Перейти к содержанию

ребенок 2 года наотрез отказывается одеваться


froma

Рекомендуемые сообщения

прошу помощи! опишу ситуацию. девочка 2.2 года.ребенок вот как месяца 3 истерит при одевании,причем периодами.вот перед новым годом купили новый комбез- итог сидим без прогулок- истерика,кричит не удобно, снимите,все срывает,орет -выноси святых((.я сразу оговорюсь- перепробовали все - и спрашвали что не удобно и предлагали выбрать другое и т.д .может кому-то покажется это не такой большой проблемой,но поверьте для нас это проблема и прошу помощи,может мы делаем что не так! опишу немного характер ребенка- хорошо развита и физически /плавает с 1 месяца в бассейне до сих пор/ хорошая координация и развита моторика,хорошо говорит и изъясняется,уже может высказать желание  предложением из 10-12 слов, т.е ее все понимают,знает стихи и песни, ведет себя как обычный ребенок 2 лет  и плачем и смеемся.понимает и исполняет все просьбы,с ней можно договориться обо всем кроме одежды. поймала себя на мысли,что пишу и вроде проблемка то маленькая,но хлопот ужас- ни куда не сходить с ней не погулять.а 2 недели назад все было хорошо, но старый комбез осенний и мал с него все и началось.ума не приложу что делать. в машине разденется и успокоится как ни в чем не бывало. жду любых предложений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребенок подвижный?Комбез здельный или роздельный?Видимо толще и сковывает движения?Что значит договорится вов сем?-вы советуетесь с ней при выборе чего нибудь.Комбинезон с ней покупали?Есть возможность продать этот и купить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посидеть дома. Недельку. И почаще с ней подходите к окну,вспоминайте с ней,как гулять здорово,но жаль что вы не пойдете т.к. новый комбенезон доча одевать не хочет. Сделайте так,чтобы она сама захотела гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок подвижный!комбез раздельный движений не сковывает все в этом нормально и цвет ее любимый. а договоитьс с ней действительно можно во всем- смотрим 1 мультик и выключаем свет ок,убираем игрушки-убираем.она помошница помогает убираться относит белье в ст машину ну и т.д .вот вчера в детском магазине одежды предлагали выбрать самой нет и все


Попробуйте посидеть дома. Недельку. И почаще с ней подходите к окну,вспоминайте с ней,как гулять здорово,но жаль что вы не пойдете т.к. новый комбенезон доча одевать не хочет. Сделайте так,чтобы она сама захотела гулять.

да все делаем(( она все расскажет что нужно одеть по порядку и какая куртка у нее красивая и теплая и шапкано все теоретически,на практике она готова пойти раздетой и это в прямом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор: или одеваемся или сидишь дома. У вас есть, с кем оставлять ребенка, в таком случае? Ей быстро надоест не выходить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор: или одеваемся или сидишь дома. У вас есть, с кем оставлять ребенка, в таком случае? Ей быстро надоест не выходить на улицу.

в том то и дело,что не надоест хотя любит гулять и все развлекательные мероприятия любит.неделю сидим дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могло ее что-то испугать  даже не напрямую, а как-то косвенно сама одежда, комбинезон , еще что-то?

нет.ведь такая ситуация была у нас в октябре.потом немного сгладилось,а сейчас с новой силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок подвижный!комбез раздельный движений не сковывает все в этом нормально и цвет ее любимый. а договоитьс с ней действительно можно во всем- смотрим 1 мультик и выключаем свет ок,убираем игрушки-убираем.она помошница помогает убираться относит белье в ст машину ну и т.д .вот вчера в детском магазине одежды предлагали выбрать самой нет и все

 

да все делаем(( она все расскажет что нужно одеть по порядку и какая куртка у нее красивая и теплая и шапкано все теоретически,на практике она готова пойти раздетой и это в прямом смысле

Сходите. Она через минуту домой забежит за одеждой.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите. Она через минуту домой забежит за одеждой.)))

