Перейти к содержанию

Муж разлюбил "пилу" и ушел.


Рекомендуемые сообщения

Автор, я думаю, это еще не конец. Вам сейчас нужно выдохнуть и учиться жить без него. Осознавать, что произошло и почему, в чем и как Вы сами приложили руку. Иногда до нас сразу что-то не доходит и тогда Жизнь нам дает увесистый пинок, через который и приходит осознание. Оно лишним никогда не будет - не с этим мужчиной, так с другим. Возможно сейчас, поняв, что реально можете его потерять, Вы произведете небольшую переоценку ценностей. 

 

Идеальное поведение для Вас сейчас - принятие и смирение под лозунгом "Да, дорогой. Я осознала как была не права и как не ценила тебя, теперь я все поняла и готова принять любое твое решение. Если хочешь уйти - да, мне будет больно, но я сама приложила к этому руку". Это должно быть искренне. У Вас это внутри должно быть - тогда он поверит, что в Вас действительно что-то изменилось. Любые другие обещания и молчание могут быть расценены лишь как маневр для того, чтоб вернуть все на круги своя (что Вы уже и делали).

 

Но решение должен принимать он. У меня друг так от жены ушел. Прожил больше полугода один, встречался с другими девушками. С женой они проблему не решили, но любовь к ребенку перевесила и он вернулся. Если Ваш посыл будет искренним, если Вы действительно что-то переосмыслили, то конечно очень много шансов, что он вернется и у вас все наладится. 

 

Но выбор у Вас небольшой. Самое главное - не манипулируйте. Реально отпустите человека. Примите ситуацию. И примите просто как факт, что ему тяжело было с Вами жить и что он может принять решение уйти навсегда и что с другой женщиной он будет счастливее.

Спасибо вам большое. Знаете, когда я ему еще писала, среди всех смс, было и с таким содержанием - что я буду пытаться отпустить ситуацию, но тем не менее я его жду и понимаю, что все произошедшее - это в основном моя вина. Так же попросила прощения за свои поступки, постоянные придирки и непозволительное отношение с моей стороны. Писала и то, что раз он решил уйти, держать его я не имею права, это его выбор. И я знаю, что это не просто слова, я действительно не имею права осуждать его выбор, если он даже будет не в мою пользу.

Так что сейчас, не вижу смысла это ему писать, я просто дам ему от себя отдохнуть, он и так знает, что значит для меня. А так, когда мы будем видится в те дни, когда он будет приезжать к ребенку, буду доброжелательна, дружелюбна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо вам большое. Знаете, когда я ему еще писала, среди всех смс, было и с таким содержанием - что я буду пытаться отпустить ситуацию, но тем не менее я его жду и понимаю, что все произошедшее - это в основном моя вина. Так же попросила прощения за свои поступки, постоянные придирки и непозволительное отношение с моей стороны. Писала и то, что раз он решил уйти, держать его я не имею права, это его выбор. И я знаю, что это не просто слова, я действительно не имею права осуждать его выбор, если он даже будет не в мою пользу.

Так что сейчас, не вижу смысла это ему писать, я просто дам ему от себя отдохнуть, он и так знает, что значит для меня. А так, когда мы будем видится в те дни, когда он будет приезжать к ребенку, буду доброжелательна, дружелюбна. 

Я Вам не в коем случае не советовала ему это писать.. Я говорила о внутреннем принятии ситуации. Когда такие вещи пишутся, да еще и пишутся "среди всех смс"... Ммм... Это не воспринимается человеком.. Это выглядит просто как истерика и желание написать все, что угодно лишь бы вернуть все на круги своя.. Я про мужа сейчас вообще ничего не говорю. Все правильно. Не трогайте, не пишите, не тяните, не манипулируйте. Дайте человеку выдохнуть. 

 

Вот и сейчас.. Что Вы реально осознали в сложившейся ситуации? В чем Вы были неправы? Только честно. Чтобы это было не "я конечно не права, НО ОН вообще-то..", а именно "Боже, какой же дурой я была, как же я могла не понимать, что...". Вот о чем бы Вы могли именно так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не в коем случае не советовала ему это писать.. Я говорила о внутреннем принятии ситуации. Когда такие вещи пишутся, да еще и пишутся "среди всех смс"... Ммм... Это не воспринимается человеком.. Это выглядит просто как истерика и желание написать все, что угодно лишь бы вернуть все на круги своя..

