Перейти к содержанию

Любовь ребенка


ИннаП.

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтоб вы потом им не предъявили - вот, мол, работу РАДИ ВАС бросила.

 

Я рада что ушла с работы. Это не жертва для меня. Я создала для себя другую занятость, которая мне приносит доход, взамен заработка с ушедшей работы.

 

 

В какую школу перестали ходить дети 5,5 и 4 лет?!

 

 

В развивающую/подготовительную. Оба с трех лет ходят в школу. Кто-то считает что это лепить, рисовать, читать и писать способна и мама научить. Мое мнение что специалист, педагог донесет до ребенка это лучше и не лишним к моему развитию, которое даю я (или пытаюсь дать...)

 

 

 

Зачем вы приучаете мальчиков к тому, что необходимо делать подношения женщинам?

 

Адя, вы очень странная женщина... Почему вы считаете что детей силой заставляют это делать? Их никто не заставляет это делать, ни я, ни папа. Это решение ребенка. Точно так же как ребенок сам выбирает себе пижаму или игрушку. Вот тут он точно так же идет и выбирает САМ, по его решению цветы для воспитательницы.

Я не поняла про работу.

 

Вы просидели 4,5 года в декрете. При том, что старшему 5,5. 

 

И потом ушли с работы. Потому что было тяжело, и дети перестали ходить ...в школу?

 

Т.е вы ушли в декрет примерно 6 лет назад (за 2.5 мес до родов по КЗОТ). 

 

Через 0,5 лет после ухода в декрет родился старший. Через 2 года после ухода в декрет родился младший.

 

И вышли из декрета, через 4,5 года, когда младшему было 2,5, а старшему 4.

 

Не стали сидеть до 3 лет младшего?

 

И что за школа?

Мы вроде в теме обсуждаем другой вопрос :-)

Но если так интересно, то разница между детьми 1,5 года. Получается вышла когда старшему было 4,5 года, а младшему 3 года. К общему возрасту не добавила 2.5 мес до родов по КЗОТ - не думала что так досконально будут проверять написанную мною информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Адя, вы очень странная женщина... Почему вы считаете что детей силой заставляют это делать? Их никто не заставляет это делать, ни я, ни папа. Это решение ребенка. Точно так же как ребенок сам выбирает себе пижаму или игрушку. Вот тут он точно так же идет и выбирает САМ, по его решению цветы для воспитательницы.

Маленькие дети делают то, за что их поощряют. И не делают того, за что их наказывают.

Зачем вы поощряете их уверенность, что это нормально - делать материальные подношения всем женщинам, поскольку они женщины?

У них потом проблемы могут возникнуть.

 

Утром школа, вечером тренировки.

Детский сад тут куда?

Достаточно одной такой фразы при мальчике, чтоб никогда больше не дарил цветы. Так зачем это фраза?

Адя _ холодный душ, мальчикам сначала надо обьяснить, что такое холод и тепло, когда что уместнее, а ппотом применять для "закаливания". Осторожно.

Он будет дарить цветы (и не только) хотя бы по велению души.

Хоть я и в принципе против материальных выражений симпатии.

А не потому что "а как еще с этими женщинами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие дети делают то, за что их поощряют. И не делают того, за что их наказывают.

Зачем вы поощряете их уверенность, что это нормально - делать материальные подношения всем женщинам, поскольку они женщины?

У них потом проблемы могут возникнуть.

 

 

Думаете, они как Прохоров мильон алых роз подарят))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, они как Прохоров мильон алых роз подарят))?

Или просто будут пребывать в иллюзиях, что женщины - это такая разновидность людей, которые ждут подношений.

ну, по мне - целовать маме ноги в гостях это перебор.  как-то демонстративно, на публику. "ах какой хороший мальчик, маму любит". дети очень чувствительны к похвалам. зачем она им в таком объеме, как думаете?

 

Иннусь, вопрос интересный.

мне кажется, Вы зря переживаете....у них это пройдет со временем.Ведь были же до этого какие нибудь склонности, которые зашкаливали так скажем, а потом проходили? Как говорят - возрастное. У меня в детстве был друг, лет 9-ти, он при встрече с девочкой целовал ей ручку))) Когда мы встретились через много много лет, моему удивлению не было конца, когда его сынок возраста лет 6-ти поцеловал ручку моей дочке при знакомстве)) Неужели папаша его специально научил?Не знаю, я так и не спросила.А может, это по наследству такое обращение к женщинам передалось)

 

Взрослые умиляются, аттракцион такой, а сверстники будут пальцем у виска крутить. 

