Перейти к содержанию

Муж разлюбил "пилу" и ушел.


Рекомендуемые сообщения

Своими словами и цитирование переписки - это разные вещи. Вы  нарушаете правила форума, не говоря уже о границах вашего мужа.

Предупреждение 

А что касается вашей текущей ситуации - это, ИМХО, тягомотина, которую вы завариваете,  совершенно бессмысленна и у меня лично возникает такое ощущение.. как у собаки, которую сажают на поводок, чтобы она, глупая, не убежала. Тягостное чувство. 


В отношениях, которые складываются , оба человека готовы сознательно выдерживать трудности и кризисы, которые возникают. Вы хотите заставить мужа повзрослеть. Он не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Пишет, что ему очень надо, но пояснять ничего не будет. И вообще, он не думал, что я так поступлю, и вообще спасибо, что не отказала ему (ну это конечно в переносном смысле).

Придется поднапрячься и объяснить. Но на нет - и суда нет.

Он не хочет объяснять - вы не хотите подавать на развод. 

Вот такая всеобщая нехотелка.

Вообще, интересный сюжет: он вас бросает с малышкой на руках, а вы обязаны еще и пожалеть его??

Охреневший мужик, чесслово!

По-моему, так вы его баловали, а не пилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими словами и цитирование переписки - это разные вещи. Вы  нарушаете правила форума, не говоря уже о границах вашего мужа.

Предупреждение 

А что касается вашей текущей ситуации - это, ИМХО, тягомотина, которую вы завариваете,  совершенно бессмысленна и у меня лично возникает такое ощущение.. как у собаки, которую сажают на поводок, чтобы она, глупая, не убежала. Тягостное чувство. 

В отношениях, которые складываются , оба человека готовы сознательно выдерживать трудности и кризисы, которые возникают. Вы хотите заставить мужа повзрослеть. Он не хочет. 

Извините, больше не буду скидывать переписку. 

За мнение так же спасибо.

Придется поднапрячься и объяснить. Но на нет - и суда нет.

Он не хочет объяснять - вы не хотите подавать на развод. 

Вот такая всеобщая нехотелка.

Вообще, интересный сюжет: он вас бросает с малышкой на руках, а вы обязаны еще и пожалеть его??

Охреневший мужик, чесслово!

По-моему, так вы его баловали, а не пилили.

Написала ему, что тоже не ожидала, что он так поступит, причем не оставив мне выбора, а у него он есть как раз таки есть - подать на развод самому или ждать, когда я к этому приду. Если он не хочет говорить о мотивах такой спешки -  я не настаиваю. 

Ну и то, что если он меня не хочет понимать, то почему я должна понять его? Не в том плане, что под "понять меня" - я имею ввиду вернуться, нет, просто понять, что сейчас я не готова подать сама на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Написала ему, что тоже не ожидала, что он так поступит, причем не оставив мне выбора, а у него он есть как раз таки есть - подать на развод самому или ждать, когда я к этому приду. Если он не хочет говорить о мотивах такой спешки -  я не настаиваю. 

Ну и то, что если он меня не хочет понимать, то почему я должна понять его? Не в том плане, что под "понять меня" - я имею ввиду вернуться, нет, просто понять, что сейчас я не готова подать сама на развод.

Да, все хорошо.

Он что, инфантильный, вообще-то, да? 

Вы все решали за него, так, в общем, по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все хорошо.

Он что, инфантильный, вообще-то, да? 

Вы все решали за него, так, в общем, по жизни?

Написал, мол не хочешь развода, не надо, буду ждать миллион лет когда пройдет.

Да, скорее так и было. Т.е. не то что я ставила его перед фактом, что как я сказала так и будет, но часто решения окончательные решения принимала сама, отталкиваясь и от его интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - вы считаете, что Автор обязана побежать и подать на развод, потому что мужу "очень надо"?