 

Вот и сейчас.. Что Вы реально осознали в сложившейся ситуации? В чем Вы были неправы? Только честно. Чтобы это было не "я конечно не права, НО ОН вообще-то..", а именно "Боже, какой же дурой я была, как же я могла не понимать, что...". Вот о чем бы Вы могли именно так сказать?

Сейчас, я очень жалею, что не смогла сдерживать свой порыв и писала ему, писала. Но жалею не о том, что именно писала, а то, что буквально заваливала его сообщениями. 

На данный момент внутреннее принятие ситуации именно такое - живу дальше и приму его любое решение, другого варианта у меня и нет.

Я осознала, что нельзя было относится к мужу так, будто он никуда не денется, т.е переставать его ценить. Ценить и уважать надо было не за что-то, а просто потому что он есть рядом со мной.

Надо было уделять ему больше внимания, чтобы он не чувствовал одиночество и ненужность. Я не видела что он страдает, соответственно то, что я теряю, я тоже не увидела. Наверно я больше зацикливалась на своих желаниях и усталости и особо не интересовалась, а чего же хочет он...молчит и ладно, т.е. поступала как эгоистка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно...Все знают, что первый год жизни ребенка очень тяжелый, что женщины часто не в себе и пр. Что нельзя потерпеть было что-ли?

Муж и жена не только в здравии должны помогать друг другу, но и в болезни и в нужде, а не сливаться сразу.

Мы с мужем оба орущее дитя носили часами в ночи, когда колики были. У нас ребенок спал только на улице, я ничего сделать не могла. А после родов я вообще еле двигалась...Мой муж помогал во всем. Сейчас легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осознала, что нельзя было относится к мужу так, будто он никуда не денется, т.е переставать его ценить. Ценить и уважать надо было не за что-то, а просто потому что он есть рядом со мной.

Надо было уделять ему больше внимания, чтобы он не чувствовал одиночество и ненужность. Я не видела что он страдает, соответственно то, что я теряю, я тоже не увидела. Наверно я больше зацикливалась на своих желаниях и усталости и особо не интересовалась, а чего же хочет он...молчит и ладно, т.е. поступала как эгоистка. 

А что изменится в Вашем отношении, если он вернется? 

Вообще странно...Все знают, что первый год жизни ребенка очень тяжелый, что женщины часто не в себе и пр. Что нельзя потерпеть было что-ли?

Муж и жена не только в здравии должны помогать друг другу, но и в болезни и в нужде, а не сливаться сразу.

Мы с мужем оба орущее дитя носили часами в ночи, когда колики были. У нас ребенок спал только на улице, я ничего сделать не могла. А после родов я вообще еле двигалась...Мой муж помогал во всем. Сейчас легче стало.

Дело ведь не в ребенке, а в людях, которые семью создали. У автора, может, тоже так могло быть, если бы внутреннее мироощущение немного другим было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится в Вашем отношении, если он вернется? 

Буду думать не только о своих интересах, но и интересоваться его жизнью, его потребностями. Дам понять, что его ценят и уважают в семье, что он нужен, как? Своим вниманием и заботой. 

Ну и само собой буду контролировать свои эмоции, касаемо придирок, ругани и т.д. Я не могу дать 100 %,  что не будет ссор, скорее всего будут как в практически каждой семье, но по адекватным причинам, да и решать спорные вопросы буду не как раньше, а все таки разговорами в спокойной обстановке и тогда, когда оба будем готовы к диалогу, т.е. не на эмоциях.

Вообще странно...Все знают, что первый год жизни ребенка очень тяжелый, что женщины часто не в себе и пр. Что нельзя потерпеть было что-ли?

Муж и жена не только в здравии должны помогать друг другу, но и в болезни и в нужде, а не сливаться сразу.

Мы с мужем оба орущее дитя носили часами в ночи, когда колики были. У нас ребенок спал только на улице, я ничего сделать не могла. А после родов я вообще еле двигалась...Мой муж помогал во всем. Сейчас легче стало.

Я думаю многие знают, но все же я думаю, это не оправдывает в полной мере мое отношение к нему. Сейчас я это понимаю - тогда нет. И он мне помогал, просто не в том объеме, в котором я хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем более, как мне кажется, когда у мужчин на пути встречается девушка, которая вскруживает голову, а в семье при этом ох как плохо, то 99.9 % мужчин уйдут, хотя бы на то время, пока разум затуманен эмоциями.

Совершенно справедливо.

Любой нормальный человек стремится туда, где ему лучше, а не туда, где ему плохо.

Что касается этого, порой уходят и из счастливых семей, от идеальных жен - в жизни по-разному бывает.

Бывает, конечно, по всякому, но статистика говорит о том, что из счастливых семей  уходят намного реже, или же туда возвращаются.

Опять таки - человек в норме не склонен менять лучшее на худшее.

И если в сравнении отношения оказались хуже - более вероятно, что он попросится обратно)

Туда, где ему было хорошо)

Спасибо вам большое. Знаете, когда я ему еще писала, среди всех смс, было и с таким содержанием - что я буду пытаться отпустить ситуацию, но тем не менее я его жду и понимаю, что все произошедшее - это в основном моя вина. Так же попросила прощения за свои поступки, постоянные придирки и непозволительное отношение с моей стороны. Писала и то, что раз он решил уйти, держать его я не имею права, это его выбор. И я знаю, что это не просто слова, я действительно не имею права осуждать его выбор, если он даже будет не в мою пользу.

Так что сейчас, не вижу смысла это ему писать, я просто дам ему от себя отдохнуть, он и так знает, что значит для меня. А так, когда мы будем видится в те дни, когда он будет приезжать к ребенку, буду доброжелательна, дружелюбна. 

Очень правильный настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо.

Любой нормальный человек стремится туда, где ему лучше, а не туда, где ему плохо.

Очень правильный настрой.

голову мужику оторвать блин

 

а ваще да, иначе никак, эт стратегия в данном случае верная

я бы иначе сделала, друзей бы заводила разных, фотки красивые постила б, первая на контакт бы не шла, а ему, когда проснется, отвечала бы через раз...

и типа - ой это ты? как дела? как детишки? делишки

заехать хочешь? ой я подумаю

мужик , да и любой человек, когда ощущает себя центром внимания, начинает капризничать.

если в один прекрасный момент оказывается, что он - самый обычный человек и нифига не на пьедестале, вдруг меняет отношение....

автор, меньше ведитесь на провокации, больше внимания себе и малышу, он ни куда не денется

взяли паузу - тяните как можно дольше, ничего, все у вас уладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я бы иначе сделала, друзей бы заводила разных, фотки красивые постила б, первая на контакт бы не шла, а ему, когда проснется, отвечала бы через раз...

и типа - ой это ты? как дела? как детишки? делишки

заехать хочешь? ой я подумаю

В данной ситуации это неправильная стратегия.

Мужик только утвердится во мнении, что правильно сделал, уйдя от лесопильного комплекса, которому полностью на собственного мужа положить)

автор, меньше ведитесь на провокации, больше внимания себе и малышу, он ни куда не денется

взяли паузу - тяните как можно дольше, ничего, все у вас уладится

Не тот случай.

Вполне может и деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации это неправильная стратегия.

Мужик только утвердится во мнении, что правильно сделал, уйдя от лесопильного комплекса, которому полностью на собственного мужа положить)

Он вернется и будет чуть что как говно в проруби, туда сюда болтаться, уверясь в правильности и действенности такой вот стратегии запугивания...

Не тот случай.

Вполне может и деться.

Из за ребенка?

 

Почему неправильная?

Его не надо отталкивать, ни в коем разе, просто не плясать с бубном и не душить вниманием, покаянием, смсками, ммсками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вернется и будет чуть что как говно в проруби, туда сюда болтаться, уверясь в правильности и действенности такой вот стратегии запугивания...

Пау, сначала нужно сделать так, чтобы ему, в принципе, вернуться захотелось...

Потому как уже было сделано все, чтобы его оттолкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик только утвердится во мнении, что правильно сделал, уйдя от лесопильного комплекса, которому полностью на собственного мужа положить)

 

а разве пилят не дрова?

 

У автора вон времени не было в поликлинику съездить,  элементарно выспаться, а муж разлюбезный успевал и по друзьям и по подругам пройтись). 

 

Автор, хватит посыпать голову пеплом... И правильная у Вас позиция.

 

 

Или получается, когда жена выходит на работу, то потом она будет и работать и все мамские обязанности выполнять? А папа деньги все так же приносить. Для меня это неправильно, в моем понимании нет так таковых мамских обязанностей, ну не считая кормления грудным молоком, а есть обязанности у родителей. Возможно мое мнение и не правильное, но жила я отталкиваясь от такого мнения.

Пау, сначала нужно сделать так, чтобы ему, в принципе, вернуться захотелось...

Потому как уже было сделано все, чтобы его оттолкнуть.

может красную дорожку выстелить?  :ohyeah:

 

Мужику праздника хочется, чё ж не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пау, сначала нужно сделать так, чтобы ему, в принципе, вернуться захотелось...

