Перейти к содержанию

Гость Deonissii

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,за последние 3 года жизни заметил следующие признаки изменения своего душевного и внутриличностного состояния:

* тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние

    * тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды

    * раздражительность

    * чувство вины, частые самообвинения

    * недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки

    * снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий

    * снижение интереса к окружающему

    * утрата способности переживать какие-либо чувства.

* трудности сосредоточения, концентрации внимания

    * трудности принятия решений

    * преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом

    * мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни

    * мысли о самоубийстве 

    * наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности

    * замедленность мышления

 

Вычитал что все эти признаки это признаки депрессии.Обращался в специализированные органы где мне поставили диагноз депрессия.В связи с тем что денег на лечение у меня нет а просят порядка 45 тысяч за различные курсы.Что делать не знаю может посоветуйте что нибудь?Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на ваше утверждение 

В связи с моим текущим родом деятельности а так же жизненного ритма в целом мне приходилось закрывать на это глаза. У каждого человека есть свои предел и видимо настал мои.От этого форума мне важно получить ответ на поставленный вопрос в теме а именно мне нужна помощь в подборе профессиональных центров психологической помощи в г Екатеринбурге.А так же может быть появятся люди кто сталкивался с похожей депрессией и справился с ней и даст совет куда обратиться и что делать потому что сомневаюсь что без помощи специалистов тут не обойтись.Судя по тому что товарищ Михаил М вы находитесь тут давно и имеете свои статус,прошу воздержаться от оскорблении и сообщении не по теме.Заранее спасибо 


Нифига себе себе
Это же до какой степени нужно быть марамоем' что бы в течении 3 лет замечать и скурпулезно собирать, холить, лелеить, взращивать свои проблемы.. выдуманные самим же

От нас чего хотите
Что бы пожалели?



Совт один
Оторви задницу
Пойди заработай 45 000р на лечение и лечение не потребуется
Трудотерапия твой спаситель... можно сказать панацня
Именно грубый мужской физический труд
В больницу не ходи
Вам на стройку
3 месяца и вы как новый

Благодарю за совет:

1.Касаемо труда у меня свои участок в области и там грубого мужского труда навалом и это мне не помогает.

2.Касаемо заработка я готов вложить 45 тысяч но если от этого будет реальная помощь так как я вообще не доверяю всяким там центрам в которые приходишь а там и интерьер не очень плюс сами специалисты опаздывают в назначенное время.Скажем так не внушил он у меня доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то случилось три года назад?

 

Событии много было но по моему мнению не произошло ничего такого что могло бы так меня сломать.Мое предположение по ситуации в том что я человек достаточно открытый,всегда помогал людям бескорыстно,решал их проблемы а так же помогал добрым словом и советом по любому вопросу.А сам на себя не обращал внимания.Возможно из за этого.А может быть из за того что осознание что мне самому нужна помощь пришла только сейчас когда внутреннее напряжение достигло пика.Честно скажу не знаю ак правильно ответить на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли человек позволяет себе думать, таких мыслей и будет больше. Какие чувства человек позволяет себе испытывать - те чувства и будут сильнее.

Описываемое состояние - это не депрессия, но скорее прямые ссылки на свои черты в характере, которые сознательно необходимо перестать взращивать.

Понятие депрессия - это ярлык, который человек с радостью на себя вешает, в случае если он желает привлечь к себе повышенное внимание.

"Посмотрите какой я несчастный" "Мне так плохо" "Я никому не нужен" - одни из самых ярких проявлений эгоцентризма. Позволить себе погрязнуть в этом болоте - означает заведомо похоронить живьем все свои возможности.

Чем более человек сосредотачивается на самом себе, на своих чувствах - тем громче он заявляет о своей депрессии, и тем меньше проявляется желание окружающих помогать.

Откровенные люди скажут как отрежут "Размазня"

 

В природе особей с подобной жалкой сущность всегда добивают. Например лев охотясь на лань никогда не побежит за здоровой, а только за немощной; не потому что он не может догнать здоровую,

а потому что немощная если даст потомство - крах всей цепи ланей наступит.

 

Первое что важно, и это может сделать только человек пребывающий в депрессии - это начать размышлять. Говорят: "включить мозги" Что будет если продолжать себя угнетать месяц за месяцем, что будет с жизнью?

Будет то, что мысли человека возьмут верх над его сознанием, и приведут сами себя в исполнение. Таков механизм выполняющих рычагов.

Так и должно быть, поэтому существует поговорка: "жизнь человека в его собственных руках, равно как его смерть"

 

Очнуться и прийти в себя, взять себя в руки и начать противостоять привыкшим мыслям новыми мыслями; мыслями которые будут противоположными - делается это с целью аннигиляции и взаимного уничтожения

умножившихся эмоций. Что человек приносит в дом своей души, то там и находится. В тьму принесите свет, смотришь по сторонам и нет тьмы. Если тьма сочится через окна, закройте окна - и вы знаете о каких окнах идет речь.

Уберитесь в доме и будет чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. хреновато как бы и раньше было, а три года назад просто "настал предел"?

Может быть чего-то не хватает, денег, поддержки близких, любимой женщины, семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли человек позволяет себе думать, таких мыслей и будет больше. Какие чувства человек позволяет себе испытывать - те чувства и будут сильнее.

Описываемое состояние - это не депрессия, но скорее прямые ссылки на свои черты в характере, которые сознательно необходимо перестать взращивать.

Понятие депрессия - это ярлык, который человек с радостью на себя вешает, в случае если он желает привлечь к себе повышенное внимание.

"Посмотрите какой я несчастный" "Мне так плохо" "Я никому не нужен" - одни из самых ярких проявлений эгоцентризма. Позволить себе погрязнуть в этом болоте - означает заведомо похоронить живьем все свои возможности.

Чем более человек сосредотачивается на самом себе, на своих чувствах - тем громче он заявляет о своей депрессии, и тем меньше проявляется желание окружающих помогать.

Откровенные люди скажут как отрежут "Размазня"

 

В природе особей с подобной жалкой сущность всегда добивают. Например лев охотясь на лань никогда не побежит за здоровой, а только за немощной; не потому что он не может догнать здоровую,

а потому что немощная если даст потомство - крах всей цепи ланей наступит.

 

Первое что важно, и это может сделать только человек пребывающий в депрессии - это начать размышлять. Говорят: "включить мозги" Что будет если продолжать себя угнетать месяц за месяцем, что будет с жизнью?

Будет то, что мысли человека возьмут верх над его сознанием, и приведут сами себя в исполнение. Таков механизм выполняющих рычагов.

Так и должно быть, поэтому существует поговорка: "жизнь человека в его собственных руках, равно как его смерть"

 

Очнуться и прийти в себя, взять себя в руки и начать противостоять привыкшим мыслям новыми мыслями; мыслями которые будут противоположными - делается это с целью аннигиляции и взаимного уничтожения

умножившихся эмоций. Что человек приносит в дом своей души, то там и находится. В тьму принесите свет, смотришь по сторонам и нет тьмы. Если тьма сочится через окна, закройте окна - и вы знаете о каких окнах идет речь.

Уберитесь в доме и будет чистым.

Благодарю за ответ:А как быть с тем что не можешь взять себя в руки и начать чистить мысли?Проблема в том что обстоятельства в жизни происходят и складываются таким образом что вроде как имеешь ты все и работа хорошая(которая мне нравится)и стабильность в жизни(не бомжую всегда в достатке) и друзья есть близкие но все эти чувства тебя все равно не покидают а когда случается та или иная ошибка оплошность то эффект этих мыслей усиливается.Я пробовал начинать все заново а именно:Изменил полностью работу,убрал из жизни друзей которые только общались из за денег,начал заботиться больше о своих родных и близких.Провел большую работу над собой и своим поведением в целом.Закончилось это тем что все пришло к тому же с чего и начиналось а именно мыслей стало больше так как проблем стало в 2 раза больше,из за этого снизилась работоспособность, и др.Теперь опять сижу и понимаю что я в каком то тупике.

Дополнительно сообщаю я заметил такую штуку(люди со стороны ее тоже заметили)Когда я начинаю что то добиваться и достигать то это мигом все превращается в прах будь то это успехи на работе либо же в личной жизни.Раньше все смеялись но близкие люди начали замечать что как только я поднимусь по жизненной лестнице выше то вмиг скачусь на тот же уровень что и был 3 года назад. И опять заново эти мысли это состояние.Все приходится держать в себе поэтому тяжко.  

Т.е. хреновато как бы и раньше было, а три года назад просто "настал предел"?

Может быть чего-то не хватает, денег, поддержки близких, любимой женщины, семьи?

Да было не очень хорошо но там в силу возраста я не мог позволить то что имею сейчас.И не обращал внимание на свое состояние так как был занят проблемами своего окружения а не себя.Мне звонили люди просили помощи словесной поддержки и я делал это и мог убить на это весь день.Сейчас так как ритм жизни изменился я этого себе не позволяю.Касаемо того чего мне не хватает:Сейчас на данный момент мне не удается познакомиться и построить отношения так как я этого просто боюсь(хотя раньше проблем не было) Касаемо близких людей они ест но я не привык жаловаться они видят мое состояние но не знают что делать.Касаемо денег всех денег не заработаешь но сейчас не нуждаюсь.Касаемо поддержки вот ее не хватает так как я по жизни сейчас иду один все на себя взвалил плюс ответственности на работе много и это тяжело но я доволен так как это помогает мне отвлечься и не полностью уйти в себя  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,за последние 3 года жизни заметил следующие признаки изменения своего душевного и внутриличностного состояния:

* тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние

    * тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды

    * раздражительность

    * чувство вины, частые самообвинения

    * недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки

    * снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий

    * снижение интереса к окружающему

    * утрата способности переживать какие-либо чувства.

