Перейти к содержанию

Постоянная работа над собой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. Мне очень трудно вести вас без определенных целей и задач. Над какой конкретно психологической ситуацией вы хотите работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что ввожу в заблуждения. Над чем хочу работать, так это поднять самооценку, и пытаться контролировать свои эмоции. Был один слуай, я поругалась с учителем( в дружеских отношениях) она обиделась, я ляпнула не подумав, ну тут было недопонимание друг друга. А винила себя и зла была на учительницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Совсем не вводите в заблуждение - нужно лишь четко определить цели работы И так у вас проблемы с контролем внутренней агрессии?  Когда реакция зла пошла - вам трудно ее остановить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне нужен ответ на вопрос. Вот я на данный момент удалилась из всех социальных сетях( самый такой-это вконтакте) и я на данный момент ни с кем не общаюсь. Раньше в контакте я сама первая писала. А на данный момент меня там нет и мне друзья не пишут, хотя знают мой сотовый. Я психую, что мне никто не пишет. На секунду я задумалась, наверное я боюсь одиночество?а Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы просто боитесь, что ваше присутствие в этом мире доказуемо только вашими отметками на стене в контакте. А что еще есть такого в вас особенного , чего нет у других? Чем вы отличаетесь от общей массы? Вы должны трезво понять и оценить, чего вы стоите и кто на самом деле вы есть. На самом деле в вас очень много продуктивных черт характера, которые вас выведут из любого тупика. Кто вам сказал, что нужны друзья, чтобы дышать, созидать, интересно жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из контакта я вот удалилась( жить легче стало) често не знаю что во мне есть такого, но знакомые мои, все те кто окружают меня, все говорят что я особенная( не знаю чем). Жить в любой ситуации можно. Иногда думаю что сироты дети живут в детских домах, над ними там издеваться могут. А мне так скажем повезло. Без друзей можно жить. Просто надо как то поймать равновесие. В меру общаться и в меру быть наедине с собой. Я очень много думаю, я днями хожу и верчу мысли в голове. А маски носить, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Из контакта я вот удалилась ( жить легче стало) - а почему? Вы зависели от мнения других?

 

все говорят что я особенная( не знаю чем) - а что конкретно говорили о вашей особенности?

Просто надо как то поймать равновесие.- а что вас лишает баланса в общении с друзьями?

 

А маски носить, это нормально? - в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, зависела от мнения других.

2. Особенности то: кто- то говорит что я красивая очень. Кто- то говорит что у меня взгляд такой, что муражки. Кто-то говорит что у меня мышление другое. Кто- то говорит что я спонтанная очень.

3. Общение с друзьями то. Я не могу так часто видеться, потому что люли устают друг от друга. Лично мне при обшении нужно настроить себя, потому что это тоже отнимает энергию. И если я прекращаю частое обшение то я вообще со всеми перестаю общаться.

4. Маски в том плане, что дома я спокойная, а когда призожу на учебу, я другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

4. Маски в том плане, что дома я спокойная, а когда призожу на учебу, я другая - а что вас напрягает в том, что вы другая? Кто сказал, что нужно быть одним и тем же везде и всюду? Человек - продукт обстоятельств.

Вас вообще удовлетворяет общение с вашими друзьями (их уровень)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не понимаем друг друга. Каждый по своему воспринимает информацию и потом разногласия происходят.

Алкоголь тоже не решает ведь проблему, он вообще вредный доя здоровья. Я прекрасно понимаю это, но совсем недавно я употребила его и сейчас жалею что это сделала. Скажите пожалуйста, 19 лет, что это за возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Скажите пожалуйста, 19 лет, что это за возраст? " - возраст, когда все непонятное и не разрешенное висит тяжелым грузом и кажется страшным. Мы вообще боимся того, чего не понимаем. С другой стороны, если все эмоциональные проблемы разрешены и настроение под контролем - возраст прекрасный, чтобы жизнь свежо вздыхать полной грудью.

А что с алкоголем то произошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела так скажем " забыться" и выпить немного. С подругой, в принципе она старше меня года на 4 или на 5. В итоге я попалась, меня поймала учительница. Позвонила вечером, но я ничего не помню. А подруга это просто технично свалила и сказала что меня не видела в тот вечер. Я сделала вывод что 1. Мне нельзя употреблять алкоголь 2. Эту подругу я больше не считаю подругой. 3. Нужно как то контролировать и держать себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...