Потому как уже было сделано все, чтобы его оттолкнуть.

Так то оно так, Зверк, может ты и права в данном случае.

Но если мужик захочет прийти, ему ничего не помеха, точно также если не захочет, хрен его заставишь, нервы только потреплешь ....

 

Я со своим...че только не было, в него кружки летели, ну правда только на первом году совместного проживания, но - мимо, глазомер у меня никакой. И украинские корни, темпераментые там дамы

И так было всегда.

Ща конечно уже чуток другой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве пилят не дрова?

 

Ну вот)

Допилились до того, что из дров вышел Буратино и ушел по своим делам)

Лен - я ж не настаиваю на своем.

Вопрос только в том, чего автор хочет на итоге получить.

Можно и упереться, что ее позиция правильная и незыблемая - не вопрос.

Не взирая на наличие или отсутствие рядом этого, конкретного мужчины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может красную дорожку выстелить?  :ohyeah:

 

Мужику праздника хочется, чё ж не понятно?

а самое главное, что мужик прочухает, что так можно и...

варианта два

первый всю оставшуюся жизнь служить как собачка , вставшая на передние лапки, за хозяйскую ласку

второй - привыкать к мысли, что обкатанную методу он применит снова и снова....

Ну вот)

Допилились до того, что из дров вышел Буратино и ушел по своим делам)

Лен - я ж не настаиваю на своем.

Вопрос только в том, чего автор хочет на итоге получить.

Можно и упереться, что ее позиция правильная и незыблемая - не вопрос.

Не взирая на наличие или отсутствие рядом этого, конкретного мужчины)

не, Зверик, я не про упереться

я про то, что умный в гору не пойдет, умный гору обойдет

 

общаться, не отталкивать, привечать , но ...чтоб была дружелюбная дистанция

и чтоб не так - опустела без тебя мол земля...

...а вообще всегда поражало, почему один человек другому человеку противоположного пола в попу дует только за то, что на том - брюки... и до того, что брюконоситель убеждается в собственной исключительности и в естественности поподутия

но эт мысль немного мимо. просто вслух.

мужиками разбрасываться не след, это понятно, само собой.

но и баловать их и потакать - в детей превращать, а дети - самые жестокие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот)

Допилились до того, что из дров вышел Буратино и ушел по своим делам)

Лен - я ж не настаиваю на своем.

Вопрос только в том, чего автор хочет на итоге получить.

Можно и упереться, что ее позиция правильная и незыблемая - не вопрос.

Не взирая на наличие или отсутствие рядом этого, конкретного мужчины)

Вот именно.

 

Это на форуме автор нам докажет, что она права, а муж - нет, а погоду в доме делают оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаться, не отталкивать, привечать , но ...чтоб была дружелюбная дистанция

и чтоб не так - опустела без тебя мол земля...

Хм..

Ну и занафейкуем ему возвращаться, Пау, сама посуди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..

Ну и занафейкуем ему возвращаться, Пау, сама посуди?

Привычно, знакомо, жена поворчит, но прогнется, живи как хочу, по большому счету.

А если до конца прогнуть, чтоб рта не открывала, вообще зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычно, знакомо, жена поворчит, но прогнется, живи как хочу, по большому счету.

А если до конца прогнуть, чтоб рта не открывала, вообще зашибись

Так он от привычного и знакомого отсутствия секса совмещенного с выпилом мозга и ушел.

Возвращаться то какой у него мотив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он от привычного и знакомого отсутствия секса совмещенного с выпилом мозга и ушел.

Возвращаться то какой у него мотив?

А жить с ней был какой мотив?

3 года отпилили худо бедно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить с ней был какой мотив?

3 года отпилили худо бедно...

Влюбился. Года два на это кладем - пока гормоны подостыли - потом еще некоторое время по инерции.

А потом вышел на улицу и понял, что на свободе то - лучше)

Вуаля.

Три года - это не десять, Пау.

Это еще пока маленький срок.

Да плюс с родителями да еще ребенок - младенец - что само по себе стресс жуткий.

Ну и потянутое в разные стороны одеяло развалилось на две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбился. Года два на это кладем - пока гормоны подостыли - потом еще некоторое время по инерции.

А потом вышел на улицу и понял, что на свободе то - лучше)

Вуаля.

А если он понял, что ему без нее лучше и ребенок не сдался, то хоть как прогнись, хоть в позу по собачьи, занафигом ему возвращаться? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...