* трудности сосредоточения, концентрации внимания

    * трудности принятия решений

    * преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом

    * мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни

    * мысли о самоубийстве 

    * наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности

    * замедленность мышления

 

Вычитал что все эти признаки это признаки депрессии.Обращался в специализированные органы где мне поставили диагноз депрессия.В связи с тем что денег на лечение у меня нет а просят порядка 45 тысяч за различные курсы.Что делать не знаю может посоветуйте что нибудь?Заранее спасибо

Спортом занимаешься каким нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на данный момент мне не удается познакомиться и построить отношения так как я этого просто боюсь(хотя раньше проблем не было)

А чего мудрить, может дело всего лишь в отсутствии дамы сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо близких людей они ест но я не привык жаловаться они видят мое состояние но не знают что делать.Касаемо денег всех денег не заработаешь но сейчас не нуждаюсь.Касаемо поддержки вот ее не хватает так как я по жизни сейчас иду один все на себя взвалил плюс ответственности на работе много и это тяжело но я доволен так как это помогает мне отвлечься и не полностью уйти в себя  

 

Вон оно что. А почему либо взвалить дел, либо уйти в себя.

Надо что-то для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортом занимаешься каким нибудь?

Из спорта в моей жизни только плаванье другие мне противопоказаны в связи с травмой 

Расскажите,какие ваши едва достигнутые цели оборачивались провалом?

Почему знакомиться с женщинами стало сложнее?

Например:

1.В отношениях с дамами сердца любые отношения а их было всего 5 заканчивались так,год провстречались как только год прошел дама от меня уходила к другому человеку.Причем данные люди были мягко говоря проще чем я.

2.в рабочем плане как только начинаешь ставить какие то цели и их достигать происходит следующее либо не получается достигнуть из за причин не зависящих от меня либо же достигаешь цели но последствия ее достижения выходят мне боком.Например работал в сфере рекламы достиг там высокого уровня как только компания благодаря мне(компания маленькая)достигла миллионый оборот и я начал получать приличные деньги.Компанию продают левому человеку и все мои усилия просто коту под хвост а этот левый человек не понимая того сколько я сил вложил в это урезает мне ЗП подчти в 2 раза.Сейчас я работаю на себя открыл свое дело но опять же как только начинаешь выходить на определенный уровень и добиваться целей то последствия от этого просто заставляют тебя сходить с ума.

Проблема заключается в неудовлетворенности в личной жизни?

Я идя по улице даже не обращаю внимания кто идет рядом а тем более кто хочет познакомится

Вон оно что. А почему либо взвалить дел, либо уйти в себя.

Надо что-то для души

Именно помощь другим людям мне это нравилось но в последствии я понял что так делать не стоит и мной тупо пользуются

Расскажите,какие ваши едва достигнутые цели оборачивались провалом?

Почему знакомиться с женщинами стало сложнее?

Касаемо целей:Когда я что то планирую например какое то событие то обязательно даже после всех согласовании происходит так что либо все идет наперекосяк.

Доходит уже до того что я никому не рассказываю о своих успехах и мыслях чтоб не дай бог не сглазить

Ситуация сейчас такая что я довел себя до всего этого состояния и мне тяжело даже вот так просто описать суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас я работаю на себя открыл свое дело но опять же как только начинаешь выходить на определенный уровень и добиваться целей то последствия от этого просто заставляют тебя сходить с ума.

У вас бизнес-план есть? Для вас самого составленный?...

Вы уже достаточно побились головой об стену,чтобы научиться предвидеть все закономерности - как хорошие, так и плохие.

Пропишите узловые моменты  (в нескольких вариантах ) наперед - типа: вы ставите цель -столько то выручки при таких-то расходах, и тут же прописываете все вероятностные трудности при обстоятельствах достижения цели - и к ним варианты решения проблем. Как в жестких переговорах учат - идя туда, расписать для себя все возможные варианты исхода и парочку приемлемых для вас -таким образом вам в процессе и не проиграть, и не выиграть, и то заложено в ваш план - получается наиболее сильная позиция. 

Суть в том,что какими бы ни были непредвиденные неприятности,  у вас уже есть опыт знакомства с ними.И это ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно помощь другим людям мне это нравилось но в последствии я понял что так делать не стоит и мной тупо пользуются

А должны были любить и ценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня тут такая проблема!Я парень.Когда мне было  10-13 лет  меня сильно возбуждало серебро и золото,особенно золото.Я мастурбировал на человека на котором было одето золото,но человек меня по отдельности от золотого предмета не возбуждал,даже бывало сам одевал дома золото и мастурбировал как бы на себя.Потом я повзрослел и понял что все бред,и перестал об этом думать,совсем недавно стал все это вспоминать,и задавать себе вопрос зачем я этим занимался.Меня это сильно тревожит,и довел себя до состояния всд.Мне сейчас 22,полноценную половую жизнь стал вести недавно.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Вычитал что все эти признаки это признаки депрессии.Обращался в специализированные органы где мне поставили диагноз депрессия.В связи с тем что денег на лечение у меня нет а просят порядка 45 тысяч за различные курсы.Что делать не знаю может посоветуйте что нибудь?Заранее спасибо

Для начала, вы можете обратиться за помощью к психологу на бесплатной основе. Возможно, получиться проработать вашу тему. Психологи консультируют разделом выше. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...