 

Шаркать ножкой, вставать и снимать головной убор в присутствии дам - не научили? А то - тоже аттракцион потешный.

Думаете, они как Прохоров мильон алых роз подарят))?

Или будут всю жизнь помнить, что когда он приходит к маме с подношением, мама радуется больше, чем когда он без подношения.

А сам по себе, без подарка - он хуже, чем с подарком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие дети делают то, за что их поощряют. И не делают того, за что их наказывают.

Зачем вы поощряете их уверенность, что это нормально - делать материальные подношения всем женщинам, поскольку они женщины?

У них потом проблемы могут возникнуть.

 

Он будет дарить цветы (и не только) хотя бы по велению души.

Хоть я и в принципе против материальных выражений симпатии.

А не потому что "а как еще с этими женщинами".

Вы прям какая то мужененавистница )))))))

Ребенок подарил цветы воспитательнице ОТ ДУШИ!!! Может из-за того что видит что папа дарит маме цветы. Может это плохое подражание ребенка. Но все же наверное лучше, чем другие дети подражают своему пьяному, обкуренному и бьющему маму отцу...

Никогда не думала что желание подарить женщине цветы это мерзко и противно для окружающих. И дарение цветов в обязательном порядке ждет от действия "поощрения". Интересно что ждет от меня мой муж, даря мне цветы :-D :-D :-D 

 

 

 

Значит, все ж "день сурка", да?

 

Конечно же день сурка. У каждого человека каждый день происходит одинаково. образно говоря дом-работа-дом. У каждого свое содержимое дня... 

 

 

Утром школа, вечером тренировки.

Детский сад тут куда?

 

По середине. Данное время суток называется день. Как видно в нашем расписании оно свободно. И в это время я как раз занимаюсь рабочими вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ждет муж, даря цветы? Приятностей всяких. Без цветов - никак, видать.

 

А с вами-то дети когда? Если в течение дня 3 раза меняют место и взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будут всю жизнь помнить, что когда он приходит к маме с подношением, мама радуется больше, чем когда он без подношения.

А сам по себе, без подарка - он хуже, чем с подарком.

 

Да подарки то и перед людьми нужны, если я скажу что мой муж холоден , цветов не дарит, и склонен к уравниванию женщин и мужчин. - неудобство возникает, других то больше любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ждет муж, даря цветы? Приятностей всяких. Без цветов - никак, видать.

 

А с вами-то дети когда? Если в течение дня 3 раза меняют место и взрослых?

Смешите каждый раз все больше и больше )))) уже и мужу приятностей без цветов не делаю :-D Прям мигера мигерой )))) Злюка-злючная что все на цыпочках ходят.

Со мной дети тогда, когда и все остальные дети, которые ходят в детский сад. Только кроме этого их еще надо отвезти по школами тренировкам, что к сожалению не может делать мама, работающая с 8.30 до 17.30 (при этом простояв 1,5 часа в пробках ехав домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребенок подарил цветы воспитательнице ОТ ДУШИ!!! Может из-за того что видит что папа дарит маме цветы.

аналогия не корректна.

воспитательница - не мама.  мама - единственная и неповторимая, и для ребенка, и для папы.

если бы папа дарил цветы воспитательнице, или другие дети дарили цветы воспитательнице - тогда могла бы идти речь о подражании.

 

с чего он дарит их ей, да еще и ОТ ДУШИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогия не корректна.

воспитательница - не мама.  мама - единственная и неповторимая, и для ребенка, и для папы.

если бы папа дарил цветы воспитательнице, или другие дети дарили цветы воспитательнице - тогда могла бы идти речь о подражании.

 

с чего он дарит их ей, да еще и ОТ ДУШИ?

Хорошо, напишу что ребенок копирует папу, который дарит соседке цветы на день рождение. Но опять же это предложение было бы развернуто больше ))))) Однозначно написали что муж дарит цвет на день рождение соседке из-за того что от меня он не видит ласки и приятностей, и дарит ей ищя выгоду или чтобы ему стали говорить какой он культурно-галантный что не только не дающей жене дарит цветы, но и другим женщинам.

 

Девочки, вы реально думаете что ребенок от чистого сердца не может подарить цветы своему воспитателю? Он не пошел дарить цветы продавцу в магазине, ни чужой женщине на улице. Он решил подарить цветы своему воспитателю. Ваши дети никогда не проявляли симпатии своим воспитателям? Не делали им разных фигурок из бумаги как пример...

