Перейти к содержанию

Как я взял себя в руки.


Гость МотороЛЛа

Рекомендуемые сообщения

Гость МотороЛЛа

Привет всем, хочу поделиться своей историей, может кому то это поможет. Многие после расставания впадают в депрессию, уныние. Со мной было то же, но я изменился в один миг. Как же это произошло. Со своей уже не девушкой я встречался 2 года, жили душа в душу-куча общих интересов, живем в одном районе, всего не перечислить. Встречал ее с работы, провожал домой, помогал с проблемами и многое другое, вообщем делал все, что может  сделать любящий человек. Неожиданно она мне говорит, что нам нужно расстаться (уже во 2 раз расстались но в прошлый раз быстро сошлись) начала заливать, что "любит и всегда будет любить", ей просто "надо менять жизнь" и что в "этих отношениях она теряет себя". рассказывала, что у нее "НИКОГО НЕТ, ПРОСТО СЕЙЧАС НЕ НУЖНЫ ОТНОШЕНИЯ". Отнесся я к этому спокойно, думал-перебесится и вернется, если любит. Потом я начал понимать, что у нее уже кто то есть, парень из университета, где она учится и работает. Фанат футбола до глубины души-из интересов только "Спартак" и "околофутбол". Не могу сказать, что я идеален, но самолюбия у меня не отнять))). Я занимаюсь боксом уже 2 года-получил 2 разряд и теперь иду на 3, призер соревнований по тяжелой атлетике в университете, читаю книги, стараюсь саморазвиваться, учусь на отлично, не пью и не курю. Недавно, прогуливаясь по району я встретил ее и того, кого подозревал.Вы бы видели ее ее реакцию, ту опустившуюся голову и скорее всего стыд, она сразу увела своего нового МЧ в сторону) Мне было очень обидно но виду я не подал, теперь очень горд собой. Я думаю она поняла, что я как "запасной аэродром" для нее пропал, за секунду узнал и понял все, и теперь пусть объясняет своему хахаля, почему они трусливо убежали во дворы. Я не психолог, но мне кажется, что в тот момент она поняла, что потеряла в 1 секунду того человека, который любил и любит  ее сильнее, чем кто бы то ни было. Как бы я не хотел ее вернуть, вряд ли смогу простить такое предательство и ложь. Мысль о том, ради кого меня бросили и обида на это резко заменилось чувством собственного превосходства. Теперь я понял смысл фразы:любишь-отпусти. Она прекрасно знает, что я ее очень сильно люблю, даже после всего этого. И если она не поняла, как по скотски она со мной поступила после 2 лет дружбы и 2 лет отношений, что даже не сказала правду а устроила спектакль про "мне просто не нужны отношения" со слезами и поцелуями, то такой человек не заслуживает и 1 процента того, что я для нее делал и что чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мысль о том, ради кого меня бросили и обида на это резко заменилось чувством собственного превосходства.

Теперь я понял смысл фразы:любишь-отпусти. 

