нам со стороны зла желают. А так как больше некому, подозрение пало на бывшую

В ссоре участвуют двое. Ты вовлекаешься в это так же как и он.

 

Думать о порче, сглазе и тд, это попытка передать ответственность 3му лицу. Сама мысль думать об этом - это и есть "сглаз".

Прямо сейчас давая тебе осознанность я "снимаю", этот сглаз с тебя и твоего мужчины.

 

Вопрос о том, что женщина другая не может успокоиться, так как есть незавершенные отношения у них. Не все между ними завершено-закончено. 

 

Практика по защите от порчи сглаза есть у Торсунова в каждой лекции. "Я желаю всем счастья". Послушай с каким настроением это надо делать

Я всегда так же считала как и Вы. Ко мне даже цыгане не подходят. А МЧ мой верит и я начала сомневаться. Это у него первого возникла мысль о сглазе.  Тосунова люблю, поищу, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на ровном месте заводится он (как в этот раз) иногда я. Причина всегда одна и у него и у меня "мне показалось, что ты..."

1. Вы не даете друг другу быть просто обычными людьми со всеми недостатками и пороками.

2. Вы копите напряжение.

3. Вы не умеете прощать.

4. Вы не умеете "пропускать мимо ушей" словесный хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не даете друг другу быть просто обычными людьми со всеми недостатками и пороками.

2. Вы копите напряжение.

3. Вы не умеете прощать.

4. Вы не умеете "пропускать мимо ушей" словесный хлам.

а мне кажется мы не умеем разговаривать и из-за этого много додумываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется мы не умеем разговаривать и из-за этого много додумываем

причины додумывания гораздо серьезней: ревность, эгоизм, различные страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины додумывания гораздо серьезней: ревность, эгоизм, различные страхи.

да, именно

Если убрать весь этот мусор, отношения по факту меня устраивают.

Мне нравится, что мужчина не злопамятный, он принимает мой вспыльчивый характер, ему это даже нравится, на примерение почти всегда первый идет. У него есть конечно недостатки, которые меня бесят, но у него масса достоинств, а людей без недостатков не бывает.

Возможно я мистифицирую, конечно, просто захотелось подстраховаться и защитить отношения от воздействия третьих лиц, не навредив при этом другим, в частности его бывшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я мистифицирую, конечно, просто захотелось подстраховаться и защитить отношения от воздействия третьих лиц, не навредив при этом другим, в частности его бывшей

Я Вам предлагаю создать игру "спокойствие в доме". Цель игры: Чтобы не происходило вокруг, какие бы действия не совершали близкие и дальние, в доме не должно быть ссор и конфликтов.

Если Вы слышите, что Ваш мужчина вдруг "наехал" на Вас, нарывается на ссору, сразу включайте механизм игры. Не подыгрываете мужчине, не отвечайте на его "наезд", говорите всякую ерунду, а на следующий день как буд-то ничего и не было.

Я молчу, боюсь поругаться, он тоже молчит.

Он молчит, тем самым пытаясь своим видом манипулировать Вами (скорее всего родительский сценарий)

Вы молчите, потому что боитесь его потерять.

Все это то же свое рода игра.

Жизнь вообще не серьезная штука, сплошная система игр, поэтому относитесь к этому соответственно, как к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам предлагаю создать игру "спокойствие в доме". Цель игры: Чтобы не происходило вокруг, какие бы действия не совершали близкие и дальние, в доме не должно быть ссор и конфликтов.

Если Вы слышите, что Ваш мужчина вдруг "наехал" на Вас, нарывается на ссору, сразу включайте механизм игры. Не подыгрываете мужчине, не отвечайте на его "наезд", говорите всякую ерунду, а на следующий день как буд-то ничего и не было.

 

Воот. Я так и пыталась. А на следующий день я проснулась с ощущением горя-горького. Не выдерживаю долгого напряжения, характер у меня взрывной. Мой первый муж мог молчать неделями. Из-за этого и развелись.

Этот другой. Молчит потому что боится поругаться. И взгляд виноватый у него в такие моменты. А у меня страх отверженности, не могу первая мириться, хотя иногда надо бы. Никто не нанес мне смертельную обиду, чтобы ждать первого шага. Тут не гордыня, а скорее страх у меня выстреливает. В детстве к маме подходила первая, просила прощения, она меня отвергала обычно, до тех пор, пока сама не стынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мой первый муж мог молчать неделями. Из-за этого и развелись..

В детстве к маме подходила первая, просила прощения, она меня отвергала обычно, до тех пор, пока сама не стынет

Два мощных сценария, которые управляют Вашими эмоциями и влияют на отношения с мужчиной.

Сломать их можно пониманием их наличия и осознанием их деструктивности.

В момент возникновения ссоры Вы обращаете свое внимание не на партнера, не на предмет ссоры, а на собственный сценарий и начинаете работать с ним, пытаетесь ощутить как сценарий может повлиять на развитие ссоры и на Ваши эмоции.

А на следующий день я проснулась с ощущением горя-горького.

Это связано с тем, что Вы не в игру пытаетесь осознанно играть, а просто пытаетесь молчать, а это еще хуже. Один из важных элементов игры - диалог осознания ничтожности ссоры и возвышение себя над мелким раздражением. Вы сильный человек, для Вас ссора по пустякам - стыд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleHka, привет :) Я увидела у Вас

1. страхи: отверженности, порчи со стороны бывшей, конфликтов с МЧ, также

2. обиды, которые Вы вспоминаете во время ссоры,

3. обвинения, они же осуждения, то, что Вы вспоминаете и выдвигаете во время ссоры (они также проявляют и провоцируют наши проблемы )

              И страхи и обиды со стороны МЧ.