Я где-то это написала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее так и было. Т.е. не то что я ставила его перед фактом, что как я сказала так и будет, но часто решения окончательные решения принимала сама, отталкиваясь и от его интересов.

Теперь понятнее. Потому он и удивлен. Вы всегда исходили из его интересов, учитывали их. Заботились и понимали, иными словами. Мамочка. А потом мамочка переключилась на время, сынок и захандрил. А тут шла мимо тетенька, поманила конфеткой.. - мамочка, дай развод!! хочу!! срочна!!! конфетка уйдет другому малышу!!!

Я где-то это написала? 

Нет.

Надул губки маленький, раскапризничался, того и гляди - наземь плюхнется и ножками сучить зачнет.

У него была семья до вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятнее. Потому он и удивлен. Вы всегда исходили из его интересов, учитывали их. Заботились и понимали, иными словами. Мамочка. А потом мамочка переключилась на время, сынок и захандрил. А тут шла мимо тетенька, поманила конфеткой.. - мамочка, дай развод!! хочу!! срочна!!! конфетка уйдет другому малышу!!!

Надул губки маленький, раскапризничался, того и гляди - наземь плюхнется и ножками сучить зачнет.

У него была семья до вас?

Нет, до нас семьи не было, в офиц. браке не состоял. Длительные отношения были, около двух лет вроде, но задолго до нашего знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький он. Не вырос.

Таких уводят на раз. Только какой кризис в семье - фьють - уже и нет малыша. Трудности? Не, это не для них. 

Ненадежный, в общем, экземпляр, Наташ.

Может, оно и к лучшему, что все это сейчас происходит, а не после десятков лет, когда уже имущество общее, детей двое-трое, здоровье и все такое уже подкачало, да и вам уже далеко за-.

 

Но сейчас - пусть побудет, пока вы голянетесь, подумаете, посмотрите вокруг себя. Спешить никогда не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может, оно и к лучшему, что все это сейчас происходит, а не после десятков лет, когда уже имущество общее, детей двое-трое, здоровье и все такое уже подкачало, да и вам уже далеко за-.

 

Но сейчас - пусть побудет, пока вы голянетесь, подумаете, посмотрите вокруг себя. Спешить никогда не нужно.

Да, возможно и к лучшему. В конце концов, какой бы я не была, он сейчас себя показывает не с лучшей стороны и такое поведение заставляет задуматься, а надо ли оно мне? Может пострадать, помучаться и потом когда все утихнет спокойно жить дальше.

Я потихоньку отпускаю ситуацию, что и как будет потом - время покажет. Буду смотреть вперед и не думать о прошлом, подаст на развод - дам без вопросов и упреков или может я попозже сама решу подать на развод, когда сама приду к этому, а не так, что меня активно к этому поддталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно и к лучшему. В конце концов, какой бы я не была, он сейчас себя показывает не с лучшей стороны и такое поведение заставляет задуматься, а надо ли оно мне? Может пострадать, помучаться и потом когда все утихнет спокойно жить дальше.

Я потихоньку отпускаю ситуацию, что и как будет потом - время покажет. Буду смотреть вперед и не думать о прошлом, подаст на развод - дам без вопросов и упреков или может я попозже сама решу подать на развод, когда сама приду к этому, а не так, что меня активно к этому поддталкивают.

Да, именно это я и хотела сказать.

Постараться бы, чтоб с девочкой просто общался, помогал растить ее. 

А так, как муж - он не фонтан. Ни жилья, ни денег нормальных. Все на вас, получается. 

Тут еще подумать, захотите ли вы его обратно, еогда ему там хвост прикрутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал, мол не хочешь развода, не надо, буду ждать миллион лет когда пройдет.

 

а что должно пройти?

 

Согласна, что на развод ему надо дать твёрдое "нет". Хотя бы из простой логики: почему человек должен делать то, чего категорически не хочет... 

 

С его мадам отношения не платонические - это 100%. Жена, как обычно, узнаёт об этом последней(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Постараться бы, чтоб с девочкой просто общался, помогал растить ее. 

 

На данный момент он желает с ней видится и помогать. Как будет потом, я не знаю. Нет у меня 100% уверенности в том, что его появление в ее жизни будет постоянным и со временем не сойдет на нет. Нет  у него к ней привязанности, хотя могу и ошибаться, сама лично знала мужчин, которые на людях никогда не показывали своей любви детям, а на когда оставались с ребенком вдвоем показывали все теплоту, нежность и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, в планируемом заявлении о разводе указывалась что-то насчёт алиментов? Или Вы устно договорились? 

 

Я писала ещё, что пока Вы в декрете, то можно и на своё содержание подать, помимо мат. помощи ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, в планируемом заявлении о разводе указывалась что-то насчёт алиментов? Или Вы устно договорились? 

 

Я писала ещё, что пока Вы в декрете, то можно и на своё содержание подать, помимо мат. помощи ребёнку.

Пока на алименты подавать не собиралась, до того времени, пока давал бы деньги, а если бы перестал/перестанет, подам. 

Пока обещает нормальную сумму, на которую мы с дочкой вполне сможем прожить, тем более что я сама пытаюсь что-то подзаработать на написании текстов, там конечно немного, но на мелкие расходы хватает.

Честно говоря, если бы я работала нормально, я бы наверно вообще материальную часть вопроса не затрагивала (т.е. будет давать на дочку - хорошо, нет - сама справлюсь), не люблю зависеть от кого-то, а так приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, если бы я работала нормально, я бы наверно вообще материальную часть вопроса не затрагивала (т.е. будет давать на дочку - хорошо, нет - сама справлюсь), не люблю зависеть от кого-то, а так приходиться.

Вы на "пилу" не только не похожи, а полные её антипод. Вы всегда готовы угождать мужу, лишь бы облегчить ему жизнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на "пилу" не только не похожи, а полные её антипод. Вы всегда готовы угождать мужу, лишь бы облегчить ему жизнь? 

Вот и у меня есть сомнение. По-моему, Наташа слишком была удобна, а как только чуть перестала подстраиваться.. тут все и посыпалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня есть сомнение. По-моему, Наташа слишком была удобна, а как только чуть перестала подстраиваться.. тут все и посыпалось.

Я писала, что по жизни вообще не "пила", вполне адекватна и без особых поводов ругаться не буду. Просто, что-то на меня нашло, что из достаточно примерной жены я превратилась в ту, которой была в последние месяцы.

Я не из мягкотелых и собой крутить и вертеть не давала, но и лишний раз в бутылку не лезла, ибо иногда проще на что-то закрыть глаза, чтобы не раздувать скандал. Видимо дозакрывалась)

Вы на "пилу" не только не похожи, а полные её антипод. Вы всегда готовы угождать мужу, лишь бы облегчить ему жизнь? 

Я по жизни привыкла не зависеть от кого-либо, дело тут не только в муже, мне самой так было бы легче, а так я буду постоянно мучаться мыслями, что-то кому-то должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что по жизни вообще не "пила", вполне адекватна и без особых поводов ругаться не буду. Просто, что нашло, что из достаточно примерной жены я превратилась в ту, которой была в последние месяцы.

Я не из мягкотелых и собой крутить и вертеть не давала, но и лишний раз в бутылку не лезла, ибо иногда проще на что-то закрыть глаза, чтобы не раздувать скандал. Видимо дозакрывалась)

Хорошая вы жена. Только муж попался не очень качественный. Думаю, когда он очнется, может уже и поздно будет) для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вы жена. Только муж попался не очень качественный. Думаю, когда он очнется, может уже и поздно будет) для него.

Все может быть. Спасибо за поддержку.

Мужчины иногда любят попытаться вернуться, только когда это уже и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...