Перейти к содержанию

Можно ли создать счастливую семью, имея ребенка от первого брака?


Гость Влада71

Рекомендуемые сообщения

Да нет, это их мнение. Я считаю, что с таким папой ничего хорошего не выйдет.Уже знаю,что надо все прекращать, просто что-то мешает это сделать. Хотя вы отчасти правы, если бы я не зависела от мнения других, то не стала бы спрашивать совет в форуме..

 

 

УГУ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И капризничает он, вероятно, для того, чтобы я психанула и выгнала его еще раз. Таким образом, будет снята с него ответственность и он будет говорить: "ведь ты сама меня выгнала". Его совесть будет чиста, не он же бросил ребенка, а я лишила его отца...

Раз так, и вы знаете об этом..., значит это все равно произойдет. Можно и время потянуть, дело то добровольное.

 

Так сильно ревнует к ребенку?

Причем здесь ревность?

Почитайте основы психологии.

 

Да нет, это их мнение. Я считаю, что с таким папой ничего хорошего не выйдет.Уже знаю,что надо все прекращать, просто что-то мешает это сделать. Хотя вы отчасти правы, если бы я не зависела от мнения других, то не стала бы спрашивать совет в форуме..

Страх мешает. Когда время превзойдет страх, вы это сделаете. Надо еще подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец старшего сына ходит с ним в кино 1 раз в месяц(сами договариваются по телефону о встрече). Происходит это в день платы алиментов(добровольно, передает через сына), вот и все. Разошлись мы, когда после двух лет брака я стала беременной. Он ребенка никогда не воспитывал. Так получилось, потому, что нужно было жениться на более выгодной финансово девушке, точнее эта девушка его просто увела из семьи. У нее история поворилась. Когда она родила ему дочку, он тоже ее бросил. Не выдержал прессинга своенравной женушки. Вот так вот, женимся, делаем детей и бросаем их. После второго брака хотел вернуться, но я не смогла простить предательства. Сейчас он воспитывает неродного ребенка женщины, с которой живет гражданским браком. А с родными детьми общается очень редко. Фактически все его воспитание - алименты. Я с бывшим мужем не общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть через некоторое время муж все-таки смирится с такой вот своей нелегкой судьбой, т.е. повзрослеет и примет ребенка. Возможно я придумаю как их примирить, сейчас пока не знаю каким образом. Так думаю, потому, что он уверенно говорит,что хочет сам воспитывать своего сына и никогда его не бросит. Подожду некоторое время. Как почувствую, что лучше воспитывать детей одной и муж не изменит отношение к старшему сыну, буду расставаться. Сейчас старший ребенок еще маленький, а через три года ему будет уже 15 лет. Вот тут могут начаться проблемы со стороны старшего ребенка. Боюсь он будет мужа ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть через некоторое время муж все-таки смирится с такой вот своей нелегкой судьбой, т.е. повзрослеет и примет ребенка. Возможно я придумаю как их примирить, сейчас пока не знаю каким образом. Так думаю, потому, что он уверенно говорит,что хочет сам воспитывать своего сына и никогда его не бросит. Подожду некоторое время. Как поувствую, что лучше воспитывать детей одной, а муж не изменит отношение к старшему сыну, буду расставаться.
Ну, а что может помешать вашему мужу воспитывать своего сына после вашего развода, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я, т.к. мне будет тяжело видеть его, лишний раз рвать душу. Это, конечно мой эгоизм и со временем я не буду против их встреч, т.к. рана зарубцуется. Но ведь пройдет много времени. Да и как можно полноценно вопитывать ребенка, не живя с ним. Все равно мужчины забывают своих детей, если не нужна женщина, не нужен и ее ребенок (мой первый муж тому пример).А если у меня появится другой мужчина, который будет против таких отношений. Может быть он будет любить меня и моих детей и даст им полноценное воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой вот своей нелегкой судьбой, т.е. повзрослеет и примет ребенка

Это что за судьба у него такая нелегкая? Примет ребенка или примет тот факт, что у Вас есть ребенок от первого брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мужчина говорит, что женщина с "прицепом" никому не нужна.Зачем жениться на такой, если полно молодых и красивых бездетных девушек. Но если такой мужчина все-таки полюбит женщину с "довеском", то она должна отдать ребенка бабушке, т.к. нужно строить новую семью, а этот ребенок будет только бесить. Что он и заставляет меня сделать, я против этого. Поэтому происходят постоянные стычки. Проблема возникла не сразу, а после того как я родила ему сына. В своем ребенке он души не чает (уже 1,5 годика), любит его сильно. В первом браке(6 лет) жена его обвинила в бесплодии. Женится на мне не хочет из-за "прицепа", живем в гражданском браке. Первый мой ребенок его раздражает,он его ненавидит, не разрешает его никуда брать с собой (в машину, на дачу и т.д.), хочет чтобы он сидел в своей комнате и не высовывался. Как же мне теперь быть? Ведь к свему ребенку он отлично относится, не каждый отец принимает такое акивное участие в воспитании. Меня тоже говорит, что любит, что я хорошая жена, но не хочу его понять. Живем у меня вчетвером в маленкой квартирке, к себе он нас забирать не хочет, т.к. не желает что бы в его "дворце" жил чужой ребенок. На мои слова, что много мужчин, которые принимают ребенка от первого брака он отвечает, что они лохи. А Ваше какое мнение? Кажется у меня совсем самооценка упала.