 Теперь осталось понять фразу : Любовь зла, полюбишь и ... другого, да же если он не чемпион по боксу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу поделиться своей историей, может кому то это поможет. Многие после расставания впадают в депрессию, уныние. Со мной было то же, но я изменился в один миг. Как же это произошло. Со своей уже не девушкой я встречался 2 года, жили душа в душу-куча общих интересов, живем в одном районе, всего не перечислить. Встречал ее с работы, провожал домой, помогал с проблемами и многое другое, вообщем делал все, что может  сделать любящий человек. Неожиданно она мне говорит, что нам нужно расстаться (уже во 2 раз расстались но в прошлый раз быстро сошлись) начала заливать, что "любит и всегда будет любить", ей просто "надо менять жизнь" и что в "этих отношениях она теряет себя". рассказывала, что у нее "НИКОГО НЕТ, ПРОСТО СЕЙЧАС НЕ НУЖНЫ ОТНОШЕНИЯ". Отнесся я к этому спокойно, думал-перебесится и вернется, если любит. Потом я начал понимать, что у нее уже кто то есть, парень из университета, где она учится и работает. Фанат футбола до глубины души-из интересов только "Спартак" и "околофутбол". Не могу сказать, что я идеален, но самолюбия у меня не отнять))). Я занимаюсь боксом уже 2 года-получил 2 разряд и теперь иду на 3, призер соревнований по тяжелой атлетике в университете, читаю книги, стараюсь саморазвиваться, учусь на отлично, не пью и не курю. Недавно, прогуливаясь по району я встретил ее и того, кого подозревал.Вы бы видели ее ее реакцию, ту опустившуюся голову и скорее всего стыд, она сразу увела своего нового МЧ в сторону) Мне было очень обидно но виду я не подал, теперь очень горд собой. Я думаю она поняла, что я как "запасной аэродром" для нее пропал, за секунду узнал и понял все, и теперь пусть объясняет своему хахаля, почему они трусливо убежали во дворы. Я не психолог, но мне кажется, что в тот момент она поняла, что потеряла в 1 секунду того человека, который любил и любит  ее сильнее, чем кто бы то ни было. Как бы я не хотел ее вернуть, вряд ли смогу простить такое предательство и ложь. Мысль о том, ради кого меня бросили и обида на это резко заменилось чувством собственного превосходства. Теперь я понял смысл фразы:любишь-отпусти. Она прекрасно знает, что я ее очень сильно люблю, даже после всего этого. И если она не поняла, как по скотски она со мной поступила после 2 лет дружбы и 2 лет отношений, что даже не сказала правду а устроила спектакль про "мне просто не нужны отношения" со слезами и поцелуями, то такой человек не заслуживает и 1 процента того, что я для нее делал и что чувствовал.

отлично, что вы взяли себя в руки  сейчас чувствуете не депрессию а чувство превосходства... однако мой вам совет, вам нужно каким-то образом заякорить это чувство, чтобы в последующем вы могли его вызывать у себя по своему желанию. Например привязать то что вы сейчас чувствуете к какой-либо песне, либо к какому-либо событию, да хоть просто - к щелчку пальцами, или хлопку в ладоши... Чтобы в следующий раз когда вы щелкните пальцами или хлопните в ладоши, быть способным вызвать у себя это ощущение, чувство превосходства.

 

А нужно это для того, чтобы когда вскоре это чувство у вас затихнет, а голову забьют мысли типа "на кого ж она меня променяла? я ж люблю ее, не могу", вы могли бы вызывать у себя уверенность простым движением пальца...

 

Многие через подобное проходят, когда их бросает любимый человек, парень, девушка... Первое что чувствуешь, это шок. Потом шок сменяется чувством - ну и что, ничего страшного, перебесится и потом вернется... После этого наступает самообман типа "да ну нафиг он (она) мне сдался. не нужен он мне, я выше его (ее), я достоин лучшего. А он (она) потом еще пожалеет, что бросил(а) меня". Вот вы как раз сейчас эту фазу испытываете.

 

А далее возможны варианты - вы найдете себе другую, и про первую забудете вообще, думать про нее перестанете и вас не будет волновать что с ней и с кем она. Либо второй вариант, вы задержитесь в холостяках, никого себе не найдете, в то время как она будет счастлива со своим "футболистом-любителем", понастоящему счастлива и любима. Вот тогда вас начнут посещать мысли типа "а чем он лучше, чем я? я ж лучше его, что она в нем нашла? я ж люблю ее одну больше жизни, а она не ценит этого. Как мне плохо от этого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но я изменился в один миг.

Она прекрасно знает, что я ее очень сильно люблю, даже после всего этого.

А изменилось то что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не предательство, это течение жизни. И не факт,что она такая прямо злодейка. Просто на момент расставания могла и сама не понимать своих чувств. Чтобы разобраться в них, действительно нужно одиночество. В этом она вам не лгала. Было бы хуже,если бы она откровенно параллельно с вами долгое время мутила с другим. Мне не кажется,что она на такое была способна. 

Бывают ситуации намного  хуже - у вас вот память о двух годах счастья, а у других - такой памяти нет, а только горечь о тяжелых отношениях, больных отношениях. У вас опыт получился хороший и разрыв довольно мягкий. 

Двигайтесь дальше без обид и прочих вредных  мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю девушка, поступила по женски тактично, и вы проявили мужество. Спорт помогает в этих делах! Результатов вам в спорте, и встретить свою девушку. Позитива вам. :music_walkman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...