 

Самое первое, с чего бы я начала, - это проработать страх порчи со стороны бывшей Вам и Вашему МЧ, так как он, насколько я поняла, явился инициатором этого страха. Что это даст? Во всяком случае это снимет тревожность, которая опускает наше состояние, является почвой для раздражения и проч. Эзотерика - довольно широкое понятие, думаю, что все эти проработки можно найти в нете, мне очень помогли практики подобных проработок, больше, чем занятия с психоаналитиком. Можем вместе разобрать ваш страх. 

 

И почаще чувствуйте вашу с МЧ любовь :), наполняйтесь ей, даже если МЧ не с Вами, пусть Ваше состояние любви нарастает, наполняет Вас любовью :) Помните, как "вырастают у нас крылья", когда мы влюблены :) . Разве будет МЧ "дуться", если услышит в трубке радостный голос и улыбку? :) ( Ведь он воспринимает на свой счёт, если слышит грусть или раздражение в вашем голосе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, по-больше магических заклинаний и прочих эззотерическо-оккультных "типа христианских" обрядов и будет +5 к "духовной броне" 24 часа в сутки...

 

Чтобы никому, а в первую очередь себе, не навредить, не нужно заниматься "практиками".

Абсолютно согласна, игры с христианскими молитвами могут конкретно разозлить высшие силы.

Я вообще не понимаю вот этого замеса из черной колдовской магии + христианские молитвы, это же не сочетаемое.

 

 

 

Теперь строго по теме:

Если в ваших отношениях между друг другом интересует бывшая, то это уже значит что бывшая, не такая она и бывшая.

Ситуация похожа на то, что он сомневается в выборе, подсознательно.

Какой бы не был человек, его всегда можно отшить, вычеркнуть раз и навсегда.

Есть блокировка номера телефона, черные списки и тд.

Если вы знаете его бывшую- это уже очень плохой знак.

Прошлое должно оставаться в прошлом, понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, игры с христианскими молитвами могут конкретно разозлить высшие силы.

Я вообще не понимаю вот этого замеса из черной колдовской магии + христианские молитвы, это же не сочетаемое.

 

 

 

Теперь строго по теме:

Если в ваших отношениях между друг другом интересует бывшая, то это уже значит что бывшая, не такая она и бывшая.

Ситуация похожа на то, что он сомневается в выборе, подсознательно.

Какой бы не был человек, его всегда можно отшить, вычеркнуть раз и навсегда.

Есть блокировка номера телефона, черные списки и тд.

Если вы знаете его бывшую- это уже очень плохой знак.

Прошлое должно оставаться в прошлом, понимаете

Я в принципе тоже против этих заговоров и молитв. Сама я не боюсь порчи или сглаза меня лично, я занимаюсь практиками, различные медитации или гимнастика Гермеса, например укрепляют энергетику, я вот задалась вопросом есть ли подобные практики, чтобы защитить отношения, МЧ мнительный, он верит в это во все.

Не похоже, чтобы он сомневался в выборе, вначале я чувствовала это, мне казалось что сомневается, хоть он и отрицал, сейчас этого давно нет. Как стали вместе жить вообще как-то все сомнения ушли.

Есть такие люди навязчивые как липучки. Бывшая была очень обижена на него, успокоиться до сих пор не может. Она уже в черных списках в ватсапе и в соц сетях, блокировать телефон от нее и платить за услугу ЧС смысла не вижу. В принципе она особо не беспокоит - мч на нее реагирует спокойно, меня больше интересует вопрос по теме - можно ли навредить как-то на уровне энергетики, пожеланиями всякими "добрыми" и можно ли как-то защититься от этого.

Бывшую я не знаю, видела только фото в соцсети

Кофесутра, Торсунова послушала. Я делаю нечто подобное, только не на вербальном уроане, а на уровне визуализации - медитирую, наполняюсь светом, а потом делюсь с ним с любимыми и с теми, кто по моему мнению не очень доброжелателен ко мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в принципе тоже против этих заговоров и молитв. Сама я не боюсь порчи или сглаза меня лично, я занимаюсь практиками, различные медитации или гимнастика Гермеса, например укрепляют энергетику, я вот задалась вопросом есть ли подобные практики, чтобы защитить отношения, МЧ мнительный, он верит в это во все.

Не похоже, чтобы он сомневался в выборе, вначале я чувствовала это, мне казалось что сомневается, хоть он и отрицал, сейчас этого давно нет. Как стали вместе жить вообще как-то все сомнения ушли.

Есть такие люди навязчивые как липучки. Бывшая была очень обижена на него, успокоиться до сих пор не может. Она уже в черных списках в ватсапе и в соц сетях, блокировать телефон от нее и платить за услугу ЧС смысла не вижу. В принципе она особо не беспокоит - мч на нее реагирует спокойно, меня больше интересует вопрос по теме - можно ли навредить как-то на уровне энергетики, пожеланиями всякими "добрыми" и можно ли как-то защититься от этого.

Бывшую я не знаю, видела только фото в соцсети Кофесутра, Торсунова послушала. Я делаю нечто подобное, только не на вербальном уроане, а на уровне визуализации - медитирую, наполняюсь светом, а потом делюсь с ним с любимыми и с теми, кто по моему мнению не очень доброжелателен ко мне

А вы с ним вообще давно встречаетесь?

Поверьте, лучше заплатить 100 рублей и жить спокойно.

Она вам ничего плохого не сделает и не делала, он при вас ей говорил четко и твердо, чтобы она больше не звонила и между ними все кончено.

Вы ругаетесь не с проста, и не от воздействия негативного. Это ваши эмоции и переживания, скорее всего он тоже инициатор чтобы ее не отпускать от себя далеко,понимаете

Вам лучше ее найти и поговорить с ней, хотябы в соцсетях, выяснить почему так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...