 

Будьте сильной женщиной и поставьте этого морального урода на место, ведь за сильными женщинами всегда стоят слабые мужчины. Я за мужем второй раз, от первого брака у меня двое детей, у моего нынешнего мужа и детьми хорошие отношенияю, они его папой называют, хотя он младше меня на 4 года. Дети не виноваты, что родители расходятся, за что их можно не навидеть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отвечала, я понимала разницу. Вот именно, я хотела бы, чтобы он принял ребенка, а он сможет принять только факт. А вообще то я не знаю что он может принять с таким отношением (нашу семью он называет общежитием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отвечала, я понимала разницу. Вот именно, я хотела бы, чтобы он принял ребенка, а он сможет принять только факт. А вообще то я не знаю что он может принять с таким отношением (нашу семью он называет общежитием).

Но это не его ребенок. Возможно, он боится ответственности именно в силу этого. А вы в глубине ожидаете, что Ваш старший сын будет сыном Вашего ГМ. Вы разговаривали с ним об этом:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появились мысли в голове по тому поводу, что с одним ребенком не смогла построить семью, а с двумя будет еще сложнее. Кому нужны чужие дети, если они не нужны родным отцам, пример тому мой первый муж. Он совсем не нуждается в ребенке, а платит алименты и изредка встречается с ним для того, чтобы была совесть чиста. Похоже он вообще себя считает героем, т.к. типа не бросил совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появились мысли в голове по тому поводу, что с одним ребенком не смогла построить семью, а с двумя будет еще сложнее.

 

Проблема не в количестве детей, а в Вас.Примеров удачных браков - достаточно.

 

Но поскольку Вы сами себя со своими детьми считаете "ущербными", отношения к Вам будет соответствующее.

И не уверяйте в обратном.

Вы сами считаете себя женщиной с "довеском", Ваш муж, только озвучил Вашу мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой ребенок смог бы принять нового папу, если бы не чувствовал к себе ненависти. Я с ним постоянно разговариваю об этом. Были мысли о том, чтобы ребенок сам начал искать подход к мужу с моей помощью. Для меня это странно, т.к. у моих знакомых наоборот, мужья ищут подход к детям. Тут все наоборот...

 

Да, Red, я думала об этом. Это идет от первого неудачного брака. Мне точно нужна психологичекая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой ребенок смог бы принять нового папу, если бы не чувствовал к себе ненависти. Я с ним постоянно разговариваю об этом. Были мысли о том, чтобы ребенок сам начал искать подход к мужу с моей помощью. Для меня это странно, т.к. у моих знакомых наоборот, мужья ищут подход к детям. Тут все наоборот...

Собственно, Вы подтвердили мое предположение. Пока у вас такая позиция, Ваш ГМ будет занимать свою позицию. Что это за "новый папа"? Это какой-то природный феномен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Red, я думала об этом. Это идет от первого неудачного брака. Мне точно нужна психологичекая помощь.

 

 

У меня, кстати, тоже не первый брак.

Но мне и в голову не приходило рассматривать свою дочь, как довесок.

 

Как Вы думаете, я хоть раз услышала в свой адрес подобное выражение? ХА! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в количестве детей, а в Вас.Примеров удачных браков - достаточно.

 

Но поскольку Вы сами себя со своими детьми считаете "ущербными", отношения к Вам будет соответствующее.

И не уверяйте в обратном.

Вы сами считаете себя женщиной с "довеском", Ваш муж, только озвучил Вашу мысль.

 

Точно! Я своими детьми всегда гордилась, стать их отцом-это честь. В жизни не слышала и намека, что наличие их у меня -мой недостаток ( разве что, первый муж эту мысль пытался мне привить-безрезультатно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно, не только во мне, а в мужчине тоже, который живет со мной. Конечно же я сама его выбрала, что хотела, то и получила. Но никак я не могла себе представить, что будет такое отрицание старшего ребенка. Всегда считала, что если мужчина относится к женщине с ребенком так отрицательно, то в жизни к такой не подойдет, а он ведь сам решил родить ребеночка именно со мной, это же обоюдное решение. Есть же мужчины, думающие совсем не как мой муж. Просто он такой какой есть и по отношению ко мне он поступает плохо. И так как он такой упертый эгоист, любая женщина столкнулась бы с такой проблемой. Другое дело, может быть быстрее освободилась бы от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так как он такой упертый эгоист, любая женщина столкнулась бы с такой проблемой. Другое дело, может быть быстрее освободилась бы от него.

 

 

Другая поинтересовалась не только на словах , а и на деле отношением мужчины к ее первому ребенку перед тем, как рожать второго.

В случае, если после рождения второго ребенка его отношение резко бы изменилось в негативную сторону, выяснила причину и поставила в жесткие рамки:

Или ты с нами (я и дети) или ты ...свободен...

За "базар" нормальные мужики обычно отвечают ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...