Почему вы ищите во всех отношениях как-то подкуп, лицемерие, жополизание?.. 

 

Интересно на чем строятся ваши отношения с мужьями, если по вашему мнению муж не может просто прийти домой с цветами, пусть и с полевыми?..

 

Интересно как строятся ваши отношения с вашими детьми, если вы считаете что не нужно их приголубливать, целовать и говорить им о том, что вы их любите. Почему вы думаете что ребенку можно говорить про любовь, если его только лупят, чтобы сравнять весы. И я никогда не поверю что вы никогда не шлепали своих детей, и пусть это тот же ремень. Не поверю что все своим детям вылизывают пятую точку, и все прям такие ангелы, не повышающие голос на своего ребенка. Для меня не позволительно когда ребенок хамски общается со своей мамой, и может реально послать ее на три буквы. Для меня лучше выбить это с самого детства, а не гладить по головке, обнаглевшего семилетнего ребенка, который при одноклассниках посылает свою мать.

Похоже я ошиблась адресом, т.к. регистрируясь на сайте, я ожидала увидеть рекомендации специалистов, а не обиженных на жизнь и мужчин женщин...

 

Считаю дальнейшее обсуждение темы не нужным, так как мы ушли уже к выяснению недостоверно написанных мною сроков декрета, округлив его до полугода, и к вопросам когда я успеваю водить детей в садик, если кроме него могу позволить водить их еще в школы и в секции.

 

 

Всем большое спасибо за отзывы. Постараюсь что-нибудь из них подчеркнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки, вы реально думаете что ребенок от чистого сердца не может подарить цветы своему воспитателю?

 

Инна, не надо так рьяно отстреливаться)

вы вдумайтесь в то, что вам пишут.

конечно от чистого сердца, пятилетний ребенок все делает непосредственно.

он знает, что это хорошо,  его похвалят, ему будет приятно.

это самый короткий путь к приятности, который ему известен и доступен.

 

вопрос в другом: почему ему это так важно - похвала?

у детей этого возраста масса других приятностей, а ваш сын, придя в гости, целует вам ноги в ожидании похвалы. почему?

в гостях же столько всякого интересного, ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у детей этого возраста масса других приятностей, а ваш сын, придя в гости, целует вам ноги в ожидании похвалы. почему?

 

Вы наверное некорректно прочитали мой первый пост, то там написано что он не целует мне ноги, а порывался это сделать. Это все же большая разница. Он не кидается мне в ноги и не зацеловывает мне их. Может он чувствует себя неловко в незнакомой ситуации/обстановке, может сидеть и держать меня за руки, и в какой-то момент поцеловать ее. Была просто ситуация, что все сидели на полу и обнимал меня за голень, согнутую в колене... Такое чувство что ребенок забылся и попривычке захотел поцеловать как руку... может его диагноз как-то сказывается на его такую реакцию ко мне.

На показ они никогда меня не целует. Он слишком "чистый" ребенок, это ребенок, поцелованный ангелом (частые поцелуи всегда от младшего). Но даже при этом факте для меня это не норма. Поэтому я пришла за помощью специалистов (думала что попала на сайт специалистов, а не на женский форум... нужно было сначала ознакомиться с сайтом... моя ошибка).

 

Дарит цветы и часто целует - это ДВА РАЗНЫХ РЕБЕНКА. Не вижу смысла смешивать их в один котел и из ребенка делать инфантилика 

 

Как уже написала выше не вижу смысла дальнейшего обсуждения темы, т.к. мы совсем ушли от сути дела.

 

 

Всем большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологи работают в верхнем разделе.

в этом - детский психолог LanaF.

обратитесь к ней.

Спасибо. Пойду искать верхний раздел. По крайней мере данная тема показала мне как корректнее и правильнее составить вопрос, не смешивая двух детей в один пост. А то прям жополистов блит каких-то вырастила, которые и воды не принесут без слащавости. Интересно какую цель приследовал мой старший сын, когда в первый раз налил мне теплый, сладкий чай в свои год и семь (когда я его об этом даже не просила)... Этот вопрос мне сейчас не даст покоя... оказывается ребенок не может делать что-то от души и от сердца

 

Еще раз спасибо за то, что показали путь к специалистам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не всегда из написанного текста можно сходу сложить верную картинку.

потому и вертят ситуацию во всех направлениях, щупают, вопросы задают, предполагают.

не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ланы нет кабинета.

Но наверху есть и другие психологи.


Спасибо. Пойду искать верхний раздел. По крайней мере данная тема показала мне как корректнее и правильнее составить вопрос, не смешивая двух детей в один пост. А то прям жополистов блит каких-то вырастила, которые и воды не принесут без слащавости. Интересно какую цель приследовал мой старший сын, когда в первый раз налил мне теплый, сладкий чай в свои год и семь (когда я его об этом даже не просила)... Этот вопрос мне сейчас не даст покоя... оказывается ребенок не может делать что-то от души и от сердца

 

Еще раз спасибо за то, что показали путь к специалистам 

А какая разница - дети-то ваши одинаково слащавы.

Не забудьте психологу написать, что вы их в два года лупили ремнем.

Но что они - ура! - вовсе не вздрагивают, как некоторые дети (кто, интересно?), если резко поднять руку.

 

Про чай.

Вы намекаете, что в год и семь ваш ребенок оказался на кухне без присмотра взрослых с горячим чайником?

В Европе или США вас призвали бы к ответственности, мама.


Может он чувствует себя неловко в незнакомой ситуации/обстановке, может сидеть и держать меня за руки, и в какой-то момент поцеловать ее. Была просто ситуация, что все сидели на полу и обнимал меня за голень, согнутую в колене... Такое чувство что ребенок забылся и попривычке захотел поцеловать как руку... 

 

Ваши дети ощущают себя неуверенно в незнакомой обстановке? Жмутся к вам и целуют руки?!

Ну, не вздрагивают, если руку поднять - уже неплохо...


Да подарки то и перед людьми нужны, если я скажу что мой муж холоден , цветов не дарит, и склонен к уравниванию женщин и мужчин. - неудобство возникает, других то больше любят.

Любовь - это не слова и не подарки.

И не цветы.

 

Вон, Инна, сюсюкает, а дети забитые, поротые.


 

Старшему сыну 5,5 лет. Младшему сыну 4 года. Оба плановые кесарята. 

 

младшего рожали не из-за того что "случайно" забеременели).

 

Чуть не пропустила.

 

У меня подружка первого родила с кесаревым.

И ей врачи строго-настрого велели не беременеть лет 5, чтобы все швы зажили..

 

Это так медицина продвинулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не всегда из написанного текста можно сходу сложить верную картинку.

потому и вертят ситуацию во всех направлениях, щупают, вопросы задают, предполагают.

не обижайтесь.

Ну да... тем более мало того что картинка в голове каждого человека рисуется разной, так еще и один прочитает в одной плоскости, другой в другой - издержки сети и виртуального общения.

Осознала свою ошибку. Все же лучше очной консультации наверное нет ничего. Но сегодня решила начать с виртуальной... и вот он результат...

Зато вы мне открыли новый взгляд на мою семью - она у меня оказалась лучшей. Только ну никак я не пойму, почему дети, принесшие цветок с прогулки - это плохо... почему ребенок, выражаюсь симпатию воспитателю через цветы в день ее рождения - это плохо.

Разве плохо правильная система семьи и отношений? Где не ругань и пьянки, а нормальные, человеческие отношения.

Вы реально открыли мне глаза. Как-то, когда живешь в этом, такая система кажется нормальной, обычной. Но когда на нее начинаешь смотреть глазами других, у которых мужья без бутылки по выходным не могут, а то и по среди недели, когда в семье женщину держат за половую тряпку, вытирая об нее ноги в присутствии детей, когда муж не окружает тебя любовью, и самое главное когда мать, не делает ничего, чтобы ребенок почувствовал ее любовь... для чего тогда жать? для чего рожать детей?..

 

После сегодняшнего дня я поняла что в нашей семье нужно создать еще одну традицию, которая еще сильнее скрепит нашу семью. Пошла думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

После сегодняшнего дня я поняла что в нашей семье нужно создать еще одну традицию, которая еще сильнее скрепит нашу семью. Пошла думать...

то есть на вывеску "Идеальная семья" дорисовать еще один узор, для большей идеальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое главное когда мать, не делает ничего, чтобы ребенок почувствовал ее любовь... для чего тогда жать? для чего рожать детей?..

 

Так какого, говорите, цвета бывает задница двухлетнего малыша, если его выпороть ремнем?

Малыша, который в гостях жмется к маме, но - ура! - не вздрагивает, если резко поднять руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,хоть убейте. все,что вы описываете далеко от правильного воспитания.ну нездорово все это,просто нездорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,хоть убейте. все,что вы описываете далеко от правильного воспитания.ну нездорово все это,просто нездорово

Все про тебя ясно, Тотошка. Муж у тебя алкаш, а ты - тряпка половая. Иди в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...