Перейти к содержанию

Постоянная работа над собой


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я сирота уже 3 года. Я постоянно чувствую себя виноватой во всем. У меня понижена самооценка. Я не знаю как себя взять в руки. Я много уже раз пыталась начать жизнь с чистого листа. У меня часто снятся кошмары, долго не могу заснуть. Живу одна и иногда кажется что я начинаю разговаривать сама с собой. Я не знаю что мне сделать, чтобы мысли мои меня оставили в покое. Я постоянно думаю, у меня постоянно очень много мыслей ,в последнее время у меня нет сил чтобы что-то делать. Постоянно приходиться копаться в себе, но потом руки опускаются. Приходят воспоминания и просто жить не хочется. Как быть проще?(Друзья мне говорят быть проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Расскажите, как вы жили до того как ваших родителей не стало.

Ну детство у меня тяжелое было. Родилась инвалидом- к счастью врачи смогли помочь стать на ноги. Мама болела - больное сердце было. Отец умер когда я еще не родилась.  Друзей у меня не было( я не умела общаться). Все время проводила с животными(когда на улице гуляла) .Жила я с мамой и бабушкой. В детстве конечно они меня воспитывали.  Меня очень любили, я их очень любила. Были конечно ссоры. В 11 лет я начала за ними ухаживать, маме все хуже хуже было. У бабушки возраст. К 14 годам я начала испытывать одиночество, гуляла по полю(дом находился на окраине города). Слушала музыку, но родителям не могла сказать что со мной твориться. И в мае 2011 года я маму нашла на квартире мертвой от инфаркта ( всю жизнь перевернула эта смерть). и через 3 месяца на руках скончалась бабушка от инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Расскажите, как вы жили до того как ваших родителей не стало.

Еще проблема в том,что у меня часто нервные срывы., переживаю по пустякам. Вчера кошка вот умерла,второй день не могу придти в себя. Друзья говорят что это всего лишь кошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Друзья говорят, что это всего лишь кошка..." - это важно имеет друзей, когда вам плохо. Когда и как появились они в вашей жизни? Что вас объединяет? Работаете? Связана ли ваша работа с общением? Как справляетесь cо взаимопониманием вне дома? Чего бы Вам больше всего хотелось достичь в жизни? Вы упомянули, что вашей мамы не стало, а затем и бабушки. Какими они были? Как каждая из них относились к вам? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Друзья говорят, что это всего лишь кошка..." - это важно имеет друзей, когда вам плохо. Когда и как появились они в вашей жизни? Что вас объединяет? Работаете? Связана ли ваша работа с общением? Как справляетесь cо взаимопониманием вне дома? Чего бы Вам больше всего хотелось достичь в жизни? Вы упомянули, что вашей мамы не стало, а затем и бабушки. Какими они были? Как каждая из них относились к вам? 

 

Друзья у меня разные, есть кому я могу открыться(это друзья постарше меня), и есть друзья которым я вообще не открываюсь(однагодки, однагруппники). Общаемся при встрече и в колледже. С которыми общаюсь в колледже, под них приходиться подстраиваться(надевать маску, иногда бывает что я не могу себя контролировать, потому что подруга как то давит на меня, ей нравится унижать меня прилюдно( и мне приходиться отвечать взаимностью). Я учусь  в колледже на 3 курсе и в тоже время вечером преподаю танцы для студентов( общаться иногда тяжело приходиться) С Учителями у меня лучше общаться получается, чем с друзьями. в жизни хотела достичь много задач есть, но почему-то я себя в будущем не представляю. мама с бабушкой(больная тема). но мама хотела чтобы я была как она( она была главным архитектором города)она учила меня, это приходилось делать из-под палки(потому что я этого делать не хотела).но мама любила очень сильно, когда ее не стало я поняла это.Она для меня была готова на любые поступки. а бабушка она всегда относилась по доброму( как все бабушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"приходиться подстраиваться (надевать маску, иногда бывает что я не могу себя контролировать" - то есть у вас вспыльчивый характер? Вы человек более рациональный, с большим терпением, или эмоциональный? Из-за чего чаще всего происходят нервные срывы и как они выражаются? Что с вами происходит? 


Как вы думаете, почему вас прилюдно унижает подруга? Она жестокий человек или у вас такая манера взаимоотношений, в который кто-то должен контролировать ситуацию. Если это так, то почему вы выбрали этот тип взаимоотношений?


Почему вам приходится отвечать взаимностью? Вы боитесь ее потерять и остаться одна? Что произойдет, если вы просто развернетесь и уйдете не отвечая, несмотря на опасность разрыва этой дружбы? Золотого правила "Тот кто менее заинтересован, больше властвует!"  еще никто не отменял :)


Вы больше заинтересованны в ее дужбе, чем она в вашей?