 пробовали / я думаю нас за это посадят т.к сердобольных много/ нет скажет что холодно,но одеваться не будет и не добъемся от нее почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали / я думаю нас за это посадят т.к сердобольных много/ нет скажет что холодно,но одеваться не будет и не добъемся от нее почему

А можно поподробнее,как это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наш экперемент осенью из бассейна.наотрез отказлась одеваться и пошла голой на улице+8.дошла спокойно до машины и уселась.така какие доводы и аргументы ей приводить.правда ей было 1.10г.сейчас трусы и майку одевает. знает что неприлично.

post-106080-0-81531800-1420973705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет,ли вамно попробуйте проиграть эту ситуацыю.Возьмите две куклы маму и дочь,комбез для куклы,только вы будете играть за куклу дочь.Скажите в начале что нужно куколку накормит и погулять на улице.А сами потом приводите доводы,те что и ваша дочька,а она пусть уговаривает.Спросите чтоже сделать чтоб куколка пошла гулять в новой одежке.?

вот наш экперемент осенью из бассейна.наотрез отказлась одеваться и пошла голой на улице+8.дошла спокойно до машины и уселась.така какие доводы и аргументы ей приводить.правда ей было 1.10г.сейчас трусы и майку одевает. знает что неприлично.

А вчем она дома ходит одета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее,как это было?

наш диалог:

я-посмотри как холодно на улице-зима пришла

она- да холодно

я- посмотри все одеты,как нужно одеться

она- курточку теплую,шапочки и сапожки

я- ну давай вместе одеваться

она- нет

я а гулять ты хочешь,там на улице все тебя ждут

она-да все меня ждут

я ну так побежали быстрей одеваться

она- нет

 и т.д

я плачу от бессилия

она подходит и таким сладким голосочком - не расстраивайся.целует,обнимает, я тоже

я радостно ну давай тогда пойдем погуляем

она мне такаким же ласкавым голосом - нет

и что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ну нет и нет-сиди дома.

И спокойно занимайтесь своими делами.

 

Или,если она хочет идти раздетой-пусть идет.

В чем проблема сейчас ее выпустить раздетой-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома тоже проблема заставить одеть футболку с длинным рукавом и колготки.ходит в трусах и майке дома прохладно,а ей хорошо- спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш диалог:

я-посмотри как холодно на улице-зима пришла

она- да холодно

я- посмотри все одеты,как нужно одеться

она- курточку теплую,шапочки и сапожки

я- ну давай вместе одеваться

она- нет

я а гулять ты хочешь,там на улице все тебя ждут

она-да все меня ждут

я ну так побежали быстрей одеваться

она- нет

 и т.д

я плачу от бессилия

она подходит и таким сладким голосочком - не расстраивайся.целует,обнимает, я тоже

я радостно ну давай тогда пойдем погуляем

она мне такаким же ласкавым голосом - нет

и что мне делать

Да но ребенок не разу не сказал хочет ли на улицу,и вы не спрашивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ну нет и нет-сиди дома.

И спокойно занимайтесь своими делами.

 

Или,если она хочет идти раздетой-пусть идет.

В чем проблема сейчас ее выпустить раздетой-

сидит неделю было -20. сейчас -10. а дела как делать,а без прогулки как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дочка закаленнее вас. В основном дети плавающие в бассейне более закалены. Ей комфортно в трусах и все. Сколько градусов у вас дома? Моя племянница дома ходит в майке и колготах при 20-22 градусах.

сидит неделю было -20. сейчас -10. а дела как делать,а без прогулки как

Ваш ребенок не хочет гулять или не хочет одетым гулять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но ребенок не разу не сказал хочет ли на улицу,и вы не спрашивали.

спрашивали- когда говорит нет и не настаиваем,но говорит и хочет,но одеваться нет.и кукол одевали,а вот попробовать попросить уговорить куклу спасибо попробуем

Ваше дочка закаленнее вас. В основном дети плавающие в бассейне более закалены. Ей комфортно в трусах и все. Сколько градусов у вас дома? Моя племянница дома ходит в майке и колготах при 20-22 градусах.

Ваш ребенок не хочет гулять или не хочет одетым гулять?

не хочет одетым

дома 18 и ей господи комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема выйти на улицу раздетой?

Сами оденьтесь предложите ей одеться. Уточните-хочет ли она гулять,и тогда идите в том,чем она хочет. Выйдет-замерзнет-возьмете на руки под куртку и домой занесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...