Перейти к содержанию

Можно ли создать счастливую семью, имея ребенка от первого брака?


Гость Влада71

Рекомендуемые сообщения

Собственно, Вы подтвердили мое предположение. Пока у вас такая позиция, Ваш ГМ будет занимать свою позицию. Что это за "новый папа"? Это какой-то природный феномен?

 

Этот вопрос меня завел в тупик. А как по Вашему было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Другая поинтересовалась не только на словах , а и на деле отношением мужчины к ее первому ребенку перед тем, как рожать второго.

В случае, если после рождения второго ребенка его отношение резко бы изменилось в негативную сторону, выяснила причину и поставила в жесткие рамки:

Или ты с нами (я и дети) или ты ...свободен...

За "базар" нормальные мужики обычно отвечают ... :rolleyes:

 

Да, в этом моя ошибка, я не сделала этого сразу. Вот и ответ подтвердился, поставим ультиматум сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно, не только во мне, а в мужчине тоже, который живет со мной. Конечно же я сама его выбрала, что хотела, то и получила. Но никак я не могла себе представить, что будет такое отрицание старшего ребенка. Всегда считала, что если мужчина относится к женщине с ребенком так отрицательно, то в жизни к такой не подойдет, а он ведь сам решил родить ребеночка именно со мной, это же обоюдное решение. Есть же мужчины, думающие совсем не как мой муж. Просто он такой какой есть и по отношению ко мне он поступает плохо. И так как он такой упертый эгоист, любая женщина столкнулась бы с такой проблемой. Другое дело, может быть быстрее освободилась бы от него.

 

Вы его защищаете? Уговариваете себя? Вы хотите от него освободиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему было бы - что?

Понятно, что если мы не умеем выражать точно свои мысли, то и получаем не то, что хотим. Вот и я, оказывается, не знаю, кто же мой ГМ. Как же я должна его называть, что бы он, действительно, стал для нас "папой", "мужем", "любимым"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что если мы не умеем выражать точно свои мысли, то и получаем не то, что хотим. Вот и я, оказывается, не знаю, кто же мой ГМ. Как же я должна его называть, что бы он, действительно, стал для нас "папой", "мужем", "любимым"?

Для "вас" - это для кого? Кому он нужен как папа, кому - как муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его защищаете? Уговариваете себя? Вы хотите от него освободиться?

 

И да, и нет. Умом понимаю,что надо освободиться, а сердце начинает его оправдывать. Понятно, что пока сама не встану в позицию, так все и будет продолжаться. Понимаю, что единственный выход из ситуации - пожить самостоятельной жизнью без него. Если он на мой ультматум уйдет, то зачем нужен такой ненадежный мужчина. Все предельно ясно. Трудно решиться на жизнь в самостоятельном варианте.

 

Для "вас" - это для кого? Кому он нужен как папа, кому - как муж?

Папа для сыновей, для меня - любимый и любящий муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, и нет. Умом понимаю,что надо освободиться, а сердце начинает его оправдывать. Понятно, что пока сама не встану в позицию, так все и будет продолжаться. Понимаю, что единственный выход из ситуации - пожить самостоятельной жизнью без него. Если он на мой ультматум уйдет, то зачем нужен такой ненадежный мужчина. Все предельно ясно. Трудно решиться на жизнь в самостоятельном варианте.

 

 

Папа для сыновей, для меня - любимый и любящий муж.

Наколько я поняла, у вашего ГМ только один сын..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа для сыновей, для меня - любимый и любящий муж.

Влада, Вашему старшему сыну Ваш муж ничего не должен. У старшего сына есть свой папа, по отношению к младшему он выполняет свои отцовские функции. Возможно, Ваши ожидания, что муж будет папой старшему, ставят мужа в тупик. Муж может поддерживать ровные отношения со старшим, быть ему другом, товарищем, хорошим знакомым, но не папой.

Посмотрите книгу Берта Хеллингера "Порядки любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада, Вашему старшему сыну Ваш муж ничего не должен. У старшего сына есть свой папа, по отношению к младшему он выполняет свои отцовские функции. Возможно, Ваши ожидания, что муж будет папой старшему, ставят мужа в тупик. Муж может поддерживать ровные отношения со старшим, быть ему другом, товарищем, хорошим знакомым, но не папой.

Посмотрите книгу Берта Хеллингера "Порядки любви".

Все правильно,я и не настаиваю на том, что бы он был папой сташему. Но муж не желает быть ему другом, поддерживать ровные отношения. Полтора года жизни вместе ничего не дали. Образовалась большая попасть между ними. Мы много разговаривали, муж понимает, что он не прав и дело только в нем. Он сам говорит, что я хорошая и ни в чем не виновата. Просто он такой и ничего с собой поделать не может. Эта большая проблема у нас единственная. В остальном у нас прекраснейшие отношения. Поэтому трудно расстаться с ним. Еще не прошла любовь, хотя такое поведение постепенно чувства убивает. Понимаю, что непринимание моего стпршего - это есть непринимание меня самой.

 

Наколько я поняла, у вашего ГМ только один сын..........
Да, это единственный его сын. Первая жена внушила ему, что он бесплоден. Не было детей 7 лет. Он очень сильно переживал, что у него никогда не будет детей. Я вот подарила ему сыночка, очень похож на него. ГМ просто жить без него не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж взрослый человек, который обязан держать свои эмоции при себе, тем более по отношению к ребенку.

