Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Любовь ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Адя

Адя

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19964

Отправлено 16 January 2015 - 01:08

Диагноз мог быть и ошибочным...

Да все, все. Запалили троллятину.

• 0
Бу!

#102 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17580

Отправлено 16 January 2015 - 01:11

Вообще вспоминаю себя. свое детство, школу.

Кто-то из детей из музыкалок. рисовалок и кружков не вылезал, кто-то выбирал занятия  сам, но уже постарше классу к 7-8, а кто-то  рос сорной травой как придется .  

Только  жизнь показала, что все это хорошо, но главное в чем-то другом, не в школах-успехах-знаниях.  А вот что это?

Какая-то производная от  всего, что увидел, узнал, попробовал, дала семья, научили родители, дедушки, бабушки + характер, гены...

Хотя не могу отрицать, что кругозор и знания делают жизнь как-то интереснее.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#103 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2782

Отправлено 16 January 2015 - 02:14

Вообще вспоминаю себя. свое детство, школу.

Кто-то из детей из музыкалок. рисовалок и кружков не вылезал, кто-то выбирал занятия  сам, но уже постарше классу к 7-8, а кто-то  рос сорной травой как придется .  

Только  жизнь показала, что все это хорошо, но главное в чем-то другом, не в школах-успехах-знаниях.  А вот что это?

Какая-то производная от  всего, что увидел, узнал, попробовал, дала семья, научили родители, дедушки, бабушки + характер, гены...

Хотя не могу отрицать, что кругозор и знания делают жизнь как-то интереснее.

На мой взгляд, главное - уважение и признание личности ребенка. Как-то вот так мой родительский опыт говорит и наблюдение за другими.

Хорошая тема, жалко, что тролль. 

Я считаю, что подобные сюси-муси есть неуважение и даже некая форма насилия над ребенком. Я себя наверное в половине таких сюсюкательных порывов сдерживаю. 

И слова о любви тоже не должны быть излишне эмоциональными. 

Говорить, обнимать, целовать конечно надо, но эти ласки должны быть...как назвать-то...спокойными что ли. Т.е. можно вложить в слова или действия только эмоции и тогда это будет слишком, а можно истинные чувства - а это можно сделать тише, проникновеннее что ли, можно даже взглядом.

Мы вот с дочками часто просто переглядываемся. Особенно с младшей. Она любит занимаясь чем-то поймать мой взгляд, долго так может смотреть, улыбнемся друг другу и ей достаточно. Иногда бывает прошу ее, давай обнимемся, она может подойти, а может отказаться, мол она играет - потом)))

• 0

#104 practik

practik

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14625

Отправлено 16 January 2015 - 02:27

Я считаю, что подобные сюси-муси есть неуважение и даже некая форма насилия над ребенком. Я себя наверное в половине таких сюсюкательных порывов сдерживаю. 

И слова о любви тоже не должны быть излишне эмоциональными. 

а если человек по природе эмоционален?

подавлять свою природу - ради чего, собственно?

какова конечная цель этих неприятных усилий?

• 0
книга судеб уже написана, мы только перелистываем страницы.

#105 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 January 2015 - 02:38

а если человек по природе эмоционален?

подавлять свою природу - ради чего, собственно?

Хорошо, а если ребенок малоэмоционален? Проще наверное эмоциональным маме или папе сдерживаться.

У меня такая старшая дочка - терпеть она не может, когда ее целуют, обнимают, тискают. 

Все эти проявления любви, особенно тактильные - по-моему, все это должно быть по обоюдному желанию.

Я лично сдерживаюсь, потому что как раз не понимаю цели этих обнимашек. В смысле пользы. Ну хочется мне, а для чего это нужно? Ребенку неприятно, для него это не равно любви, смысл тогда? 

Вот когда уловлю момент, наблюдая за ребенком, что он сейчас готов принять ласку или доброе слово - тогда уж я его не пропущу)

• 0

#106 practik

practik

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14625

Отправлено 16 January 2015 - 02:43

Хорошо, а если ребенок малоэмоционален?

а если многоэмоционален?)

ты же как-то обобщенно сказала - поменьше, дескать, эмоций, это неуважение и некая форма насилия.

тут нет универсальной формы, задача родителя - обеспечить ребенку комфортную атмосферу. естественно с учетом его индивидуальных особенностей.

и проблема автора вовсе не в сюси-пуси как таковых, а в перекосе, где сюсями-пусями компенсируют другую крайность - деспотизм.

• 0
книга судеб уже написана, мы только перелистываем страницы.

#107 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 January 2015 - 02:52

а если многоэмоционален?)

ты же как-то обобщенно сказала - поменьше, дескать, эмоций, это неуважение и некая форма насилия.

тут нет универсальной формы, задача родителя - обеспечить ребенку комфортную атмосферу. естественно с учетом его индивидуальных особенностей.

и проблема автора вовсе не в сюси-пуси как таковых, а в перекосе, где сюсями-пусями компенсируют другую крайность - деспотизм.

Ну да, но тогда для ребенка это сложнее. Если он эмоциональный, а мама холодная. У меня такая мама, вообще как рыба, она меня только раз в жизни погладила по голове и ласковое слово сказала. Уж я ее помню ласкала в детстве, до абсурда доходило, наверное расшевелить пыталась. Помню - неприятно это, когда нет ласки.

Да, у автора если бы не было перекоса, то дети и воспринимали бы ее эмоциональность как надо. Мне еще подумалось, что у нее это форма контроля, создание зависимости от себя, а дети уже в свою очередь своими поцелуями обращаются к маме за новой "дозой".

• 0

#108 SvetaBenz

SvetaBenz

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 January 2017 - 18:16

А мне ребёночек любовь показывает, когда я ему подарочки дарю. А что детям нужно в таком возрасте, в основном вещи. Так детская одежда Лорита https://kidy.eu/ru/catalog/brand/lorita/ему так нравится...видимо очень удобно в ней ему) И нам приятно, что ребёнку хорошо, и он отплачивает нам своей улыбкой)

• 0

#109 _Сын_

_Сын_

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 17 January 2017 - 19:29

А мне ребёночек любовь показывает, когда я ему подарочки дарю. А что детям нужно в таком возрасте, в основном вещи. Так детская одежда Лорита https://kidy.eu/ru/catalog/brand/lorita/%D0%B5%D0%BC%D1%83так нравится...видимо очень удобно в ней ему) И нам приятно, что ребёнку хорошо, и он отплачивает нам своей улыбкой)

Да вы шо )) все уже побежали размещать заказы...

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru