Перейти к содержанию

Что делать если хочется умереть? Что делать если очень хочется уйти из жизни?


Рекомендуемые сообщения

А я думаю, если прилепить к подобным мыслям (о нежелании жить, о бессмысленности) какой нибудь яркий негативный образ (например как только таки мысли приходят в голову, представляй себя купающимся в ванне с тухлой рыбой), так сразу думать такие мысли желание отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сейчас затевать религиозную полемику, просто я склонен не верить, но познавать))

Поэтому лично для меня ближе аналитический метод исследования внутренних заморочек, чем уход в сторону сомнительных религиозных доктрин :rolleyes:

Полностью поддерживаю.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, христианство не всегда и везде помогает, а в некоторых случаях даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет тут метода как правильно и хорошо а как плохою Для каждого индивидуально и да черт побери Вы один с Вашей проблемой способны справиться и найти свое решение. Так что сорри не поможет вам здесь ни врач ни маг, ни тем более пилюля. Если это желание постоянно на протежении месяца и более стоит конечно обратиться к врачам - психиатарам за консультацией. Если же это просто мысли в течении недели и/или переодические то это все нормально они у многих бывают и у меня были, но есть понимание того что я этого не сделаю или сомнения в правильности. В конце концов Вы найдете смысл жить и все будет ок на 99%. Есть конечно и случаи когда человека нельзя осуждать за самоубиство ибо это его личное зрелое обдуманное решение без всякой показухи, или эвтаназия, которрая временами делаеться сейчас не законно во имя спасения других жизней.

Зачем жить? очень просто, а зачем умерать? Я принял жизнь как данность, она нам дана и нам ничего не остаеться как её прожить, почему нет? Да мир вокруг не такой какой я бы хотел, но в моих силах прожить эту жизнь и смерть того стоит! Разве нет? Смерть следующий шаг в существовании человека она будет, не нужно торопиться. Как пелось у Цоя "Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать." Или у Дельфина в Я буду жить. Они ответил на этот вопрос просто и в тоже время глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жить? очень просто, а зачем умерать? Я принял жизнь как данность, она нам дана и нам ничего не остаеться как её прожить, почему нет? Да мир вокруг не такой какой я бы хотел, но в моих силах прожить эту жизнь и смерть того стоит! Разве нет? Смерть следующий шаг в существовании человека она будет, не нужно торопиться. Как пелось у Цоя "Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать." Или у Дельфина в Я буду жить. Они ответил на этот вопрос просто и в тоже время глубоко.

Вот-вот!)) Я как раз тут прочитала в тексте одного очень умного человека:

 

Некий философ утверждал, что для него одинаковы и жизнь и смерть. А когда его спросили, почему же тогда он живет, то он ответил: “Именно, поэтому”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...