Перейти к содержанию

Кому удалось вырваться из системы?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! хочу увидеть советов ИМЕЮЩИХ ОПЫТ в этом вопросе. мне 25 лет. я хочу найти свой путь и призвание, я не хочу жить по законам системы, а по зову сердца. но из системы выйти нелегко. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и я решила, что пока не работаю, надо искать дело своей жизни, иначе потом опять выйду на работу и она меня засосет. но я просто не знаю, с чего начать, как понять, что мне нужно делать и чем заниматься. но я знаю только одно, я не хочу как проклятая работать 5 дней в неделю целыми днями еще 30 лет, чтобы потом подачки от государства получать. хочу заниматься любимым делом, хочу развиваться. для инфо, если надо, официально я работаю специалистом в банке. кто проделал такой путь, помогите советом или хотя бы поддержкой, о моих намерениях знает только мой муж, остальным друзьям и родственникам о своих планах говорить не хочу, они только у виска покрутят, поэтому нужен свежий, новый взгляд со стороны и мнения. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусинка, ваше призвание нигде не лежит, чтобы его найти. Да и человек не прост, как, например, муравей, чтобы осознать, что он «муравей-солдат», значит его миссия — защищать дом.

Чтобы «найти» свое призвание, нужно самому принять решение: «Я буду заниматься тем-то.» А дальше — пробовать. Обычно что-то стоящее попадается с 5-7 раза. До этого — неудачные попытки, проба себя в разных занятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное желание, если оно есть и большое - то следуйте ему, работайте над тем что нравится, работайте и еще раз работайте.

и делом любимым будете заняты и результат будет (если работать много будете)


хотя это не выход из системы, это просто очередной её виток.

который тоже когда-то может надоесть.


а выйти из системы - это выйти из колеса сансары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помереть, т.е.

нет, не обязательно. люди после просветления не умирают. а если и умирают, то не все.

 

и напротив - смерть обычного человека совсем не выводит его из колеса сансары, он так в нем и кружится. рождается вновь и продолжает отрабатывать свою карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не обязательно. люди после просветления не умирают. а если и умирают, то не все.

 

и напротив - смерть обычного человека совсем не выводит его из колеса сансары, он так в нем и кружится. рождается вновь и продолжает отрабатывать свою карму.

Умирают, умирают. Причем, уже без возможности реинкарнации. Точнее, выходят из колеса Сансары в Нирвану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто фантазия,за нее денег не платят,а ребенка надо питать.одевать.обувать.выбросьте эту мысль из головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирают, умирают. Причем, уже без возможности реинкарнации. Точнее, выходят из колеса Сансары в Нирвану. 

Проще сказать - полное разрушение нервной системы.....

Не стыковочка автор

"Не хочу работать 5 дней в неделю"

"Хочу заниматся любимым делом"

Если хотите заниматся своим делом будте готовы к работе по 12 часов 7 дней в неделю

Можно в хиппи податься. Не работать и жить вне системы. Как вариант.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете почитать мою тему, о том как я выхожу из системы. Пробудился уже давно, а инструменты только пару лет назад нашел - бесплатные тренинги в интернете, на любую тему. Это лучше чем просто читать форумы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете почитать мою тему, о том как я выхожу из системы. Пробудился уже давно, а инструменты только пару лет назад нашел - бесплатные тренинги в интернете, на любую тему. Это лучше чем просто читать форумы.

а тренинги - это типа внесистемная штука?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У системы много уровней, для каждого требуется своя осознанность, опыт, знания. Уровень где находятся 99% процентов людей это примитивный уровень западной цивилизации, жизнь ради - денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У системы много уровней, для каждого требуется своя осознанность, опыт, знания. Уровень где находятся 99% процентов людей это примитивный уровень западной цивилизации, жизнь ради - денег.

а много их, уровней?

сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этогт нужно жить хипом....

Тоесть работать не 12 а 24 часав сутки

 

У предпринимателей работа это образ жизни..

Хиппи вообще не работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сказать - полное разрушение нервной системы.....

Можно в хиппи податься. Не работать и жить вне системы. Как вариант.))

Варианты есть: на тибет к монахам достигать просветления, на Ямайку - купить полосатую шапку курить и наслаждаться жизнью. Хотя там тоже есть определенная система. И ВСЕ! А так, Бусинка  идем на работу, ( в лучшем случае пятидневную), трудимся и не выпендриваемся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для счастья необходимы...

1. Бесстрашие перед бедностью.

2. Дело для души.

3. Убеждения. Вера.

4. Добрый нрав.

5. Готовность работать за еду, ну типа дворником, сторожем.

Кому удалось вырваться из системы?

 

Вам бы в "систему", но впрочем... этот каламбур для очень ограниченного контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...