На кого вы больше похожи характером: на маму или на папу (если вам были переданы какие либо воспоминания о нем)? Поддерживаете ли вы отношения с семьей вашего отца? 


"в жизни хотела достичь много задач" - вы не назвали ни одной конкретной. Чего именно вы хотите достичь? Что вам мешает или возможно помешает достижения вашей цели в будущем? 


"она учила меня, это приходилось делать из-под палки" - Почему? Вам не нравилась учеба или контроль мамы? Понимала ли она, что вам больше нравится двигаться, танцевать и не сидеть над учебниками? Кстати, она была наверняка уважаемым в городе человеком, позади которого осталось много знакомых и друзей, которые наверняка вам желают добра и помогают пройти этот нелегкий период вашей жизни? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не знаю кто, скорее всего  эмоциональный. Да, мне опекун тоже говорила, чтобы я перестала с этой подругой общаться. Наверное я просто привыкла с ней общаться. Но сама я хочу глубоко в душе прекратить это общение. Скорее всего у нас такое общение, что  мы вечно так скажем поливаем грязью. Она жесткий человек, она вечно со всеми грубо, орет на всех,  я иногда ей говорю что нужно быть мягче, что нельзя так делать. Она потом сама жалуется что с ней никто не общается, а хотя сама всех своим поведением отталкивает. А я походу дура, которая терпит ее. Похожа  больше на маму( это точно, порой я это замечаю даже) Хочу образование получить, работу, семью, уехать с города в котором я живу на данный момент, хочу путешествовать.  Да, она была уважаемым человеком, да есть такие люди я ценю это. Бывает что меня там обнимут или еще какие то чувства ко мне проявляют, но я отталкиваюсь от этого, я как-то не комфортно себя чувствую когда кто-то меня обнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну, ее же не стало несколько лет назад. Как она к вам проявляла внимание - обнимала, книжки вам на ночь читала, заботилась о вашем здоровье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ее же не стало несколько лет назад. Как она к вам проявляла внимание - обнимала, книжки вам на ночь читала, заботилась о вашем здоровье? 

Ну да, в детстве читала сказки, ласковые слова говорила, заботилась. Но вроде бы скорее всего после ее смерти и мои чувства перестали быть энергичными, завяли совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В настоящее время к кому или чему вы в состоянии испытывать энергичные чувства? 

 

Даже не знаю, вроде бы все нормально, кого-то люблю по дружески, есть кто нравится из противоположного пола. Но вот когда я прикасаюсь к человеку который мне нравится, меня прямо током дергает( так скажем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

" Но вот когда я прикасаюсь к человеку который мне нравится, меня прямо током дергает( так скажем)" - вы можете описать последний случай, когда это произошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Но вот когда я прикасаюсь к человеку который мне нравится, меня прямо током дергает( так скажем)" - вы можете описать последний случай, когда это произошло? 

Когда общалась с учителем, она просто обняла а меня как током дернуло. Ну она  такой человек, душевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что мне каждый день снятся кошмары. Я просыпаюсь уставшей. Сплю долго и не могу все выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снится что я или же бегаю от кого-то, или же меня убивают или я убиваю. Сегодня вот приснилось что на мой дом напали, какие-то даже нелюди, я дверь закрываю, а они все равно ее открывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А если бы вам можно было сравнить этих бегающих за вами нелюдей с реальными людьми в вашей жизни - кто бы это был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реальной жизни - вы имели ввиду кого- то знакомого?

Почему то меня в последнее время все так раздрожает, люди раздрожают, сама себя тоже, хочется уехать куда- нибудь. Я ношу маски, на учебу прихожу и вечно улыбка там, потому что если начнешь с друзьями разговаривать, они меня не понимают. Дома совсем другая- спокойная. Мне хочется быть проще, не обращать внимания на всякие пустяки. Не знаю что еще с собой сделать то, как себе в голову вбить. Меня бесит что мне знакомые говорят, что меняйся, а зачем я должна меняться, если проблема в них самих. Я это поздно понимаю, я не знаю как мне необращать внимания на чужое мнение. Иногда ночью лежишь, думаешь и хочется все волосы на голове вырвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Меня бесит что мне знакомые говорят, что меняйся, а зачем я должна меняться, если проблема в них самих." - опишите проблему, которая таится в ваших друзьях. Они не понимают вас? Не принимают вашего видения жизни? А какое оно, ваше видение? Что нужно изменить вашим друзьям в них самих, чтобы общение с ними стало легче, свободнее и интереснее? Какие они ваши идеальные друзья? Что вы от них ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...