Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Постоянная работа над собой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#76 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 28 June 2016 - 02:54

Здравствуйте! За это время много что поменялось. Оказывается время многое меняет. Ход мыслей, отношение к людям. Но как ни странно сон все по-прежнему сниться. Сон таков: мне сниться моя покойгая бабушка. В 2011 году она умерла в больнице( но до этого я ухаживала за ней 3 месяца, туда входило- мыла, кормила, общалась) у нее был инсульт. И мы с ней жили вместе в квартире. К этому времени мамы уже не стало. И во сне я захожу в эту квартиру, кругом серое все, темновато и лежит моя бабушка. Я тянусь рукой к ней и внутри страх что она уже мертва. Или же страх что как я могла ее оставить одну здесь столтко времени.
Я сделала так :я на листочке написала бабушке письмо, что прости меня, что я схожу на кладбище к ней и сожгла листок с письмом и пепел выбросила в форточку. Но ж , сон сейчас не такой но эта квартира меня преследут. Хоть я ее уже продала но она постоянно мне сниться. Вот почему? Может потому что асе мое детство было там?
  • 0

#77 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 04 July 2016 - 07:23

А за что ты у бабушки просила прощенья? Было за что? Как тебе живётся сейчас? Где ты? С кем? Как? Наверное такие же вопросы задаёт тебе бабушка "там".Ты можешь на них честно ответить?
  • 0
Irina Sundukova
Работа с трудными подростками, мотивацией, модификацией поведения и межличностными отношениями в семье.
Дипломированный Психолог
Государственный Университет Штата Флориды, США
Государственный Университет Штата Теннеси, США
Член Американской Ассоциации Профессиональных Психологов
Консультация на Русском, Английском и Испанском

#78 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 July 2016 - 15:20

Когда бабушка болела( инсульт был у нее) я за ней ухаживала. И в глубине душе я чувствую вину что не доглядела за ней, что лучше бы я ее не отдавала в больницу. Вот.
  • 0

#79 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 July 2016 - 03:32

А как ты себе это представляешь? Не отдавать в больницу пожилого человека, у которого нарушение кровообращения мозга? Ты же не врач, а после инсульта время считывается по часам. Это второе одно из самых опасных заболеваний. Её инсульт не твоя вина, а времени, в течение которого формировалась эта патология. Это надо принять как следствие, а не причину чтобы себя корить за то, что не сделано по закону логики. Это не Она приходит к тебе во сне - это ты сама ведёшь разговор сама с собой в образе твоей бабушки.
  • 0
Irina Sundukova
Работа с трудными подростками, мотивацией, модификацией поведения и межличностными отношениями в семье.
Дипломированный Психолог

#80 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 July 2016 - 19:58

Это мой страх?
  • 0

#81 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 July 2016 - 14:34

Страх это гламурная маска неуверенности в себе. Суть её - это неопределенность, самонедостаточность, а главное, горечь осознания неправильно принятого решения. Надо всегда понимать, чем обосновывается страх. Определи его составляющие. Твоё сознание как ребёнок "бежит к бабушке", когда тучи жизни сгущаются над твоей головой.
  • 0
Irina Sundukova
Дипломированный Психолог

#82 Лина Ф

Лина Ф

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 August 2016 - 23:10

Значит еще не повзрослела?
  • 0

#83 Samota Thinker

Samota Thinker

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 07 January 2017 - 21:20

Здравствуйте, это я Лина Ф. Я создала новую страницу, у старой забыла и логин и пароль. С новым годом и рождеством.
  • 0

#84 Mundo Mental

Mundo Mental

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 March 2017 - 11:20

Как все?
  • 0
Irina Sundukova
Дипломированный Психолог

#85 Samota Thinker

Samota Thinker

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 26 March 2017 - 01:45

Учусь контролировать эмоции, гнев чтобы быстро остывал, меланхолия стобы превращалась в радость. Обычно весна должна радовать тем, что все прлсыпается, солнышко выглядывает. А я не люблю весну, она мне многое грустное напоминает. Это психология такая да? Что или цвета или запах может тебя вогнать в мир прошлого. Для так болезненно вспоминать детство, порой мне хочется так избавиться от этих воспоминаний, просто хочется чтобы была новая жизнь, а прошлое оно напоминает о наболевшем и ты сразу вспоминаешь кто ты есть на самом деле.
В общем, с мыслями своими я так и не подружилась)))
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: