Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Материализация мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1019

#51 Tunder

Tunder

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 08 January 2011 - 01:26

Где-то в темах давно уже встречалась мысль о том, что нет никакой вселенной, тонких, толстых миров и проч, у каждого свой мир, вернее сознание (что это такое вообще- тот еще вопрос). В нем, сознани этом, все собственно и происходит. И нигде более. Реальности не существует. Есть "Я" и есть "Остальной мир". Не мир воздействует на меня, это я его создаю своими же органами чувств. То есть тело "перегоняет" материальные раздражители в полуматериальные сигналы рецепторов, а мозг вообще конвертирует все это в эмоционально-психические фантомы и с ними работает. Как-то сложно всё..
  • 0

#52 Goldwoman

Goldwoman

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1685

Отправлено 09 January 2011 - 21:48

Где-то в темах давно уже встречалась мысль о том, что нет никакой вселенной, тонких, толстых миров и проч, у каждого свой мир, вернее сознание (что это такое вообще- тот еще вопрос). В нем, сознани этом, все собственно и происходит. И нигде более. Реальности не существует. Есть "Я" и есть "Остальной мир". Не мир воздействует на меня, это я его создаю своими же органами чувств. То есть тело "перегоняет" материальные раздражители в полуматериальные сигналы рецепторов, а мозг вообще конвертирует все это в эмоционально-психические фантомы и с ними работает. Как-то сложно всё..

Много букафф сверху, но скажу свое одно: реализация мысли- это вещь рабочая и если уметь ею управлять, то вот в этом вся суть кайфа! Реализация мысли происходит настолько быстро, насколько вы сильны внутренне. Из моего пережитого ценного опыта- благоприятная среда для сбывания мечт в жизнь - это 1) нахождение в правильном резонансе в пространстве, то твоя энергетика находится в гармонии с энергетикой окружающей тебя среды. Это на мой взгляд, наиглавнейший ключ к достижении мысли-цели! Это сравнимо с тем, что ракету готовят к запуску, но условия подготовки не идеальны....в итоге, ракета не взлетит вообще или взлетит, но не так как хотелось бы.... 2) Ты сам! Насколько ты наработан в энергетическом плане и насколько ты умеешь управлять собой, как МиниВселенной!? Твои повседневные мысли и действия-это очень важно!!! Если идеально в позитивном плане владеть собой, то все мечты сбываются! 3) И гнать последней метлой негатив из своей жизни!!!! Не давать ни милисекундочки на то, как это было ужасно и отвратительно в твоей жизни, а притягивать БОЛЬШИЙ ПОЗИТИВ ОТ ТОГо, что все это было и это в прошлом!!! И ты меняешь все своей только одной мыслью... опа! А завтра уже круто!!!! Потому что ты забыл то, что было вчера и живешь новым днем, где этого нет!

Но самое главное в другом- чтобы открывать в себе все больше и больше возможностей творить то, что ты хочешь, надо перейти на определенный уровень развития, но для этого надо обнажить свои мысли настолько, чтобы было не страшно и не стыдно быть прозразно нагим перед всей Вселенной и каждый день жить правильно....праведно....тогда откроются 7 Врат Чудес пред Тобою.....О, Боже, мои мечты все сбываются и сбываются!!!!!!
  • 0
Через съехавшую крышу лучше видны звезды!

#53 savva

savva

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3263

Отправлено 10 January 2011 - 14:49

Вот, счас поднатужусь, пукну и Москву сдует))))
  • 0
"Пространство-время это стекло, сквозь которое мы смотрим на Абсолют" И ни хрена не видим!