По всей видимости он - внушаемый и безвольный человек, которому вбили разную чушь окружающие люди - бывшая жена, прочие всякие, кто нес ахинею про "довески" и "возраст". Кроме того, он взращивает повод для ухода - мое ИМХО.

Вы, к сожалению, поддерживаете ситуацию на плаву, вместо того, чтобы кардинально со всем разобраться. Поймите: Ваш ребенок не виноват в комплексах этого человека и не обязан терпеть такое отношение у себя в доме. Настоятельная рекомендация сплавить ребенка бабушкам - практически преступление.

Вы же цепляетесь за то, что "старая" и уже с двумя "довесками" Вас никто не возьмет замуж - КАКАЯ ЕРУНДА! я не стала бы сражаться с таким человеком, который размазывает меня и моего ребенка вдоль и поперек - собираем чемоданы и выкидываем за дверь этого недоумка.

Это не любовь - это что-то другое, а точнее - война-цепляние комплексов друг друга.

Мое личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я должна его называть, что бы он, действительно, стал для нас "папой", "мужем", "любимым"?

 

мой ребенок смог бы принять нового папу

 

 

Все правильно,я и не настаиваю на том, что бы он был папой сташему

 

Так что же правильно? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая жена внушила ему, что он бесплоден.

Влада, как можно внушить бесплодие? Как можно уговорить сперматозоид не бежать? :rolleyes: Кашпировский да и только. :blink: Вы сами-то верите в эту историю? Мужу удалось произвести на Вас впечатление этим рассказом - Вы жалеете его, а ему удобно управлять Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада, как можно внушить бесплодие? Как можно уговорить сперматозоид не бежать? :rolleyes: Кашпировский да и только. :blink: Вы сами-то верите в эту историю? Мужу удалось произвести на Вас впечатление этим рассказом - Вы жалеете его, а ему удобно управлять Вами.
Точно, впечатлил. А бесплодной была жена, вот так хитро перевела стрелки, чтобы себя выгородить.

 

Так что же правильно? B)
Никто не знает как правильно, где прописаны границы "правильно" и "неправильно"? У каждого они свои. Думаю, для меня правильно в этой ситуации, чтобы муж считался со мной и моим старшим ребенком. И уяснил, что у нас все-таки семья, а не общежитие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада71, не знаю, как кто, а я считаю, что женщина с ребенком - это большой плюс и для мужчины в первую очередь. Почему? Да потому, что женщина уже реализовалась как мама, и допустим, второй мужчина не хочет или не может иметь детей (может и такое быть). И комплексов - "у меня нет детей, нужно родить срочно!" - у этой женщины нет. Кстати, так считает и мой любимый мужчина. И говорит, что мужчины ищут женщин с детьми, хотя общественное мнение совсем иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как вы сейчас реагируете, я бы назвала тихим саботажем B) Вы не пропадете - вы упорная!

Спасибо, я чувствую упорство в себе. Я не пропала, когда меня предал первый муж. Было очень тяжело. Но я сделала себя счастливой. Не хватало только одного - очень хотелось семью. Через 10 лет самостоятельной жизни, казалось бы, мечта моя осуществилась. Нет.... не получается, вот отсюда и возникают растерянность, неуверенность в себе и закомлексованность. Да и возраст уже, и мужчин в нашей стране не хватает -отсюда страх не устроить личную жизнь в третий раз.

 

Влада71, не знаю, как кто, а я считаю, что женщина с ребенком - это большой плюс и для мужчины в первую очередь. Почему? Да потому, что женщина уже реализовалась как мама, и допустим, второй мужчина не хочет или не может иметь детей (может и такое быть). И комплексов - "у меня нет детей, нужно родить срочно!" - у этой женщины нет. Кстати, так считает и мой любимый мужчина. И говорит, что мужчины ищут женщин с детьми, хотя общественное мнение совсем иное.

Я с вами согласна, но как говорит мой ГМ, ни одна мать не хочет, что бы ее сын женился на женщине с ребенком. И так думают многие. Сколько таких случаев. Не все матери хотят, лишь бы сыну было хорошо с этой женщной. Не всем женщинам выпадает встретить мужчину, который думает иначе и не зависит от мнения общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец старшего сына ходит с ним в кино 1 раз в месяц(сами договариваются по телефону о встрече). Происходит это в день платы алиментов(добровольно, передает через сына), вот и все. Разошлись мы, когда после двух лет брака я стала беременной. Он ребенка никогда не воспитывал. Так получилось, потому, что нужно было жениться на более выгодной финансово девушке, точнее эта девушка его просто увела из семьи. У нее история поворилась. Когда она родила ему дочку, он тоже ее бросил. Не выдержал прессинга своенравной женушки. Вот так вот, женимся, делаем детей и бросаем их. После второго брака хотел вернуться, но я не смогла простить предательства. Сейчас он воспитывает неродного ребенка женщины, с которой живет гражданским браком. А с родными детьми общается очень редко. Фактически все его воспитание - алименты. Я с бывшим мужем не общаюсь.

Есть с вашей стороны обида, есть негатив. Как будто бы вы с мужем все еще живете вместе. Что мешает отпустить его?

Почему вы на нем так зациклены, и до сих пор не сумели понять? Чем выгодно именно вам, это непонимание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...