#54 Goldwoman

Goldwoman

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 January 2011 - 01:38

Вот, счас поднатужусь, пукну и Москву сдует))))

Савва, да, серьезно, можешь так сделать? Покаж, ааааааааа!!!
А то мой попугайчик Попко Не Верующая Фома( за ногу его семеро гномов...........)не верит!!!!
  • 0

#55 Tunder

Tunder

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 11 January 2011 - 22:45

Савва, признавайся, не рассчитал с "поднатужусь"? Наводнение в австралии твои происки?
  • 0

#56 Goldwoman

Goldwoman

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2011 - 00:39

Савва, признавайся, не рассчитал с "поднатужусь"? Наводнение в австралии твои происки?

:lol: :lol: :lol: :lol: я падаю от смеха!
  • 0

#57 savva

savva

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 January 2011 - 11:08

Ага! Как в старом анеке "Папа пукнул и бобика убил". Нет это не я. Это кто-то из женщин, наверное, стирали австралийские "сафари". Или такое уже не носят? :D
  • 0
"Пространство-время это стекло, сквозь которое мы смотрим на Абсолют" И ни хрена не видим!

#58 Noot

Noot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 16 January 2011 - 23:37

Что бы мысль, та же мечта, материализовалась, прежде всего, надо знать точно чего ты хочешь.
Как пример:
Человек хочет дом, он мечтает, - я хочу домик, ну, огромный, что бы там было и то и сё... на следующий раз человек думает - я хочу домик, ну неважно пусть будет маленький, да хоть какой лишь бы был... такая мысль мечта не сбудется и не материализуется, хотя может сбыться, но такой домик будет, что лучше бы его и не было... не продать, не жить в нем невозможно..Что бы мысли материализовались, необходима четкая мысль, которая не измениться даже спустя неделю, месяц, четкое желание, а не туманное расплывчатое. И тогда мысль материализуется, обязательно.
  • 0

#59 PRogA

PRogA

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264

Отправлено 10 February 2011 - 00:53

я на себе испытала.
работает.

я 2 раза была замужем. 2 мужа - полные противоположности.
1-ый материалист до мозга костей, непробиваемый, матерый. для него важны только деньги. все в дом. но и душевной тонкости - не то что ноль, а минус 100. бесполезно искать - не заложено.
2-ый - романтик по имени Ромео. с ним рай был возможен исключительно в шалаше. при том, что мы с ним оба неплохо зарабатывали в то время, денег не было вообще. утекали (С)... зато романтики - розового зефира наелась до тошноты.

так вот после второго развода (я его тяжело пережила, были на то причины...) я так сильно захотела найти 3-его!!! и пожелал - вот бы мне найти такого мужа: сложить двух предыдущих и разделить пополам - для гармонии!!!
и что? нашла. почти сразу...
в нем было все самое плохое от первого и второго!!! прямо картинки перед глазами!!! я когда поняла, испугалась по-настоящему...
но хотела то я "того" сильно. так я потом от этого "подарка судьбы" еле отмахалась. так как мне после месяца знакомства было предложено "срочно замуж со всеми вытекающими последствиями"...
вот так и не верь после всего этого в метериальность мысли и слов (я то желание вслух протзносила не раз).

я теперь боюсь загадывать желания!............
  • 0
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.
© Зигмунд Фрейд

#60 Noot

Noot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 10 February 2011 - 01:47

я на себе испытала.
я теперь боюсь загадывать желания!

Правильно, с желаниями надо быть очень осторожным, вернее, понимать четко, что желаешь и зачем тебе это. И важно правильно желать, четкая мысль, ни чего лишнего или не додуманного.
  • 0

#61 savva

savva

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 10 February 2011 - 03:21

Это верно. С желаниями (целями) надо быть осторожными. НЕ НАДО МЕЛОЧИТЬСЯ! Цель должна быть такой, чтобы не жалко было на ее достижение положить свою жизнь.
Был у меня один знакомый который пожелал стать к 30 годам директором завода, а потом и свое предприятие возглавить. И стал дважды директором в 35 лет. И всё. Желание осущесвилось. Целей других нет, а жизнь еще есть. И куда ее девать? Пропал человек, спился.
  • 0

#62 Yolka

Yolka

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1082

Отправлено 11 February 2011 - 21:22

а бывает и так, что наши желания со временем меняются, и когда вдруг материализуется что-то, о чём мечтал 5 лет назад - обескураживает слегка, и думаешь "и что мне теперь с этим делать?"

"Мечты сбываются, а переварить то их не можем..." Смешарики.
  • 0
Не ждите чуда - чудите сами

#63 savva

savva

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 February 2011 - 08:56

Смешарики это Газпром?))))
  • 0

#64 Goldwoman

Goldwoman

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 February 2011 - 10:17

а бывает и так, что наши желания со временем меняются, и когда вдруг материализуется что-то, о чём мечтал 5 лет назад - обескураживает слегка, и думаешь "и что мне теперь с этим делать?"

"Мечты сбываются, а переварить то их не можем..." Смешарики.

А бывает, что видится, чувствуется, кажется , ну у все всяко бывает- каждый с ума сходит по-своему! :D Это допустим проявляется сначала на Тонком уровне, а позже вылезает на физике.... то ли это пришло из Внешней системы, то ли ты сам притянул своим мозгом.... 3-го не дано! :lol: В итоге, имеем то, что имеем....и и работаем с тем, что дано, но всегда можно сделать так, чтобы было тепло даже тогда, когда очень холодно- главное, правильно воспользоваться мозгом, если он есть :lol:
  • 0

#65 Goodwill

Goodwill

апгрейд заповедей под ваши пороки 100$

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 12 February 2011 - 10:28

Главное - хотеть грамотно, тогда солнце будет всходить строго согласно нашему повелению. И , скорее всего, даже заходить ( не проверено).
  • 0
"Врёшь, не уйдёшь!"(с)

------------------------------- Дед Мазай

#66 Goldwoman

Goldwoman

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 February 2011 - 10:32

Главное - хотеть грамотно, тогда солнце будет всходить строго согласно нашему повелению. И , скорее всего, даже заходить ( не проверено).

Проверено Зануси :rolleyes:
  • 0

#67 Goodwill

Goodwill

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 February 2011 - 11:26

Правильно, с желаниями надо быть очень осторожным, вернее, понимать четко, что желаешь и зачем тебе это. И важно правильно желать, четкая мысль, ни чего лишнего или не додуманного.

Откуда такие выверенные инструкции? Есть налаженное производство? Реальная поточная практика? А уверенность, что не желание подчиненный продукт материи, а наоборот - есть? Или это вера, хочется, чтоб так было и всё? А "факты" - лишь рядовое совпадение, или предвидение очевидного и неизбежного? Рассчетливое предвидение, - что так будет, а не воплощение спонтанного желания?

Сообщение отредактировал Goodwill: 12 February 2011 - 11:34

• 0
"Врёшь, не уйдёшь!"(с)

#68 savva

savva

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 February 2011 - 12:42

Ух, ты! Дорогой. Goodwill, зачем же так живого человека насиловать вопросительными знаками? К тому же она женщина. А женщины ведутся только на восклицательные.... Магия....!)))
  • 0

#69 Blaze

Blaze

Не ждите чуда. Чудите сами!

• Старожилы
  • Cообщений: 1479

Отправлено 12 February 2011 - 12:47

Ух, ты! Дорогой. Goodwill, зачем же так живого человека насиловать вопросительными знаками? К тому же она женщина. А женщины ведутся только на восклицательные.... Магия....!)))

:lol: :lol: :lol:
  • 0
Для меня всегда было загадкой — как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать, бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая? (Ф.Раневская)

#70 Goodwill

Goodwill

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 February 2011 - 12:50

С чего Вы взяли, что Noot - это именно женщина? Магия? Или материализация желания? Но чьего?
А вопросительные знаки...
"нахожусь в чину учимых и учащих мя требую" (с)

:lol: :lol: :lol:

:lol: ? :lol: ? :lol: ? ???
  • 0
"Врёшь, не уйдёшь!"(с)

#71 savva

savva

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 February 2011 - 12:58

С чего Вы взяли, что Noot - это именно женщина? Магия? Или материализация желания? Но чьего?
А вопросительные знаки...
"нахожусь в чину учимых и учащих мя требую" (с)

:lol: ? :lol: ? :lol: ? ???

Не исребима, видимо, ваша любовь к вопросительным знакам. Врач спрашивает пациента: "У вас запоры бывают?" На что тот отвечает: "А вы как думаете?"
  • 0

#72 Гость_tamerlan1970_*

Гость_tamerlan1970_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2011 - 14:55

Мысль материальна и точка. Это неприложная истина и психика тут непричем.

как категорично...
что вы подразумеваете (повторяя фразу магов-шизофреников), что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА?
  • 0

#73 Гость_Dramatic_*

Гость_Dramatic_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2011 - 14:26

Сейчас появилось достаточно много техник, каждая из которых предлагает алгоритмы осуществления желаний, основанные на работе с силой мысли (по типу трансерфинга). У меня вопрос: насколько безопасны для психики и реально эффективны подобные алгоритмы??

Это не может быть безопасно. Да и что вообще безопасно? Сама наша жизнь - опасность. Вас элементарно может сбить машина, когда вы выйдете из дома! Так что не бойтесь, экспериментируйте.

Мысль материальна и точка. Это неприложная истина и психика тут непричем.

Ну не то чтобы прям материальна. Но мысль может воздействовать на материю.

У меня был период, ну я бы так назвала, телесной и духовной чистоты, ну там голодание, медитации, определенный настрой, так вот, что меня честно говоря напугало, все желания начали материализоваться со скоростью, я не успевала даже "обсосать" мысль о них, как следует. Вообще -то это пугает, очень неприятное ощущение, как-будто кто-то, как джин, следит за твоей мыслью и тут же выполняет желание. А так как я не успевала их обдумать, то и не знала как быть с последствиями ненужных мне на самом деле материализовавшихся желаний. Это отбило у меня охоту соваться и в более странные вещи, в которые я пыталась соваться и у меня кое-что получалось.

Вот и зря. Возможности разума безграничны, и не пытаться постигнуть их... это неправильно.
  • 0

#74 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8395

Отправлено 23 February 2011 - 17:24

Конечно очень осторожными. Если желаешь женщину, пожелай лучше сексуальную гранату, а то придет бомба и придушит все твои желания. Понимай четко, зачем тебе это надо. Ну что бы будешь делать с бабой, у которой хвост, и что вся провоняла рыбой? Она действительно красива, и сексуальная, аж жуть. Но скользкая, в водорослях и чешуе. Да ты после нее месяц пива в рот не сможешь брать, как вспомнишь чего себе нажелал. Думай четко, если вобла, то вобла, не соединяй ее с женщиной, женщина-вобла она конечна женщина, но пусть лучше ступни закидывает одна за другую на подиуме, а не в твоей жизни. Всегда додумывай до конца, вот сидите вы вдвоем, пьете легкое вино... а тебе ж завтра на работу. Ты это дело не затягивай, лучше взять водки, одно только по рюмкам разлить и то какая экономия времени в сравнении с фужерами. А вообще лучше ничего не желать, зачем тебе женщины, обходятся как-то и без них, и сколько много! Одним голубым больше, одним меньше, об этом подумай, а заодно есть шанс и стать современным.
  • 0

#75 Гость_GoraX91_*

Гость_GoraX91_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2011 - 14:30

Итак, я так понимаю что энергия которой мы манипулируем не происходит из ниоткуда и не уходит в никуда?
Тогда такой вопрос: "А если брать энергию у других?"
Допустим представим 2 метода добычи энергии:
1) Добровольный.
2) По принуждению.
Прошу вас поразмыслить над этим и обязательно ответить!
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: